Гость
Статьи
Имя для девочки - Эмма …

Имя для девочки - Эмма или Лалина

Помогите выбрать одно из них для ребенка, пожалуйста только без издевательств. Спасибо.

Гость
82 ответа
Последний — Перейти
Лола
#1

Лолита

Гость
#2

Эмма конечно. Имя-то человеческое.

Гость
#3

Ололина

Гость
#4
Гость

Эмма конечно. Имя-то человеческое.

"
— Сударыня, я всегда высказывался против охоты.
— Ну, Вы — может быть. А Шульц? Шульц! Он даже одолжил ему свою собаку!
— У Шульца нет собаки.
— Как нет? Генрих мне только что сказал, что есть…
— Ну да, Генрих не знал, собака умерла сегодня утром… бедный Гектор…
— Но собаку Шульца зовут Эмма!…
— Нет, Эмма — это жена Шульца.


— Что за странная фантазия: назвать собаку именем жены?
— А что ты хочешь от Шульца, он вообще… фантазер. Знаешь, как он называет жену? Киса.


— Вы представляете, как жизнь у него началась?! Сидит, например, Шульц дома, ему скучно, он хочет позвать жену. И, естественно, он кричит: «Эмма, Эмма!» И что же происходит?! Собака думает, что зовут жену, и не двигается с места, а жена думает, что зовут собаку и тоже не двигается с места! Шульцу это надоело и он решил назвать собаку Гектором.
— Но Гектор — это мужское имя!
— Да… мужское, мужское… Но ведь как Шульц рассуждал?! (— Да, как рассуждал Шульц?) Характер у него тяжёлый — жена может от него уйти, собака — ни-ког-да. С другой стороны, человек он молодой и может жениться во второй раз. Где гарантия, что его новая жена не окажется тоже Альмой, м? Где гарантия? Поэтому он и дал собаке новое мужское имя. Собака, очевидно, этого не выдержала и… сдохла. Сдохла Гектором, будучи по… существу Эммой."

Летучая мышь

Гость
#5
Гость

Помогите выбрать одно из них для ребенка, пожалуйста только без издевательств. Спасибо.

сами ведь понимаете, что оба имя будут с "последствиями". И ни смотря на это решительно настроены.

гость
#6

Лалина очень нежное, девчачье. Мне нравится. Плюя редкое. Если хорошо звучит с отчеством и фамилией - да!

Гость
#7
Гость

"
— Сударыня, я всегда высказывался против охоты.
— Ну, Вы — может быть. А Шульц? Шульц! Он даже одолжил ему свою собаку!
— У Шульца нет собаки.
— Как нет? Генрих мне только что сказал, что есть…
— Ну да, Генрих не знал, собака умерла сегодня утром… бедный Гектор…
— Но собаку Шульца зовут Эмма!…
— Нет, Эмма — это жена Шульца.


— Что за странная фантазия: назвать собаку именем жены?
— А что ты хочешь от Шульца, он вообще… фантазер. Знаешь, как он называет жену? Киса.


— Вы представляете, как жизнь у него началась?! Сидит, например, Шульц дома, ему скучно, он хочет позвать жену. И, естественно, он кричит: «Эмма, Эмма!» И что же происходит?! Собака думает, что зовут жену, и не двигается с места, а жена думает, что зовут собаку и тоже не двигается с места! Шульцу это надоело и он решил назвать собаку Гектором.
— Но Гектор — это мужское имя!
— Да… мужское, мужское… Но ведь как Шульц рассуждал?! (— Да, как рассуждал Шульц?) Характер у него тяжёлый — жена может от него уйти, собака — ни-ког-да. С другой стороны, человек он молодой и может жениться во второй раз. Где гарантия, что его новая жена не окажется тоже Альмой, м? Где гарантия? Поэтому он и дал собаке новое мужское имя. Собака, очевидно, этого не выдержала и… сдохла. Сдохла Гектором, будучи по… существу Эммой."

Летучая мышь

И что? Если коты Васьки, а поросята Борьки, то не называть этими именами? Глупости. Нормальное достойное имя.

Гость
#8
гость

Лалина очень нежное, девчачье. Мне нравится. Плюя редкое. Если хорошо звучит с отчеством и фамилией - да!

Есть такое имя?

Гость
#9

Из двух предложенных - Эмма.

Гость
#11
Гость

сами ведь понимаете, что оба имя будут с "последствиями". И ни смотря на это решительно настроены.

