Гость
Статьи
Как живут в Африке?

Как живут в Африке?

Добрый день! Со Светлой Пасхой всех!

Форумчанки, кто знает, как помочь Африке?
Недавно прочитала о том, как живут люди в Африке. Конечно, есть и цивилизованные страны, но в Эфиопии, Кении и Сомали большинство населения находится за чертой бедности. Многие дети не доживают до 5-и лет, потому что умирают от голода и болезней. У них нет элементарных условий для жизни, им нечего есть и пить. Медицина абсолютно неразвита, большинство людей заражены вич и другими инфекционными заболеваниями. Нет условий для получения образования, нет нормальных домов. Вот как так?
Почему в современном мире сложилась такая ситуация, почему Африке почти никто не помогает? Неужели нельзя изменить такое положение? Почему они не уезжают в более благополучные страны? Я читала, что Африке можно помочь через благотворительные фонды. Я очень хочу им помочь, но боюсь, что мои деньги и вещи не дойдут до них. Что делать? Меня очень волнует эта ситуация.

Форумчанки, может, кто-нибудь из вас в курсе, как помочь африканским людям?
Заранее спасибо.

Arizona
91 ответ
Последний — Перейти
Правое Яичко Билла Клинтона
#1

Да и ***** с ними.

Гость
#2

Отъедьте на 100-200 км от МКАДа- там такое, что Африка нервно переминается с ноги на ногу и курит в сторонке

.М.а.д.а.м.
#3

ООН

.М.а.д.а.м.
#4

Меня, кстати, тоже волнует этот вопрос. Если что, скину вам информацию и вы поделитесь, пожалуйста, если найдете что-то стОящее.

Гость
#5

Почему не помогают? Леди Диана и куча народу еще 20 лет назад успешно кормили, лечили. Сейчас они благодаря такой заботе размножились, только в стране нет ресурсов, чтобы всех прокормить, поэтому они едут к нам :)

Оксана
#6

Может, это жестоко, но чем меньше африканцев, тем меньше рождается детей, которые будут мучаться, т.е. меньше в мире страданий. Глупые необразованные африканцы не понимают, что с их условиями жизни им нельзя рожать вообще. Корзинка с едой не сделает их жизнь лучше, поэтому я бы не стала им помогать.

Гость
#7

Автор , вы почему так далеко смотрите? Поверьте там хватает помощи , это образ жизни у людей такой.

Но почему вы поможете рядом тому , кто от голода и холода умирает(бездомные животные) .Вы этого не видите? Помогайте зоозащитникам , просто лечите больных животных, простерилизуйте или вы этого у нас не видите???????????????


Или вам лет 15 и вы из себя строите всю такую благородную , бла бла только языком , а на деле --так помогите тому кто рядом. Не понимаю я таких "болтунов", как вы.(

гостья
#8

а вы в курсе, что жители Африки не делают ровным счетом ничего. они сидят и нифииига не делают, так откуда там чему-то быть? честно, мне по барабану на этих лентяев, а если вам некого пожалеть, правильно вам пишут, отъедьте лальше мкада, посмотрите, как у нас в глубинках живут, при том, что ПАШУТ.

Старбакс
#9

Вы своим лучше помогите, за Африку не переживайте, у нас полно водителей из Сомали по 6 детей рожают 500 баксов получают и еще не нравится. И везде боксы стоят у нас, куда люди одежду скидывают и им отправляет гос-во потом. Вы лучше книгу "Комитет 300" почитайте, там доступным языком объясняется, что эти страны специально в нищите держут, там полным-полно природных ресурсов, просто, Мировое правительсвто контролирует все это, так же и в Мексике.

Старбакс
#10

Вы своим лучше помогите, за Африку не переживайте, у нас полно водителей из Сомали по 6 детей рожают 500 баксов получают и еще не нравится. И везде боксы стоят у нас, куда люди одежду скидывают и им отправляет гос-во потом. Вы лучше книгу "Комитет 300" почитайте, там доступным языком объясняется, что эти страны специально в нищите держут, там полным-полно природных ресурсов, просто, Мировое правительсвто контролирует все это, так же и в Мексике.

Правое Яичко Билла Клинтона
#11

Я за геноцид.

