Гость
Статьи
Как вам имя Эля?

Как вам имя Эля?

Очень нравится, как звучит Эля, именно в таком варианте, что-то такое нежно-воздушное)) С полным именем ещё не определились, наверное, Эльвира или Элина назовем. Как вам имя? Какие вызывает ассоциации?

Автор
78 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Элочка-людоедка...ассоциация

Гость
#2

У меня в классе были Эльвира и Элина - самые популярные девочки, парни часто спорили кто из них красивее. В институте тоже была Эля, правда Элеонора, в отличие от одноклассниц пухленькая и неинтересной внешности, но при этом первой из потока вышла замуж, сейчас уже 4 детей родила. Еще была Эльмира на работе, красотка, с карьерой все отлично складывается, сейчас счастлива во втором браке. Так что по моим примерам имя хорошее

Гость
#3

Еще вспомнила, в параллельном классе была Эвелина, тоже Эля сокращенно, часто участвовала в школьном КВН, поклонников было много, сейчас счастливо замужем

Гость
#4

Вот, знакомая девушка, Эля) сразу идет ассоциация с ней))
https://vk.com/id6655475

Вика
#5

Абсолютно не нравится.

Гость
#6

Не нравится, автор. у меня в школе лучшая подруга была Эльмира. В итоге оказалась очень гнусным, эгоистичным и подлым человеком, хотя парням нравилась. Сейчас замужем за грузчиком. Так что не. Так свою дочь в жизни не назову.

Гость
#7

У меня одноклассница была Элина. Так выделялось имя на фоне "Тань, Маш, Лен") Хорошенькая, всегда всем мальчикам нравилась. Я ей еще и завидовала из-за имени) А вот 2 года назад у нас была встреча, 15 лет как окончили школу. ЧТо сказать, Элина уже не хорошенькая девочка, а затюканная жизнью тетка, в разводе, сама сына воспитывает, в общем, не фонтан жизнь.

Гость
#8

была знакомая эля,евреечка,не в восторге,столько имен хороших...

Гость
#9

элина классное имя

Гость
#10

У меня сестру так зовут.Не унывающая и работящая.Хорошо всегда выглядит и очень легкий характер.Хохотушка.Правда полное имя Элеонора.

Гость
#11

нормальное татарское имя

#12

Там, где я живу, огромное количество девочек с именем Эля, прикольные девчушки. Это и Эльвира, и Эльвина, и Элина, и Эльмира, и Элеонора с Эвелиной.
Нравится - называйте, хорошее имя.

#13

Имя Элла ещё можно до Эльки сокращать, означает светлая.

Гость
#14

Элина мягче и нежнее Эльвиры. возможно несколько "высокомерное" Элеонора, но красиво, дома и с друзьями таже Эля

Гость
#15
Арина Ариша

Там, где я живу, огромное количество девочек с именем Эля, прикольные девчушки. Это и Эльвира, и Эльвина, и Элина, и Эльмира, и Элеонора с Эвелиной.
Нравится - называйте, хорошее имя.

эвелина скорее Эва, чем Эля

Гость
#16

Вот кстати, глупости про то, какие девушки с каким именем, все разные, от имени не зависит.

Коза
#17

Мое полное имя Элина, все зовут Лина, я терпеть не могу когда Элей называют)))

гость
#18

плохое имя...мерзкое...фу..я не переношу его на слух

Гость
#19

Не русское имя, если Вы русская, к чему? Если нет- вопросов нет

Гость
#20
Гость

Не русское имя, если Вы русская, к чему? Если нет- вопросов нет

начнем с того, что имена Татьяна,Елена и прочие тоже не русского происхождения. По-вашему Элина Быстрицкая сильно нерусь?

Гость
#21

Мне это имя не нравится,единственная Эля которую я знаю-*** конченная,которой очень хочется всадить топор в голову.

Гость
#22
Гость

нормальное татарское имя

Это НЕ татарское имя, татарские - это Айбанат, Энджегуль, Зайнапбика, Айсара, Сабырбика, но ввиду некоторой "неблагозвучности", татары стали давать много заимствованных имен, та же Эльвира германо-скандинавского происхождения

Гость
#23

У меня племянница Элеонора. Симпатичная и умная.

Гость
#24
Автор

Очень нравится, как звучит Эля, именно в таком варианте, что-то такое нежно-воздушное)) С полным именем ещё не определились, наверное, Эльвира или Элина назовем. Как вам имя? Какие вызывает ассоциации?

Еврейское имя. Они нередко так называют своих дочерей, которые записаны в документах Элианами, Элионорами, Эльвирами или Эллами.

Гость
#25

Кстати, у евреев есть и мужское имя Эли. На русский лад Илья.

Гость
#26
Гость

начнем с того, что имена Татьяна,Елена и прочие тоже не русского происхождения. По-вашему Элина Быстрицкая сильно нерусь?

Быстрицкая еврейка, к вашему сведению.

