Гость
Статьи
Имя Полина

Имя Полина

Навеяло вчерашней темой про имя Милана) А как вам имя Полина? Понимаю сейчас много Полин, но нравится это имя, да и в нашем городке Полин оч мало)) Кто что скажет про это имя? Полины счастливые, несчастливые, спокойные, неспокойные и т.д.

Гость
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

фу. старческое

Гость
#2

У меня подруга Полина очень самостоятельная и творческая личность,умеет хранить секреты,но слегка стервозна

Евгения
#3
Гость

фу. старческое

А я считаю, что красивое имя и ничуть не старческое. У меня только одна знакомая Полина - очень женственная, нежная, умная, спокойная девушка. Хотя я не связываю качества человека с его именем. Я считаю, что это только от воспитания зависит. Мой Вам совет (если можно) - никого не слушайте, если имя Вам нравится! Сколько людей - столько и мнений. Напишут Вам разные "клу-клу" о том что "имя говнистенькое и старческое" и что? Вам оно сразу перенравится??? Не слушайте никого!!!

Гость
#4

Между прочим, в той теме я как раз хотела упомянуть про имя Полина, нравится оно мне. Звучит приятно, довольно редкое.
Но забыла, т.к. там у нас пошла такая пьянка про Людку и РаисЗахаровну из "любовь и голуби".

#5

мне не нра

Мадама
#6

Раньше считала это имя колхозным.В детстве отправляли в деревню к бабушке, там была мерзкая старуха Полина. Потом вышел фильм "Гостья из будущего" и там была невероятно женственная и красивая девушка Полина, давно не смотрела и уже не помню, как она выглядела, но тогда меня все впечатлило и я полюбила это имя.

Дарья
#7

у меня это имя ассоциируется с совковой пластмассовой куклой,незнаю почему

Гость
#8

Красивое имя и довольно редкое.

Таракан
#9

У меня дочь-Полина, Полюшка, Поля. Имя я выбирал. Спрашивал раньше её, нравится ей её имя или нет. Отвечала- нормальное имя ). Разве счастье от имени зависит? Куча примеров перед глазами, имена одинаковые ( иногда даже отчества совпадают), но такие разные сУдьбы...

Гость
#10

Не нравится.

Гость
#11

не нравится

Гость
#12

А какое лучше, Полина или Милана? :)

Гость
#13

Мне очень нравится.

Гость
#14
Гость

А какое лучше, Полина или Милана? :)

Полина лучше.

Юникорн
#15

Мне нравится имя Полина. Не такое уж и редкое, особенно среди людей младше 20 лет. Встречала нескольких Полин - хорошие девушки, часто милые, общительные, творческие, не закомплексованные.

Но если делать выбор между именами Полина и Милана - лучше Милана.

Гость
#16

Хорошее имя

Гость
#17

Нашей Полине (Paulina) 10 лет - занимается спортом, волевая, но в тоже время любит готовить, обожает старые и старинные машины. Интересы многообразны

Гость
#18

хоть у нас и записывают в документах Полина, но это сокращение от Апполинария

Гость
#19
Гость

хоть у нас и записывают в документах Полина, но это сокращение от Апполинария

Поли́на — женское имя французского происхождения (Pauline), производное от мужского имени Поль (Paul); таким образом происходит от латинского paulus («маленький», «малыш»).Аполлина́рия (от лат. Apollinaris — Аполлонова) — женское имя древнеримского происхождения. Происходит от притяжательного прилагательного, относящегося к имени греческого бога Аполлона. Женская форма мужского имени Аполлинарий.Это разные имена. Просто церковь для крещения выбрала похожее имя.

Гость
#20

Больше общего имеют Полина и Павлина.

Гость
#21

полина и паулина это разное, есть такое имя Павлина, так вот это как раз к Pauline, верить во всем интернету не следует

Гость
#22

однако и тут http://names.neolove.ru/female/29/881.html

Гость
#23

и тут http://beremennost.net/content/apollinariya

Гость
#24
Гость

и тут http://beremennost.net/content/apollinariya

Женское имя Паулина имеет римские корни и произошло от слова “паулус”, означающего “маленькая”

Источник: http://beremennost.net/content/paulina 2014 © beremennost.net
Женское имя Полина имеет две версии происхождения: по одной, оно является русским сокращением греческого имени Аполлинария (“посвящённая Аполлону”), а по второй — формой имени Павла, произошедшего от римского имени Паулус и означающего “маленький”.

