Гость
Статьи
Беременность после 33

Беременность после 33

Мне 30 лет,мужу 44 будет,ребенку годик.Очень хочу второго ребенка,но не сейчас ,года через 3.Но дело в том,что когда мне будет 33,мужу соответственно 47.Есть ли тут такие возрастные пары,которые в таком возрасте заводили детей?Спасибо

Рита
86 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Моей сестре 32,мужу 49 недавно родили ребёнка.У неё это первый.Хорошая здоровая девочка!

Гость
#2

Меня остановил возраст мужа (40 лет), когда он начал просить второго ребёнка.
Не дай Бог с мужем что случится, одна я двоих детей не вытяну. Жалко, а что делать? Хочешь иметь более одного ребёнка, выходи замуж либо за ровесника, либо за состоятельного мужика.

Гость
#3

Меня в 38 мама родила (первые роды), все нормально было, правда за пару лет до этого выкидыш случился.

Гость
#4

Какая возрастная пара, о чем вы? Женщины в 33 нередко первого рожают.

Гость
#5

мне врачсказал - хочешь второго, рожай до 36 лет. потом уже большая вероятность уродства. мне остался примерно год, и тоже все никак не могу решиться

Гость
#6

Среди моих знакомых около 10 возрастных пар, родивших детей.
Мужчинам от 50 до 60, женщинам от 35 до 43.
Что вам сказать? У одной из пар родился очень больной ребенок множество пороков, затронувших все от внутренних органов до мозга и внешнего строения скелета. Ребенок прожил чуть больше месяца после рождения. Генетики сказали, что пришли исследования в последний год, где говорится о том, что старая сперма приводит к некоторым из пороков, затрагивающим сердечную деятельность малыша чаще всего. Это риск, рожать от старого мужчины.
Если даже опустить вышеописанный случай, все равно, отцы в 50 очень отличаются от отцов 30-40 лет. Они ласковые, внимательные, дети желанные, этого не отнять, но здоровье уже не то у отцов, выносливость для поднития младенца тоже не та.
Представьте, что ваш муж родит в 47, через 10 лет начальная школа, мужу 57, далье просто думать не хочется. Вылезают свои болячки, хрони, падает доход, а ребенка хорошо бы дорастить до совершеннолетия ,это уже мужу будет 64-65....хочется дать спокойно выучиться в институте.
Вы сейчас либо рожайте, либо не тяните. В вашей ситуации у вас нет такой возможности для растягивания решения.

Гость
#7
Гость

мне врачсказал - хочешь второго, рожай до 36 лет. потом уже большая вероятность уродства. мне остался примерно год, и тоже все никак не могу решиться

Врач просто нетактичная *****. Моя врач на мой возраст вобще не обращает внимания, а мне на секунду 36, наоборот когда я начинаю ей стонать что типа уже вот 36, она меня просто затыкает и крутит пальцем у виска (врач на минутку спец высшего класса по бесплодиям, у меня несколько подруг с ней родили детей, хотя до этого по 11 лет не могли).

Рина
#8

Автор, первого сыночка я родила в 29лет, доченьку в 31, сейчас мне 34 года...жду малыша. Разница с супругом +8 лет. Ваша врач, слышала про генетич.консультации, неинвазивные тесты?! Мой врач говорит, что с удовольствием будет вести и 4 беременность, когда мне стукнет 40 лет). Другой вопрос, это ваша материальная сторона. Но тут решать, только вам...

Гость
#9
Рина

Автор, первого сыночка я родила в 29лет, доченьку в 31, сейчас мне 34 года...жду малыша. Разница с супругом +8 лет. Ваша врач, слышала про генетич.консультации, неинвазивные тесты?! Мой врач говорит, что с удовольствием будет вести и 4 беременность, когда мне стукнет 40 лет). Другой вопрос, это ваша материальная сторона. Но тут решать, только вам...

Ерунда все эти ваши неинвазивные тесты, извините за грубость. Они показывают крайне малое количество пороков. Моя подруга все их делала, все было идеально. Вы же не будете делать тесты на более чем 400 пороков? Нет. И никто не делает, это невозможно генетически выжать столько информации из одного пациента. А скрытых пороков еще больше, которые генетика еще не научилась определять внутриутробно.
Узи дает больше информации, но и оно лишь вспомогательно.

Если у вас только материальная сторона играет роль в прерывании развития неугодного ребенка, то у мнгогих это еще и моральный шаг, очень тяжелый.
У автора еще и муж возрастной. Вы берете на себя ответственность обещать ей, что у нее все будет в порядке?