Гость
#27
Гость

Еврейское имя. Они нередко так называют своих дочерей, которые записаны в документах Элианами, Элионорами, Эльвирами или Эллами.

Элеоно́ра — женское русское личное имя; о его происхождении существует несколько версий. В русском именослове появилось как заимствованное из итальянского языка после Октябрьской революции, на волне массовых заимствований имён из западноевропейских языков. Имя итал. Eleonora, возможно, происходит от др.-греч. Έλεος — «милосердие, сострадание»; в древнегреческой мифологии Элеос — персонификация милосердия. Согласно другой версии, имя Eleonora связывается с древнееврейским элинор — «Бог мой свет»[2]. По третьей версии, имя представляет собой видоизменённое в старофранцузском языке провансальское Alienor, которое, предположительно, имеет германские корни. По этой гипотезе, имя двухосновное, с первым элементом «ali» — «другой, чужой»; значение второго элемента остаётся неясным[3].

http://ru.wikipedia.org/wiki/%DD%EB%E5%EE%ED%EE%F0%E0

Гость
#28
Гость

Быстрицкая еврейка, к вашему сведению.

в советские времена все были одной советской нации)), воспитание одинаковое)) или по-вашему национальность определяется только чертами лица?

Гость
#29

Удивляет такая наивность в национальном вопросе. Это только интернационалисты считали, что все равны. А таких по-настоящему очень мало и при Советах было.

зачем?
#30

Ассоциации...
Татарка.
Низкий рост, короткие ноги, круглое лицо, мелкие глазки, пуд золота на шее, в ушах и на пальцах.
Ранний брак , работенка из серии кладовщица/упаковщица.

зачем?
#31
Гость

начнем с того, что имена Татьяна,Елена и прочие тоже не русского происхождения. По-вашему Элина Быстрицкая сильно нерусь?

Если не в курсе:
Элина Быстрицкая родилась в семье военного врача-инфекциониста Абрама (Авраама) Петровича Быстрицкого и больничного повара Эсфири Исааковны Быстрицкой.

Про Татьяну и Елену даже не буду комментировать.

Женя
#32

Хорошее имя !! Только че-то ни одной Эли за жизнь не встречала.. я 85 г.р.

Велимира
#33

Мне Елина нравится. И Элина.
Вот тема об имени Елина - http://www.nazovite.ru/forum/&idmess=22248 , почитайте...

Гость
#34

противное

Гость
#35
Гость

Элина мягче и нежнее Эльвиры. возможно несколько "высокомерное" Элеонора, но красиво, дома и с друзьями таже Эля

элеонора это отврат вообще

ольга
#36

а мне Элиана нравиться доча у нас Эвелина.

Гость
#37

я Эльмира

коммент
#38

ЭльМира (владеющая миром) женский вариант имени ВладиМир (владеющий миром)

коммент
#39

Эльмира - татарское, мусульманское / Эльвира - башкирское / Элеонора - европейское, например, у итальянского политика Сильвио Берлускони дочь зовут Eleonora (Элеонора) ...

комментарий
#40

Эгоистка, Эстетик, Эзотерик, Этичная, Энергичная, Элегантная, Экстравагантная, Эксцентричная, Экстраординарная, Эротичная + Любимая Любящая Ласковая Летящая + Ясная Яркая с развитым совершенным "Я" !!!

комментарий
#41

+Элль, Элис, Эмма, Эммануэль, Эммануэлль Эмилия / из мужских: Эдуард Эмиль

Гость
#42

меня эля зовут

Мария
#43

Мою сестру зовут Эля. Она очень хорошая! Позитивная и креативная! Обожаю ее☺️

Эл.
#44

А меня зовут Элина.

Гость
#45

эльмира самое красивое имя коротко эля

Эля
#46

Меня зовут Асель, вышла замуж за русского, у него фамилия Сидоров, настаивает, чтобы я сменила свою фамилию на его... Сидорова Асель - не звучит. Все вокруг давно перестали называть меня Асель, сначала сильно каверкали, потом я превратилась постепенно в Элю (Аселя - Эля). Хочу сменить имя на Эля, чтобы было меньше вопросов от окружающих. Как думаете, менять или нет.

Гость
#47

Меня зовут Элеонора...мне нравится своё имя , но свой характер не очень я очень ревнивая..и просто в отношениях я стисняюсь..

Гость
#48
Автор

Очень нравится, как звучит Эля, именно в таком варианте, что-то такое нежно-воздушное)) С полным именем ещё не определились, наверное, Эльвира или Элина назовем. Как вам имя? Какие вызывает ассоциации?

Татьяна
#49
Гость

Мне это имя не нравится,единственная Эля которую я знаю-***** конченная,которой очень хочется всадить топор в голову.

Знаете что, по одному человеку имя не судят. Есть и Иваны и Кати, которым хочется "топор в голову всадить", как вы говорите( кстати, очень жесткая метафора)

Eugeniia
#50

Мою маму зовут Эльза, очень красивое и гордое имя!