Гость
Статьи
Возраст для рождения …

Возраст для рождения детей

Если брать ситуацию кода есть и квартира и муж...
Почему сейчас считается до 30 - рано?

Гость
112 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну, потому что до 30 самое лучшее время строить карьеру, если она Вам не уперлась, рожать и правда хоть в 20 можно.

Стелла
#2

Думаю,если такая ситуация,то в 26-28 лет можно)А Вам сколько лет?

Гость
#3
Это я

Так считают только старые девы или тетки, которых замуж не берут.
Идеальное время для рождения первенца 22-28 лет.

какая глупость, я замуж вышла в 23, считаю до 30 дети - это рано, почему бы не пожить вдвоем несколько лет до рождения детей? это же так прекрасно!

Гость
#4

Автор, делайте как хотите, но по мне всю молодость провести в какашках, пеленках, распашонках глупо, потом очнетесь лет в 35, а и не видели ничего

Гость
#5

Мне кажется, до 30 самое время жить для себя и в свое удовольствие как хочешь, а дети успеется, это хомут на всю жизнь

Гость
#6

Мне кажется, что идеально родить первого ребенка рано- сразу после окончания вуза. Потом растить его и строить карьеру. А второго (если хочется) уже лет в 30-33.
У пары моих подруг так и вышло. Благодаря этому в плане карьеры они пострадали куда меньше, чем те, кто хотел двоих детей, но рожать их начали после 30-ти

Гость
#7

п

Гость
#8

До 25 лет

Гость
#9

Рожать первенца надо в первый год брака, а за муж надо выходить лет в 15-17 за известного графа, у которого имеется своя земля и имение

Беллиссима
#10

Свою старшую дочь я родила в 24.
Очень её люблю и ни о чем не жалею, но вот положа руку на сердце - рано.
Еще много в моей жизни меня на тот момент интересовало, что, скажем так, не подразумевало семейные ценности. И много всего было.
А вот во втором браке я уже родила детей достаточно поздно по российским меркам (по канадским в самый раз). И совершенно другое отношение. И меня не напрягает уделять им все свое время и внимание, и нет сознания того, что я где-то что-то упускаю. Моя подруга родила первого недавно в 35. Там тоже идиллия, сейчас планируют второго.
Вобщем, я считаю, что в молодости нужно жить, любить, эксперементировать, ездить, учиться, строить карьеру, встречать друзей и любимых. Но не связывать себя семьей. А вот после 30 - для этого лучшее время.

вересковааая
#11

рожать нада в 16 лет.Позже старородка.Ребенок дефектный.

женщина
#12

те, кто советует построить карьеру до 30, сами это сделали? Вы участвовали в этой гонке, а потом просто все бросили и занялись ребенком? или скинули его на кого-нибудь?))) по теме: мое мнение - оптимально родить в самом начале карьерного роста. Наверху места мало, желающих много - что-то будет мешать))) И я лично не знаю людей, у которых с возрастом здоровье стало лучше))))

вересковааая
#13

одни так переоценивают свой карьеризм (ага-ага аж сам манагер *****)
вторые свои мать-героизм (на сынок мультики *****,а я в инете людей уму-разуму поучу)

Надо себя не пяткой в грудь бить быть матерью,а не овуляшкой0тырнетно, трудоголиком,а не чаегонялкой тогда уж.

А те кто и туда ни сюда уж молчать бы,дыаа? ;)

вересковааая
#14

слово зы-рь чем не угодило,цензура,мать твою

Капля абсента
#15

Самое подходящее время - это то, когда становится понятно, что уже пора именно ВАМ. Мне до 30 с лишним лет было реально рано.

Марина
#16

в нашей стране -свадьва в 20 и дети сразу ,25-26развод,а с 40 поиск в соц.сетях первой любви и филосовские статусы.

а иначе-ты неликвид,псих,старуха с 23х и можно на пенсию.

Агата
#17

Правильно здесь написали:до 30 самое время наслаждаться жизнью, т.к. ребенок- это прежде всего забота,ответственность,чрезмерное внимание. после рождения ребенка жизнь кардинально меняется, такой беззаботной ты уже никогда не будешь, так как несешь ответственность за своего ребенка.

Гость
#18

По мне - так никогда.

Гость
#19
Это я

Так считают только старые девы или тетки, которых замуж не берут.
Идеальное время для рождения первенца 22-28 лет.

Совок проснулся.

Автор
#20

Я-автор. Мне 25. Какой то беззаботной никогда не была. Мне бы наоборот рожать и радоваться.Потому что вечеринок и прочего в нашей жизни нет.Карьеру я кстати строить не планирую .(Бросайте тапками, но не хочу, не могу,не буду)) Я делаю всякие подделки на заказ,свадебные альбомы прочую атрибутику.

