Гость
Статьи
А ваш ребенок рисует …

А ваш ребенок рисует на обоях или как пострадала ваша квартира))?

Скажите, а ваши детки рисуют на обоях или как ваш ремонт пострадал в целом?
Мы не уследили...в итоге обрисовал обои, кое-где порвал обои, сломал дверцу в шкафу, разбил ТВ(( К счастью, не пострадал. Вот(((

Гость
84 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

хм, вот от многих знакомых такое слышу, мня это все миновало, ребенок не испортил ничего, не изрисовал, не сломал (разбитая кружка не считается)... у сестры тоже все ок. У мамы спрашивала - мы с сестрой тоже ничего не портили в детстве. Но у всех друзей регулярно какие то проблемы - мобильные телефоны хорошие не покупают, потому что ребенок ломает или "топит" в унитазе, на всех дверях резиновые штуки чтоб дверь сильно не ударялась об косяк или стену, т.к. ребенок сильно хлопает и у некоторых даже стекла в дверях разбиваются, у кого то стащил со стола компьютер и разбил, у кого то на дверцах шкафов катаются и отламывают их... короче как послушала - волосы дыбом...

гость
#2

У меня дома котейка расцарапала кожанный диван и обои в углах. Все равно его люблю!

Гость
#3

Нет, попытался, но мы быстро отняли все карандаши. Рисует только в присутствии кого то рядом. Свалил цветок - теперь все цветы убрали в зону недосягаемости

Гость
#4

У нас тоже разрисовал стены. Но мы и ожидали, ремонт дешёвый сделали. теперь вот опять пора. но пока некогда. да и сын может ещё разрисовать. ждём пока.

Карина
#6

Никогда не рисовал. Один раз в жизни, в 8 месяцев оборвал обои.

Лапка
#7

обои обходит стороной, но вот мебель изрисована вся, включая полки. Масштабы творческого процесса такие, что тюбики с шампунью и кремами изрисованы.
Решается просто, забираю карандаши и спец. карандаши покупаю легкосмываемые.

\
#8

У подружки оба сына - разрушители ) Хорошо, что у них довольно большая разница в возрасте, иначе пришлось бы каждый год делать ремонт. А так - еда растаскивается по дому и растаптывается, диваны залиты всем подряд, стены в пластилине и краске, разбил новый телик, теперь у них радио во всю стену, выкрутил в новой плите ручку, скидывал с балкона всякие предметы, ну и вообще в доме перманентный хаос. Самый шедевр - это пока мама на минутку отвернулась - рассыпал по кухне муку и для завершения картины напысал на нее и размазал! А уж про насыпание на голову стирального порошка или даже белизны это суровая реальность... Вот такие детки бывают )

домохозяйка в третьем поколении
#9
Гость

Скажите, а ваши детки рисуют на обоях или как ваш ремонт пострадал в целом?
Мы не уследили...в итоге обрисовал обои, кое-где порвал обои, сломал дверцу в шкафу, разбил ТВ(( К счастью, не пострадал. Вот(((

хорошо у нас не евро ремонт-пусть будующие поколения рисуют на здоровье-творчески развиваются)))))

Гость
#10

Нашим просто нечем рисовать и пачкать. Еда на видном месте не стоит, все карандаши и пластилин даем на время творчества, потом после занятия убираем. Мобильники детям не даем , документы убраны, ванна и туалет закрыты. Когда стали пользоваться сами унитазом, то следили чтобы там не было погрома. Никакой химии типа шампуней или ацетонов в доступности у детей не было. Это первые вещи в доме, чем травятся малыши, все под запорами.
Все игрушки ездящие были оббиты по торцам специальными наклейками из силикона и ковролина. Мебель у нас хорошая, поэтому было жалко, что побьют, нашли превентивные меры.
Вот сломать и разбить игрушки или посуду, кидая - это было. От этого не убереглись. Но, дети и должны ломать, это просто этап развития, посмотреть что внутри, попробовать физический свойства вещи.

