Гость
Статьи
Решение родить ребенка …

Решение родить ребенка принято. Что дальше?

То есть, что нужно предусмотреть, что доделать,исправить... Для меня из обязательного-пойти к врачу,разумеется. Но как то это слишком мало...)
И еще один вопрос. Как развивается ребенок. То есть до какого возраста его нужно кормить пять раз в ночь, с какого уже можно с мужем оставить, с какого гулять (просто в месяц,два они же еще Очень маленькие...с такими и из дому выйти страшно...))

Гость
58 ответов
Последний — Перейти
Злая ЧупокабраЯ
#1

Дааа.. тараканы то какие.. Вы его под колпак положите и до пяти лет кормите сисей, на улицу - нини, все дезинфицируйте хлором.)))
Вспомнила анекдот:
Первый ребёнок: все дезинфицируем, гладим, кота временно отдали маме.
Второй ребенок: следим чтобы ребенок не лизал асфальт и не целовал кота.
Третий ребенок: если ребенок отобрал и съел еду из кошачьей миски - это проблемы кота.)))
А серьезно - будете так напрягаться и по врачам бегать - долго ребенка ждать придется.

Автор
#2
Злая ЧупокабраЯ

Дааа.. тараканы то какие.. Вы его под колпак положите и до пяти лет кормите сисей, на улицу - нини, все дезинфицируйте хлором.)))
Вспомнила анекдот:
Первый ребёнок: все дезинфицируем, гладим, кота временно отдали маме.
Второй ребенок: следим чтобы ребенок не лизал асфальт и не целовал кота.
Третий ребенок: если ребенок отобрал и съел еду из кошачьей миски - это проблемы кота.)))
А серьезно - будете так напрягаться и по врачам бегать - долго ребенка ждать придется.

Да это только так кажется) на самом деле придерживаюсь позиции номер два. Будет есть с пола иммунитет крепче будет)
Ну а как еще? У меня братьев,сестер не было. Я маленького человека только раз в жизни видела, и то не выдержала и сматерилась*** что же у него все такое маленькое)

Гость
#3
Гость

То есть, что нужно предусмотреть, что доделать,исправить... Для меня из обязательного-пойти к врачу,разумеется. Но как то это слишком мало...)
И еще один вопрос. Как развивается ребенок. То есть до какого возраста его нужно кормить пять раз в ночь, с какого уже можно с мужем оставить, с какого гулять (просто в месяц,два они же еще Очень маленькие...с такими и из дому выйти страшно...))

идиотские вопросы, если честно. Какие кормления по 5 раз за ночь? ты сначала на учет встань, выноси, роди, параллельно будешь читать книги про развитие и воспитание, в интернете смотреть.

Гость
#4
Гость

ГостьТо есть, что нужно предусмотреть, что доделать,исправить... Для меня из обязательного-пойти к врачу,разумеется. Но как то это слишком мало...)

И еще один вопрос. Как развивается ребенок. То есть до какого возраста его нужно кормить пять раз в ночь, с какого уже можно с мужем оставить, с какого гулять (просто в месяц,два они же еще Очень маленькие...с такими и из дому выйти страшно...))
идиотские вопросы, если честно. Какие кормления по 5 раз за ночь? ты сначала на учет встань, выноси, роди, параллельно будешь читать книги про развитие и воспитание, в интернете смотреть.

Обычные. Подруга вставала каждые три часа кормить.

Гость
#5

Глупый вопрос-не заданный вопрос, все остальные нормальные.

Мистер-Хуистер
#6

Обязательно посмотрите с мужем кино- Зелёный Слоник.

Гость
#7

Автор, вы смешная такая)) Приняли решение - да, идите к врачу, встаньте на учет в ЖК, спокойно сдавайте анализы и делайте процедуры которые вам скажет врач. Когда родится ребенок, вам в роддоме покажут-расскажут, что с ним делать, если не медсестры, так более опытные соседки по палате, ну а вообще там все на интуитивном уровне)) Сами в течении первого месяца поймете когда ему хочется спать, когда есть, когда просто поорать или на ручки)) 5 раз в ночь может и не понадобится кормить, многие пишут, что у них дети с рождения ночами спят. Я лично кормила один раз за ночь. Трудно первый год. После 3-х лет детишки прелесть, а с 4-леткой вообще красота)

Скотти Я
#8

зубы пролечите, если нужно.

