Гость
Статьи
Имя для девочки …

Имя для девочки Ариэлла

Как вам это имя? Какие ассоциации оно у вас вызывает? Уместно ли назвать так гражданку РФ?
Отчество - не вычурное, но и не слишком простое, фамилия оканчивается на -ская.

Марьяна
73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

всё вместе -ужасно...

Ами
#2

Ассоциируется с порошком ариэль. Мне не нравится. Ладно бы Арианна

Гость
#3

Ну для армянки еще норм, у вас судя по фамилии - русская, так зачем так портить жизнь ребенку?

Гость
#4

Сами придумали имя или такое действительно есть?
Про Ариэль я слышала, а вот Ариэлла первый раз слышу.

Марияна
#5
Гость

Сами придумали имя или такое действительно есть?
Про Ариэль я слышала, а вот Ариэлла первый раз слышу.

Есть такое имя, у Джигана, например, так дочку зовут, именно Ариэлла.

Гость
#6
Марияна

ГостьСами придумали имя или такое действительно есть?

Про Ариэль я слышала, а вот Ариэлла первый раз слышу.
Есть такое имя, у Джигана, например, так дочку зовут, именно Ариэлла.

А джигана как зовут?

Марияна
#7
Гость

Ну для армянки еще норм, у вас судя по фамилии - русская, так зачем так портить жизнь ребенку?

Ну армянки, знаете ли, и Машами-Танями-Настями-Светами называют. Лена очень имя любят. Так что ж теперь?

Марияна
#8
Гость

МариянаГостьСами придумали имя или такое действительно есть?



Про Ариэль я слышала, а вот Ариэлла первый раз слышу.

Есть такое имя, у Джигана, например, так дочку зовут, именно Ариэлла.

А джигана как зовут?

Денис, судя по Википедии

Гость
#9

Погуглила )))
Ариэлла Денисовна Устименко-Вайнштеин. Гениально! Феерично!

Марияна
#10
Ами

Ассоциируется с порошком ариэль. Мне не нравится. Ладно бы Арианна

Арианна мне не нравится((

Марияна
#11
Гость

Погуглила )))
Ариэлла Денисовна Устименко-Вайнштеин. Гениально! Феерично!

))У нас не так будет)) Если бы фамилия оканчивалась на -ко, я бы не заморачивалась с именем. И к тому же, унас в семье у всех редкие имена. Я -Марьяна, мама - Каролина, сестра - Изабелла, брат - Демид. У мамы сестра Эмилия, у их мамы - Лукерья.

Марияна
#12
Гость

всё вместе -ужасно...

Так Вы всё вместе не слышали))

Тыблоко
#14

Автор, никого не слушайте. Смело называйте дочь Ариэллой в честь стирального порошка. А потом родите сына и для полной гармонии назовите его Тайдом. А что. Как говорит ТАТ: “Шедеврально!“

Гость
#15

Называй Миланой.Так ща фсе делают.

Гость
#16

Звучно. Немножко вычурно, но, по крайней мере, оригинальнее, чем Настя или Аня. В каждом классе по 3-5 таких.

Гость
#17

имя Ариэлла лично мне не нравится.

Гость
#19

Отличное имя. Если потом мальчик родится, то можно будет Персилом назвать.

Гость
#20
Гость

Отличное имя. Если потом мальчик родится, то можно будет Персилом назвать.

один раз не пи/дорас, один раз персил всегда персил

мечта поэта
#21

назови ее Мудиллой. сокращенно- Мудя, Мудечка

Лис
#22

может -Ариель?) Даниэлла?)

Гость
#23

ужос ужасный не русалка ведь из сказки

Ирина
#24

Персиллой назовите.

Гость
#25

Еврейское имя,Джиган сам еврей поэтому так дочку и назвал.

Гость
#26

Не Ариэлла, а Ариела, если вы это имя имели в виду, то пишется оно так, оно еврейское.

Гость
#27

Кошмар!!!!

Гость
#28

ужас) сразу появляется ассоциация с порошком

Гость
#29

братика назовёте Дешёвый Бонукс

Гость
#30

Ахаха давайте Тайда

Гость
#31
Гость

Звучно. Немножко вычурно, но, по крайней мере, оригинальнее, чем Настя или Аня. В каждом классе по 3-5 таких.

В классе ребенка 3 Натали, 2 Кати, Настя одна, Анн нет. Олей и Лен и Ирин давно не встречала. Сулхуморхон есть,одна)))). Имена мальчиков вообще у всех в единичном экземпляре

Гость
#32

Или порошок Ариэль, или диснеевская русалочка, или бывший президент Израиля Ариэль Шарон.

#33

Порошок Ариэль, между прочим, как и Мерседес, носит женское имя, исторически гораздо ранее сложившееся.
Автор, если не боитесь прогнивших людей с ихним тупым ""ха ха ха порошок"", называйте.

Гость
#34

Поражают такие родители, которые о своих собственных детях вообще не думают. Издеваться ведь будут над ребенком, а сменить имя можно только после 18 по-моему.

