Гость
Статьи
Кто летал с ребенком …

Кто летал с ребенком до года?

Разрешают ли проносить в самолет поильник с водой, бутылку со смесью, капли в нос и т . д?
Какие вообще советы можете дать по перелету с дитем?
Спасибо.

Гость
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не летать!!! не нужно мучать СВОЕГО РЕБЕНКА, себя и других людей

jojo
#2

Недавно ж такая тема была! Все разрешают, еще игрушки захватите. И лучше подгадать рейс под дневной сон

jojo
#3
Гость

не летать!!! не нужно мучать СВОЕГО РЕБЕНКА, себя и других людей

Ой да не орите, я четыре раза до года летала, вообще никаких проблем, спал весь полет

Скотти Я
#4

Детское питание проносить можно. Коляску-только трость можно взять с собой (это удобно - багаж сдаете, а ребенок может до вылета спать/перемещаться в коляске. В самолете стюардессы при входе заберут, отдадут при прилете. Не знаю, как в других компаниях, в Трансаэро заказывали и детское меню на борту при бронировании билетов. На взлете/посадке давайте грудь, если ГВ, если нет, хотя бы соску - нужны глотательные движения малыша, чтобы не закладывало ушки )))

Гость
#5

Разрешают все проносить
Да какие тут советы, нет в этом вообще ничего особенного.

Гость
#6

При бронировании билетов заранее закажите люльку, их мало на борту. Люлька - это такая штука, которая крепится к стенке и у нее высокие бортики, кроватка, короче. Ребенок в ней может поспать. Место Вам тогда дадут там, где никто перед Вами не сидит, хоть ноги вытяните свои свободно. Бортпроводники дают подарок для ребенка, чтоб было чем его занять (фломастеры, книжка с заданиями, еще какая-то фигня). В туалете есть откидной пеленальный столик. На борт можно поильник и воду, но в закрытой бутылке (в смысле, пока Вы еще не на борту - закрытой), игрушек побольше берите. Если грудное вскармливание - то вообще сказка, ребенок спит и ест, мама в полете тоже отдыхает.

Гость
#9
Гость

и буду орать! и ору! Безмозглые размножаются такими ми же в последствие безмозглыми?! А потом нытье...помогите ребенку на больницу, страховку не оформила, ребенок умирает. Сколько случаев уже было...нет все равно надеяться на авось. Неужели так сложно подождать пока ребенок подрастет. Открою секрет-они растут ооочень быстро!

А в чем проблема то? Что случится? Я летала один раз с 8ми месячным ребенком. Все нормально, правда самолет был частной авиакомпании и перелет был недолгий. Ребенку понравилось, вел себя прекрасно, а стюардессы вообще весь полет только к нам и бегали не нужно ли чего пупсику))

Гость
#10
Гость

и буду орать! и ору! Безмозглые размножаются такими ми же в последствие безмозглыми?! А потом нытье...помогите ребенку на больницу, страховку не оформила, ребенок умирает. Сколько случаев уже было...нет все равно надеяться на авось. Неужели так сложно подождать пока ребенок подрастет. Открою секрет-они растут ооочень быстро!

А можете, пожалуйста, объяснить медицинским языком (желательно, с научно доказанными примерами), что и почему произойдет с ребенком из-за время перелета? Какие появятся болезни?

Гость
#11

Ой не надо..пожалейте других пассажиров.,..((((

Гость
#12
Гость

А можете, пожалуйста, объяснить медицинским языком (желательно, с научно доказанными примерами), что и почему произойдет с ребенком из-за время перелета? Какие появятся болезни?

объясняю....полетела с близкой подругой и ее 6 месячной дочуркой на отдых в хороший отель в Турцию. Отель был семейный, проверенный, туда многие прилетают с детьми на несколько месяцев. В дороге ребенок плакал бесконечно, иногда даже уже без слезок ....измучался жутко. Я уже молчу про пассажиров самолета(( На четвертый день в отеле у ребенка поднялась температуру и выяснилось, что подруга не оформила страховку....и понеслось. Ребенок болел бесконечно....мне уже со стороны стало его жалко ...то температура, то животик, ребенок постоянно ныл, хныкал. Итог отдыха - огромные счета за врачей и измученный ребенок. Конечно можно позаботится и о страховке, но никто не даст гарантии как ребенок перенесет перелет и прибывание в непривычной среде. Вы в курсе вообще, что самая высокая смертность у детей до года? Неужели так сложно немного подождать? да, у многих все проходит без инцидентов. Но кто вам гарантирует, что вы не попадете в исключение. У меня свекровь врач. Она вообще не понимает этой тенденции мягко говоря. Возраст до года самый опасный....но блин чего я тут объясняю....ходят же по магазинам с грудничками и считают это нормальным((