В общем, дело в том, что все кого я знаю (подруги, родственники) говорят- заачем ребенок, живите для себя, рано еще.
Что значит для себя? Разве мы потом не сможем поехать втроем на море отдохнуть? Одна подруга родила в 32 и недавно с трехгодовалым сыном и мужем отдыхала в Испании. И? Разве возраст как то на это влияет?

Гость
#21

Ну если есть муж и хоть немножко денег, то идеальный возраст для рождения первенца - 25-30 лет. А если девушка одинока и мужика рядом ну никакого нормального нет, тогда где-то 30-35 лет. В данном случае просто хоть какая-то фин.подушка безопасности есть. Да, возраст уже не такой уж молодой, но и не старый.

Гость
#22

считается идеальный возраст для первенца до 25 лет ну по статистике и моим наблюдениям одни крайности либо рожают до 20 либо далеко за 30...а вообще не важно в каком возрасте главное чтобы этого оба хотели

Гость
#23
женщина

те, кто советует построить карьеру до 30, сами это сделали? Вы участвовали в этой гонке, а потом просто все бросили и занялись ребенком? или скинули его на кого-нибудь?))) по теме: мое мнение - оптимально родить в самом начале карьерного роста. Наверху места мало, желающих много - что-то будет мешать))) И я лично не знаю людей, у которых с возрастом здоровье стало лучше))))

Мне 26, да, карьеру построила, перевелась в Европу, степень магистра, сейчас готовлюсь к MBA, детей как-то даже и воткнуть некуда.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#24
Гость

считается идеальный возраст для первенца до 25 лет ну по статистике и моим наблюдениям одни крайности либо рожают до 20 либо далеко за 30...а вообще не важно в каком возрасте главное чтобы этого оба хотели

да хотеть-то могут оба.
главное, чтобы папа оказался порядочным.
а то детей может и хотеть, а маму со временем перехотеть, даже когда она в положении

Гость
#25
Генриетта_ни то нельзя_ни это

да хотеть-то могут оба.
главное, чтобы папа оказался порядочным.
а то детей может и хотеть, а маму со временем перехотеть, даже когда она в положении

когда мама в положении многие мужчины начинают погуливать такова суровая реальность

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#27
Гость

Генриетта_ни то нельзя_ни этода хотеть-то могут оба.

главное, чтобы папа оказался порядочным.

а то детей может и хотеть, а маму со временем перехотеть, даже когда она в положении
когда мама в положении многие мужчины начинают погуливать такова суровая реальность

а потом эти погуливания выливаются в любовь, а любовница оказывается "такой порядочной", что хочет даже забрать ребенка.
фу, противно.

Гость
#28
вересковааая

рожать нада в 16 лет.Позже старородка.Ребенок дефектный.

вообще-то в 16 это просто опасно для собственного здоровья и жизни ..так как организм еще не сформирован.. ты с какой деревни вылезла еб@нашко? )) но может для деревни и нормально..я слашала вы там раньше созреваете и еб.етесь с 10 лет

Гость
#29

а так конечно раньше 30 без мазы...в этом возрасте надо отрываться и заниматься своей жизнью и интересами, а не зад младенцу круглосуточно подтирать

Eva
#30
Автор

Я-автор. Мне 25. Какой то беззаботной никогда не была. Мне бы наоборот рожать и радоваться.Потому что вечеринок и прочего в нашей жизни нет.Карьеру я кстати строить не планирую .(Бросайте тапками, но не хочу, не могу,не буду)) Я делаю всякие подделки на заказ,свадебные альбомы прочую атрибутику.

В общем, дело в том, что все кого я знаю (подруги, родственники) говорят- заачем ребенок, живите для себя, рано еще.
Что значит для себя? Разве мы потом не сможем поехать втроем на море отдохнуть? Одна подруга родила в 32 и недавно с трехгодовалым сыном и мужем отдыхала в Испании. И? Разве возраст как то на это влияет?

на самом деле рожать действительно лучше когда ты осознаешь, что ХОЧЕШЬ! А в 20 или в 30 9а может и в 40) - это без разницы. В противном случае - это депрессии, психозы, затурканный ребенок и несчастная мать, которая поняла, что родила - "все говорили, что пора" а ребенок ей не нужен вообще! С возрастом шансы уменьшаются? - не совсем - если здоровая женщина она фертильна ((способна родить) и в 40, а если нет, то и в 20 будут проблемы с зачатием и вынашиванием. Тем более, сейчас ЭКО - не редкость. Так что рожайте, если действительно хотите, удачи, автор.

женщина
#31
Гость

Мне 26, да, карьеру построила, перевелась в Европу, степень магистра, сейчас готовлюсь к MBA, детей как-то даже и воткнуть некуда.