Гость
#12
гостья

а вы в курсе, что жители Африки не делают ровным счетом ничего. они сидят и нифииига не делают, так откуда там чему-то быть? честно, мне по барабану на этих лентяев, а если вам некого пожалеть, правильно вам пишут, отъедьте лальше мкада, посмотрите, как у нас в глубинках живут, при том, что ПАШУТ.

Во-во! Это мой пост 2-й. Только я еще дальше, километров за 500 от МКАД. Газа нет, вода из колодца, сортир на улице. При этом люди тяжело работают физически. Зарплаты по 10 тыс. Бананы не растут круглый год, зимой дубак- без угля замерзнешь насмерть. Какая там Африка

Оксана
#13

кстати да, посмотрите "мир наизнанку". Они не благодарны за помощь от белых людей, они забрасывают камнями машины лишь потому, что те не остановились и не дали милостыню. Африканцы-невероятно необязательные и ленивые люди. Даже работающие негры не считают, что они должны делать свою работу хорошо и приходить на работу вовремя. Поделом этим бездельникам!

Гость
#14

почему же, много фондов, организаций и просто богатых и знаменитых людей, которые помогают нищим африканским странам. Только вот все впустую. Самая беднота собралась внутри континента, страны у которых есть выход к морю еще худо-бедно. Нет у них ресурсов,нет образования, нет мозгов и главное желания что-то менять. Почитайте про ЮАР, есть много рассказов тех, кто там жил. Это самая бога тая ресурсами страна африки, поэтому немного поднялись, но после отмены апартеида, когда к власти пришли черные, йоханессбург превратился в отстойник, уровень преступности зашкаливает, теперь дискриминация в сторону белых. черное население нищенствует, промышляет грабежом, живет в трущобах и самое главное никто менять ничего не хочет. Даже есть некоторые черное, которые негативно оценивают деятельность Манделы

Офигеть!
#15
Arizona

Добрый день! Со Светлой Пасхой всех!

Форумчанки, кто знает, как помочь Африке?
Недавно прочитала о том, как живут люди в Африке. Конечно, есть и цивилизованные страны, но в Эфиопии, Кении и Сомали большинство населения находится за чертой бедности. Многие дети не доживают до 5-и лет, потому что умирают от голода и болезней. У них нет элементарных условий для жизни, им нечего есть и пить. Медицина абсолютно неразвита, большинство людей заражены вич и другими инфекционными заболеваниями. Нет условий для получения образования, нет нормальных домов. Вот как так?
Почему в современном мире сложилась такая ситуация, почему Африке почти никто не помогает? Неужели нельзя изменить такое положение? Почему они не уезжают в более благополучные страны? Я читала, что Африке можно помочь через благотворительные фонды. Я очень хочу им помочь, но боюсь, что мои деньги и вещи не дойдут до них. Что делать? Меня очень волнует эта ситуация.

Форумчанки, может, кто-нибудь из вас в курсе, как помочь африканским людям?
Заранее спасибо.

Спросите это у людей, которые могут на это повлиять! Достали со своей Африкой! Для отвода от собственных проблем ее вспоминают! В итоге у себя ни уя и в Африге тот же фиг!

Гость
#16
Arizona

Добрый день! Со Светлой Пасхой всех!

Форумчанки, кто знает, как помочь Африке?
Недавно прочитала о том, как живут люди в Африке. Конечно, есть и цивилизованные страны, но в Эфиопии, Кении и Сомали большинство населения находится за чертой бедности. Многие дети не доживают до 5-и лет, потому что умирают от голода и болезней. У них нет элементарных условий для жизни, им нечего есть и пить. Медицина абсолютно неразвита, большинство людей заражены вич и другими инфекционными заболеваниями. Нет условий для получения образования, нет нормальных домов. Вот как так?
Почему в современном мире сложилась такая ситуация, почему Африке почти никто не помогает? Неужели нельзя изменить такое положение? Почему они не уезжают в более благополучные страны? Я читала, что Африке можно помочь через благотворительные фонды. Я очень хочу им помочь, но боюсь, что мои деньги и вещи не дойдут до них. Что делать? Меня очень волнует эта ситуация.

Форумчанки, может, кто-нибудь из вас в курсе, как помочь африканским людям?
Заранее спасибо.

а вы почитайе про так-называемый золотой миллиарл,вам и понятно станет,кто заинтересован, в уменьшении численности населения,много откровений булет ,если вы залаете такие вопросы...

