Гость
Статьи
У кого один взрослый …

У кого один взрослый ребенок, вы пожалели, что не родили еще?

Многие вокруг твердят надо второго... Но всегда хотели с мужем только одного. Вопрос к тем, у кого ребенок уже взрослый, вы пожалели, что не родили второго?

Лея
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну бывает иногда

Гость
#2

Нет.
Я сама единстенная дочь и у меня одна любимая взрослая дочь.

Марина
#3

Нет, не пожалела. Если бы я родила второго, первого ребёнка пришлось бы во многом ущемлять, т.к. я не жена олигарха. А так дочь выросла в нормальных условиях.

Гость
#4
Марина

Нет, не пожалела. Если бы я родила второго, первого ребёнка пришлось бы во многом ущемлять, т.к. я не жена олигарха. А так дочь выросла в нормальных условиях.

Аналогично....толькоу меня сын.

Гость
#5

Нет, напротив, я рада, что не поддалась на уговоры мужа и не родила второго.

Н
#6

Пожалуй, жалею. Со взрослой дочерью отношения неважные, может с другим ребенком были бы лучше, Но если бы и со вторым так же получилось - значит еще хуже было бы... так что хз.

Гость
#7

Да, жалею очень.

Гость
#8

У меня четверо. Я жалею, что поздно начала рожать и не успела больше)))

Гость
#9

мне не от кого, я разведена. А так очень хотела, но теперь в 39 перехотела уже.

Гость
#10
Гость

У меня четверо. Я жалею, что поздно начала рожать и не успела больше)))

Доход большой в семье?

no!
#11
Марина

Нет, не пожалела. Если бы я родила второго, первого ребёнка пришлось бы во многом ущемлять, т.к. я не жена олигарха. А так дочь выросла в нормальных условиях.

нет.
наоборот, смотрю на тех у кого даже двое...это такая жесть...
вечно что-то нужно этим детям. благодарности никакой.
у них своя жизнь, больно от взрослых детей гораздо больше чем от маленьких.
зачем такая боль вдвойне?
нет и сто раз нет.

Гость
#12

У меня 2 сына, оба выросли порядочные, старший уже женат, свое дело, младший у отца в фирме работает. Всегда все праздники отмечаем вместе нашей большой дружной семьей. А у моей коллеги по работе всего одна дочь. Уехала за границу. Видится с матерью раз в год. Моя знакомая плачет часто, переживает, жалеет, что не родила второго ребенка, особенно сына хотела, мальчики ближе к семье все же...Теперь локти кусает, что не родила второго ребенка.

Марина
#13
Гость

У меня 2 сына, оба выросли порядочные, старший уже женат, свое дело, младший у отца в фирме работает. Всегда все праздники отмечаем вместе нашей большой дружной семьей. А у моей коллеги по работе всего одна дочь. Уехала за границу. Видится с матерью раз в год. Моя знакомая плачет часто, переживает, жалеет, что не родила второго ребенка, особенно сына хотела, мальчики ближе к семье все же...Теперь локти кусает, что не родила второго ребенка.

А если бы она родила двоих, и оба уехали? Или один бы уехал, а второй, не дай Бог, умер? Или оба погибли бы в каком-нибудь ДТП? Если так рассуждать, то лучше сразу пачками по 5 штук рожать. Чтоб уж точно хоть какой-нибудь из них при мамке остался.

Гость
#14
Марина

А если бы она родила двоих, и оба уехали? Или один бы уехал, а второй, не дай Бог, умер? Или оба погибли бы в каком-нибудь ДТП? Если так рассуждать, то лучше сразу пачками по 5 штук рожать. Чтоб уж точно хоть какой-нибудь из них при мамке остался.

Вот на Востоке не такие и глупые люди... Именно там они и считают, что в идеале 3 ребенка должно быть в семье.

Skorpiosha
#15
Гость

У меня 2 сына, оба выросли порядочные, старший уже женат, свое дело, младший у отца в фирме работает. Всегда все праздники отмечаем вместе нашей большой дружной семьей. А у моей коллеги по работе всего одна дочь. Уехала за границу. Видится с матерью раз в год. Моя знакомая плачет часто, переживает, жалеет, что не родила второго ребенка, особенно сына хотела, мальчики ближе к семье все же...Теперь локти кусает, что не родила второго ребенка.

мальчики ближе к семье?? вот глупость. это от человека зависит, а парни быстрее отдаляются от мам, если это конечно не маменькин сынок.

Марина
#16
Гость

Вот на Востоке не такие и глупые люди... Именно там они и считают, что в идеале 3 ребенка должно быть в семье.

На Востоке - это где? В Индии и нищих азиатских странах, где младенческая смертность зашкаливает, болезней куча и женщина в 30 лет от постоянных родов выглядит древней бабулей? Это и называется "не такие глупые люди"? Избави Бог от такой "мудрости".

Гость
#17

Одна дочь.Очень тяжело досталась(7 месячная родилась,отслойка плаценты,массивное кровотечение) в связи с этим больше детей не хочу. Упаси Бог.

да уж ...
#18
Марина

А если бы она родила двоих, и оба уехали? Или один бы уехал, а второй, не дай Бог, умер? Или оба погибли бы в каком-нибудь ДТП? Если так рассуждать, то лучше сразу пачками по 5 штук рожать. Чтоб уж точно хоть какой-нибудь из них при мамке остался.

точно , моя свекровь жутко злилась , что я не хотела больше одного.
Так и говорила - рожать надо много , сколько получится. Кто-нибудь да останется.
Х е р н я .... у меня один взрослый сын , довольна , ни очем не жалею

Гость
#19

Жалею.

Гость
#20

нет.

Вика
#21

мне еще рано судить, но я очень довольна, что у нас 2 детей - сын и дочь. хотя второго ребенка родила быстрее, чем планировали вообще

Гость
#22

Я жалею, что 3-го не родила. Даже хорошие дети взрослеют и отдаляются от семьи, от мамы. У меня еще есть силы и много нерастраченной любви. А никому по сути ни моя любовь ни мои силы не нужны. Жить для себя не научилась, с мужем - чужие люди, "доставать" своей чрезмерной любовью и гиперопекой дочь и сына не буду. Хотелось бы сейчас всю свою любовь маленькому ребеночку отдавать. Мне уже 44. Ругаю себя, почему я вот где-то в 38-39 не решилась. Было бы сейчас ему уже 5-6 лет. В самый раз.

Гость
#23
Гость

Я жалею, что 3-го не родила. Даже хорошие дети взрослеют и отдаляются от семьи, от мамы. У меня еще есть силы и много нерастраченной любви. А никому по сути ни моя любовь ни мои силы не нужны. Жить для себя не научилась, с мужем - чужие люди, "доставать" своей чрезмерной любовью и гиперопекой дочь и сына не буду. Хотелось бы сейчас всю свою любовь маленькому ребеночку отдавать. Мне уже 44. Ругаю себя, почему я вот где-то в 38-39 не решилась. Было бы сейчас ему уже 5-6 лет. В самый раз.

Гость
#24
Гость

Я жалею, что 3-го не родила. Даже хорошие дети взрослеют и отдаляются от семьи, от мамы. У меня еще есть силы и много нерастраченной любви. А никому по сути ни моя любовь ни мои силы не нужны. Жить для себя не научилась, с мужем - чужие люди, "доставать" своей чрезмерной любовью и гиперопекой дочь и сына не буду. Хотелось бы сейчас всю свою любовь маленькому ребеночку отдавать. Мне уже 44. Ругаю себя, почему я вот где-то в 38-39 не решилась. Было бы сейчас ему уже 5-6 лет. В самый раз.

Мне скоро 36, сыну 11 лет.Иногда ( а в последнее время все чаще) ловлю себя на мысли что было бы замечательно иметь дочку. Но мы живем одни, мои родители далеко,мало интересуются,, предпочитают жить сами по себе, у мужа родители тоже в другом городе. как представлю , что нужно все будет тащить самой, перестает хотеться. По молодости-глупости это одно. а вот под сорок лет непросто это все..но дочку охота))

)))
#25
Гость

У меня 2 сына, оба выросли порядочные, старший уже женат, свое дело, младший у отца в фирме работает. Всегда все праздники отмечаем вместе нашей большой дружной семьей. А у моей коллеги по работе всего одна дочь. Уехала за границу. Видится с матерью раз в год. Моя знакомая плачет часто, переживает, жалеет, что не родила второго ребенка, особенно сына хотела, мальчики ближе к семье все же...Теперь локти кусает, что не родила второго ребенка.

У моих друзей сплошь и рядом по двое детей, но мало у кого хотя бы один из детей живет близко к родителям. Все разъехались, кто по заграницам, кто просто в другой город.

Гость
#26

Не пожалела ни капельки. Потому что хочу жить только для себя любимой. Ничего не делать, лежать на диване, сидеть в интернете. Не хочу больше возиться с детьми.

Гость
#27
Гость

Не пожалела ни капельки. Потому что хочу жить только для себя любимой. Ничего не делать, лежать на диване, сидеть в интернете. Не хочу больше возиться с детьми.

А как же с внуками возиться? Вот увидите вас еще припашут)))

Гость
#28

согласна с 26 постом. не жалела. вообще не считаю жизнь подарком. скорее испытанием. к тому же ни жилищных условий нет нормальных ни мужчины нормального.

Гость
#29
Марина

Нет, не пожалела. Если бы я родила второго, первого ребёнка пришлось бы во многом ущемлять, т.к. я не жена олигарха. А так дочь выросла в нормальных условиях.

ущемлять - это не покупать лишний айфон?

Локи
#30

Нет, моя мама не жалеет, что я у неё одна. И у меня будет только один ребёнок.

Светик
#31

Моя мама пожалела. Она забеременела второй раз от отца, когда мне было почти годик. Но...по глупости сделала аборт в 13 недель! У них ссора что ли была и он не выразил радости этому событию и она сделала аборт. Да, она пожалела ( но позже) об этом. Развелись они, когда мне было лет 5. Да, кстати сейчас бы братику (это был мальчик) было бы 28 лет уже. Я одна у мамы....и она об этом ооочень сильно жалеет. Хм...но зато у нее внуков полно))) У меня скоро пятый родится. Наверно это возмещение того ребенка...

Гость
#32

Очень жалею. Сыну уже 15, ежеминутно, мягко говоря, он во мне не нуждается, над мужем висеть тоже не будешь постоянно. Для себя жить не умею. А я, по сути, одна... Мне 36, решила, если случится в ближайшие года два - рожу. Хотя всегда хотела одного сына, когда он подрос, буквально вздохнула с облегчением. Только надолго меня не хватило.

Гость
#33

Я не жалею.

Гость
#34
Гость

А как же с внуками возиться? Вот увидите вас еще припашут)))

Лучше помогу материально. Внуков ужасно боюсь.

Гость
#35
Гость

У меня 2 сына, оба выросли порядочные, старший уже женат, свое дело, младший у отца в фирме работает. Всегда все праздники отмечаем вместе нашей большой дружной семьей. А у моей коллеги по работе всего одна дочь. Уехала за границу. Видится с матерью раз в год. Моя знакомая плачет часто, переживает, жалеет, что не родила второго ребенка, особенно сына хотела, мальчики ближе к семье все же...Теперь локти кусает, что не родила второго ребенка.

у меня один сын и мне он надоел - хочу, чтобы женился и отвалился! внуков не хочу!

Софья
#36

Моя свекровь наоборот говорит, мол Слава Богу, что один и не стали рожать больше, хотя семья у них хорошая и достаток всегда был и сами жили и жувут хорошо и его упаковали, ждали внука, говорят, что внука любят больше сына. Хотя глядя на их правильную семью им бы размножаться побольше конечно надо было, прекрасного сына вырастили.

просто так:)
#37
Гость

Вот на Востоке не такие и глупые люди... Именно там они и считают, что в идеале 3 ребенка должно быть в семье.

И что? Один умер, двое остались - не жалко? Жить по принципу: Бог да, Бог взял? Так и знала, что те кто плодятся, не любят своих детей! Но невозможно любить всех одинаково

просто так:)
#38
Гость

у меня один сын и мне он надоел - хочу, чтобы женился и отвалился! внуков не хочу!