Гость
#9

Автор, ну если вам поможет. Я кормила по ночам до 4-х месяцев. Как сейчас помню: в 1 час и в 5 утра. С 4-х месяцев дочь спит всю ночь. Сейчас (1,7г) режим сна: 21.00-8-00. В 1,5 г. пришлось оставить доченьку на 1 месяц, с ней был муж и мои родители. Я улетела в другую страну. Сейчас живем на море, все вместе. 1,7 - прекрасный возраст, с дочей очень интересно)
Про врачей. Наблюдались в частной клинике, за первый год были от силы раз 5-6, - проф осмотры. Перед отъездом показались педиатру, получили рекомендации и все.
По моему наблюдению, в рождении ребенка нет никаких проблем, просто не надо себя накручивать.

Гость
#10

[quote="Гость"Наблюдались в частной клинике, за первый год были от силы раз 5-6, - проф осмотры. Перед отъездом показались педиатру, получили рекомендации и все.
По моему наблюдению, в рождении ребенка нет никаких проблем, просто не надо себя накручивать.[/quote]
Конечно, с деньгами вообще никаких проблем нет, а вот когда в семье мало денег...

Гость
#11
Скотти Я

зубы пролечите, если нужно.

то есть они из за недостатка кальция могут рассыпаться?...

Гость
#12
Гость

[quote="Гость"Наблюдались в частной клинике, за первый год были от силы раз 5-6, - проф осмотры. Перед отъездом показались педиатру, получили рекомендации и все.
По моему наблюдению, в рождении ребенка нет никаких проблем, просто не надо себя накручивать.

Конечно, с деньгами вообще никаких проблем нет, а вот когда в семье мало денег...
ну нам тоже на частную не хватит.

Гость
#13
Злая ЧупокабраЯ

Дааа.. тараканы то какие.. Вы его под колпак положите и до пяти лет кормите сисей, на улицу - нини, все дезинфицируйте хлором.)))
Вспомнила анекдот:
Первый ребёнок: все дезинфицируем, гладим, кота временно отдали маме.
Второй ребенок: следим чтобы ребенок не лизал асфальт и не целовал кота.
Третий ребенок: если ребенок отобрал и съел еду из кошачьей миски - это проблемы кота.)))
А серьезно - будете так напрягаться и по врачам бегать - долго ребенка ждать придется.

+++ Про первого все верно, тряслись , дрожали, зря, если не держать в чистоте идеальной, то и аллергии может не было бы. Второго не родили, но сейчас бы относились проще.

Гость
#14
Гость

то есть они из за недостатка кальция могут рассыпаться?...

Могут и еще вас все равно стоматолога пройти придется, лучше сразу все устранить проблемы, чем с пузом зубы лечить

Гость
#15
Гость

Могут и еще вас все равно стоматолога пройти придется, лучше сразу все устранить проблемы, чем с пузом зубы лечить

ну у меня пломбы кое где стоят. Раз в год хожу на осмотр. Не должно быть проблем каких то...только если все старые пломбы не заставят заменить на новые

Скотти Я
#16
Гость

ну у меня пломбы кое где стоят. Раз в год хожу на осмотр. Не должно быть проблем каких то...только если все старые пломбы не заставят заменить на новые

Заменить никто заставлять не будет, но нагрузка на них будет большая, а не все препараты при беременности/кормлении можно применить

Гость
#17
Скотти Я

Заменить никто заставлять не будет, но нагрузка на них будет большая, а не все препараты при беременности/кормлении можно применить

может тогда кальцией есть начать?..чтоб уж заранее

Скотти Я
#18
Гость

может тогда кальцией есть начать?..чтоб уж заранее

"Чем чреват переизбыток кальция у беременных?

Стоит вспомнить, какой продукт чаще всего предлагают в качестве панацеи от недостатка кальция. Это коровье молоко. Но необходимо помнить, что коровье молоко содержит переизбыток кальция – и в количествах пол-литра-литр в день (плюс еще другие молочные продукты) оно не нужно ни будущей маме, ни просто обычному человеку. Потому что коровье молоко предназначено для телят, которые рождаются уже с весом 30-50 кг и быстро встают на ноги. Человек рождается и с другим весом, и по-другому развивается – поэтому избыточный кальций просто будет оседать на его костях, способствовать практически полному отсутствию «родничка» и… как ни странно, осложнению родов. Оседая на костях ребенка, кальций способствует их неправильному складыванию – в то время, как они должны складываться мягко и постепенно. Именно по этой причине во время родов бывает плохое раскрытие шейки матки – ребенок, кости которого перенасыщены кальцием, очень неповоротливый и мощный – поэтому не может правильно сложиться и надавить головой на шейку матки, чтобы помочь ее раскрытию. Именно в этих случаях ребенка или выдавливают, чем могут его травмировать, или применяют кесарево сечение. Исходя из этого, переизбыток кальция в организме беременной женщины едва ли не хуже, чем недостаток!"