Гость
#35

Жуть! Дешевизна кричит...)

Гость
#36
Гость

Жуть! Дешевизна кричит...)

А Машки, Дашки, Глашки и Парашки - дороговизна видимо XD Деревня деревней! Фу! А ведь каждая вторая с таким именем и ничего, вроде не жалуются.

Марианна
#37

Кошмар!Какие все злые.У меня Ариана и Ариела

F
#38

Если есть еврейские корни у семьи, то еще допустимо. В остальном же.. в любом случае ваше право, как называть ребенка.

Дарья
#39

Мда уж! Ваши имена лучше как будто!! Причем здесь порошок?? Человек про имя говорит, если вы ***** такие, то у вас, наверное, с каждым именем что-то ассоциируется! Автор, отличное имя, необычное даже! Мне оно нравится очень. А вы, люди, называйте своих детей обычными именами, и будут они ходить в серой массе.

Гость
#40
Гость

Погуглила )))Ариэлла Денисовна Устименко-Вайнштеин. Гениально! Феерично!

😄😄я согласна! Смех и только

Гость
#41

Меня бесит, когда люди начинают извращаться! Лучше уж "Машки и дашки и глашки". Сейчас модно стало называть "кто на что горазд" , потом когда наши дети пойдут в школу, будут одни ариелы , сони, Владимиры и Каролины. Потому что родители настолько "креативно" подошли к имени, что не останется обычных нормальных имен. Через десять лет имя " Марина" или " Лера" будет редким. Сейчас 100 Сонь сидит в песочнице. Ариела звучит вульгарно как-то и несуразно , оно не редкое даже, а смешное. У меня компьютер выделяет это имя красным курсивом ... Он тоже в замешательстве, как и я , и исправляет на Ариэль. В общем не извращайтесь , имя по факту не красивое в таком звучании. Лучше уж Ариэль, но тогда фамилия должна быть к примеру ( Ariel Shu или Ariel Welch) а ни ариель Петрова

Гость
#42

А вот Марьянка красиво и редко 🙌☀️

Гость
#43

меня так зовут,и вроде нормально
полное фио:Ермолаева Ариелла Роландовна

Гость
#44

Какие все злые,отличное имя! Очень звучное и красивое,тоже думаю об этом имени. И при чем здесь порошок,напоминает только о русалок из хорошего доброго мультфильма!

Сергей
#45

Значение этого имени от двух слов с иврита Ари это лев а Эл(Элохим,Элоах) Бог, что даёт словосочетание лев и львица Божья, т.е. человек ппреданный Богу, готовый отстаивать принципы Божьей истины, и бороться сневежеством и убожеством.

Кэтрин
#46
Марьяна

Как вам это имя? Какие ассоциации оно у вас вызывает? Уместно ли назвать так гражданку РФ?Отчество - не вычурное, но и не слишком простое, фамилия оканчивается на -ская.

Прекрасное имя! Я так дочь назвала, именно Ариэлла, дала свою фамилию (немецкая), у отца еврейские корни. Все окружающие кто узнаёт имя моей красавицы (она у меня как русалочка, в1г6мес уже пригласили для рекламы детской одежды )в восторге и говорят очень красивое, и не один не вспомнил про ПОРОШОК. Ребята шире кругозор имейте и смотрите вдаль, а не на названия на прилавках магазина! Марьяна суда на оканчание вашей фамилии, то оно должно у вас быть польского происхождения, смело называйте!

Оля
#47
Кэтрин

Прекрасное имя! Я так дочь назвала, именно Ариэлла, дала свою фамилию (немецкая), у отца еврейские корни. Все окружающие кто узнаёт имя моей красавицы (она у меня как русалочка, в1г6мес уже пригласили для рекламы детской одежды )в восторге и говорят очень красивое, и не один не вспомнил про ПОРОШОК. Ребята шире кругозор имейте и смотрите вдаль, а не на названия на прилавках магазина! Марьяна суда на оканчание вашей фамилии, то оно должно у вас быть польского происхождения, смело называйте!

Имя прекрасное!!!! Лучше нет

Гость
#48

Господи!!! Девочки вы что тут развели!?? Все такие остроумные,сразу про порошок заговорили!!!
Ариелла замечательное имя!!! Я свою дочку тоже назвала Ариелла!))) очень красивое имя!))))

Madina
#49

Ариэлла, Арианна и Адриана очень красивые имена... Не нужно быть банальными и давать детям распространенные имена. Я за то, чтобы каждый имел свое уникальное и неповторимое имя! Меня родители назвали Мадиной и я до сих пор страдаю от дурацких вопросов по национальность. Так что мыслите шире и давайте имена с любовью...

Гость
#50

Девочка наверное уже родилась😊 я обожаю это имя😍 оно безумно красивое!а про порошок такой бред!! Даже если на пути вашей девочке попадется такие узко мыслящие люди и скажут что то про порошок, я думаю это не будет никаким оскорблением, потому что это будут как раз люди чьи имена склоняются на каких нибудь чебурашек😊а про русалочку даже приятно)

Следующая тема