Гость
#17

автор такая глупенькая,ну или школьница.
Вы читайте побольше, развивайтесь.

Офигеть!
#18
Гость

Почему не помогают? Леди Диана и куча народу еще 20 лет назад успешно кормили, лечили. Сейчас они благодаря такой заботе размножились, только в стране нет ресурсов, чтобы всех прокормить, поэтому они едут к нам :)

Им помочь можно только поменяв систему, сделав образование ну и тд, но столько "умных" мир не выдержит, а ваши стоны детям напиться не дают!

Офигеть!
#19
гостья

а вы в курсе, что жители Африки не делают ровным счетом ничего. они сидят и нифииига не делают, так откуда там чему-то быть? честно, мне по барабану на этих лентяев, а если вам некого пожалеть, правильно вам пишут, отъедьте лальше мкада, посмотрите, как у нас в глубинках живут, при том, что ПАШУТ.

не делают), а как они будут что-то делать) их так воспитывают, они поставлены в такие условия)

Гость
#20

Раньше Советский Союз содержал страны Африки. Они и выживали худо-бедно за счет Советского Союза. Прочитайте статью "Россия простила странам Африки долги на сумму 20 млрд $" Ссылка:
http://www.bfm.ru/news/196984
Но сколько им не помогали. они так и не вылезли из нищеты, потому что не хотят работать, а привыкли жить за счет помощи.
Другими словами, чем больше нищим помогаешь, тем ленивее они становятся и тем больше помощи они требуют.

Имбирек
#21

В Африке - акулы, в Африке - гориллы, В Африке большие злые крокодилы. Будут вас кусать, бить и обижать...
Не помните, что ли?

gjngikm@mail.ru
#22

Не переживайте, зато вся Европа теперь в этих неграх. Все эти Сомали, Судан и тд живут во Франции припеваюче. Так, что не надо их жалеть

gjngikm@mail.ru
#23

Не переживайте, зато вся Европа теперь в этих неграх. Все эти Сомали, Судан и тд живут во Франции припеваюче. Так, что не надо их жалеть

gjngikm@mail.ru
#24

Не переживайте, зато вся Европа теперь в этих неграх. Все эти Сомали, Судан и тд живут во Франции припеваюче. Так, что не надо их жалеть

Гость
#25

ну и зачем вам эти проблемы.своих штоли нет? мне ваще по.х на эту Африку.она далеко.

Халва Казинакова
#26

Я учусь на факультете Международные Отношения и , конечно, мы изучаем и ситуацию на этом континенте и рассказывают и показывают нам много интересного про Африку. И я согласна с предыдущими комментаторами, что в наших глубинках ничуть не лучше. И лучше помочь нашим соотечественникам, чем где то там в Африке кому-то. Многие их них , действительно, привыкли к халяве и думают , что все им должны, а сами для улучшения своей жизни ничего не делают. Но есть и другая категория людей в Африке, нельзя всех под одну гребенку ровнять, если , Вам, автор, хочется помочь именно африканцам, если это Ваш порыв души , то, почему бы и нет, ничего плохо в этом нет. Это лучше , чем ничего. Вот ссылки на волонтерские программы, в том числе и в Африке, посмотрите: http://www.digevu.ru/ Тоже хотела поехать куда нибудь, но пока не разобралась как там и что

Халва Казинакова
#27

У них еще группа ВК была, найду, скину, там фото можно посмотреть, в том числе и работа врлонтеров в Африке ))

Халва Казинакова
#28

Вот, посмотрите альбомы) Но это другая организация, тоже волонтерская. http://vk.com/club23700983

Гость
#29

смотря где
вообще там война и голод. в нескольких странах. дети не доходят до спасательных лагерей. это УЖАСНО.
в ЮАР где я была дважды и муж много раз- хреново.
Гана- нормально.
короче африка большая. зависит от страны.
в италии оч популярна помощь африке. я тут живу

Гость
#30

меня убивает что в данный момент люди гибнут от голода и недостатка воды, а европа прогрессивнач не может отправить им достаточно жратвы. которая пропадает.
осознав это я поняла что цивилизованность и гуманность современного мира- пустой звук.

Мистер-Хуистер
#31
Гость

меня убивает что в данный момент люди гибнут от голода и недостатка воды, а европа прогрессивнач не может отправить им достаточно жратвы. которая пропадает.
осознав это я поняла что цивилизованность и гуманность современного мира- пустой звук.