Эндриа
#10

Родить в 33-нормально,но отец уж очень старый...почти палтос...Когда дети в школу пойдут,отцу уже возле шестидесяти будет....

Гость
#11

Да не слушайте никого, автор. Сколько людей-столько и мнений.
Слушайте себя.

Гость
#12
Гость

Какая возрастная пара, о чем вы? Женщины в 33 нередко первого рожают.

Вот именно! Мне 33, я беременна на 8 месяце, мужу 41, ребенок первый у нас, я мечтаю еще родить в 39-40!

Рина
#14
Гость

Ерунда все эти ваши неинвазивные тесты, извините за грубость. Они показывают крайне малое количество пороков. Моя подруга все их делала, все было идеально. Вы же не будете делать тесты на более чем 400 пороков? Нет. И никто не делает, это невозможно генетически выжать столько информации из одного пациента. А скрытых пороков еще больше, которые генетика еще не научилась определять внутриутробно.
Узи дает больше информации, но и оно лишь вспомогательно.

Если у вас только материальная сторона играет роль в прерывании развития неугодного ребенка, то у мнгогих это еще и моральный шаг, очень тяжелый.
У автора еще и муж возрастной. Вы берете на себя ответственность обещать ей, что у нее все будет в порядке?

Вы адекватность не отличаетесь... Если связываете консультацию у генетика до берем., с абортом. Я не спорю, что многое еще за гранью познания, но и шанс узнать основные заболевания, нельзя упускать. Про завязку по Мендалю, говорить смысла нет. И научитесь читать, а не выдумывать... Материальная база очень важна, автор переживает, что может не потянуть двоих детей без супруга(не дай бог). Решение о втором ребенке, дело семейное, вы явно не будете кормить ее детей, одевать и давать образование. И к вашему сведению, узи...узи рознь. Экспертный вариант, для ответственных родителей. Возраст не приговор и не гарантия здоровья. Дети без амнамнеза, редкость сейчас. Каждый человек, сам решает для себя, рожать или нет больного ребенка. Я лояльно отношусь, к любому выбору. Я дала адекватный совет, пройти обследование, консультации нескольких вариантов и подумать про мат.базу, для буд.детей. Не переворачивайте, с ног на голову.

Гость
#15

***** какая! И муж старик, и вы припозднились. Не ломайте ребенку жизнь, угомонитесь. Рожать надо было в свое время. А уж в 40 женщина уже не мама, а бабушка. Пожалейте ребенка. и ждите спокойно внуков. Для этого возраст подходящий.

Гость
#16

14 Рина, девушка выше всемправильно написала. Никакие тесты вам не дадут гарантии, они охватывают очень узкий спектр заболеваний. Представьте вйсберг, так вот ваши тесты это верхушка. Диву всевропе и тут уже лет 8 проводят социальную рекламу против возрастных беременностей, так как много проблем и у матери и у отца к этому моменту. Нарушения генетический цепочек сложнейшие, новые, раньше такие дети погибали, сейчас их нужно спасать, и это издевательство над детьми овощами. Тут развернутое узи делают всем, у кого замечены нарушения, просто так пойти и купить узи самой нельзя. Иолько сердце смотрят больше часа у ребенка!!! Технологии высочайшие, врачи все настоящие без купленных дипломов, однако врачи против таких беременностей, слишком высокие риски. И что самое страшное, то, чем болен ребенок по настоящему можно диагностировать только после родов. Вот такая вот петрушка.

Гость
#17
Рина

Вы адекватность не отличаетесь... Если связываете консультацию у генетика до берем., с абортом. Я не спорю, что многое еще за гранью познания, но и шанс узнать основные заболевания, нельзя упускать. Про завязку по Мендалю, говорить смысла нет. И научитесь читать, а не выдумывать... Материальная база очень важна, автор переживает, что может не потянуть двоих детей без супруга(не дай бог). Решение о втором ребенке, дело семейное, вы явно не будете кормить ее детей, одевать и давать образование. И к вашему сведению, узи...узи рознь. Экспертный вариант, для ответственных родителей. Возраст не приговор и не гарантия здоровья. Дети без амнамнеза, редкость сейчас. Каждый человек, сам решает для себя, рожать или нет больного ребенка. Я лояльно отношусь, к любому выбору. Я дала адекватный совет, пройти обследование, консультации нескольких вариантов и подумать про мат.базу, для буд.детей. Не переворачивайте, с ног на голову.

А вы адекватны? К чему ваше узи, если выяснится, что у ребенка серьезнейшие проблемы несовместимые с долгой жизнью? Только прерывание. Многие тесты возможно провести тольо у новорожденного, а не внутриутробно. Факт.
Заранее узнать генотип и состояние здоровья ребенка просто по родительской крови невозможно.

Штучка
#18

Вы в 33 года считаете себя возрастной??? Тогда я вам сочувствую )))) Моя мама родила в 43 брата, ее мужу тогда было 46. Ничего, справлялись. Выносила она хорошо, родила сама лучше 18-летних )))) Только брат был неспокойный и орал до 3-4 утра, все ночи напролет до года его укачивали с песнями и плясками. Конечно, все это тяжелее переносится, чем в 20 лет, но дети растут очень быстро ))))

Гость
#19
Штучка

Вы в 33 года считаете себя возрастной???

Автор не считает себя возрастной в 33 года, она собирается рожать позже, и она имеет возрастного мужа.

Рита
#20

девочки спасибо за советы!Я не боюсь материальных трудностей,с финансами все нормально,даже если с мужем что случиться,смогу поднять,благо он заранее обо всем позаботился.Я переживаю что на здоровье ребенка сказывается возраст родителей,вот в чем дело.Сейчас я не хочу рожать,т.к. первому только годик.

Гость
#21
Штучка

Вы в 33 года считаете себя возрастной??? Тогда я вам сочувствую )))) Моя мама родила в 43 брата, ее мужу тогда было 46. Ничего, справлялись. Выносила она хорошо, родила сама лучше 18-летних )))) Только брат был неспокойный и орал до 3-4 утра, все ночи напролет до года его укачивали с песнями и плясками. Конечно, все это тяжелее переносится, чем в 20 лет, но дети растут очень быстро ))))

Ваша мама, скорее приятное исключение. Таких не много, поверьте мне, взрослой женщине. И почему крайности, или 18-20 летних в пример приводите, или сразу за 40?) 33 года, уже более чем поздний возраст, для рождения ребёнка. Тем более, первого как я понимаю.

А я сочувствую вашему брату. Он школу закончит, а маме уже 60-61 год будет. Ну *****, такое счастье.

Гость
#22
Гость

Ваша мама, скорее приятное исключение. Таких не много, поверьте мне, взрослой женщине. И почему крайности, или 18-20 летних в пример приводите, или сразу за 40?) 33 года, уже более чем поздний возраст, для рождения ребёнка. Тем более, первого как я понимаю.

А я сочувствую вашему брату. Он школу закончит, а маме уже 60-61 год будет. Ну *****, такое счастье.

Да ну - исключение. Нам с мужем было по 41, когда младшего родили. Со мной лежала женщина, которая в 41 только первого родила, а в 43 - второго. Ну не получалось у людей... И что? Кстати, я вот Ваше сочувствие брату не понимаю. Моему тоже будет 19, когда мне 60 и что? Может я уже на пенсию пойду и смогу ему с детьми помогать.

Гость
#23
Гость

***** какая! И муж старик, и вы припозднились. Не ломайте ребенку жизнь, угомонитесь. Рожать надо было в свое время. А уж в 40 женщина уже не мама, а бабушка. Пожалейте ребенка. и ждите спокойно внуков. Для этого возраст подходящий.

Я с вами конечно согласна, что муж уж очень возрастной. Да и она тоже, когда соберётся рожать. Ну насчёт бабушка в 40, это вы загнули конечно.
Нормальные люди, как правило первенца в 25-27 лет рожают. Я работаю в роддоме, и таких 70 % примерно. Потому что, ну раньше 25 лет как правило, ну чисто физически сложно тоже.

Гость
#24
Гость

***** какая! И муж старик, и вы припозднились. Не ломайте ребенку жизнь, угомонитесь. Рожать надо было в свое время. А уж в 40 женщина уже не мама, а бабушка. Пожалейте ребенка. и ждите спокойно внуков. Для этого возраст подходящий.

Сразу видно, что это писала *****. Вы в какой дыре живете? 40 лет бабушка? По себе не судите других людей. И причем тут мучения ребенка??? не пойму. Конечно, лучше рожать двадцатилетним нищетрепам и копейки считать.

Гость
#25
Гость

ГостьВаша мама, скорее приятное исключение. Таких не много, поверьте мне, взрослой женщине. И почему крайности, или 18-20 летних в пример приводите, или сразу за 40?) 33 года, уже более чем поздний возраст, для рождения ребёнка. Тем более, первого как я понимаю.



А я сочувствую вашему брату. Он школу закончит, а маме уже 60-61 год будет. Ну *****, такое счастье.
Да ну - исключение. Нам с мужем было по 41, когда младшего родили. Со мной лежала женщина, которая в 41 только первого родила, а в 43 - второго. Ну не получалось у людей... И что? Кстати, я вот Ваше сочувствие брату не понимаю. Моему тоже будет 19, когда мне 60 и что? Может я уже на пенсию пойду и смогу ему с детьми помогать.

Я не говорю, что таких возрастных пар (кто поздно рожает) совсем нет. Но в процентном соотношении опять же, их гораздо меньше. Чем те кто рожает двойню, до 30ка где то.

Гость
#26

А что сочувствуете-то? Какая ему разница в 20-25 лет сколько лет родителям? Он уже самостоятельный будет. У нас старшие с 18 лет и живут отдельно и работают, учатся.

Гость
#27
Гость

Сразу видно, что это писала *****. Вы в какой дыре живете? 40 лет бабушка? По себе не судите других людей. И причем тут мучения ребенка??? не пойму. Конечно, лучше рожать двадцатилетним нищетрепам и копейки считать.

Ну зачем впадать в крайности опять? Зачем? Я согласна, в 40 бабушка, это бред! Ну к чему эти крайности, или в 20, или сразу в 40 рожать? Я тоже против ранних родов! Но и 40 лет, это крайность!

Гость
#28
Гость

ГостьВаша мама, скорее приятное исключение. Таких не много, поверьте мне, взрослой женщине. И почему крайности, или 18-20 летних в пример приводите, или сразу за 40?) 33 года, уже более чем поздний возраст, для рождения ребёнка. Тем более, первого как я понимаю.



А я сочувствую вашему брату. Он школу закончит, а маме уже 60-61 год будет. Ну *****, такое счастье.
Да ну - исключение. Нам с мужем было по 41, когда младшего родили. Со мной лежала женщина, которая в 41 только первого родила, а в 43 - второго. Ну не получалось у людей... И что? Кстати, я вот Ваше сочувствие брату не понимаю. Моему тоже будет 19, когда мне 60 и что? Может я уже на пенсию пойду и смогу ему с детьми помогать.

Ну не знаю, 19 летний подросток, у 60 летней матери. Мало кто такого хочет.

Гость
#29
Гость

А что сочувствуете-то? Какая ему разница в 20-25 лет сколько лет родителям? Он уже самостоятельный будет. У нас старшие с 18 лет и живут отдельно и работают, учатся.

Очень большая разница! Ему как раз, очень большая разница видна будет.

Гость
#30
Гость

Очень большая разница! Ему как раз, очень большая разница видна будет.

Не пойму никак о чём Вы? Ну будет нам с мужем по 60, старшей дочке 40, средней 35, младшему 19. И что? В чём проблема? Мы в 60 типа немощные и старые будем? Так нашим родителям сейчас 65 в среднем. Так они ВСЕ ещё работают и хорошо выглядят. Мы не курим, не употребляем спиртное, живём дружно. Поэтому мы сыну как раз больше всех детей и помочь сможем, потому как уже будем более свободны от работы.

Гость
#31
Гость

Ну зачем впадать в крайности опять? Зачем? Я согласна, в 40 бабушка, это бред! Ну к чему эти крайности, или в 20, или сразу в 40 рожать? Я тоже против ранних родов! Но и 40 лет, это крайность!

Нет 40 лет - это не крайность. Возможно 45 лет крайность, но точно не 40. У кого как получится. Если люди имеют в себе силы и материальную базу, то почему и в 40 не родить. Мы тут в России как в лесу глухом живем. Ну где скажи те мне, в какой стране цивилизованного мира про женщину 40 лет будут говорить что они бабушка и осуждать за то, что в 40 родила. Мы ж не в Киевской Руси живем где средняя продолжительность жизни как раз 40 лет была. Слава Богу и медицина уже на уровне. Пусть рожают себе на здоровье и 40 лет. Нет, поймите нет, таких гарантий, что ребенок будет здоровым и у 20 летней роженицы. Очень раздражает, что мы русские женщины привыкли загонять себя в какие то нелепые рамки. И думать много про то "а что люди скажут" Да наплевать, что они скажут. А то так выходит, что одна с комплексами возраста спрашивает как ей жить других с таким же комплексом. Что ей могут посоветовать кроме как медленно отползать на кладбище. Поэтому наши мужчины так и относятся к нам херово.

Гость
#32

Просто поймите, в России ведь, продолжительность жизни мужчин, очень маленькая. Дай бог, если там родители ещё бодренькие. Но статистика вещь такая. Почти половина мужчин в нашей стране, и до 60 не доживают. Какой бы самостоятельный человек не был, ну когда у подростка пожилые родители. Это плохо

Гость
#33
Гость

Не пойму никак о чём Вы? Ну будет нам с мужем по 60, старшей дочке 40, средней 35, младшему 19. И что? В чём проблема? Мы в 60 типа немощные и старые будем? Так нашим родителям сейчас 65 в среднем. Так они ВСЕ ещё работают и хорошо выглядят. Мы не курим, не употребляем спиртное, живём дружно. Поэтому мы сыну как раз больше всех детей и помочь сможем, потому как уже будем более свободны от работы.

Вы первого в 20 родили? Ну это рано тоже.

Гость
#34
Гость

Нет 40 лет - это не крайность. Возможно 45 лет крайность, но точно не 40. У кого как получится. Если люди имеют в себе силы и материальную базу, то почему и в 40 не родить. Мы тут в России как в лесу глухом живем. Ну где скажи те мне, в какой стране цивилизованного мира про женщину 40 лет будут говорить что они бабушка и осуждать за то, что в 40 родила. Мы ж не в Киевской Руси живем где средняя продолжительность жизни как раз 40 лет была. Слава Богу и медицина уже на уровне. Пусть рожают себе на здоровье и 40 лет. Нет, поймите нет, таких гарантий, что ребенок будет здоровым и у 20 летней роженицы. Очень раздражает, что мы русские женщины привыкли загонять себя в какие то нелепые рамки. И думать много про то "а что люди скажут" Да наплевать, что они скажут. А то так выходит, что одна с комплексами возраста спрашивает как ей жить других с таким же комплексом. Что ей могут посоветовать кроме как медленно отползать на кладбище. Поэтому наши мужчины так и относятся к нам херово.

Ну да конечно, между 20, и 40 годами, прям никакой вообще разницы нет!))))

Гость
#35
Гость

Просто поймите, в России ведь, продолжительность жизни мужчин, очень маленькая. Дай бог, если там родители ещё бодренькие. Но статистика вещь такая. Почти половина мужчин в нашей стране, и до 60 не доживают. Какой бы самостоятельный человек не был, ну когда у подростка пожилые родители. Это плохо

Может я Вам тайну открою, но часто остаются дети сиротами и при молодых родителях. А вот взрослые родители уже ответственно к своему здоровью подходят. Ну и генетика... Если у нас с мужем бабушкам-дедушкам было 82--85 на момент смерти, а моя бабушка 86 лет жива и здорова. Наши родители в 65 отлично выглядят и никаких особых проблем с ними нет. ТО почему у нас должно быть плохо? И 19 лет - это не подросток. Я в 19 лет первую дочку родила...

Гость
#36
Гость

Ну да конечно, между 20, и 40 годами, прям никакой вообще разницы нет!))))

Разница есть, но это не повод отказывать себе в желанном материнстве.

Гость
#37
Гость

Не пойму никак о чём Вы? Ну будет нам с мужем по 60, старшей дочке 40, средней 35, младшему 19. И что? В чём проблема? Мы в 60 типа немощные и старые будем? Так нашим родителям сейчас 65 в среднем. Так они ВСЕ ещё работают и хорошо выглядят. Мы не курим, не употребляем спиртное, живём дружно. Поэтому мы сыну как раз больше всех детей и помочь сможем, потому как уже будем более свободны от работы.

Я сначала просто подумала, что у вас единственный сын только 19 лет. Когда вам 60 будет. Ну вот как можно рожать в 20 лет, если не секрет?

Гость
#38
Гость

Я сначала просто подумала, что у вас единственный сын только 19 лет. Когда вам 60 будет. Ну вот как можно рожать в 20 лет, если не секрет?

Всё зависит от людей. В наше время очень многие рожали первого ребёнка в 18-20 лет. А вот сейчас девушки и в 25-30 не готовы к таким нагрузкам. Моей старшей 23, так она и замуж-то не собирается пока.