Гость
#11
домохозяйка в третьем поколении

хорошо у нас не евро ремонт-пусть будующие поколения рисуют на здоровье-творчески развиваются)))))

Потом прийдут к соседям и нарисуют на стенах. Зачем сразу такое "развитие" позволять? Воспитывать нужно с первых дней. Есть четкие ограничения и запреты, нет, значит нет, никогда и нигде.

Гость
#12

вообще то это не творческий процесс-это не нормально, когда ребёнок постоянно что то крушит. один раз нарисовал на обоях -поругали-второй раз уже не будет.

Гость
#13
Гость

домохозяйка в третьем поколении

хорошо у нас не евро ремонт-пусть будующие поколения рисуют на здоровье-творчески развиваются)))))

Потом прийдут к соседям и нарисуют на стенах. Зачем сразу такое "развитие" позволять? Воспитывать нужно с первых дней. Есть четкие ограничения и запреты, нет, значит нет, никогда и нигде.

+1

Гость
#14

8, дети тут как раз нормальные. В вашей истории родители - неряшливые, безответсвенные идиоты.
Если им комфортно сидеть на залитых диванах, то ребенок скидывающий все с балкона - подсудное дело.

София
#15

Я сама своим разрешила делать,что пожелают в детской комнате.Все стены там разрисованы,заклеены наклейками.Специально клеили самые простые обои .Сейчас у них интерес к подобному творчеству прошел,планируем ремонт

Гость
#16
Гость

вообще то это не творческий процесс-это не нормально, когда ребёнок постоянно что то крушит. один раз нарисовал на обоях -поругали-второй раз уже не будет.

да прям:))))))))

Гость
#17

знаю один реальный случай-дочка кинула последние 5000 в печку. (там мама очень бедная и без мужа)

Гость
#18
Гость

да прям:))))))))

если ребёнок нормальный, то он(а) понимает, что плохо, мама не довольна итп

Гость
#19
София

Я сама своим разрешила делать,что пожелают в детской комнате.Все стены там разрисованы,заклеены наклейками.Специально клеили самые простые обои .Сейчас у них интерес к подобному творчеству прошел,планируем ремонт

Зависит от возраста. У меня у самой были обои, половина картинок цветные, половина чб. Это были специальные обои, которые можно было разукрашивать. Если для ребенка 5 и больше лет такие можно поклеить в комнате, то малышу нет, он просто не различает еще границы, почему эти обои можно сделать нарядными, а в другой комнате нет.

Гость
#20
Гость

если ребёнок нормальный, то он(а) понимает, что плохо, мама не довольна итп

ну ну)))))

8
#21
Гость

8, дети тут как раз нормальные. В вашей истории родители - неряшливые, безответсвенные идиоты.
Если им комфортно сидеть на залитых диванах, то ребенок скидывающий все с балкона - подсудное дело.

Не все дети сидят на месте и делают что-то одно. Я много лет знаю старшего ребенка, и несколько лет - младшего (потому что он новый). По сравнению с моими детками - ураган просто дети! Мои сидят, тихо-мирно, рисуют, громко говорить их бабушка отучила... А ее мальчишки - это "матросы на зебрах". Постоянная психическая атака )

Гость
#22

некоторые родители просто ленятся лишний раз ребёнку объяснить что то, вот и растёт такой городской маугли

домохозяйка в третьем поколении
#23
Гость

домохозяйка в третьем поколении

хорошо у нас не евро ремонт-пусть будующие поколения рисуют на здоровье-творчески развиваются)))))

Потом прийдут к соседям и нарисуют на стенах. Зачем сразу такое "развитие" позволять? Воспитывать нужно с первых дней. Есть четкие ограничения и запреты, нет, значит нет, никогда и нигде.

просто из за пары штришков нервничать( я когда мленькая была 2 фотоаппарата раскрутила,один приемник и утюг...пару мешков игрушек поломала и ничего-все живы

Гость
#24
8

Гость8, дети тут как раз нормальные. В вашей истории родители - неряшливые, безответсвенные идиоты.

