Гость
Статьи
Это правда, что при …

Это правда, что при каждом кормлении надо сцеживать лишнее?

Услышала от мамы..Прям при каждом кормлении? Их же много за день, неужели после каждого грудь давить? Иначе, якобы, будет застой.

Аллюр
24 ответа
Последний — Перейти
Анастасия
#1

Да ручками сцеживать

Штучка
#2

Что за бред??? Ничего не надо сцеживать, если ребенку хватает молока и у вас нет лактостаза. Я за 10,5 месяцев ГВ ни разу не сцеживала. Молочная делеза вырабатывает ровно столько молока, сколько высосал малыш. Зачем вам переполненная лишним молоком грудь до колен не пойму?!

МаняПулятор
#3

Знаете, раньше кормили "по часам" и излишки сцеживали. Сейчас многие кормят "по требованию" и не сцеживаются, т.к. эти требования наступают очень часто )))

Гость
#4

Вот точно, я кормила по требованию. За год ни разу не пришлось сцеживаться и никогда не было чувства переполнения в груди и уж тем более молоко самопроизвольно из меня не лилось. Чем реже ел малыш, тем меньше молока становилось, саморегулируемая система-)

Анастасия
#5

А потом скорую вызываете температура сиськи болят

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#6

нигде не пишут к какой груди надо прикладывать.
или во время кормления самой менять: половину из правой, половину из левой?
а если поел из одной, то другая получается остается полной??

вот не могу найти информацию по этому поводу.
подскажите, пожалуйста! спасибо!)

Апрель
#7

У меня нет никаких излишков. Если сцеживать остатки, то молока может еще больше вырабатываться. Замкнутый круг.

ёлки-иголки
#8
Генриетта_ни то нельзя_ни это

нигде не пишут к какой груди надо прикладывать.
или во время кормления самой менять: половину из правой, половину из левой?
а если поел из одной, то другая получается остается полной??

вот не могу найти информацию по этому поводу.
подскажите, пожалуйста! спасибо!)

я прикладывала по очереди, т.е. через кормление грудь меняла. может первые недели что-то лишнее и прибавлялось, потом все ок стало. никаких излишков и недостатков. кормила 8 месяцев.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#9
ёлки-иголки

я прикладывала по очереди, т.е. через кормление грудь меняла. может первые недели что-то лишнее и прибавлялось, потом все ок стало. никаких излишков и недостатков. кормила 8 месяцев.

спасибо большое!)

Гость
#10

Генриетта_ни то нельзя_ни это спалилась!

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#11
Гость

Генриетта_ни то нельзя_ни это спалилась!

в смысле?
я пока не мама, пока информацию собираю, а то потом некогда будет на вумане сидеть)

Гость
#12
Генриетта_ни то нельзя_ни это

в смысле?
я пока не мама, пока информацию собираю, а то потом некогда будет на вумане сидеть)

а-ааа :) а мы подумали...

Гость
#13

1. Самый верный показатель того, что правильно налажен процесс кормления - хороший набор веса у малыша. Малыш сам насасывает столько молока, сколько ему нужно на данном этапе. Главные правила кормления, которые помогают поддерживать выработку молока - пить много жидкости, кормить по требованию не меньше 6 раз в сутки, оставить, по возможности, хотя бы одно ночное кормление. И у вас не должно быть проблем. Если молоко застоялось, что бывает на первых этапах, когда только налаживается процесс, нужно сцедить. Регулярное сцеживание приведет к избытку молока и потребности сцеживаться после каждого кормления. Малыш, при этом, будет получать менее питательное первое молоко.

2. Советуют при каждом кормлении давать одну грудь, или одну полностью и вторую чуть-чуть, а следующее кормление начинать с той груди на которой закончили. Мне подходил второй способ, так как обе груди постоянно опустошались и не было чувства дискомфорта от наполненности в груди.

