Гость
Статьи
Золовка считает мою …

Золовка считает мою дочь своей.

Золовка с мной никогда не общалась за три года нашего брака с мужем, а как толко я родила дочку, начала названивать ежедневно. Навязывала многое по уходу, кормлению, лечению. Говорила, что всю жизнь мечтала о дочке, у нее взрослый сын и она не замужем. Свекровь тоже потом сказала, что мечтала именно о внучке, пыталась нас учить, что и как делать. Сестра мужа вязала вещи, покупала на свой вкус что-то из одежды, при этом повтряя, что денег у нее нет, все вкладывается в ипотеку. Потом сестра мужа начала говорить, что спать моя дочь с ней будет, когда чуть подрасет (сестра муа, свекровь, и сын сестры живут в однй квартире и когда мы привозим свекрове поняньчить внучку, золовка с нй постоянно и уже думает спать с ней вместе, если мы ночевать ее оставим, что пока я делать не собираюсь). Вообщем так продолжалось какое-то время и потом я начала вежливо говорить, что они слишком многое на сея берут за меня едь мать я, ане они. Права ли я?

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну если бы не последнее предложение - кто то может и повелся бы на разводку

Гость
#2

Ну ругайтесь,чо.Как можно что-то навязать человеку,который живет отдельно?И вещи,которые покупаются на свой вкус.Она что,контролирует ежедневно их ношение?Ничего с вашим чадом не произойдет,если тетка его будет любить.Но вы же ребенка своей собственностью считаете.Права ли я?

Гость
#3

Не, ни в коем случае не разрешайте им вместе спать, а то она еще трах.нет вашу малюточку, а та забеременеет.
И охота же с утра такую с.рань писать?

Гость
#4

Это не разводка. А реальная проблема.

Гость
#5

Радуйтесь, что ваш ребенок кому-то, кроме вас, нужен.

Гость
#6
Гость

Радуйтесь, что ваш ребенок кому-то, кроме вас, нужен.

Это хорошо, конечно, но когда навязывают все и называют мою дочь "дочкой", меня это не устраивает.

Гость
#7

В чем проблема доходчиво объяснить золовке, что именно такое общение с вашей дочербю вас не устраивает? Пусть подарки дарит, общается, играет, но без фанатизма. Дарит вещи и тому подобное, складывайте в ящик какой-нибудь и все. Не поймет - просите помощи мужа. Он вообще как реагирует на это ?

Гость
#8

Моя невестка не дает мне нормально общаться с племянницей, все время рядом, все время контролирует. Такая же как вы, видимо. Жалко Вам что ли? Ребенок не только Ваш

Гость
#9
Гость

Моя невестка не дает мне нормально общаться с племянницей, все время рядом, все время контролирует. Такая же как вы, видимо. Жалко Вам что ли? Ребенок не только Ваш

В первую очередь мой, а чей же еще? Я дочку своего брата вижу не так часто, и ничего не делаю без спроса жены брата.

Гость
#10
Гость

Моя невестка не дает мне нормально общаться с племянницей, все время рядом, все время контролирует. Такая же как вы, видимо. Жалко Вам что ли? Ребенок не только Ваш

Кстати, я не контролирую вовсе. Она без меня с ней общается.

Элли
#11

я вот тоже в племянниках души нечаю.люблю их так же сильно как и они меня.лучшая подруга для них,разница от 5-22 лет.мама их тоже только за.и живем вместе и остаюсь с ними спокойно.она и уехать в отпуск или на лечение на месяц 2может.дети на мне и все хорошо.с моей стороны забота,поддержка и маме и детям и любовь конечно.

Элли
#12

может она где-то и перегибает палку,но она верная помощь вам в будущем.и постарайтесь расслабиться.ребенока не нужно сжимать в свои тиски.пусть он чувствует себя нужным и любимым в семье.с золовкой начните дружеское общение,дайте ей шанс.и спокойно за чашкой чая обсудите что можно и чего вам не хотелось бы.сделайте вид,будто обсуждаете способы воспитания ребенка.

Гость
#13

автор, вы зря беситесь, кто-то вообще один одинешенек остается с ребенком, без родственников, кто-то остро в поддержке нуждается, когда ее нет. А у вас такая заботливая золовка, это же здорово! А вы слишком нервная, будьте проще. Потом может золовка наиграется и будет уже не так сильно фанатеть от Вашей дочки. Так что не грубите ей и не отваживайте, просто будьте терпимей!

Гость
#14

У знакомых.
Золовка обожала племянницу. Баловала и тп.
Мать - справедливая, но строгая.
Дочь любит тетку, с матерью сложные отношения.
Получается, золовка отняла любовь матери.