Если им комфортно сидеть на залитых диванах, то ребенок скидывающий все с балкона - подсудное дело.
Не все дети сидят на месте и делают что-то одно. Я много лет знаю старшего ребенка, и несколько лет - младшего (потому что он новый). По сравнению с моими детками - ураган просто дети! Мои сидят, тихо-мирно, рисуют, громко говорить их бабушка отучила... А ее мальчишки - это "матросы на зебрах". Постоянная психическая атака )

Вранье. Все что было описано выше - исключительно упущение родителей.
На балконах и окнах ставят специальные запоры. На стекла и зеркала клеют защитную пленку, чтобы осколки на осыпались на ребенка, отрезав ему уши. На сотле кипяток не ставят с краю. детям не позволяют пить и есть в комнатах, для этого есть столовая (кухня), так же как не разрешают какать в гостинной , для этого есть туалет. Не оставляют ценные вещи и документы с аптечками в доступности детей.
Если хочется безопасности это все можно выполнить максимально.
А еще лучше, можно просто посмотреть статистику выпавших детей из окон за год, количество отравившихся бытовой химией, количество поскользнувшихся на мокрой плитке и дне душевой (потому что родителям было лень положить специальный коврик на дно ванной или на пол)...
и так далее и тому подобное.

Гость
#25

21, при чем здесь сидят или не сидят, например у нас с детства четкое правило - есть и пить только на кухне - поэтому никакой еды по квартире и залитых запачканных диванов нет. А если мама сунула шоколадку ребенку - иди только отстать - естественно шоколадку будет по всей квартире... про кидание вещей с балкона - вообще убило, повезло что никто еще не предъявил счет на лечение разбитой головы или попорченной машины.... лень родителей и только!

Гость
#26
домохозяйка в третьем поколении

просто из за пары штришков нервничать( я когда мленькая была 2 фотоаппарата раскрутила,один приемник и утюг...пару мешков игрушек поломала и ничего-все живы

Вы разницу понимаете? Когда ребенок рисует за столом, и нечаянно испачкал руку или стул - это одно. А когда фломастеры валяются в свободном доступе и ребенок носится по квартире, разрисовывая стены и мамину сумку - это уже совершенно другое.
То же самое и с утопленными мобильниками, скинутыми вещами с балкона, с разлитыми жидкостями на диваны....

Гость
#27
Гость

21, при чем здесь сидят или не сидят, например у нас с детства четкое правило - есть и пить только на кухне - поэтому никакой еды по квартире и залитых запачканных диванов нет. А если мама сунула шоколадку ребенку - иди только отстать - естественно шоколадку будет по всей квартире... про кидание вещей с балкона - вообще убило, повезло что никто еще не предъявил счет на лечение разбитой головы или попорченной машины.... лень родителей и только!

хорошо, что ребенок не выпал с балкона еще..

8
#28
Гость

8Гость8, дети тут как раз нормальные. В вашей истории родители - неряшливые, безответсвенные идиоты.



Если им комфортно сидеть на залитых диванах, то ребенок скидывающий все с балкона - подсудное дело.

Не все дети сидят на месте и делают что-то одно. Я много лет знаю старшего ребенка, и несколько лет - младшего (потому что он новый). По сравнению с моими детками - ураган просто дети! Мои сидят, тихо-мирно, рисуют, громко говорить их бабушка отучила... А ее мальчишки - это "матросы на зебрах". Постоянная психическая атака )

Вранье. Все что было описано выше - исключительно упущение родителей.
На балконах и окнах ставят специальные запоры. На стекла и зеркала клеют защитную пленку, чтобы осколки на осыпались на ребенка, отрезав ему уши. На сотле кипяток не ставят с краю. детям не позволяют пить и есть в комнатах, для этого есть столовая (кухня), так же как не разрешают какать в гостинной , для этого есть туалет. Не оставляют ценные вещи и документы с аптечками в доступности детей.
Если хочется безопасности это все можно выполнить максимально.
А еще лучше, можно просто посмотреть статистику выпавших детей из окон за год, количество отравившихся бытовой химией, количество поскользнувшихся на мокрой плитке и дне душевой (потому что родителям было лень положить специальный коврик на дно ванной или на пол)...
и так далее и тому подобное.