Почему с последствиями то? По моему нормальные имена, Лалина в россии слышала, Эмма в Америке

Гость
#12
Гость

Есть такое имя?

Да, есть

Гость
#13

Даздраперма Тракторовна. Как раз к майским празникам

Гость
#14
Гость

Да, есть

Погуглила. Имени такого нет. Но иногда мусульмане так называют. Значение и происхождение имени - ноль. Есть много мусульманских имен. Лейлой назовите.

Гость
#15
Гость

Почему с последствиями то? По моему нормальные имена, Лалина в россии слышала, Эмма в Америке

Эмм и у нас всегда было достаточно).

Гость
#16

Лэмма
по ВМ пятёрки гарантированы

Гость
#17
Гость

Погуглила. Имени такого нет. Но иногда мусульмане так называют. Значение и происхождение имени - ноль. Есть много мусульманских имен. Лейлой назовите.

ну Лейла то точно мусульманское, а я хотела чтобы и в России и в Европе нормально звучало

Гость
#18
Гость

Даздраперма Тракторовна. Как раз к майским празникам

ну вы сравнили, мои имена то нежные, женственные

Гость
#19
Гость

Почему с последствиями то? По моему нормальные имена, Лалина в россии слышала, Эмма в Америке

Потому что быть бедной девочке до конца своих дней Лолитой или Алиной, но только не Лалиной. Увы наш великий и могучий!

Гость
#20
Гость

ну Лейла то точно мусульманское, а я хотела чтобы и в России и в Европе нормально звучало

Нет такого имени. Это выкидыш фантазий малых народов.

Гость
#21
Гость

Нет такого имени. Это выкидыш фантазий малых народов.

есть, просто не очень распространено, хотели еще Миланой, но мне кажется Лалина звучит нежнее, женственнее, поэтому остановились на этих именах

Гость
#22
Гость

есть, просто не очень распространено, хотели еще Миланой, но мне кажется Лалина звучит нежнее, женственнее, поэтому остановились на этих именах

И что это имя означает? Его даже в Гугле нет).

Гость
#23
Гость

И что это имя означает? Его даже в Гугле нет).

Даже если ничего, само имя не вызывает негативных эмоций, девичье,мне не нравятся имена вроде Анастасии,Александры , не в обиду названным, потому что они неженственные, да и к тому же сокращаются и в итоге получается кошмар.

Гость
#24

Лалико)))

Гость
#25
Гость

Даже если ничего, само имя не вызывает негативных эмоций, девичье,мне не нравятся имена вроде Анастасии,Александры , не в обиду названным, потому что они неженственные, да и к тому же сокращаются и в итоге получается кошмар.

Если сократить Лалину тоже не особо шедевр получается.))))

Гость
#27
Гость

Даже если ничего, само имя не вызывает негативных эмоций, девичье,мне не нравятся имена вроде Анастасии,Александры , не в обиду названным, потому что они неженственные, да и к тому же сокращаются и в итоге получается кошмар.

Тогда назовите любым буквосочетанием. Хоть свистом. Луля, Кыля, Мыля, Малина, Калина, Далина, Залина (ой, такое есть), Фалина, Лилина, Лулина, Лилюна. Мало ли... Ой, назовите так - Малоли, свежо и оригинально. И в Африке будет в самый раз.

Гость
#28
Гость

Тогда назовите любым буквосочетанием. Хоть свистом. Луля, Кыля, Мыля, Малина, Калина, Далина, Залина (ой, такое есть), Фалина, Лилина, Лулина, Лилюна. Мало ли... Ой, назовите так - Малоли, свежо и оригинально. И в Африке будет в самый раз.

Чего вы истерите то? Просила подсказать без оскорблений, какое из двух лучше , если никакое не нравится не пишите вообще ничего.

Гость
#29
Гость

Чего вы истерите то? Просила подсказать без оскорблений, какое из двух лучше , если никакое не нравится не пишите вообще ничего.

нет такого имени, есть неграмотные люди, которые называют детей этим буквосочетанием. То, что Эмма тебе кажется таким же приятным для слуха - бред. Совершенно разные они для слуха.

Гость
#30
Гость

Эмм и у нас всегда было достаточно).

Неправда,я Эмма и всегда была в единственном экземпляре,имя своё всегда терпеть не могла именно из-за редкости.