правильно, Вы уже участник гонки) Поэтому Вам потом решать бросать все или кого-то)

Элли
#32
Это я

Так считают только старые девы или тетки, которых замуж не берут.
Идеальное время для рождения первенца 22-28 лет.

Согласна.

КаБэТэ
#33
Капля абсента

Самое подходящее время - это то, когда становится понятно, что уже пора именно ВАМ. Мне до 30 с лишним лет было реально рано.

Согласна

Lana
#34

Потому что выгодно,чтоб люди в самом расцвете сил тратили всю свою жизнь и силы только на работу и потребление. Незря Собчак как-то сказала"Капитаоизм лучший контрацептив". Поэтому и преподносится эта фишка по "до 30 рано". Лично я даже не рассматривала бы вариант брака, если не рожать детей сразу.

Lana
#35

Вообще считала и считаю,что первого лучше родить до 25. второго и последующих можно и позднее и после 30 можно.

Гость
#36
женщина

правильно, Вы уже участник гонки) Поэтому Вам потом решать бросать все или кого-то)

Наоборот, у меня будет достаточно возможностей, чтобы дать своему ребенку все, что нужно.

Гость
#37

Потому что нужно пожить для себя, нагуляться, мир посмотреть. Получить образование, найти хорошую работу

Стр@нный
#38
Гость

Потому что нужно пожить для себя, нагуляться, мир посмотреть. Получить образование, найти хорошую работу

а потом родить и все потерять

Гость
#39
Стр@нный

а потом родить и все потерять

С чего бы мне терять, особенно в Европе?)

Стр@нный
#40
Гость

С чего бы мне терять, особенно в Европе?)

а там детей сразу в интернат сдают после рождения?

Гость
#41
Стр@нный

а там детей сразу в интернат сдают после рождения?

Нет, но тут ок декретные и сохранение должности.

Гость
#42

25-28. Я в 28 родила. Нормально.Старой матерью себя не чувствую.

Стр@нный
#43
Гость

Нет, но тут ок декретные и сохранение должности.

пол-года сидеть можно? вы видели полугодовалых? как их вообще можно кому-то доверить? а через 2-3 квалификация теряется (правда быстро восстанавливается если мозги на месте)

Гость
#44
Eva

АвторЯ-автор. Мне 25. Какой то беззаботной никогда не была. Мне бы наоборот рожать и радоваться.Потому что вечеринок и прочего в нашей жизни нет.Карьеру я кстати строить не планирую .(Бросайте тапками, но не хочу, не могу,не буду)) Я делаю всякие подделки на заказ,свадебные альбомы прочую атрибутику.



В общем, дело в том, что все кого я знаю (подруги, родственники) говорят- заачем ребенок, живите для себя, рано еще.

Что значит для себя? Разве мы потом не сможем поехать втроем на море отдохнуть? Одна подруга родила в 32 и недавно с трехгодовалым сыном и мужем отдыхала в Испании. И? Разве возраст как то на это влияет?

на самом деле рожать действительно лучше когда ты осознаешь, что ХОЧЕШЬ! А в 20 или в 30 9а может и в 40) - это без разницы. В противном случае - это депрессии, психозы, затурканный ребенок и несчастная мать, которая поняла, что родила - "все говорили, что пора" а ребенок ей не нужен вообще! С возрастом шансы уменьшаются? - не совсем - если здоровая женщина она фертильна ((способна родить) и в 40, а если нет, то и в 20 будут проблемы с зачатием и вынашиванием. Тем более, сейчас ЭКО - не редкость. Так что рожайте, если действительно хотите, удачи, автор.

В 20 и 40 разница есть.В 40 все же выше шансы родить "солнечного" ребенка.

Гость
#45
Стр@нный

пол-года сидеть можно? вы видели полугодовалых? как их вообще можно кому-то доверить? а через 2-3 квалификация теряется (правда быстро восстанавливается если мозги на месте)

У меня есть младший брат, так что видела) коллега уходила на год, по-моему вполне оптимально.

Стр@нный
#46
Гость

У меня есть младший брат, так что видела) коллега уходила на год, по-моему вполне оптимально.

чужие -это совсем не то

Гость
#47
Стр@нный

чужие -это совсем не то

Не совсем Вас понимаю.
Материнство уже состоявшейся в плане карьеры женщине определенно не мешает.

Гость
#48

При чём тут замуж не берут ,мне 27 замуж вышла в 23,рожать боюсь панически -поэтому оттягиваю:),наверное никогда не решусь.

Гость
#49
Гость

Если брать ситуацию кода есть и квартира и муж...
Почему сейчас считается до 30 - рано?

мне 29.....ну куда спешить

Гость
#50
Гость

25-28. Я в 28 родила. Нормально.Старой матерью себя не чувствую.

млиин, я в 29 еще ребенком практически себя ощущаю