Мама не может 24/7 быть привязанной к ребенку. Не на цепь же его сажать. Ребенок натурально везде лезет, и не слушается, гиперактивный электровеник. Когда ему прописали уколы, вообще весь подъезд на ушах стоял, с двухлетним не могли справиться двое взрослых, а уговоры не действуют.

домохозяйка в третьем поколении
#29
Гость

домохозяйка в третьем поколении

просто из за пары штришков нервничать( я когда мленькая была 2 фотоаппарата раскрутила,один приемник и утюг...пару мешков игрушек поломала и ничего-все живы

Вы разницу понимаете? Когда ребенок рисует за столом, и нечаянно испачкал руку или стул - это одно. А когда фломастеры валяются в свободном доступе и ребенок носится по квартире, разрисовывая стены и мамину сумку - это уже совершенно другое.
То же самое и с утопленными мобильниками, скинутыми вещами с балкона, с разлитыми жидкостями на диваны....

ну это имбицила надо растить-я не о таких крайностях-у нас в роду таких не было) да и у знакомых также,пару загагуль не более

Гость
#30
домохозяйка в третьем поколении

просто из за пары штришков нервничать( я когда мленькая была 2 фотоаппарата раскрутила,один приемник и утюг...пару мешков игрушек поломала и ничего-все живы

Вопрос к родителям , как ребенку в руки попала вся эта техника .
Раздолбаи - вот вам ответ.
И спасибо, что ребенок не подавился деталями , засунув их в горло или нос. Повезло.

Гость
#31
Гость

вообще то это не творческий процесс-это не нормально, когда ребёнок постоянно что то крушит. один раз нарисовал на обоях -поругали-второй раз уже не будет.

+100

Гость
#32

В полтора года начеркал немножко на обоях. Я его наругала и сказала: "Я тебя драть буду за такие дела!" Потом показвал мне на свои художества и приговаривал: "Драть! Драть"!

Гость
#33
8

Мама не может 24/7 быть привязанной к ребенку. Не на цепь же его сажать. Ребенок натурально везде лезет, и не слушается, гиперактивный электровеник. Когда ему прописали уколы, вообще весь подъезд на ушах стоял, с двухлетним не могли справиться двое взрослых, а уговоры не действуют.

Правильно, не может. Именно по этой причине и должен быть балкон закрыт, ножи убраны под запор в ящик, а спирт убран в дальний шкаф, куда ребенок залезть не может.

хотя, можно ребенку выдать спицы, посадить рядом с розеткой, можно побриться станком и оставить его на столе, можно вскипятить чайник и не убрать его так же.
Полет для фантазии огромный, как можно покалечить ребенка или убить, из-за своей дятловости.

домохозяйка в третьем поколении
#34
Гость

домохозяйка в третьем поколении

просто из за пары штришков нервничать( я когда мленькая была 2 фотоаппарата раскрутила,один приемник и утюг...пару мешков игрушек поломала и ничего-все живы

Вопрос к родителям , как ребенку в руки попала вся эта техника .
Раздолбаи - вот вам ответ.
И спасибо, что ребенок не подавился деталями , засунув их в горло или нос. Повезло.

у меня хорошие родители-под присмотром папы и разбирала-он всегда говорил:пластай ребенок)

Гость
#35

28, вот пока маленький - это очень даже корректируется (брат работает детским психологом в коррекционной школе и я не по наслышке знаю что бывает когда вот так с младенчества мама не признает что поведение ее ребенка неадекватное) , поймите не нормально это когда ребенок не контролируемый... а если разводить руками - ну вот такой он у меня активный - то можно в ближайшем будущем столько "хлебнуть" от ребенка, что мама не горюй, надо принимать меры а не надеяться на авось... в 3 года он уколам сопротивляется что никто справится не может, в 5 лет от его активности пострадает другой ребенок, а в 10 лет он маму на **уй пошлет и вместо школы будет за углом пить-курить...