Гость
#31
Гость

нет такого имени, есть неграмотные люди, которые называют детей этим буквосочетанием. То, что Эмма тебе кажется таким же приятным для слуха - бред. Совершенно разные они для слуха.

За языком следи *****, лучше красивое буквосочетание, чем имя как у каждой второй здесь, над которым во всем мире из за звучания издеваться будут.

Гость
#32
Гость

Неправда,я Эмма и всегда была в единственном экземпляре,имя своё всегда терпеть не могла именно из-за редкости.

лучше быть очередной Ириной или Олей?

Гость
#33

Эмма созвучно Эму. Как бы страусихой девочку не обзывали, хотя это даже не страус. Дети же "добрые".
Вообще, не люблю такие имена - Эмма, Инна, Элла, какие-то они неудобно произносимые, буквы в них теряются.
Лалина звучит, как ланолина. На имя вообще не похоже это слово "Лалина".

Но, автор, в конечном счете, это вам ребенка называть и вам с ним жить. Ну и если выбирать из этих двух, как вы просите, то я за Эмму (Эму! опять страусиха получается)). Это хотя бы имя.

Гость
#34
Гость

лучше быть очередной Ириной или Олей?

В детстве,когда вечно переспрашивали"Как?"и округляли глаза,я думала лучше б Машей,или Викой назвали,а сейчас такие ужасные имена детям дают,что моё уже кажется не таким уж необычным.

Гость
#35
Гость

В детстве,когда вечно переспрашивали"Как?"и округляли глаза,я думала лучше б Машей,или Викой назвали,а сейчас такие ужасные имена детям дают,что моё уже кажется не таким уж необычным.

тут говорят о необразованности, вот как раз необразованные люди и переспрашивали. К адекватному новому, не надо относится с опаской или страхом, это же не какое то имя типа Севера или Ветра,которое и вправду странное, как здесь в темах писали.

Гость
#36

Лилия, Элина, Эйла

Гость
#37
Гость

Лилия, Элина, Эйла

Бу нэдир - Эйла?

Алексей
#38

Боже мой... Бедный ребёнок! Вы о ней подумали? Каково девочке будет в школе?

Гость
#39

Эмма. Очень красиво.

Малу
#40
Гость

Неправда,я Эмма и всегда была в единственном экземпляре,имя своё всегда терпеть не могла именно из-за редкости.

а какое у меня редкое!!) оч люблю) тож на Э, иногда Эммой зовусь, хоть не пеерспрашивают

Гость
#41

Эмма нормальное имя,а Лалина звучит уродско,каа будто какое то нормальное имя типа Алины перекривили...А еще ассоциируется со всякими словами типа:кобылина,ослина,козлина,конина,х.уина...брррр.....Да и вообще,будет взрослая тетка потом,с именем как у куклы-пупса...Лалина....ужс....

Гость
#42
Гость

Если сократить Лалину тоже не особо шедевр получается.))))

Лала или Лина ничего ужасного.

Гость
#43
Гость

Бу нэдир - Эйла?

финское имя

Екатерина
#44

Эмма- красивое, нежное такое имя, оно несомненно лучше)

Гость
#45

лалала лилайла )))

Гость
#46
Екатерина

Эмма- красивое, нежное такое имя, оно несомненно лучше)

у меня при этом имени сразу образ - этакая пышная дама кг на сто и гренадерского роста, вся в розовых рюшах и с вавилонами на голове ))

Гость
#47
Гость

у меня при этом имени сразу образ - этакая пышная дама кг на сто и гренадерского роста, вся в розовых рюшах и с вавилонами на голове ))

Знала трех Эмм, все разные, но все красивые.

Гость
#48

ЛАЛИНА епош мать. совсем уже с катушек слетели. зачем ребенку жизнь портить. куда делись нормальные имена насти алены наташи лены

Пилка
#49

Я Эмма. Родилась в 90.. как же сильно я с этим именем намучалась))) в садике была Страусом Эму... в 4 классе паровозиком из Джим Батана " Эмма" ... в 9 появилась волна панк-движения Эмо!! благодоря песням анти движения на матах .. ой как много припевов мне присвистывали в след. Да и звучит оно грубо в быту...

Гость
#50

У меня бабушка была Эмма, из семьи поволжских немцев. Я хотела так дочку назвать, но муж был против. А так мне нравится, редкое и красивое имя. А Лалина если честно как то глупо звучит, уж тогда Алина или Полина.