Гость
Статьи
Как ваши родители …

Как ваши родители отреагировали на появление внуков?

Как появление внуков повлияло на новоиспеченных бабушек и дедушек? Что изменилось в ваших семьях?

Кирхен
32 ответа
Последний — Перейти
Я
#1

Главное чтоб они не от кузена или кузины были, всё-таки это сказывается на детях

Гость
#2

как и для всех нормальных бабушек и дедушек - радости нет предела, все заваливают подарками и вниманием, ребенок нарасхват....

Заначка
#3

Новоиспеченная бабушка (моя мама) давно хотела внука/внучку. Но это бывает довольно часто, и так же часто, что потом они, несмотря на свое желание, с радостью помогают и облегчают жизнь новоиспеченным родителям. (но тут конечно никто никому ничем не обязан).
Просто сколько подруг и знакомых, бабушки потискают и все. Дальше либо кто-то на отрез не хочет помогать, либо у кого какие другие причины.

Заначка
#4

не с огромной радостью хотела сказать.
Но у кого то и нарасхват потом, и такое бывает, им повезло больше)

Гость
#5

Посюсюкали и на этом хватит.
Подарки дарят, в праздники изображают бурную радость и активничают, какие они крутые бабушки и дедушки, каждый шаг фиксируют на фото .
После чего пропадают, и даже не позвонят, спросить как дела, когда дети болеют, узнать не стало ли детям хуже.
В целом, семьей поддерживается иллюзия, что мы сказочно счастливая семья, вся из себя глянцевая. На деле, всем пофигу на внуков. Но, и на этом спасибо.

Гость
#6

Счастья было просто капец сколько, мой отец всегда мечтал о сыне, а у него три дочери, так что когда я родила ему внука он просто с ума сошел от счастья. Подарков и нам с мужем, и внуку было немеренно. А потом то же самое повторилось с семьей мужа и дочкой)))) но вот детей у бабушек-дедушек надо просто силой отнимать - они, по-моему, просто забрать их готовы.

Гость
#7

Смотря у кого как.Мои родители был очень рады,и каждый день к нам приезжают с внуком повозиться(откровенно говоря это тяжело).А у подруги: свекровь вообще истерику устроила и аборт требовала,а мама подруги просто отморозилась и внучкой не интересуется.С малой носится и интересуется только отец подруги.Он единственный бы рад ее рождению.

гость
#8

Отец плакал.

гость
#9

от счастья)

Гость
#10

8, у меня тоже папа плакал от радости, когда звонил мне в роддом, как только узнал что у него внук родился.... я когда беременная была специально не стала узнавать пол ребенка, до самого конца никто не знал кто у нас будет :)))

Гость
#11

сидеть с детьми- это тяжелый труд. сама природа распорядилась так, что детей рожают молодые, а не старые,- за 50-60 лет. Потому что в эти годы сидеть с детьми тяжелее во много раз. молодая женщина и двойню вырастит, а вот сидеть с маленьким ребенком пенсионерке неестественно и тяжело. Допускаю одноразовую помощь в течение пары часов. И чтобы это не вошло в систему

Гость
#12
Гость

сидеть с детьми- это тяжелый труд. сама природа распорядилась так, что детей рожают молодые, а не старые,- за 50-60 лет. Потому что в эти годы сидеть с детьми тяжелее во много раз. молодая женщина и двойню вырастит, а вот сидеть с маленьким ребенком пенсионерке неестественно и тяжело. Допускаю одноразовую помощь в течение пары часов. И чтобы это не вошло в систему

Мудрая природа для того и установила, что женщина заканчивает рожать собственное потомство в довольно раннем возрасте, чтобы старшее поколение могло помочь с внуками, пока родители добывают средства к существованию. Иначе, с точки зрения природы, такая бабка низачем не нужна.

Гость
#13

не нужна так не нужна. помогать не природа придумала, а люди

Гость
#14

Обрадовались очень и те и другие. Мама ко мне сразу в роддом ночевать пришла, чтобы внучка лелеять.)))

Гость
#15

мама гнала на аборт,- ей не нравился зять. свекровь сказала не приносить даже на порог,- ей не нравлюсь я. свекровь самоустранилась, мама делает вид что любит внучку. ну может и правда теперь уже любит...

Гость
#16
Гость

не нужна так не нужна. помогать не природа придумала, а люди

Люди как раз придумали "самодостаточность и пожить для себя".

Гость
#17

и на пенсию сейчас не идут в эти годы. и до 70 люди работают, не говоря о 60ти., тоже на пропитание зарабатывают, т.к. от детей не особо дождешься, не говоря о внуках. и долго можно дискутировать. Вы лично, когда доживете до 60 лет, сидите на здоровье, если оно у вас останется

Гость
#18
Гость

и на пенсию сейчас не идут в эти годы. и до 70 люди работают, не говоря о 60ти., тоже на пропитание зарабатывают, т.к. от детей не особо дождешься, не говоря о внуках. и долго можно дискутировать. Вы лично, когда доживете до 60 лет, сидите на здоровье, если оно у вас останется

Я так и поступлю, у нас крепкие семейные традиции. Дети помогают старикам, старики помогают растить внуков.