Гость
#14

Про смену груди: если малыш ест чаще, чем раз в три часа, то меняем грудь каждые три часа. Т.е. все прикладывания в течении трёх часов производим к одной и той же груди. Так ребёнок будет высасывать заднее молоко, что очень важно. Если ест каждые три часа или реже, то меняем грудь каждое кормление. Сцеживать грудь до конца нужно только, если хотите увеличить лактацию, если молока и так хватает, то это не требуется.

Гость
#15

Ни в коем случае!

Гость
#16

Нельзя сцеживать, уж думала, все знают.

Я
#17

Нет, что за бред. Вот я кормлю пол года и ниразу не сцеживала. Это если у вас молока много, а ребёнок нанося, а молоко осталось. Но в норме у матери вырабатывается столько молока, сколько нужно ребёнку.

Гость
#18

У меня ребенок высасывал обе груди до капли, и сам "отваливался", как сытая пиявочка. Никогда не сцеживала вообще. Ел молока очень много, был толстый и щекастый. Но я кормила по требованию, у меня уже на плач грудь сразу ломило, и я прикладывала в любое время суток. Молока было много - до 4-х лет еще было молочко.

Рина
#19

Всегда сцеживалась, молока было очень много и жирное слишком. Ребенок физически не мог столько скушать, за один прием. Но я купила пакеты и замораживала свое молоко, не 18 век на дворе), муж еще пил, а потом кормила троих:дочку, сына, мужа и на пакетики хватало). Автор, грудь меняют после 10-15 минут кормления. Пока ребенок кушает из одной груди, во второй смешивается переднее и заднее молоко, а итог: ребенок сытый и прибавка хорошая. Если ребенок вывасывает одну грудь и хорошо спит и прибавляет вес, то у вас есть шанс запастись молоком на буд). И не надо за нормы писать, каждая из нас индивидуальна. Природа одаривает по разному... И не в любом случае, наладить можно вскармливание грудное с помощью сцеживания. Это порой не имеет смысла, при водяном молоке... И молокоотсос форева)

Гость
#20
Рина

Всегда сцеживалась, молока было очень много и жирное слишком. Ребенок физически не мог столько скушать, за один прием. Но я купила пакеты и замораживала свое молоко, не 18 век на дворе), муж еще пил, а потом кормила троих:дочку, сына, мужа и на пакетики хватало). Автор, грудь меняют после 10-15 минут кормления. Пока ребенок кушает из одной груди, во второй смешивается переднее и заднее молоко, а итог: ребенок сытый и прибавка хорошая. Если ребенок вывасывает одну грудь и хорошо спит и прибавляет вес, то у вас есть шанс запастись молоком на буд). И не надо за нормы писать, каждая из нас индивидуальна. Природа одаривает по разному... И не в любом случае, наладить можно вскармливание грудное с помощью сцеживания. Это порой не имеет смысла, при водяном молоке... И молокоотсос форева)

Каким, интересно, образом, переднее и заднее молоко смешиваются? большей глупости в жизни не слышала

#21
Рина

Всегда сцеживалась, молока было очень много и жирное слишком. Ребенок физически не мог столько скушать, за один прием. Но я купила пакеты и замораживала свое молоко, не 18 век на дворе), муж еще пил, а потом кормила троих:дочку, сына, мужа и на пакетики хватало). Автор, грудь меняют после 10-15 минут кормления. Пока ребенок кушает из одной груди, во второй смешивается переднее и заднее молоко, а итог: ребенок сытый и прибавка хорошая. Если ребенок вывасывает одну грудь и хорошо спит и прибавляет вес, то у вас есть шанс запастись молоком на буд). И не надо за нормы писать, каждая из нас индивидуальна. Природа одаривает по разному... И не в любом случае, наладить можно вскармливание грудное с помощью сцеживания. Это порой не имеет смысла, при водяном молоке... И молокоотсос форева)

Вы за корову в семье были? муж пил... фуууу(

Рина
#22

Милый ник), продолжайте язвить))).

Elza
#23

Двоих детей грудью выкормила и не сцеживала молоко никогда.

Гость
#24

Я кормила дочку 1 год и 7 месяцев. Ни разу не сцеживала. Кормила по требованию. Каждый раз меняла грудь. Никаких проблем не было.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: