Гость
Статьи
Отец отказался

Отец отказался

Такая ситуация: еще в роддоме, сразу после моего рождения, отец предлагал маме оставить меня. Мама на это не пошла, промыла ему мозги и т.д. Так мы жили 10 лет. После родители разводятся. Отец мной не интересывался. В 18 я узнала о том, что он хотел от меня откахатся от мамы. Как не странно я не удивилась. Только теперь меня угнетает вопрос почему?
Спустя пару лет отец теперь пытается как бы наладить отношения а я думаю стоит ли?
Ведь понятно, что ему нужна не я, а просто хчет использовать меня в своих целях.
Так вопрос могут такие "отцы" менятся?

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
gufi
#1

Я думаю люди редко меняютя. Чаще на старости лет им становится одиноко, вот и вспоминают о брошенных детях.

Гость
#2
gufi

Я думаю люди редко меняютя. Чаще на старости лет им становится одиноко, вот и вспоминают о брошенных детях.

Абсолютно согласна.

Анна
#3

Если какое-нибудь наследство может оставить, то пусть налаживает. Но вы помощи ему не оказывайте никакой.

Гость
#4

Вы без него жили столько лет, выросли и повзрослели. Мама не молодеет, ей нужна будет Ваша поддержка. А этот Вам зачем? PS у самой отец такой же

Гость
#5
Анна

Если какое-нибудь наследство может оставить, то пусть налаживает. Но вы помощи ему не оказывайте никакой.

ага, столько лет знать не хотел, а теперь наверняка бриллиантами осыпет)))

Мудрый Каа
#6

Автор, мало информации. Почему отказаться? Был со мной подобный случай. Родилась дочь, вовремя не заметили врачи болезнь, через месяц ребенок в реанимации. Главврач известной питерской детской больницы вызвал меня "на серьезный разговор" и сообщил, что ребенок может и выживет, но с головой порядка точно не будет, поговорите с мамой и родственниками, советую себя и ее не мучать. Я поговорил, не отказались. Сейчас дочери 18 лет, красавица,отличница, умница и т.п., с мамой ее не живем уже 9 лет, отношения хорошие, но иногда мне припоминают "как я хотел отказаться от нее". Может и у вас так же.

Эндриа
#7
Мудрый Каа

Автор, мало информации. Почему отказаться? Был со мной подобный случай. Родилась дочь, вовремя не заметили врачи болезнь, через месяц ребенок в реанимации. Главврач известной питерской детской больницы вызвал меня "на серьезный разговор" и сообщил, что ребенок может и выживет, но с головой порядка точно не будет, поговорите с мамой и родственниками, советую себя и ее не мучать. Я поговорил, не отказались. Сейчас дочери 18 лет, красавица,отличница, умница и т.п., с мамой ее не живем уже 9 лет, отношения хорошие, но иногда мне припоминают "как я хотел отказаться от нее". Может и у вас так же.

Пффф...так вы и так хотели отказаться от нее,раз побежали агитировать ее мать и родственников на это.Не дай бог никому таких отцов и мужей как вы,чуть что то не то-сразу бежите как гнилые крысы.

Гость
#8

А у мамы вы не спрашивали, почему он хотел отказаться, она, наверное, знает

Мудрый Каа
#9

Эндриа, Вы тупая? Или "смотришь в книгу - видишь фигу". Я же русским по белому написал, что врач меня попросил поговорить с родственниками (видимо он решил, что я самый адекватный и не закачу истерику у него в кабинете) и передать им ЕГО мнение. Я передал родным весь разговор, при этом от себя НИЧЕГО не предлагал. Вместе решили - на все воля Божья и оставили. Но, как у женщин принято, в нужный момент можно и опустить "лишние подробности" и представить ситуацию именно так, что я пришел предлагать оставить ребенка. Кстати, после очередного такого вброса (сейчас говорят, что я шуток не понимаю), у меня возникла первая мысль о разводе, надоели эти инсенуации.

чувачёк
#10
Анна

Если какое-нибудь наследство может оставить, то пусть налаживает. Но вы помощи ему не оказывайте никакой.

Лечиццо нада, если с мазгами не лады! Всё привыкла мерить баблом. Урродина.

чувачёк
#11

Афтар. Пора нсучиться думать самой. Это твой отец, твоя кровь. Поймешь это полюбасу...может не сразу!

чувачёк
#12
Гость

А у мамы вы не спрашивали, почему он хотел отказаться, она, наверное, знает

Мамашка наплетёт....знаем, плавали!

Гость
#13
Мудрый Каа

Эндриа, Вы тупая? Или "смотришь в книгу - видишь фигу". Я же русским по белому написал, что врач меня попросил поговорить с родственниками (видимо он решил, что я самый адекватный и не закачу истерику у него в кабинете) и передать им ЕГО мнение. Я передал родным весь разговор, при этом от себя НИЧЕГО не предлагал. Вместе решили - на все воля Божья и оставили. Но, как у женщин принято, в нужный момент можно и опустить "лишние подробности" и представить ситуацию именно так, что я пришел предлагать оставить ребенка. Кстати, после очередного такого вброса (сейчас говорят, что я шуток не понимаю), у меня возникла первая мысль о разводе, надоели эти инсенуации.