8
#36
Гость

домохозяйка в третьем поколении

просто из за пары штришков нервничать( я когда мленькая была 2 фотоаппарата раскрутила,один приемник и утюг...пару мешков игрушек поломала и ничего-все живы

Вопрос к родителям , как ребенку в руки попала вся эта техника .
Раздолбаи - вот вам ответ.
И спасибо, что ребенок не подавился деталями , засунув их в горло или нос. Повезло.

В нос тоже засовывал. Мои дети почему-то не догадываются, что можно в нос к себе засунуть мелкий предмет. Так и выросли, ничего не засунув. А у подруги старший ребенок в свое время натолкал себе в обе ноздри витаминок.. при том, что витаминки стояли на верхней полке, он выстроил пирамиду из табуреток! Мама в это время писала диплом, а папа уснул. На сдачу диплома ребенка отправили к бабушке на день. Так ребенок - трехлетний! - у бабушки умудрился из стены вывернуть косяк! Это как надо умудриться? )))

Гость
#37
домохозяйка в третьем поколении

у меня хорошие родители-под присмотром папы и разбирала-он всегда говорил:пластай ребенок)

под присмотром это прекрасно. Под присмотром можно и обои разрисовывать, и паспорта топить в унитазе, и мобильники в стиральную машинку складывать, и пластилином диван замазывать. У вас замечательный папа.
и отвечаете вы, четко понимая тему автора.

Гость
#38
8

Гостьдомохозяйка в третьем поколении



просто из за пары штришков нервничать( я когда мленькая была 2 фотоаппарата раскрутила,один приемник и утюг...пару мешков игрушек поломала и ничего-все живы



Вопрос к родителям , как ребенку в руки попала вся эта техника .

Раздолбаи - вот вам ответ.

И спасибо, что ребенок не подавился деталями , засунув их в горло или нос. Повезло.
В нос тоже засовывал. Мои дети почему-то не догадываются, что можно в нос к себе засунуть мелкий предмет. Так и выросли, ничего не засунув. А у подруги старший ребенок в свое время натолкал себе в обе ноздри витаминок.. при том, что витаминки стояли на верхней полке, он выстроил пирамиду из табуреток! Мама в это время писала диплом, а папа уснул. На сдачу диплома ребенка отправили к бабушке на день. Так ребенок - трехлетний! - у бабушки умудрился из стены вывернуть косяк! Это как надо умудриться? )))

А мама дуpа, не знала, что из табуреток, подушек и прочего можно пирамидку построить)))) Веселюсь.
Продолжайте дальше.
И отчего же у других людей мозг работает быстрее, и такого не случается?
Ну лень самой предугадать все на шаг вперед, так книжку почитай что ли, про детскую безопасность в доме.

Гость
#39

родители сами в подъезде матные слова рисовали, ребенку есть у кого поучиться

Гость
#40
Гость

28, вот пока маленький - это очень даже корректируется (брат работает детским психологом в коррекционной школе и я не по наслышке знаю что бывает когда вот так с младенчества мама не признает что поведение ее ребенка неадекватное) , поймите не нормально это когда ребенок не контролируемый... а если разводить руками - ну вот такой он у меня активный - то можно в ближайшем будущем столько "хлебнуть" от ребенка, что мама не горюй, надо принимать меры а не надеяться на авось... в 3 года он уколам сопротивляется что никто справится не может, в 5 лет от его активности пострадает другой ребенок, а в 10 лет он маму на **уй пошлет и вместо школы будет за углом пить-курить...

28 гость не различает больных детей с гиперактивностью от других.
Ей все одно.
Это то же самое как убеждать других, что учишь учишь ребенка с умственной неполноценностью, что какать нужно не в трелку а в туалет, а он не понимает, и ВСЕ дети малого возраста такие вокруг.

Гость
#41
Гость

домохозяйка в третьем поколении

у меня хорошие родители-под присмотром папы и разбирала-он всегда говорил:пластай ребенок)

под присмотром это прекрасно. Под присмотром можно и обои разрисовывать, и паспорта топить в унитазе, и мобильники в стиральную машинку складывать, и пластилином диван замазывать. У вас замечательный папа.
и отвечаете вы, четко понимая тему автора.