Гость
#13
Гость

объясняю....полетела с близкой подругой и ее 6 месячной дочуркой на отдых в хороший отель в Турцию. Отель был семейный, проверенный, туда многие прилетают с детьми на несколько месяцев. В дороге ребенок плакал бесконечно, иногда даже уже без слезок ....измучался жутко. Я уже молчу про пассажиров самолета(( На четвертый день в отеле у ребенка поднялась температуру и выяснилось, что подруга не оформила страховку....и понеслось. Ребенок болел бесконечно....мне уже со стороны стало его жалко ...то температура, то животик, ребенок постоянно ныл, хныкал. Итог отдыха - огромные счета за врачей и измученный ребенок. Конечно можно позаботится и о страховке, но никто не даст гарантии как ребенок перенесет перелет и прибывание в непривычной среде. Вы в курсе вообще, что самая высокая смертность у детей до года? Неужели так сложно немного подождать? да, у многих все проходит без инцидентов. Но кто вам гарантирует, что вы не попадете в исключение. У меня свекровь врач. Она вообще не понимает этой тенденции мягко говоря. Возраст до года самый опасный....но блин чего я тут объясняю....ходят же по магазинам с грудничками и считают это нормальным((

У меня оба родителя - педиатры. У меня у самой - трое детей. И никогда, ни разу никто не заикался о вреде перелетов. Никаких слез и изменений поведения не было никогда, но у меня все дети здоровые и спокойные.
Ваш пример не объясняет медицинской связи между перелетом и болезнью. Что именно, по вашему, воздействует на организм, какие при этом механизмы приводят к болезням, и какие именно болезни? Все, о чем сказал ваш пример - что никто не застрахован от болезни на отдыхе, ни дети, ни взрослые. А насчет страховки... Как можно лететь куда либо, не важно, с ребенком или без, не оформив мед.страховку? Счета не из-за перелета, а из-за глупости вашей подруги.

Гость
#14

Такие перепады давления и взрослому тяжело. Ну как же издеваются над беспомощными созданиями. А они бедняжки и говорить то не могут. Главное грудь ему сунуть. Мне на мерзкие крики пофигу - я наушниками спасусь, но детей жалко. Вот такие вот педиатры, которые не знают о вреде полетов, и сидят в наших поликлиниках. печаль

Гость
#15
Гость

Такие перепады давления и взрослому тяжело. Ну как же издеваются над беспомощными созданиями. А они бедняжки и говорить то не могут. Главное грудь ему сунуть. Мне на мерзкие крики пофигу - я наушниками спасусь, но детей жалко. Вот такие вот педиатры, которые не знают о вреде полетов, и сидят в наших поликлиниках. печаль

Опять же - медицинское обоснование воздействия перепада давления(?) на организм ребенка. Не "я уверена что..." а нормальное доказательство.

Гость
#16
Гость

Ой не надо..пожалейте других пассажиров.,..((((

+1000

Гость
#17

Какие нормальные доказательства, если я сама плохо переношу взлет/посадку? Впрочем на чужих детей мне плевать, а своих я мучить так не собираюсь. Памперсы только меняйте в туалете пожалуйста. В салоне это мерзко.

Гость
#18
Гость

Какие нормальные доказательства, если я сама плохо переношу взлет/посадку? Впрочем на чужих детей мне плевать, а своих я мучить так не собираюсь. Памперсы только меняйте в туалете пожалуйста. В салоне это мерзко.

Плохая переносимость вашим организмом перелетов не является никаким доказательством того, что остальные плохо переносят полет, а к детям не имеет вообще никакого отношения.

Гость
#19

Если плохо переношу я, то, вполне вероятно, что кто-то из мелких детей переносит плохо точно так же, только не может это сказать. И ему видимо гораздо тяжелее, чем взрослым. Если он вопит так, что уши закладывает.

Гость
#20
Гость

Если плохо переношу я, то, вполне вероятно, что кто-то из мелких детей переносит плохо точно так же, только не может это сказать. И ему видимо гораздо тяжелее, чем взрослым. Если он вопит так, что уши закладывает.

А с чего вы взяли, что ребенку тяжелее, чем взрослому? Насколько мне известно, человек начинает сильнее реагировать на перепады давления с возрастом, а не наоборот (как пример - повышение метеочувствительности с возрастом, большее количество проблем со здоровьем по причине изменения давления у людей преклонного возраста, чем у более молодого). Если вы можете это опровергнуть, то мне правда очень интересно выслушать ваши доказательства.

