Гость
Статьи
Сын ушел из дома!

Сын ушел из дома!

Сын ушел из дома неделю назад. 3а это время позвонил только один раз, сказал, что все в порядке. На мобильный отвечает не всегда, и сворачивает разговор. Я знаю что он сейчас живет у "друзей" на съемной квартире, но какие это друзья , когда ему 19, а им по 25 и больше, да еще у него там девушка (тоже ей больше 20 лет). Мне кажется, что они настраивают его против меня, он стал сухим и грубым. 3десь у него своя комната, поддержка и забота, он студент 2 курса и может не работать, а теперь он еще и на работу вроде устроился. Скачал, что опека ему не нужна, что он сам со всем справится. И живет теперь в каком-то доме колхозника! Помогите, не знаю что делать, как его вернуть?!

Мама
73 ответа
Последний — Перейти
Сын
#1

Пошла на *****, мама.

Гость
#2

Зачем возвращать?
Он принял такое решение.Ему на 7 лет, а 19.
Взрослый человек.
На работу устроился.Молодец.
мама, видать, вконец *****...

Мама
#3

Он мой сын, и пока он учится, он еще должен жить дома! К тому же, я оплачиваю его обучение! Он учится на химика технолога, и если вместо учебы он будет спать после работы, то это обучение пойдет насмарку! Разговаривать он вообще не желает, говорит "отстань".

Мурзик
#4

Да мужики вообще народ неблагодарный. Что сыновья, что мужья.

Мурзик
#5
Мама

Он мой сын, и пока он учится, он еще должен жить дома! К тому же, я оплачиваю его обучение! Он учится на химика технолога, и если вместо учебы он будет спать после работы, то это обучение пойдет насмарку! Разговаривать он вообще не желает, говорит "отстань".

А стряслось то что? не на пустом же месте

Мама
#6
Мурзик

А стряслось то что? не на пустом же месте

Видать, девушка надоумила. Они не могли тут встречаться, т.к. я против их отношений. На съем жилья денег нет. Ушел к "друзьям". Хотя он всегда гулял на деньги, которые я ему давала с собой (1000-2000 в неделю), всегда отношения были хорошие, а сейчас как подменили.

Гость
#7

Так не платите за учёбу раз он считает себя самостоятельным.

Бяка-бука
#8
Мама

Сын ушел из дома неделю назад. 3а это время позвонил только один раз, сказал, что все в порядке. На мобильный отвечает не всегда, и сворачивает разговор. Я знаю что он сейчас живет у "друзей" на съемной квартире, но какие это друзья , когда ему 19, а им по 25 и больше, да еще у него там девушка (тоже ей больше 20 лет). Мне кажется, что они настраивают его против меня, он стал сухим и грубым. 3десь у него своя комната, поддержка и забота, он студент 2 курса и может не работать, а теперь он еще и на работу вроде устроился. Скачал, что опека ему не нужна, что он сам со всем справится. И живет теперь в каком-то доме колхозника! Помогите, не знаю что делать, как его вернуть?!

Если будет нормально учиться - нужно за него только порадоваться. Мужчина растет, а не мамина сынуля.

Гость
#9
Мама

Видать, девушка надоумила. Они не могли тут встречаться, т.к. я против их отношений. На съем жилья денег нет. Ушел к "друзьям". Хотя он всегда гулял на деньги, которые я ему давала с собой (1000-2000 в неделю), всегда отношения были хорошие, а сейчас как подменили.

Ну почему сразу девушка настроила?Может он сам так решил.Скажите честно сильно палки в колеса вставляли?Нравоучения против нее были?Только на чистоту,а то толкового совета вы тут не получите,если будете говорить,чтоя хорошая,а он вот так...

Гость
#10
Мурзик

А стряслось то что? не на пустом же месте

Ну как что..."я оплачиваю учебу...бла-бла...теперь ты мне по гроб должен...бла-бла...туда не ходи-сюда ходи, там девушки и друзья нехорошие, не то,что мамо"

Гость
#11
Мама

Он мой сын, и пока он учится, он еще должен жить дома! К тому же, я оплачиваю его обучение! Он учится на химика технолога, и если вместо учебы он будет спать после работы, то это обучение пойдет насмарку! Разговаривать он вообще не желает, говорит "отстань".