и отвечаете вы, четко понимая тему автора))))))))

Гость
#42

8, во всем виноваты родители. Это их прямая вина и неосмотрительность, что детям такое позволяется в доме. Если им не лень все это отмывать ежедневно, то это говорит еще и о глупости родителей

8
#43
Гость

28 гость не различает больных детей с гиперактивностью от других.
Ей все одно.
Это то же самое как убеждать других, что учишь учишь ребенка с умственной неполноценностью, что какать нужно не в трелку а в туалет, а он не понимает, и ВСЕ дети малого возраста такие вокруг.

А вы, как вижу, человек внимательный и с восприятием текста у вас проблем не возникает? Разумеется ВСЕ дети такие вокруг, и мои, которые спокойно читают-рисуют, и дети подруги, которые носятся как кони, а потом засыпают сидя ))) Конечно же, одинаковые все )))

Гость
#44

Ну и вандалов же тут некоторые воспитывают..

*
#45

Мои сын - очень зхивои ребенок. Не рисовал и ничего особо не сломал пока ( 3.5 года ).

Обошлис' пока разбитои вазои и временами ужасным беспориадком в детскои.

Гость
#46

Сами вандалами видно были

Гость
#47
8

В нос тоже засовывал. Мои дети почему-то не догадываются, что можно в нос к себе засунуть мелкий предмет. Так и выросли, ничего не засунув. А у подруги старший ребенок в свое время натолкал себе в обе ноздри витаминок.. при том, что витаминки стояли на верхней полке, он выстроил пирамиду из табуреток! Мама в это время писала диплом, а папа уснул. На сдачу диплома ребенка отправили к бабушке на день. Так ребенок - трехлетний! - у бабушки умудрился из стены вывернуть косяк! Это как надо умудриться? )))

Представляю, чтобы вы и полиция сказали воспитателю, если бы у нее в нруппе дети наелись таблеток, не закрытых в аптечку на замок, или повесившихся на длинном тюле, или выпавших из окна, добравшись до подоконника при помощи выстроенной кучи вещей. Подозреваю, что были бы большие претензии.
Не можешь уследить- убирай, запирай, закрывай. Благо, сейчас полно и заглушек и запоров и специальных замков. Все что угодно.

Гость
#48
8

А вы, как вижу, человек внимательный и с восприятием текста у вас проблем не возникает? Разумеется ВСЕ дети такие вокруг, и мои, которые спокойно читают-рисуют, и дети подруги, которые носятся как кони, а потом засыпают сидя ))) Конечно же, одинаковые все )))

Я не только внимательная, информативно грамотная, современно подкованная, я еще и предусмотрительная. И на награждаю здоровых детей диагнозами гиперактивности.
А еще я благодарная, если кто что покажет новое, помогающее растить детей, я говорю спасибо. покажите еще раз, научите, объясните. Я не отмахиваюсь - и так сойдет, мы росли не убились, и другие не убьются.
Неправда это. Очень страшная неправда.

Гость
#49
Lexmechanic

Старший изрисовал и сломал половину квартиры, младшая идёт по его стопам.
Мы с женой расслабились и решили, что когда дочке лет 5 уже будет, просто новый ремонт сделаем.

зря вы с женой расслабились. для начала надо выяснить причину-почему ваши дети всё ломают...

домохозяйка в третьем поколении
#50
Гость

домохозяйка в третьем поколении

у меня хорошие родители-под присмотром папы и разбирала-он всегда говорил:пластай ребенок)

под присмотром это прекрасно. Под присмотром можно и обои разрисовывать, и паспорта топить в унитазе, и мобильники в стиральную машинку складывать, и пластилином диван замазывать. У вас замечательный папа.
и отвечаете вы, четко понимая тему автора.

А что особенного в теме? ребенок тоже человек и здоровое любопытство под присмотром взрослого одно-а когда тут писали про сумки разрисованные что не разрешалось другое....пресекать надо чтоб дверцу не отломал-хорошо хоть шкаф не уронил