За чей счёт жратву отправлять будете?

Гость
#32
Мистер-*****

Гостьменя убивает что в данный момент люди гибнут от голода и недостатка воды, а европа прогрессивнач не может отправить им достаточно жратвы. которая пропадает.

осознав это я поняла что цивилизованность и гуманность современного мира-
пустой звук.
За чей счёт жратву отправлять будете?

Можно собрать средства,отправить им хотя бы эти пакты лапши дешевые,там такие люди истощенные от голода.Неужели нельзя им помочь?

Офигеть!
#33
Гость

меня убивает что в данный момент люди гибнут от голода и недостатка воды, а европа прогрессивнач не может отправить им достаточно жратвы. которая пропадает.
осознав это я поняла что цивилизованность и гуманность современного мира- пустой звук.

Не, "отправка жратвы" не поможет), они на таком уровне развития, что НЕ МОГУТ, а не не хотят ничего сделать), это надо с детства их обучать и тд), чтоб постепенно мозг догонял развития (учеба только поможет), а пока они даже понять не в состоянии что им надо делать).

Оксана
#34
Гость

Можно собрать средства,отправить им хотя бы эти пакты лапши дешевые,там такие люди истощенные от голода.Неужели нельзя им помочь?

Чем быстрее они умрут от голода, тем для них же лучше-меньше мучаться. Вы ведь не собираетесь кормить их ежедневно. Зачем им такая жизнь-не жизнь, а существование?

Халва Казинакова
#35
Гость

Мистер-*****Гостьменя убивает что в данный момент люди гибнут от голода и недостатка воды, а европа прогрессивнач не может отправить им достаточно жратвы. которая пропадает.


Легче научить рыбачить, чем постоянно давать рыбу. Учится они не особо хотят( я про взрослых)


осознав это я поняла что цивилизованность и гуманность современного мира-

пустой звук.

За чей счёт жратву отправлять будете?
Можно собрать средства,отправить им хотя бы эти пакты лапши дешевые,там такие люди истощенные от голода.Неужели нельзя им помочь?

Легче научить рыбачить

Халва Казинакова
#36
Гость

Мистер-*****Гостьменя убивает что в данный момент люди гибнут от голода и недостатка воды, а европа прогрессивнач не может отправить им достаточно жратвы. которая пропадает.


Легче научить рыбачить, чем постоянно давать рыбу. Учиться(работать) они не особо хотят ( я про взрослых) да и дети некоторые лучше попрошайничать будут, чем учиться и самостоятельно пытаться заработать. Однако, повторюсь, не все такие.


осознав это я поняла что цивилизованность и гуманность современного мира-

пустой звук.

За чей счёт жратву отправлять будете?
Можно собрать средства,отправить им хотя бы эти пакты лапши дешевые,там такие люди истощенные от голода.Неужели нельзя им помочь?

Халва Казинакова
#37

Что с комментарием? Мой- 2ой абзац

Гость
#38
Оксана

Гость

Можно собрать средства,отправить им хотя бы эти пакты лапши дешевые,там такие люди истощенные от голода.Неужели нельзя им помочь?
Чем быстрее они умрут от голода, тем для них же лучше-меньше мучаться. Вы
ведь не собираетесь кормить их ежедневно. Зачем им такая жизнь-не жизнь, а
существование?

Но они все равно люди,такие же как мы с вами,не хотят умирать.Жаль очень!

Arizona
#39
Халва Казинакова

Я учусь на факультете Международные Отношения и , конечно, мы изучаем и ситуацию на этом континенте и рассказывают и показывают нам много интересного про Африку. И я согласна с предыдущими комментаторами, что в наших глубинках ничуть не лучше. И лучше помочь нашим соотечественникам, чем где то там в Африке кому-то. Многие их них , действительно, привыкли к халяве и думают , что все им должны, а сами для улучшения своей жизни ничего не делают. Но есть и другая категория людей в Африке, нельзя всех под одну гребенку ровнять, если , Вам, автор, хочется помочь именно африканцам, если это Ваш порыв души , то, почему бы и нет, ничего плохо в этом нет. Это лучше , чем ничего. Вот ссылки на волонтерские программы, в том числе и в Африке, посмотрите: http://www.digevu.ru/ Тоже хотела поехать куда нибудь, но пока не разобралась как там и что

Спасибо огромное!