Гость
#39
Гость

Может я Вам тайну открою, но часто остаются дети сиротами и при молодых родителях. А вот взрослые родители уже ответственно к своему здоровью подходят. Ну и генетика... Если у нас с мужем бабушкам-дедушкам было 82--85 на момент смерти, а моя бабушка 86 лет жива и здорова. Наши родители в 65 отлично выглядят и никаких особых проблем с ними нет. ТО почему у нас должно быть плохо? И 19 лет - это не подросток. Я в 19 лет первую дочку родила...

19 лет, это подросток ещё, который недавно школу толь ка закончил. У меня подруга одна в 17 лет родила, это ни о чём не говорит.

Гость
#40
Гость

Может я Вам тайну открою, но часто остаются дети сиротами и при молодых родителях. А вот взрослые родители уже ответственно к своему здоровью подходят. Ну и генетика... Если у нас с мужем бабушкам-дедушкам было 82--85 на момент смерти, а моя бабушка 86 лет жива и здорова. Наши родители в 65 отлично выглядят и никаких особых проблем с ними нет. ТО почему у нас должно быть плохо? И 19 лет - это не подросток. Я в 19 лет первую дочку родила...

Да бывает и при молодых родителях. Но в процентном соотношении опять же. Сами понимаете.

Гость
#41
Гость

19 лет, это подросток ещё, который недавно школу толь ка закончил. У меня подруга одна в 17 лет родила, это ни о чём не говорит.

Всё зависит от человека. Как воспитаете. Некоторые и в 30-40 - подростки на шее у родителей. А кто-то и в 18 уже самостоятельный.

Гость
#42
Гость

Да бывает и при молодых родителях. Но в процентном соотношении опять же. Сами понимаете.

Понимаю. Но я к статистике равнодушна. Какая разница, если у 99% людей нет чего-то, а ты попадаешь в этот самый 1%? Как-то не утешает совсем...

Гость
#43
Гость

Всё зависит от человека. Как воспитаете. Некоторые и в 30-40 - подростки на шее у родителей. А кто-то и в 18 уже самостоятельный.

Насчёт воспитания вы правы! Ну всё ровно, какой бы самостоятельный человек не был, 19 лет, это подросток ещё. Некоторые и детстве самостоятельные, но это не значит, что они уже взрослые.

Гость
#44

Мне просто интересно, кто рожает рано18-23 года. А как вы учитесь, на вечернем отделении, или как? Как содержите ребёнка? Наверняка бабушкам спихиваете? Ну просто интересно, как мама, которая ещё сама не выучилась, может полноценно воспитывать, и содержать ребёнка? Да, многие подрабатывают в этом возрасте уже вовсю, ну полноценную работу в этом возрасте, толька единицы имеют! И это факт!

Гость
#45

Я родила в 30 лет
Сестра в 34 года оба перенцов.
Я сама рожала, сестра с помощью кесарева, у нее тазом ребенок лег. А так готовили к самостоятельным родам.
Еще одна двоюродная сама рожает в июне в возрасте 32 лет первого ребенка.

Гость
#46

А на работе одна без мужа не хотела вышла замуж в 37 лет, а в 38 лет родила чудестного сына. Кесарили миопия высокой степени. Ходила трудно, диабет у нее.
Другая без мужа в 35 лет решила одна рожать. Там ахтунг девочки, ни бабушки ни дедушки - мать одиночка. Родила сына. Здорового говорит. Сидит в декрете, на работу обещала выйти года через 3. Некуда сына девать. Ясень нынче нет, в садик записались 140 в очереди.

Гость
#47
Гость

А на работе одна без мужа не хотела вышла замуж в 37 лет, а в 38 лет родила чудестного сына. Кесарили миопия высокой степени. Ходила трудно, диабет у нее.
Другая без мужа в 35 лет решила одна рожать. Там ахтунг девочки, ни бабушки ни дедушки - мать одиночка. Родила сына. Здорового говорит. Сидит в декрете, на работу обещала выйти года через 3. Некуда сына девать. Ясень нынче нет, в садик записались 140 в очереди.

к чему такие мучения?

Гость
#48

Меня родили, когда маме было 31, а папе 45, все норм))

Гость
#49
Гость

к чему такие мучения?

Как к чему. Она одна живет в своей однушке. получает 40000 рубликов работая с клиентами. На них и воспитает сына. Будет на старости лет под присмотром сына жить.
Одной плохо в старости. А тут гляди еще и внуков лет в 70 увидит.

Гость
#50

Смысл жизни появился у 35 летней девушки.

Предыдущая тема