Гость
#19
Гость

может тогда кальцией есть начать?..чтоб уж заранее

Да идите к гинекологу и скажите планируем, что делать? она вам и скажет что и как начать принимать, анализы, витамины и прочее. Может у вас инфекция скрытая есть? а вы планируете

Гость
#20
Гость

Да идите к гинекологу и скажите планируем, что делать? она вам и скажет что и как начать принимать, анализы, витамины и прочее. Может у вас инфекция скрытая есть? а вы планируете

была месяц назад. )

Гость
#21

вы сначала забеременейте...потом будете рассуждать.

Гость
#22

Каждый ребёнок индивидуален. К моему приходилось вставать каждые час-полтора до двух лет и четырёх месяцев. Оставлять с папой можно сразу.
Мы никак к беременности не готовились, так как ведем ЗОЖ всю жизнь и так.

Гость
#23

начните пить фолиевую.

Гость
#24

Да, кстати, не пренебрегайте витаминами. Я не хотела, "химия" же, огребла после родов.(

Лера
#25

фолиевую кислоту обязательно начинайте принимать

Гость
#26

Автор, идите лучше на babyblog - там море инфы по этой теме.

Гость
#27
Лера

фолиевую кислоту обязательно начинайте принимать

хорошо.начну) завтра иду к гинекологу, может что она еще посоветует. Хотя гинекологи обычно говорят одну фразу-блблабла забеременеть будет тяжело. Так что особого доверия нет)

Гость
#28
Гость

Автор, идите лучше на babyblog - там море инфы по этой теме.

да.спасибо) немного побаиваюсь тематических форумов. Там люди немного того бывают. )

Имя Фамилия
#29

Автор, решите ваши проблемы по гинекологии, если они есть. К стоматологу на осмотр тоже желательно. Пейте фолиевую кислоту, витамины. Ну и понятное дело, откажитесь от алкоголя, сигарет, фастфуда. Делайте гимнастику, качайте пресс (до беременности), потом живот быстрее на место встанет.
Насчёт развития ребёнка не заморачивайтесь сейчас. Все дети разные, к старшему я каждый час ночью вставала, младший ест два раза ночью, спит спокойно. В роддоме вам всё расскажут и покажут, как ухаживать за малышом, к тому же есть куча всякой литературы. Да и в конце концов, сходите на форумы планирующих беременность. Удачи!

Имя Фамилия
#30

Автор, насчёт "забеременеть тяжело" - не слушайте, съездите в отпуск, в романтическую поездку, обычно возвращаются уже втроём )))

Гость
#31
Имя Фамилия

Автор, решите ваши проблемы по гинекологии, если они есть. К стоматологу на осмотр тоже желательно. Пейте фолиевую кислоту, витамины. Ну и понятное дело, откажитесь от алкоголя, сигарет, фастфуда. Делайте гимнастику, качайте пресс (до беременности), потом живот быстрее на место встанет.
Насчёт развития ребёнка не заморачивайтесь сейчас. Все дети разные, к старшему я каждый час ночью вставала, младший ест два раза ночью, спит спокойно. В роддоме вам всё расскажут и покажут, как ухаживать за малышом, к тому же есть куча всякой литературы. Да и в конце концов, сходите на форумы планирующих беременность. Удачи!

пресс! Спасибо. )

Гость
#32
Имя Фамилия

Автор, насчёт "забеременеть тяжело" - не слушайте, съездите в отпуск, в романтическую поездку, обычно возвращаются уже втроём )))

я не слушаю. Мама как то пришла моя к гинекологу. И та ей начала -ой,у вас такая матка, такая матка. У вас наверное детей не будет. Мама ей-слушайте, вы карточку то откройте, моему "не будет" уже четыре года)

Александр
#33
Гость

Решение родить ребенка принято. Что дальше?
То есть, что нужно предусмотреть, что доделать,исправить... Для меня из обязательного-пойти к врачу,разумеется. Но как то это слишком мало...)
И еще один вопрос. Как развивается ребенок. То есть до какого возраста его нужно кормить пять раз в ночь, с какого уже можно с мужем оставить, с какого гулять (просто в месяц,два они же еще Очень маленькие...с такими и из дому выйти страшно...))