Гость
#21

Я не собираюсь вам ничего доказывать. У меня свое мнение на этот счет только и всего. Я не убеждаю никого в опасности перелетов, но и меня не переубедить, что это совсем безопасно.

Гость
#22
Гость

Я не собираюсь вам ничего доказывать. У меня свое мнение на этот счет только и всего. Я не убеждаю никого в опасности перелетов, но и меня не переубедить, что это совсем безопасно.

Дело в том, что вы достаточно агрессивно высказывание свою (необоснованную) точку зрения, кидаясь при этом громкими и пафосными словами, но при этом ни одного аргумента предоставить не можете. Мне кажется, что все же опасность или безопасность перелета должна определяться для каждого отдельного случая персонально, но основываясь на медицине и науке, а не на мнении "я где то слышал, чуть додумал и теперь знаю правду".

Эндриа
#23

Ид.иоты летали,автор...

Гость
#24

Интересно, как вы будете определять опасность/безопасность для каждого отдельного случая персонально. Это как? Родители отвечают за детей им и решать. Я решила, что полеты после 6 лет. Просто решила и все. Кто-то решает по другому.

Гость
#25
Гость

Интересно, как вы будете определять опасность/безопасность для каждого отдельного случая персонально. Это как? Родители отвечают за детей им и решать. Я решила, что полеты после 6 лет. Просто решила и все. Кто-то решает по другому.

Есть противопоказания к перелетам, есть состояния, при которых поели лучше отложить (ВЧД, болезнь, недавняя прививка..).
Вы определили - отлично. Видимо, вы смогли самой себе объяснить, что именно меняется в 6 лет в организме так, что перелеты становятся безопасными. Но, будучи неспособной объяснить это другим, бросаться на других людей и считать, что остальные детей мучают - это как-то нездорóво.

Гость
#26

А кто бросается? Возраст 6 лет мной определился не по медицинским паказаниям, а скорее по социальным. Это маленький человек уже, а не кукла беспомощная. Ей и в 6 честно говоря было тяжко, но она хотя бы не вопила на весь самолет, а тихо слезы катились, потому что заложило уши.

Гость
#29

пост 26 читать "показаниям" опечатка сорри

Гость
#30
Гость

А кто бросается? Возраст 6 лет мной определился не по медицинским паказаниям, а скорее по социальным. Это маленький человек уже, а не кукла беспомощная. Ей и в 6 честно говоря было тяжко, но она хотя бы не вопила на весь самолет, а тихо слезы катились, потому что заложило уши.

Прочитайте свои посты выше.
Достаточно странно считать своего ребенка беспомощной куклой, а за человека принимать только с 6 лет.
Если серьезно, то я бы на вашем месте прошла вместе с ребенком полное о следование организма. Слезы от закладывания ушей, что означает, что боль сильная - это достаточно тревожный знак, особенно в уже достаточно взрослом возрасте. В самолете нет настолько сильных перепадов давления, чтобы в 6 лет ребенок до слез доходил от этого.

А плач младенцев (для справки, я знаю, что вы не поверите) чаще обуславливается не болью, а тем, что они не понимают, что происходит, и пугаются. Питье, которое рекомендуют давать при взлете и посадке младенцам, заставляет его сглатывать, что убирает непонятный ему эффект "заложенных ушей". А в современной практике считается, что чем моложе человек, тем беспроблемней для него проходят перепады давления, но это относится к здоровым.

Гость
#33

Оооо, скольких зацепили мои посты. Если внимательно почитаете, то на этой ветке не только одна я "против" полетов малявок. Но чего вы так разволновались? Толпы с детьми летают. Многие с детьми не летают. Каждому свое.

Гость
#34

И на мой взгляд - больные те, кто тащит младенцев в полет, причем больные на всю голову и безнадежно.

Гость
#36
Гость

не летать!!! не нужно мучать СВОЕГО РЕБЕНКА, себя и других людей

у тебя спросить забыли!

Рина
#37

Первый мой перелет, оказался вынужденным. Мне 4 дня и мы с мамой летели домой). Внутренний ужас от поезда дальнего следования, остался у меня и сейчас. Не мое это средство передвижения... Меня рожали в др.городе не случайно и мама как ушла в декрет, поехала к врачу. Банально растрясло или просто судьба такая, родить 7ную девочку. Перелет прош.замечательно, я спала как сурок, волновалась только мама. Пост для вопящей дамы...) Я уверенна, что адекватные родители, не будут ради попы жаренной вредить ребенку. А чеканутые и без самолета угробят.