Гость
#19

хорошо, все люди разные

Гость
#20

Папа так молча порадовался, а мама вся во внучках. Обожает их. Но я детей рожать не буду, пусть довольствуется чтем что есть от младшей доченьки)

Гость
#21
Гость

и на пенсию сейчас не идут в эти годы. и до 70 люди работают, не говоря о 60ти., тоже на пропитание зарабатывают, т.к. от детей не особо дождешься, не говоря о внуках. и долго можно дискутировать. Вы лично, когда доживете до 60 лет, сидите на здоровье, если оно у вас останется

у меня давно все пенсионеры и не работают

Гость
#22

Спокойно и доброжелательно реагируют. Без щенячьего восторга, просто рады. С детьми готовы помочь , но никогда не лезут напролом.Открыли обоим по счету и ежемесячно от пенсии своей переводят денежку, я недавно узнала

Гость
#23

Моя мама была очень рада, даже переехала на год к нам, чтобы помогать. Я ей очень за это благодарна. А вот свекровь особо не радовалась. Дочку мою увидела только в 8 -месячном возрасте.

Гость
#24
Гость

и на пенсию сейчас не идут в эти годы. и до 70 люди работают, не говоря о 60ти., тоже на пропитание зарабатывают, т.к. от детей не особо дождешься, не говоря о внуках. и долго можно дискутировать. Вы лично, когда доживете до 60 лет, сидите на здоровье, если оно у вас останется

Знаете, у всех по-разному. Моя мама в 59 вышла на пенсию и очень помогала мне с дочкой, а когда я вышла на работу - из садика забирала и сидела с ней, если дочь болела. Но мама делала это с радостью, работать ей было уже трудно (она кондитер, рабочий день с 6 до 14, все время у горячей печи) На пенсию конечно не прожить, но я обеспечиваю ее всем, и даже больше :) ВСе довольны. А есть люди, которые предпочитают работать до 70 или вести светскую жизнь на пенсии, им не до воспитания внуков. Никого не осуждаю, но в нашей семье всегда так было заведено, молодые работают, старые сидят с внуками. И меня бабушка растила, и я ей очень благодарна за это. И моя дочь своей бабушке тоже.

Гость
#25

Добавлю к посту 24, что свекровь как раз предпочитала вести светскую жизнь, внуков своих видела по праздникам, если у нее возникало такое желание. Сейчас же удивляются, почему выросшие внуки к ней холодно-вежливо-равнодушны. Как ни старались мы с мужем привить любовь и к этом бабушке тоже, любить не научишь, если ребенок ответной любви не чувствовал. Привили только уважение, теперь, естественно, мы у свекрови виноваты, плохие родители. Только она тогда - плохая бабушка. Что посеешь, то и пожнешь.

Гость
#26
Гость

Гость
сидеть с детьми- это тяжелый труд. сама природа распорядилась так, что детей рожают молодые, а не старые,- за 50-60 лет. Потому что в эти годы сидеть с детьми тяжелее во много раз. молодая женщина и двойню вырастит, а вот сидеть с маленьким ребенком пенсионерке неестественно и тяжело. Допускаю одноразовую помощь в течение пары часов. И чтобы это не вошло в системуМудрая природа для того и установила, что женщина заканчивает рожать собственное потомство в довольно раннем возрасте, чтобы старшее поколение могло помочь с внуками, пока родители добывают средства к существованию. Иначе, с точки зрения природы, такая бабка низачем не нужна.

Долго придумывали?)))

Гость
#27

Конечно обрадовались все.. Ребенка этого ждали,даже не так бабушки с дедушками,как сама молодежь,были проблемы.
Сидеть никто не собирался с ребенком,что мы,что те родители,все активно работают,по выходным ради бога можем помочь.
С учетом что наши заработки существенно превышают заработки молодой семьи,причем родителей с двух сторон,пока это будет совершенно дурацкий поступок,сесть дома с внуком.. Мы больше помощи принесем работая.

Гость
#28

Если бабушки-дедушки очень молодые, то они действительно больше пользы молодым принесут, если продолжат работать. Никто ничем не должен жертвовать. Мой брат стал дедом в 46 лет, у него интересная и денежная работа, смешно представить, что он осядет дома и будет заниматься с внуком. Он сыну помогает материально. На выходные приглашает его с ребятенком в загородный дом. Общения достаточно, все счастливы.

Гость
#29

Плохо повлияло, бабушки как с цепи сорвались. Была настоящая война за ребенка, пытались меня оттеснить, друг друга. Любовь проявляли в том, кто больше накупит красивых шмоток. Меня никто не спрашивал, что нужно, завалили хламом, из которого половина не нужна. Потом страшные обиды, если не дай бог что-то из подаренного не используется каждый день.
Советами по воспитанию достали, каждая бабушка была уверена, что она идеальная мать, а я ничего не понимаю.
Года два ребенка буквально вырывали у меня из рук, пытались влезть во все, как и сколько грудью кормлю, как купаем, сколько гуляем. Невыносимо!

Гость
#30

Моя дочка, мне уже 5 детей родила. А ей ещё и 30ка нет. Молодая мама. я рада.

Я
#31

29. ну и ужас!

Гость
#32

Когда рассказала о беременности, то оба были чуть ли не в слезах) холили и лелеяли все 9 месяцев. Свёкр тоже всегда справлялся о самочувствии и помогал, свекровь порадовалась и на этом вся помощь и радость кончились😂 когда родила папа и мама прослезились как узнали, даже в роддоме и папы были красные глаза). И вот уже месяц мы дома, мама носится с малышкой днем и ночью, папа по утрам возится с ней перед работой и вечером играет и купает). Я только как мобильный молокозавод тут, под утро мама передает «смену» мне и досыпает еще пару часов. Я могу уйти из дома на целый день по делам или развеяться, родители всегда за. Даже сестра после 12 часовой смены в поликлинике сразу бежит общаться с малой и даже спать частенько укладывает с собой. Так что у меня прекрасная семья и материнство я осваиваю без нервного и физического истощения❤️

Форум: Дети
Всего: 47 769 тем
Новые темы за месяц: 829 тем
Популярные темы за месяц: 21 042 темы