Та это, дело за малым, осталось только сходить к врачу, но только который Вам голову подлечит. И всё. :))

Гость
#34

Автор, просто сходите к врачу, вам все подробненько расскажут.
Информации про детей много, но фильтровать надо жестко. Лучше, чтоб этим занимались хорошие специалисты-если таковые у вас есть, они и источник информации подкинут адекватный.
Лично я предпочитаю учебники и мед справочники. Но я не стесняюсь пытать докторов и педагогов на тему "что почитать". И читаю. А то помимо полезной инфо столько всякого фуфла..
Еще любила журнал 9 месяцев полистать. И шейп мама(чисто картинки посмотреть).

Штучка
#35

[quote="Скотти Я"]"Чем чреват переизбыток кальция у беременных?

Стоит вспомнить, какой продукт чаще всего предлагают в качестве панацеи от недостатка кальция. Это коровье молоко. Но необходимо помнить, что коровье молоко содержит переизбыток кальция – и в количествах пол-литра-литр в день (плюс еще другие молочные продукты) оно не нужно ни будущей маме, ни просто обычному человеку. Потому что коровье молоко предназначено для телят, которые рождаются уже с весом 30-50 кг и быстро встают на ноги. Человек рождается и с другим весом, и по-другому развивается – поэтому избыточный кальций просто будет оседать на его костях, способствовать практически полному отсутствию «родничка» и… как ни странно, осложнению родов. Оседая на костях ребенка, кальций способствует их неправильному складыванию – в то время, как они должны складываться мягко и постепенно. Именно по этой причине во время родов бывает плохое раскрытие шейки матки – ребенок, кости которого перенасыщены кальцием, очень неповоротливый и мощный – поэтому не может правильно сложиться и надавить головой на шейку ....
Какая глупость. Первопричиной переизбытка или недостатка кальция становится исключительно индивидуальный обмен веществ! Я объедалась молочными продуктами, в день пила по 500 мл молока + кальцемин в варьируемой дозировке (вела подсчет ежедневного употребления кальция), с ребенком все отлично, родничок великолепен ))) , и сохранила свои неважнецкие изначально зубы.
Молоко коровье и его производные - очень полезный продукт!
Решили беременеть - сдайте анализы на ИППП и торч-инфекции с мужем вместе. Санируйте зубы, пейте фолиевую. В отношении страха как быть и что делать с новорожденным - сейчас полно обучающих видео-пособий, курсов для беременных, сайтов и форумов.

Александр
#36
Гость

Автор, просто сходите к врачу, вам все подробненько расскажут.
Информации про детей много, но фильтровать надо жестко. Лучше, чтоб этим занимались хорошие специалисты-если таковые у вас есть, они и источник информации подкинут адекватный.
Лично я предпочитаю учебники и мед справочники. Но я не стесняюсь пытать докторов и педагогов на тему "что почитать". И читаю. А то помимо полезной инфо столько всякого фуфла..
Еще любила журнал 9 месяцев полистать. И шейп мама(чисто картинки посмотреть).

:))

Гость
#37

Со мной вместе тетя рожала,ей тогда было 37 вроде,первого ребенка, так вообще не знаю с какой она луны свалилась- ниче не знала.. Зачем, говорит, расцеживаться-впервые слышу-еще таким умным видом со мной спорила. На сл утро с квадратными титьками на каталке уехала..
Зато хвост приделан был к голове все 4 дня и ногти километровые на руках.

Гость
#38
Гость

Со мной вместе тетя рожала,ей тогда было 37 вроде,первого ребенка, так вообще не знаю с какой она луны свалилась- ниче не знала.. Зачем, говорит, расцеживаться-впервые слышу-еще таким умным видом со мной спорила. На сл утро с квадратными титьками на каталке уехала..
Зато хвост приделан был к голове все 4 дня и ногти километровые на руках.

Я кормила ребёнка два года, и тоже не знаю, зачем расцеживать там что-то. Корми себе и корми. Главное - правильное прикладывание. У меня, к тому же, втянутые соски, но никакая подготовка и никакое расцеживание не нужны. Это пережитки советских заблуждений.

Гость
#39

Вообще, Автор, если очень настроены на ЕР, то лучше НИЧЕГО НЕ ЧИТАЙТЕ.;-) Если рассматривайте альтернативы и не хотите страдать - читайте и обязательно.