Он взрослый человек, Ваша опека его угнетает. Вы не хотите,чтобы он работал, потому что тогда у Вас не будет "рычагов", чтобы управлять им. Вам все равно когда-нибудь придется отпустить его, примите это. А что его отец думает по этому поводу?

Гость
#12
Гость

Он взрослый человек, Ваша опека его угнетает. Вы не хотите,чтобы он работал, потому что тогда у Вас не будет "рычагов", чтобы управлять им. Вам все равно когда-нибудь придется отпустить его, примите это. А что его отец думает по этому поводу?

Кстати тоже интересно мнение отца

Мама
#13
Гость

Ну почему сразу девушка настроила?Может он сам так решил.Скажите честно сильно палки в колеса вставляли?Нравоучения против нее были?Только на чистоту,а то толкового совета вы тут не получите,если будете говорить,чтоя хорошая,а он вот так...

3апретила ей оставаться на ночь у нас, только днем на чашку чая. Ну и конечно высказала свое мнение. Ему 19, ей почти 24.
Мы с сыном даже не ссорились, просто как обухом по голове, сказал, что уходит из дома.

Мистер-Хуистер
#14
Гость

Кстати тоже интересно мнение отца

Да он у них как пить дать- импотент.

Мама
#15
Гость

Кстати тоже интересно мнение отца

отец сказал, пусть мол делает что хочет, если взрослый такой. Но говорит, что сын еще сам прибежит. Но судя по тому, как он грубо стал разговаривать когда я ему звоню вечером просто побеспокоиться о нем, я очень сомневаюсь! И муж вообще никаких шагов не предпринимает, и в судьбе никак не участвует.

Гость
#16
Мама

3апретила ей оставаться на ночь у нас, только днем на чашку чая. Ну и конечно высказала свое мнение. Ему 19, ей почти 24.
Мы с сыном даже не ссорились, просто как обухом по голове, сказал, что уходит из дома.

А что именно вы высказали ему?

Гость
#17
Мама

, и в судьбе никак не участвует.

Что Вы имеете в виду? Обучение сына и его карманные расходы только Вы оплачиваете ?

Гость
#18
Мама

3апретила ей оставаться на ночь у нас, только днем на чашку чая. Ну и конечно высказала свое мнение. Ему 19, ей почти 24.
Мы с сыном даже не ссорились, просто как обухом по голове, сказал, что уходит из дома.

Почти 24, это еще 23 значит. Ну и что, 4 года разницы, вот такие мамы и теряют сыновей. Моя свекровь, когда я встречалась с ее сыном и нам было по 19 нормально относилась к тому, что я ночевать оставалась, она даже переехать к ним предлагала. У нее очень хорошие доверительные отношения с сыном, она никогда не ставила палок в колеса, как это делаете вы. У вас просто ревность, никак не можете понять, что сын ваш не мальчик, а мужчина уже.

Гость
#19

Автор,у нас такая ситуация в семье произошла 6 лет назад.Аналогично.Расскажу как мы с мамой(я старшая сестра) видели эту ситуацию:хороший мальчик Антон(18),которому родители оплачивали учебы встретил девочку Катю(20).Она его старше.Антону родители оплачивали учебу,давали деньги.Конечно же девочка нам не понравилась.Брат мой слушал мнение мамы 1 год.Через год собрал вещи и ушел жить к друзьям.Нашел работу.Наша мама аналогично вам:"какая работа,ему учиться будет.Если будет работать,то учеба насмарку.А если будет учиться то перед ним сразу все дороги открыты".Ситуация закончилась тем,что мои родители перестали оплачивать обучение брату со словами:"ну ты же самостоятельный".В итоге:
1.брат выучился на заочном,потерял год,но при этом получил опыт работы,без которого сейчас никуда.
2. у него хорошая з/п
3. с той девушкой они прошли все и нищету,и голод,и проживание в общаге,съем комнаты.А сейчас они копят на свое жилье,живут с ее родителями.Есть ребенок 1,5года.
А мои родители брата видели последний раз 2 года назад в больнице у бабушки.Вот так.Не наступите на грабли моих родителей.

