Гость
Статьи
Вечно ноющая свекровь.

Вечно ноющая свекровь.

Свекровь ежедневно ноет, что муж у нее злой, хотя она с ним прожила более сорока лет, жизнь ей загубил. Что она не развелась вот, причину не объясняя) что поваром в детском саду проработала сорок лет, за гроши, как она не хотела быть поваром. Кто заставлял,вопрос? Потом ее дочери в личной жизни не повезло, муж больнй, сын больной, наверняка порчу кто-то навел, говорит. И такое нытье постоянно при этом она все приподносит так, что окружающие должны нести ответственность за ее жизнь и непрерывно ее жалеть.

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
1626
#1

оградите себя от этого негатива, если это невозможно, можно сводить ее к бабке, чтоб типа порчу сняла

Гость
#2

Уйди в другую комнату и не слушай.

Гость
#3

Да зануда она. Смешно про порчу))) Повеселили.
Держитесь от нее подальше, берегите свои нервы.

Гость
#4

у меня такая же, с отцом мужа живут кое как уже 35 лет, и вечно и мне и моему мужу (своему сыну) жалуется на свою ужасную жизнь, муж слушает в пол-уха и ему пофиг, у него ответ один - ну разводись и все! а я же вежливая, сижу головой киваю, типа да-да Марь Иванна как я вам сочувствую... сейчас свела общение к минимуму, благо переехали от них подальше, но скоро дачный сезон, надо будет периодически наведываться к ним на дачу и слууууушать ее :((((

Гость
#6
Гость

у меня такая же, с отцом мужа живут кое как уже 35 лет, и вечно и мне и моему мужу (своему сыну) жалуется на свою ужасную жизнь, муж слушает в пол-уха и ему пофиг, у него ответ один - ну разводись и все! а я же вежливая, сижу головой киваю, типа да-да Марь Иванна как я вам сочувствую... сейчас свела общение к минимуму, благо переехали от них подальше, но скоро дачный сезон, надо будет периодически наведываться к ним на дачу и слууууушать ее :((((

такие люди сами от себя отталкивают, своим нытьем.

Гость
#7

Ну насчет детского сада она загнула, семью то кормила бесплатно, объедая детей.

Гость
#8

Ну понойти и Вы ей. Например, расскажите какая у Вас нудная и надоедливая свекруха.

#9
Бухие бухи

А почему она Вам ноет, Вы при чем? Вы живёте у неё?

Слава Богу, отдельно. Но она при каждой встрече ноет, и по телефону.

Гость
#10

Вы че все вместе живете????????

#12
Бухие бухи

По телефону можно постоянно ссылаться на занятость и слить её потихоньку. Со встречами тоже думайте как выкрутиться. В общем. решаемый вопрос. А то она Вам ноет, а Вы нам. )

Для этого и существуют форумы, рассказ о проблемах.

#14
Бухие бухи

Ну а свекровь думает, что для этого существуют невестки. :)

Не только, она ВСЕМ ноет. Видимо считает, что на это существуют все люди)

Гость
#15
Гость

Ну понойти и Вы ей. Например, расскажите какая у Вас нудная и надоедливая свекруха.

шыкарно)))))

Гость
#16
olianna

Слава Богу, отдельно. Но она при каждой встрече ноет, и по телефону.

Зачем вы слушаете? Зовите мужа, твоя мама звонит, ему трубку и пусть со своей мамулей разбирается. Пусть выглядит невежливо, со стороны свекровки тоже невежливо заставлять вас слушать ее вытье.

Белая кошка
#17
Гость

Ну насчет детского сада она загнула, семью то кормила бесплатно, объедая детей.

Да уж... Я в прошлом воспитатель, так что я отлично помню, как повара СУМКАМИ перли продукты домой.

Гость
#18

У меня свекровь постоянно говорит, что ей завидуют и наводят порчу. Она ещё молодая, а такие разговоры уже 15 лет. Я практически с ней не общаюсь, только о природе и о погоде.

Гость
#19

Я прекратила вообще общение со свекровью именно потому, что она всегда и всем недовольна. Знаю ее 20 лет, и все эти годы она не сказала ни одного доброго слова не о знакомых, не о родственниках. Любимое занятие - одному сыну рассказывать какой гад его брат и семья брата, а другому сыну соответственно про другого. Стравливать родственников - это вообще любимое развлечение. А еще человек считает, что ей все должны. Просто должны и все, приходить, бесплатно что-то делать, дарить подарки, разговаривать когда ей хочется поговорить и тихо отвалить, когда плохое настроение. Угадывать мысли и желания и т.д. Я выдержала лет10, ради мужа. Потом тихо отошла в сторону. К телефону не подхожу, в гости не прихожу и т.д. Мужа с такой мамой жалко, но помочь ему не могу. Мои нервы не железные. Вам советую тоже прекратить общения и объяснить спокойно мужу почему так.

Гость
#20

Я тоже свела общение со свекрами к минимуму - только "протокольные" праздники: Новый Год, 8 Марта, Пасха, д/р мужа(их сына), д/р внука, их д/р (к себе не зову,говорю, не отмечаю) и ВСЕ! Мужу говорю: "Соскучился - съезди один!" А он:"Я лучше позвоню! Все сериалы все равно не переслушаешь!" И знаете,похоже, все всех устраивает!

Гость
#21
Гость

Свекровь ежедневно ноет, что муж у нее злой, хотя она с ним прожила более сорока лет, жизнь ей загубил. Что она не развелась вот, причину не объясняя) что поваром в детском саду проработала сорок лет, за гроши, как она не хотела быть поваром. Кто заставлял,вопрос? Потом ее дочери в личной жизни не повезло, муж больнй, сын больной, наверняка порчу кто-то навел, говорит. И такое нытье постоянно при этом она все приподносит так, что окружающие должны нести ответственность за ее жизнь и непрерывно ее жалеть.

У меня такая была, всю жизнь для себя только любимой