Гость
#40
Гость

ГостьСо мной вместе тетя рожала,ей тогда было 37 вроде,первого ребенка, так вообще не знаю с какой она луны свалилась- ниче не знала.. Зачем, говорит, расцеживаться-впервые слышу-еще таким умным видом со мной спорила. На сл утро с квадратными титьками на каталке уехала..

Зато хвост приделан был к голове все 4 дня и ногти километровые на руках.
Я кормила ребёнка два года, и тоже не знаю, зачем расцеживать там что-то. Корми себе и корми. Главное - правильное прикладывание. У меня, к тому же, втянутые соски, но никакая подготовка и никакое расцеживание не нужны. Это пережитки советских заблуждений.

А он у нее спал почти все время. Я тоже сразу к себе утащила и кормила непрерывно. Но и расцеживала, пока спал. Кто без пережитков-те,я уже описала-с титьками каменными страдали. Не у всех ведь как у вас.

Гость
#41
Гость

А он у нее спал почти все время. Я тоже сразу к себе утащила и кормила непрерывно. Но и расцеживала, пока спал. Кто без пережитков-те,я уже описала-с титьками каменными страдали. Не у всех ведь как у вас.

Спящего тоже можно кормить.;)
У меня тоже были лактостазы - исключительно от того, что я всё-таки боялась каменных сисек и начала сцеживать, а молокоотсос был хороший не сразу.(( Где-то в дней 10 ребёнка, я могла 500 мл с одной груди сцедить. Но, опять же, всё решается аппаратом ультразвука, лактостаз рассасывается сам собой, температура падает, и всё ок. Ну, и не сцеживать.

Гость
#42
Гость

Спящего тоже можно кормить.;)
У меня тоже были лактостазы - исключительно от того, что я всё-таки боялась каменных сисек и начала сцеживать, а молокоотсос был хороший не сразу.(( Где-то в дней 10 ребёнка, я могла 500 мл с одной груди сцедить. Но, опять же, всё решается аппаратом ультразвука, лактостаз рассасывается сам собой, температура падает, и всё ок. Ну, и не сцеживать.

А я все ручками,ручками. Молокоотсос потом уже купила.
С этой темой у всех по разному, у одной например недоношенный малыш был,тот вообще все время дрых, сил сосать не было, ей тогда ничем расцедить не могли-каким-то агрегатом только роддомовским..А тетя-то, с апломбом, просто вообще об таком повороте не слыхивала, так что тити квадратные стали для нее сюрпризом.

Гость
#43

Кстати я не про сцеживания, а про расцеживание в самом начале. Потом я практически не сцеживала.Первое время,пока не устаканилось кормление.

Гость
#44

молокоотсос еще молокососом называла

Гость
#45
Гость

Кстати я не про сцеживания, а про расцеживание в самом начале. Потом я практически не сцеживала.Первое время,пока не устаканилось кормление.

Сиськи квадратнеют исключительно из-за малого количества прикладываний. И попытка доставать молоко... не с помощью ребенка.)) Приводит к тому, что молока образуется слишком много. Как следствие - лактостаз.

Гость
#46

Руками мне, кстати, так ни разу ни капли сцедить не удалось. Да и вредно это. Молокоотсос не травмирует и не растягивает грудь.

Гость
#47
Гость

Руками мне, кстати, так ни разу ни капли сцедить не удалось. Да и вредно это. Молокоотсос не травмирует и не растягивает грудь.

Ну вот видите какие все разные. А у меня все легко и просто получалось.

Гость
#48
Гость

Сиськи квадратнеют исключительно из-за малого количества прикладываний. И попытка доставать молоко... не с помощью ребенка.)) Приводит к тому, что молока образуется слишком много. Как следствие - лактостаз.

Дык она вообще не слышала про квадратные сиськи, была ими удивлена. Она из них ничем ничего не доставала, ребенок ел,когда хотел.

Гость
#49
Гость

Дык она вообще не слышала про квадратные сиськи, была ими удивлена. Она из них ничем ничего не доставала, ребенок ел,когда хотел.

Ммм... Ну, так на то и персонал в роддоме, чтобы просветить в вопросах ГВ.:)

Гость
#50

Я в роддоме слышала слухи про "не пить на второй день после родов", типа чтобы грудь не раздуло.))) Ржала бы, если б не швы.))) У меня, к примеру, в родах такое обезвоживание было, что я потом пила литрами, а в туалет удавалось сходить только один раз в день, и так целую неделю. В первые дни через катетер даже ничего не шло. А тут "не пить".))))