Бррр, ужас! Бедный ваш сын! Он же вырос с кучей комплексов

просто так:)
#39
Гость

ущемлять - это не покупать лишний айфон?

Да хотя бы:)) Но чаще, это одна комната на двоих - МРАК!, один велосипед, одежда проще и дешевле и тд.. Невозможность водить детей в разные студии и развивайки

Гость
#40

В идеале надо рожать 3 раза :
в 20, в 30 и в 40 ... пока младший подрастет, старшие внуков нарожают.Тогда материнский инстинкт будет полностью реализован.

ПС . Жалею , что не родила.

Гость
#41

Всегда об этом жалела, сыну 16 лет, пыталась забеременеть,не получалось да и муж второго не хотел. Теперь надеюсь, что сестра родит - помогать буду, а если нет, буду ждать внуков. Вот такие дела!

777
#42
Гость

Не пожалела ни капельки. Потому что хочу жить только для себя любимой. Ничего не делать, лежать на диване, сидеть в интернете. Не хочу больше возиться с детьми.

А у меня трое и я очень довольна этим, все самостоятельные, внуков на меня не вешают, отношения хорошие. А валяться на диване и сидеть в интернете у меня сейчас возможности по уши. Но что-то не хочется, сразу толстею и дурнею, лучше на работу ходить.

Ольга(другая)
#43
Гость

Я жалею, что 3-го не родила. Даже хорошие дети взрослеют и отдаляются от семьи, от мамы. У меня еще есть силы и много нерастраченной любви. А никому по сути ни моя любовь ни мои силы не нужны. Жить для себя не научилась, с мужем - чужие люди, "доставать" своей чрезмерной любовью и гиперопекой дочь и сына не буду. Хотелось бы сейчас всю свою любовь маленькому ребеночку отдавать. Мне уже 44. Ругаю себя, почему я вот где-то в 38-39 не решилась. Было бы сейчас ему уже 5-6 лет. В самый раз.

Учитесь жить для себя. Это никогда не поздно. И не грустите :-))

Гость
#44

Блин а я так благодарна маме за то,что она решилась родить третьего.Я просто обожаю свою младшию сестренку,дружим семьями уже у на по двое детей.И наши дети хорошо ладят между собой.Собираемся все душа радуется.Жаль правда,что старшая сестра умерла мы очень дружные были.

Я
#45

Уверена, что не надо жалеть ни о чем, надо учиться жить для себя! если есть здоровье и силы, в зрелом возрасте, это же прекрасно! а часто и возможности появляются сделать то, что никогда раньше не делал. Мои родители, например, только 5 лет назад поехали первый раз за границу, когда я перестала зависеть от них материально, и вошли во вкус, теперь каждый год летают и не по одному разу, даже там, где я не была и не могу себе позволить отдыхать. Я за них только рада.

Гость
#46

Жалею, хотя бы потому,что у моего сына ,кроме нас и бабушки,нет близких родственников.

Гость
#47
Гость

согласна с 26 постом. не жалела. вообще не считаю жизнь подарком. скорее испытанием. к тому же ни жилищных условий нет нормальных ни мужчины нормального.

Золотые вы слова сказали. Умиляет когда говорят, что подарить жизнь новому человеку, это подарок. Это испытание. Не более того.

#48
Гость

Золотые вы слова сказали. Умиляет когда говорят, что подарить жизнь новому человеку, это подарок. Это испытание. Не более того.

Точно!

оксана
#49

Моему старшему сыну 20 лет,недавно женился.но у меня от другого брака растет.малыш-ему 1 год и 10 мес.(родила в 40 лет).никогда бы не подумала,что решусь на такое-а теперь безумно рада!!! старший то совсем отдалился,почти нее звонит и не приходит-я ему не нужна.и что бы я сейчас делала,не будь у меня малыша,с ума бы сошла от обиды и горести.я еще и вдовой осталась,когда малыша ждала.но ни помощи ни участия не увидела от старшего.а так есть смысл в жизни-растет мое солнышко,некогда сопли распускать и старшего легче отпустить и не навязываться))

Наталья
#50

Какие да вы все, кто против детей, недалекие.... Такую дурь пишете... Почитайте потом, когда стареть будете одни