Гость
#40

а мне африканцы нраятся - часто по телеку вижу сюжеты из африки, много красивых людей!

Гость
#41

С чего Вы взяли, что Африке никто не помогает? Я живу в Европе, и здесь сплошь и рядом благотворительные организации, собирающие деньги на помощь африканским детям, куча социальной рекламы с истощенными и умирающими от голода африканскими детьми, и призывы пожертвовать 5-10 евро в месяц на их спасение.

Гость
#42

Пусть сами африканцы и развивают свой континент, почему весь мир должен им помогать? Вообще зря отменили рабство в США , допустили негров к власти , англо- французские колонии получили независимость . Ничего хорошего из этого не вышло. Если там и есть где то нормальная жизнь. , то это благодаря белым , которые показали как надо жить неграм . Где белый человек - там порядок и цивилизация, а где черные - нищета и бардак

Гость
#43

Признаюсь, я не жертвую на помощь африканцам- в этом нет смысла. Что делать,если они не способны сами обеспечить себе и своим детям существование? Вся эта гуманитарная помощь, лишь соломинка для утопающего, в ней нет смысла.

#44
Гость

а мне африканцы нраятся - часто по телеку вижу сюжеты из африки, много красивых людей!

А ещё эти же самые африканцы тибидохались с обезьянами и СПИД от них же подцепили, от которого мир сейчас стонет.
Вот вы стали бы **ахаться с мартышками? И я нет. А этим людоедам всё равно.

Гость
#45

Странно почему Африка так отстала от других континентов , там же племена живут как в каменном веке. Вот почему так? Ведь на севере у них была цивилизация с древности. Почему же негры так отстают ?

воин света
#46

из серии "Гондурас нас очень беспокоит"

mencorp
#47

Чем больше будете их подкармливать - тем больше их будет плодиться.
Пока вы однажды не сможете прокормить себя из-за них.
Тогда они откусят вам руку.
Представьте бездомную голодную собаку. Вы подобрали, подлечили - кормите.
На сл. год она ощенилась, 6 щенков. И вот вы уже кормите 7 собак. Через пару лет каждая собака опять ощенится. Итого у вас будет 36 собак.
Это прогрессия. И вот у вас стая собак, камаз провизии и всё равно мало. Нужны вольеры, прививки, витамины, прогулки. И вот у вас ферма по выращиванию ненужных собак.
Только вот спаривание собак вы ещё сможете контролировать, а спаривание людей - нет. И вот уже вашей помощи нехватит. Что делать?
Просить соседа поделиться? На выходе получим уровень жизни как у этих негров. Где никто не работает - но все хотят есть.
Так и живёт Африка. В войнах, болезнях, претуплениях.
Их слишком много, а законы природы ещё никто не отменял.
Популяцию всегда чтонибудь ограничивает. Как вы это не понимаете.
Съездите прокатитесь в метро во франции, или пройдитесь по чёрному кварталу.
Спорю что весь ваш альтруизм как рукой снимет...

Гость
#48

да вы посмотрите передачу, особенно про племена, там они нихреенааааа не делают, и не хотят что-то менять в своей жизни. ходят только листья и червяков с крысами на обед собирают и всё... те кто хотел чего то добиться,тот ушёл из племени в город и нормально живёт, выкарабкался как то,главное захотеть, те в племени только сидят и ждут пока к ним кто-то приедет и что-то привезет, и отпускать так просто не хотят, бьют машины,угрожают, целятся своими луками, они не понимают что им никто ничего не должен...!!!

Гость
#49

считаю что эти люди вообще не заслуживают внимания, они сами выбрали свой путь, традиции и бла бла, пусть и не жалуются что им голодно..сидя ровно на опе ничего не добьются

Гость
#50

Там дело не только в лени негров , там жаркий климат , частые засухи , многие недра захвачены *** национальными компаниями , еще бандиты , войны , теракты , люди может и хотят изменить жизнь, но для этого нет технической базы . Им бы дать толчок , они дальше сами будут развиваться. Как в пословице - голодному нужно давать не рыбу , а удочку, чтобы он сам ловил рыбу. А остальному миру невыгодно развивать Африку , им проще за дешево вывозить оттуда алмазы и пр.

Следующая тема