Гость
#20

Ну ушел и ушел. Мы с братом в 17 сразу после школы съехали. мама с папой вообще были не в курсе с кем мы встречаемся, пока замуж/жениться не собрались. Отстаньте уже от него. Дайте пожить свободно.

Гость
#21

Кстати один мой мч без спросу познакомился с моими родителями, где благополучно получил от ворот поворот. Мне сделали истерику "либо мама-либо он". Справедливо рассудив, что мама никуда не денется-выбрала его.
Так что с дочерьми тоже всякое бывает.

Гость
#22

Ну вообще странные матери... Приводить девушек на ночь не разрешают, приводить девушку жить нельзя, против женитьбы тоже против. А как же парню опыта определенного рода( вы поняли, о чем я) набираться? Вот они и занимаются этим по туалетам клубов, у друзей, еще где-то. Душа их матерей довольна, только вот где болтается их сын они не знают. А потом вопросы: почему с дурной компанией связался, с непонятной девкой, откуда вредные привычки и зависимости...

Гость
#23
Гость

Ну вообще странные матери... Приводить девушек на ночь не разрешают, приводить девушку жить нельзя, против женитьбы тоже против. А как же парню опыта определенного рода( вы поняли, о чем я) набираться? Вот они и занимаются этим по туалетам клубов, у друзей, еще где-то. Душа их матерей довольна, только вот где болтается их сын они не знают. А потом вопросы: почему с дурной компанией связался, с непонятной девкой, откуда вредные привычки и зависимости...

Ну не разрешать же всех подряд на ночь к себе водить.В таком случае считаю,что при наличии карманных денег можно и на сутки квартиру снять.Ну к этому должны родители подвести,а когда над сыном трусятся и говорят:"приводи только на одну чашку чая" вряд ли ему как-то тонко намекнут.

Анна
#24

Не платите за его учебу и не давайте денег. Если вылетит из института, окажется в армии. По другому никак, не жалейте его. Хлебнув трудностей, все равно приползет домой.

Лисёна
#25

Да молодец парень, ИМХО. Взрослый, на шее матери не сидит в плане еды и одежды, живёт отдельно (а значит, сам себе стирает и готовит, скорее всего). В родительский дом девушек не водит, а нашёл такой вот способ. Не 15 лет поди, а совершеннолетний уже. Можете, конечно, лишить его оплаты ***. Более чем уверена, что парень выкарабкается по финансам, но отношения с вами окончательно испортятся. А так хочет жить парень отдельно, иметь нормальную половую жизнь и самостоятельность - флаг в руки.

Гость
#26
Мама

Видать, девушка надоумила. Они не могли тут встречаться, т.к. я против их отношений. На съем жилья денег нет. Ушел к "друзьям". Хотя он всегда гулял на деньги, которые я ему давала с собой (1000-2000 в неделю), всегда отношения были хорошие, а сейчас как подменили.

Вот вам и ответ потенциальным свекровям никогда не угодишь,любая девушка будет ему не пара,все недостойные,как вы не понимаете ,что ваши сыновья выбирают себе женщину ,а не вам,ему с ней строить жизнь,если его что то не устроит он сам её бросит ,зачем вам туда совать свой нос,

Гость
#27
Лисёна

Да молодец парень, ИМХО. Взрослый, на шее матери не сидит в плане еды и одежды, живёт отдельно (а значит, сам себе стирает и готовит, скорее всего). В родительский дом девушек не водит, а нашёл такой вот способ. Не 15 лет поди, а совершеннолетний уже. Можете, конечно, лишить его оплаты ***. Более чем уверена, что парень выкарабкается по финансам, но отношения с вами окончательно испортятся. А так хочет жить парень отдельно, иметь нормальную половую жизнь и самостоятельность - флаг в руки.

Он хотел привести девушку в родительский дом,но мама не пустила.