Гость
#38
Рина

Первый мой перелет, оказался вынужденным. Мне 4 дня и мы с мамой летели домой). Внутренний ужас от поезда дальнего следования, остался у меня и сейчас. Не мое это средство передвижения... Меня рожали в др.городе не случайно и мама как ушла в декрет, поехала к врачу. Банально растрясло или просто судьба такая, родить 7ную девочку. Перелет прош.замечательно, я спала как сурок, волновалась только мама. Пост для вопящей дамы...) Я уверенна, что адекватные родители, не будут ради попы жаренной вредить ребенку. А чеканутые и без самолета угробят.

Недоношенного 7-месячного ребенка выписали из роддома на 4-й день?
Либо вы точно не помните, либо мама ваша темнит и никакая вы не семимесячная. Раньше "7-месячные" часто рождались, не потому что недоношенные, а потому что через 7 месяцев после заключения брака.

Гость
#39
Гость

У меня оба родителя - педиатры. У меня у самой - трое детей. И никогда, ни разу никто не заикался о вреде перелетов. Никаких слез и изменений поведения не было никогда, но у меня все дети здоровые и спокойные.
Ваш пример не объясняет медицинской связи между перелетом и болезнью. Что именно, по вашему, воздействует на организм, какие при этом механизмы приводят к болезням, и какие именно болезни? Все, о чем сказал ваш пример - что никто не застрахован от болезни на отдыхе, ни дети, ни взрослые. А насчет страховки... Как можно лететь куда либо, не важно, с ребенком или без, не оформив мед.страховку? Счета не из-за перелета, а из-за глупости вашей подруги.

Тогда вам родители -педиатры должны были объяснить, что до трех лет ребенку вообще лучше отдыхать в пределах своего региона.Чаще всего детям вредны смены климата в раннем возрасте.

Гость
#40
Гость

Недоношенного 7-месячного ребенка выписали из роддома на 4-й день?
Либо вы точно не помните, либо мама ваша темнит и никакая вы не семимесячная. Раньше "7-месячные" часто рождались, не потому что недоношенные, а потому что через 7 месяцев после заключения брака.

По-всякому бывало.Я родилась семимесячной. но в карте стоит "доношенная",тк. масса была 3 кг. и все показатели в норме.Правда, родилась вся в пушке (не успел отпасть).Учитывая. что у родителей была уже третьим ребенком. о "преждевременном" зачатии речь не идет.

Гость
#41

мамы маленьких детей! пользуясь случаем умоляю вас давать детям перед полетом безвредное снотворное, знаю точно сейчас есть такие.у большинства деток, летящим первый раз, сильно начинают болеть ушки, поэтому и плачут

Змеища
#42

Интересно, кому-нибудь понравится, если на соседнем кресле в течение 5-6 часов человек будет сидеть и громко тянуть песни. Слуха у него при этом нет, а голос резкий и очень неприятный. И никуда не деться! Никуда! Потому что под вами 11 000 м! Представили? Вот то-то и оно. Я много летаю, и младенцы голосят часто не переставая. Да, их никто не шпыняет и не придушивает из человеколюбия, но раздражает этот шестичасовой вопль безмерно. Злишься при этом не на младенца, конечно, а на двух самодовольных молодых кретинушек, которые дорвались до горящего Египта и прут туда за 4000 км своего полугодовалого сына. Который в истерике весь полет, а сам Египет ему ни даром, ни за деньги пока не нужен, тем более на две недели!

jojo
#43
Змеища

Интересно, кому-нибудь понравится, если на соседнем кресле в течение 5-6 часов человек будет сидеть и громко тянуть песни. Слуха у него при этом нет, а голос резкий и очень неприятный. И никуда не деться! Никуда! Потому что под вами 11 000 м! Представили? Вот то-то и оно. Я много летаю, и младенцы голосят часто не переставая. Да, их никто не шпыняет и не придушивает из человеколюбия, но раздражает этот шестичасовой вопль безмерно. Злишься при этом не на младенца, конечно, а на двух самодовольных молодых кретинушек, которые дорвались до горящего Египта и прут туда за 4000 км своего полугодовалого сына. Который в истерике весь полет, а сам Египет ему ни даром, ни за деньги пока не нужен, тем более на две недели!