Гость
#15

Золовка - это кто?

шлюшка бетти
#16

нельзя отнять любовь.что вы глупости городите.как дети малые.мама все равно остается мамой. подружкой мама не будет.мама она выше и надежнее подруги.мама воспитывает,подруга развлекает.

Гость
#17
шлюшка бетти

нельзя отнять любовь.что вы глупости городите.как дети малые.мама все равно остается мамой. подружкой мама не будет.мама она выше и надежнее подруги.мама воспитывает,подруга развлекает.

А вот бывает. Золовка все свое время посвящает, несется по первому зову, ничего не жалеет, все покупает, считает центром вселенной. Все прощает и тп.
Перед таким водопадом обожания никто не устоит.
С мамой у дочки отношения хорошие. Но! Мама чувствует, что дочь словно выбирает между ними, и предпочитает тетю. Вида не показывает, но это больно - знать, что кто-то для твоего ребенка дороже, не ты.

шлюшка бетти
#18

золовка- сестра мужа

шлюшка бетти
#19

но дочь маму любит иначе.любовь к матери и тете-разные.естесственно что мать проявляет при воспитании дочери настойчивость и это является различием. маме глупо обижаться, не все секреты можно доверить маме.а лучше пусть ребенок в трудные минуты пойдет к тете чем к старшим подругам на улице. вы не хотите чтоб тетя любила вашу дочу?

баба кузя
#20
Гость

Это не разводка. А реальная проблема.

Ох, не было у тебя ещё реальных проблем, иначе бы не страдала ерундой

Гость
#21

Так, мамаша, держите дитя при себе и никому не давайте. Всё.

Гость
#22
шлюшка бетти

но дочь маму любит иначе.любовь к матери и тете-разные.естесственно что мать проявляет при воспитании дочери настойчивость и это является различием. маме глупо обижаться, не все секреты можно доверить маме.а лучше пусть ребенок в трудные минуты пойдет к тете чем к старшим подругам на улице. вы не хотите чтоб тетя любила вашу дочу?

Есть пределы любви. Есть грань, за которой - уже вторжение в чужую жизнь.
Пусть от большой любви, но тетя не имеет права решать, где спать ребенку, с кем, куда идти в выходные, что читать и тд и тп. Некоторые вопросы должна решать только мать. В иных случаях тетя должна отступить.
Вот как свекровь не должна диктовать женатому сыну, что делать. Некоторые вопросы решают только муж с женой. Помочь можно - да, но диктовать...

Элли
#23

автор писала лишь :если оставят ребенка свекрови(свекровь живет с той самой золовкой и сыном золовки),то золовка выявила желание спать с племяшей.что в дтом такого?или лучше если ребенок будет спать с бабушкой,которую любит меньше тети?

Элли
#24

у автора ни слова о : тетя не
имеет права решать, где спать ребенку,
с кем, куда идти в выходные, что
читать и тд и тп. тетя всего лишь хочет быть не последним человеком в жизни ребенка.

Гость
#25
Элли

у автора ни слова о : тетя не
имеет права решать, где спать ребенку,
с кем, куда идти в выходные, что
читать и тд и тп. тетя всего лишь хочет быть не последним человеком в жизни ребенка.

Вы заголовок читали?
Золовка считает мою дочь своей.

Элли
#26

читала.это мама так считает.но в теме не сказано что золовка говорит куда когда и с кем ребенок будет гулять играть читать. тетя проявляет внимание и заботу со своей стороны.она изъявила желание чтоб когда малышка осталась у них то ночевала с ней.не вижу я плохого со стороны тети.может слегка перегибает палку,но мама ведет себя действительно как ребенок.ревнует дочку к тете.нет бы по душам поговорить.но я считаю глупо ограждать дочку от любящей родственницы.

Элли
#27

может еще тетя называет ее:моя сладкая,моя маленькая,мое солнышко.а автор уже визгу подняла что ой чего ты такое несешь!а если бабушка бы обращалась к девочке доча?у меня в семье это в совершенно нормально.

Гость
#28

Автор,ребенок-не собственность родителей,а те родители,кто не дают ребенку общаться с другими и не позволяют другим его любить-полные иди.оты,думающие не о ребёнке,а только о себе.Есть даже мамашки-де.билки,которые переезжают подальше от бабушки,потому что ребенок её сильно любит и мамашка ревнует и хочет,чтобы ребенок с бабушкой редко виделся,или вообще не виделся...

Гость
#29

Автор,скажите так:
Золовка муа,сильву пле,не могла бы ты пойти на ***. Едь я мать , ане они.

Форум: Дети
Всего: 47 739 тем
Новые темы за месяц: 826 тем
Популярные темы за месяц: 21 033 темы