Гость
Статьи
Американское отчество …

Американское отчество у русской девочки

У нас в семье возникла некоторая проблема. Дело в том,что я вышла замуж за американца,но по специфике его профечсии ближайшие 10 лет мы будем жить в России.Мужа зовут Уильям Скотт Джефферсон (1,2-имя;3-фамилия).Так вот,сейчас мыжлём девочку.И возник вопрос с её отчеством.То бишь,какое же отчество будет у нашей дочери?И давать ли дочери двойное имя в этом случае,если лет через 10-12 мы собираемся иммигрировать в США на ПМЖ?И вообще,какое имя ей дать?Обычное русское или английское?Фамилия у нас Джефферсоны.

Полина
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

спросите, может вообще можно без отчества обойтись?

Гость
#2

Ох, автор. За 10 лет либо ишак помрет, либо падишах (известная притча о Ходже Насреддине). Вы так уверены, что через 10 лет будете с ним и уедете на ПМЖ в штаты?.. Ну, дай-то Бог. И почему 10 лет здесь? Слишком все шатко. По теме- в принципе, ничто не мешает вам дать ей хотя бы и свое (временное как бы) отчество. А если будете уезжать- то там и сменить. Отчество по отцу, что Уильямовна (или Вильямовна), что Скоттовна (жуть!) будут здесь звучать диковато

Гость
#3

Я не поняла, у вашей дочери какое свидетельство о рождении? Российское или у нее американский паспорт?
Если у девочки нет российского свидетельства о рождении, так как она рождена не здесь, то о каком вы тут отчестве пишите?

Гость
#4

у нас учится парень-индус, отчества у него просто нет. наверное, и вам так можно

Марина
#5

дайте дочери американское имя, тогда уж точно отчество не нужно!

Гость
#6

Вильям = Вильгельм. Вильгельмовна неплохо звучит, слух не режет. Немцев на Руси всегда немало было, так что даже не слишком экзотично получается.

Имя дайте какое-нибудь библейское или античное, чтобы везде подходило. Например Диана Вильгельмовна Ждефферсон получится.

Гость
#7

Или еще проще - Вильям это Евгений! Тобишь Евгеньевна она. А для американского "среднего" имени - Eugine.

Полина
#8
Гость

спросите, может вообще можно без отчества обойтись?

В России никак нельзя((

Гость
#9
Гость

Или еще проще - Вильям это Евгений! Тобишь Евгеньевна она. А для американского "среднего" имени - Eugine.

Это Юджин уж тогда. Далековато от Вильяма / Уильяма выходит

Полина
#10
Гость

Я не поняла, у вашей дочери какое свидетельство о рождении? Российское или у нее американский паспорт?
Если у девочки нет российского свидетельства о рождении, так как она рождена не здесь, то о каком вы тут отчестве пишите?

Тут она рождена будет (через 2 месяца), то есть, гражданство будет российское.

Полина
#11
Гость

Вильям = Вильгельм. Вильгельмовна неплохо звучит, слух не режет. Немцев на Руси всегда немало было, так что даже не слишком экзотично получается.

Имя дайте какое-нибудь библейское или античное, чтобы везде подходило. Например Диана Вильгельмовна Ждефферсон получится.

Спасибо, да, тоже думаем дать интернациональное имя типа Кристина, Виктория, Диана, Мария, Анна и пр.

Полина
#12
Гость

Или еще проще - Вильям это Евгений! Тобишь Евгеньевна она. А для американского "среднего" имени - Eugine.

А разве Уильям это не Илья?

Лола
#13

Знаю одну женщину, работает учительницей, у неё отчество - ВильЯмовна и никто особо не обращает внимания на это.

Любовь
#14
Полина

У нас в семье возникла некоторая проблема. Дело в том,что я вышла замуж за американца,но по специфике его профечсии ближайшие 10 лет мы будем жить в России.Мужа зовут Уильям Скотт Джефферсон (1,2-имя;3-фамилия).Так вот,сейчас мыжлём девочку.И возник вопрос с её отчеством.То бишь,какое же отчество будет у нашей дочери?И давать ли дочери двойное имя в этом случае,если лет через 10-12 мы собираемся иммигрировать в США на ПМЖ?И вообще,какое имя ей дать?Обычное русское или английское?Фамилия у нас Джефферсоны.

Не гоните афторрр а!У меня у сына двойное гражданство,сын три имени и фамилия и никакого отчества!Можно и без отчества.

Гость
#15

Знала я одну русско-арабскую семью, в которой отец сначала учился в мединституте, потом диссертацию писал. Назвали они сына Самер. Правда же классно звучало - Самер Джамилевич Кораби ))))))

Гость
#16

Кстати, у Кирстины Орбакайте отчество не Миколасовна, а Эдмундовна, хотя отца ее зовут Миколас Эдмундас - двойное имя.

Рина
#17

Бред, бредом... У знакомой дочка: Мириям Луиза Мария Аль...далее фиг запомнишь... Россиянка чистой воды, с экзотической внешностью). Записали без писка, в загсе.

Рина
#18

Бред, бредом... У знакомой дочка: Мириям Луиза Мария Аль...далее фиг запомнишь... Россиянка чистой воды, с экзотической внешностью). Записали без писка, в загсе.

Гость
#19

Автор, вы можете спокойно назвать двойным именем. Анна-Мария, Ольга-Евгения и тд.

lg
#20
Полина

Тут она рождена будет (через 2 месяца), то есть, гражданство будет российское.

Не забудьте сразу оформить в посольстве американское - на всякий случай.

Горгона Б.
#21

Точно, сейчас можно без отчества. У моей подруги мужа зовут Питер, дети без отчества в русском паспорте, так как Питеровна звучит просто ужасно. Что касается двойных имен- это как Вам нравится, не у всех американцев, англичан и пр. двойные имена. У моих детей одинарные международные, никаких проблем и очень удобно, ни по-русски по-идиотски не звучат, ни по-английски.

Гость
#22

ну и Вильямовна ничего страшного, есть знакомый с отчеством Виллиевич, всю жизнь в россии, привыкли

Гость
#23

СКОТОВНА

Гость
#24

У меня была подобная ситуация 10 лет назад :)
Гражданство даете сразу два, для американского папе надо принести бумаги в посольство или консульство. Перечень бумаг написан в отделе обслуживания американских граждан. Российское получите в паспортном столе.
Я брала справку из питерского консульства, что отчество брать не будем. И ребенка записали с двойным именем без отчества. Проблем никаких не было.

M&M
#25

америка не признаёт двойное гражданство,
отчество некер не нужно твоей дочери
твой харёк накер не нужен с своим отчеством нигде
Я своё отчество не пользую больше 25ти лет
и вам тоже не советую

Научный работник
#26
M&M

америка не признаёт двойное гражданство,
отчество некер не нужно твоей дочери
твой харёк накер не нужен с своим отчеством нигде
Я своё отчество не пользую больше 25ти лет
и вам тоже не советую

Двойное не признает, но разрешает два (как и россия), у меня много есть знакомых американцев с несколькими гражданствами.

У моей дочери есть Российское гражданство (и свидетельство о рождении), отчества в нем нет.

Форум: Дети
Всего: 47 630 тем
Новые темы за месяц: 825 тем
Популярные темы за месяц: 20 999 тем