Ну а если не в египет? И не на две недели? Я, например, летала в калининград на месяц с 8-месячным, лететь полтора часа всего. И уверена, что малышу на балтийском побережье было гораздо лучше нежели в городе весь июль

Змеища
#44

Насчет Калининграда и полутора часов - наверное, это можно вытерпеть и младенцу, и окружающим. А вот полет в Эйлат почти пятичасовой в НАБИТОМ младенцами самолете (Израиль-то детный! Кто домой, кто в отпуск!) - это филиал преисподней. Девка полутора лет вопила НЕ ПЕРЕСТАВАЯ, родители уе просто не знали, что с ней делать, мама сама плакала. Вот просто вопила девочка и истериковала, почему - кто ж ее знает?! Когда она на 15 минут вырубилась, обессилев, обрадовался весь самолет, но через эти жалкие 15 минут трубой взревел соседний младенец, после чего они орали вдвоем.
А по проходам почти весь полет водили Марго, ей тоже было года полтора, и она не желала сидеть. Поэтому они с мамой-папой по очереди ходили по проходам с игрушками, бросали, подбирали, визжали, вытирались о чужие колени и меняли по ходу дела памперсы.
Надо младенцев и К регистрировать в отдельный комфортабельный отсек, типа бизнес-класса. Звуконепроницаемый! Пусть они там друг друга развлекают и несчастных родителей! :-))) Их же эти сирены только умилять должны. Всем хорошо будет!

Эндриа
#45

Ребенок в самолете орет-ему плохо и некомфортно,зато мамаша с папашой жо.пы на пляже отогреют-красотищааааа

#46
Эндриа

Ребенок в самолете орет-ему плохо и некомфортно,зато мамаша с папашой жо.пы на пляже отогреют-красотищааааа

потерпит

jojo
#47
Змеища

Насчет Калининграда и полутора часов - наверное, это можно вытерпеть и младенцу, и окружающим. А вот полет в Эйлат почти пятичасовой в НАБИТОМ младенцами самолете (Израиль-то детный! Кто домой, кто в отпуск!) - это филиал преисподней. Девка полутора лет вопила НЕ ПЕРЕСТАВАЯ, родители уе просто не знали, что с ней делать, мама сама плакала. Вот просто вопила девочка и истериковала, почему - кто ж ее знает?! Когда она на 15 минут вырубилась, обессилев, обрадовался весь самолет, но через эти жалкие 15 минут трубой взревел соседний младенец, после чего они орали вдвоем.
А по проходам почти весь полет водили Марго, ей тоже было года полтора, и она не желала сидеть. Поэтому они с мамой-папой по очереди ходили по проходам с игрушками, бросали, подбирали, визжали, вытирались о чужие колени и меняли по ходу дела памперсы.
Надо младенцев и К регистрировать в отдельный комфортабельный отсек, типа бизнес-класса. Звуконепроницаемый! Пусть они там друг друга развлекают и несчастных родителей! :-))) Их же эти сирены только умилять должны. Всем хорошо будет!

знаете, дети до года (как у автора) летают очень спокойно, их не надо развлекать в полете и чаще всего они спят. А вот постарше дети да, проблема. Но самолет общественный транспорт, поэтому придется терпеть. Мне вот тоже не нравятся потные мужики в метро, воняющие перегаром, но законодательно запретить им ездить в метро никто не может.

jojo
#48
Эндриа

Ребенок в самолете орет-ему плохо и некомфортно,зато мамаша с папашой жо.пы на пляже отогреют-красотищааааа

дамочка, родителям свойственно отдыхать с детьми, это вполне нормально. детей-аллергиков врачи рекомендуют вывозить из города, не на поезде же им тащиться!

Змеища
#49
jojo

дамочка, родителям свойственно отдыхать с детьми, это вполне нормально. детей-аллергиков врачи рекомендуют вывозить из города, не на поезде же им тащиться!

Грудного аллергика куда полезнее вытащить в экологически чистую деревню в 100 км от Москвы, без радикальной смены климата, и провести с ним там всё лето, а не полететь в Египет на две недели. Одну из которых несчастный грудняк посвятит прямой акклиматизации, а вторую - обратной. Со слюнями, соплями, забитым носом и хорошо если без аллергических бронхитов и отека бронхов. Но деревня - это неудобно и надо, опять же, супруга стеречь. Поэтому - несчастный Египет или Туретчина, а потом раскалённый пыльный мегаполис. И то, и другое - воплощение родительского эгоизма.

Эндриа
#50
jojo

дамочка, родителям свойственно отдыхать с детьми, это вполне нормально. детей-аллергиков врачи рекомендуют вывозить из города, не на поезде же им тащиться!

Бабушка, на какой к.уй вывозить детей из одного города в другой город?+стресс ввиде перелета+акклиматизация. Ну если для вас погреть жо.пу на пляже важнее собственного ребенка-то это уже вообще другой разговор.

Предыдущая тема