Даунятко,а я тебе и не говорила,что ты добавил что то от себя-ты это уже сам надумал))) И пошел ты этот разговор передавать явно в надежде,что жена согласится с врачом-это как пить дать.

Викуля
#14

Да все просто. на старости лет нужна опора и надежда. Тем более детишки должны обеспечивать своих немощных родителей.

Гость
#15

[quote="Гость"]не интересывался.

это всё. ТАКОГО даже на вумане не встречала

#16
Анна

Если какое-нибудь наследство может оставить, то пусть налаживает. Но вы помощи ему не оказывайте никакой.

В него ничего нет, Все извините "просрал"

Гость
#17
Анна

Если какое-нибудь наследство может оставить, то пусть налаживает. Но вы помощи ему не оказывайте никакой.

вряд ли он стал человечнее. Смотрите как бы долги свои вам в наследство не оставил. (

#18
Гость

вряд ли он стал человечнее. Смотрите как бы долги свои вам в наследство не оставил. (

Долги может. Может пару лет назад я и бы рада была его звонкам и попыткам наладить отношения, но после того, как мама попала в больницу и была присмерти, и он наобещал помочь. А сам изчес на год. Потом явился и с такой улыбкой говорит к маме: "О, ты еще жива". Я его удушить хочу.

Гость
#19

опять отцы во всем виноваты - мамки ваши вас рожали, прежде всего мать виновата, если у ребенка проблемы!

Эндриа
#20
Гость

опять отцы во всем виноваты - мамки ваши вас рожали, прежде всего мать виновата, если у ребенка проблемы!

а "мамка" пардон,ребенка сама себе наколотила? И каким образом мать может быть виновата в том,что отец отказался от ребенка? не тупи плз

Гость
#21

Подругу мать хотела в роддоме оставить (молодая и дурная была).а как глянула на ребенка - нет. не откажусь.Тут и молодой папаша прилетел с испуганными воплями. чтобы забирала. Ничего, живут неплохо.Подруга не комплексует.

Гость
#22
Эндриа

а "мамка" пардон,ребенка сама себе наколотила? И каким образом мать может быть виновата в том,что отец отказался от ребенка? не тупи плз

сама не тупи, дите- бабская забота. аборты не запрещены!

Гость
#23

20.
а что ты такая злая?разные бывают истории.У нас тётя сама добилась,чтоб отец от дочери отказался,и все остались довольны,особенно тётя!
У тётки новый муж,который захотел ребёнка под свою фамилию,у них дети.
Им так комфортнее всем живётся !
а вы злая и орёте.

Эндриа
#24
Гость

сама не тупи, дите- бабская забота. аборты не запрещены!

Это вы в суде расскажите,только, что то мне подсказывает,что там это эффекта не возымеет:)

Эндриа
#25
Гость

20.
а что ты такая злая?разные бывают истории.У нас тётя сама добилась,чтоб отец от дочери отказался,и все остались довольны,особенно тётя!
У тётки новый муж,который захотел ребёнка под свою фамилию,у них дети.
Им так комфортнее всем живётся !
а вы злая и орёте.

Ни один нормальный родитель от своего ребенка не откажется ни под каким давлением:) А предлог:"Так всем будет лучше"-послужил для того отца просто удобной отмазой,чтобы слиться от ребенка.Нормальный отец послал бы на.*** мамашу ребенка,требующую отказаться и сказал бы ей,чтоб вообще больше не смела раззевать е.бальник на эту тему,а сам бы обеспечивал ребенка и занимался им,несмотря ни на какой развод и новых мужей БЖ.Так что все ваши "разные ситуации"-это просто жалкие отмазки:) А папаша,отказавшийся от ребенка,не более чем уе.бищное гов.нище:))

Гость
#26
Эндриа

Гость20.

а что ты такая злая?разные бывают истории.У нас тётя сама добилась,чтоб отец от дочери отказался,и все остались довольны,особенно тётя!

У тётки новый муж,который захотел ребёнка под свою фамилию,у них дети.

Им так комфортнее всем живётся !

а вы злая и орёте.
Ни один нормальный родитель от своего ребенка не откажется ни под каким давлением:) А предлог:"Так всем будет лучше"-послужил для того отца просто удобной отмазой,чтобы слиться от ребенка.Нормальный отец послал бы на.*** мамашу ребенка,требующую отказаться и сказал бы ей,чтоб вообще больше не смела раззевать е.бальник на эту тему,а сам бы обеспечивал ребенка и занимался им,несмотря ни на какой развод и новых мужей БЖ.Так что все ваши "разные ситуации"-это просто жалкие отмазки:) А папаша,отказавшийся от ребенка,не более чем уе.бищное гов.нище:))

и дети, и родители отказываются друг от друга по разным причинам - эта жизнь, надо быть сильным и не ныть. есть руки, ноги, голова - благодари судьбу и живи, не побирайся!

#27

нет, не меняются
не позволяйте ещё раз разбить вам сердце

Василий
#28

на хрен такого горе папашу.

Форум: Дети
Всего: 47 558 тем
Новые темы за месяц: 814 тем
Популярные темы за месяц: 20 975 тем
Следующая тема