Источник: http://beremennost.net/content/polina 2014 © beremennost.net
Что и требовалось доказать: Полина и Паулина - ОДНО И ТО же имя, просто в разных транскрипциях.А пометку "разговорное" в значении имени Аполлинария - Полина не увидели?

Гость
#25
Гость

полина и паулина это разное, есть такое имя Павлина, так вот это как раз к Pauline, верить во всем интернету не следует

Так вы читать умеете? Полина - Pauline.ВОТ отсюда и Паулина.А в России Полинами часто звали Прасковий:пример у Пушкина."Бывало, писывала кровью
Она в альбомы нежных дев,
Звала Полиною Прасковью
И говорила нараспев". А в начале века Полинами себя часто Пелагеи называли.

Гость
#26

http://kurufin.ru/html/Translate/pavlin.html

Гость
#27
Гость

Так вы читать умеете? Полина - Pauline.ВОТ отсюда и Паулина.А в России Полинами часто звали Прасковий:пример у Пушкина."Бывало, писывала кровью
Она в альбомы нежных дев,
Звала Полиною Прасковью
И говорила нараспев". А в начале века Полинами себя часто Пелагеи называли.

А в советское время, например, Родионы себя Рудольфами называли, из этого разве следует, что это одно и тоже имя? да банально народу хотелось более громкое имя, по возможности с европейским оттенком. Поэтому и Пелагеи да Апполинарии, имея достаточно распространенное в то время имя в России, называли себя ( или их называли так другие) Полинами, именно на французский манер, т.к. была мода такая. Имена же эти разные, имеют разные корни и разное происхождение.

Гость
#28
Гость

ГостьТак вы читать умеете? Полина - Pauline.ВОТ отсюда и Паулина.А в России Полинами часто звали Прасковий:пример у Пушкина."Бывало, писывала кровью

Она в альбомы нежных дев,

Звала Полиною Прасковью

И говорила нараспев". А в начале века Полинами себя часто Пелагеи называли.
А в советское время, например, Родионы себя Рудольфами называли, из этого разве следует, что это одно и тоже имя? да банально народу хотелось более громкое имя, по возможности с европейским оттенком. Поэтому и Пелагеи да Апполинарии, имея достаточно распространенное в то время имя в России, называли себя ( или их называли так другие) Полинами, именно на французский манер, т.к. была мода такая. Имена же эти разные, имеют разные корни и разное происхождение.

Одинаковые по происхождению имена Полина-Паулина-Павлина. Их более короткая форма: Пола-Паула-Павла. А Аполлинария - это другое имя.

Maria
#29

Полина нормально имя, у вас то ваша Полина одна будет. Какая разница как зовут других детей?

Велимира
#30

Назовите именем Далина...
Мне нравится и имя Элина... И имена Елина, Юлина, Велина, Галина...
Полина - мне не нравится, нет!

ирина
#31

Полина!

мирослава
#32

Полина похоже на молдавское имя Паулина.

Анна
#33

Нравится!

Гость
#34

В детстве мечтала поскорее сменить это ужасное имя на более распространенное. Полин в то время совсем не было. Особенно бесит Поля. Какое я тебе полЕ????фу... в старости баба Поля.... Особо одаренные начинают доказывать,что я Аполинария. Короче мрак

Сумасшедшая Джексонша
#35

Приятное, благородное имя))

Гость
#36

Нормальное имя. Но дочь бы так не назвала.

Гость
#37
Гость

А какое лучше, Полина или Милана? :)

Я думаю что Полина

Гость
#38

Убогое, ассоциации с каким-то палевом. Грубое имя, фу

#39

Фу мерзость,лучше уж назовите Лидией,Лилией или Тэссой,но Полина-ужас.

Злата
#40

У меня Виктория и Полина. Полинке 2 недели.😍

Гость
#41
Злата

У меня Виктория и Полина. Полинке 2 недели.😍

А моему Полюсику 2 мес)))

Гость
#42
Гость

Убогое, ассоциации с каким-то палевом. Грубое имя, фу

У вас не здоровая фантазия