Невестка и свекровь
#28
Гость

Автор,у нас такая ситуация в семье произошла 6 лет назад.Аналогично.Расскажу как мы с мамой(я старшая сестра) видели эту ситуацию:хороший мальчик Антон(18),которому родители оплачивали учебы встретил девочку Катю(20).Она его старше.Антону родители оплачивали учебу,давали деньги.Конечно же девочка нам не понравилась.Брат мой слушал мнение мамы 1 год.Через год собрал вещи и ушел жить к друзьям.Нашел работу.Наша мама аналогично вам:"какая работа,ему учиться будет.Если будет работать,то учеба насмарку.А если будет учиться то перед ним сразу все дороги открыты".Ситуация закончилась тем,что мои родители перестали оплачивать обучение брату со словами:"ну ты же самостоятельный".В итоге:
1.брат выучился на заочном,потерял год,но при этом получил опыт работы,без которого сейчас никуда.
2. у него хорошая з/п
3. с той девушкой они прошли все и нищету,и голод,и проживание в общаге,съем комнаты.А сейчас они копят на свое жилье,живут с ее родителями.Есть ребенок 1,5года.
А мои родители брата видели последний раз 2 года назад в больнице у бабушки.Вот так.Не наступите на грабли моих родителей.

Ваше АнтошО и без неоплаченного института и без девушки нашел бы повод, чтобы "амнезией" заболеть 100%. Кавно оно в Африке кавно, знаете ли. Его что родители в детдом сдавали или от голода он в обморок падал? Или в мусорных баках одежду доставал? В синяка ходил? Игрушки , прибитые к полу? Если нет, то это очень непорядочно вот так вот взять и все перечеркнуть. А если у родителей этот их протест против девушки просто возрастной маразм, например? Быстро же он дорожку забыл, ну был бы повод, как говорится. С таким "Антошей" и врагов не надо - им до него все равно далеко. Оплачивать они кстати ему и не обязаны изначально были - у него уже свои яйца выросли. А вот он содержать их на старости лет будет обязан, даже если корона упадет.

Гость
#29
Анна

Не платите за его учебу и не давайте денег. Если вылетит из института, окажется в армии. По другому никак, не жалейте его. Хлебнув трудностей, все равно приползет домой.

Хлебнув трудностей, станет нормальным самостоятельным мужиком, а мамашу эту забудет как звали. Очечки свои розовые снимите, никто назад не приползет, если не маменькин сынок.
У моих друзей была похожая ситуация, тоже "воспитывали". И что в итоге? Парень сходил в армию, сейчас это только 1 год. его взяли обратно на работу, с которой он в армию уходил, как проверенного специалиста. Вполне нормально получает, снимает квартиру, учится на вечернем. У него с юности хорошие отношения с моим мужем, поэтому я знаю его жизнь с другой стороны баррикады. С родителями не общается вообще, последний раз, кажется, с новым годом поздравлял.

Гость
#30
Мама

3апретила ей оставаться на ночь у нас, только днем на чашку чая. Ну и конечно высказала свое мнение. Ему 19, ей почти 24.
Мы с сыном даже не ссорились, просто как обухом по голове, сказал, что уходит из дома.

Кому нужно ваше мнение,потеряете сына если будете лезть в его личную жизнь,он сам разберётся кто ему пара, а кто нет,интересно если бы к вам так лезли как вам это понравилось ,,,

Лисёна
#31
Гость

Он хотел привести девушку в родительский дом,но мама не пустила.

Поэтому и говорю, что молодец. Мама против девушки в доме - пожалуйста, нашел способ быть с девушкой вне дома. И маме угодил, и свои потребности удовлетворил. Так чем в итоге мама не довольна?

Гость
#32
Гость

Мама3апретила ей оставаться на ночь у нас, только днем на чашку чая. Ну и конечно высказала свое мнение. Ему 19, ей почти 24.

Мы с сыном даже не ссорились, просто как обухом по голове, сказал, что уходит из дома.

Почти 24, это еще 23 значит. Ну и что, 4 года разницы, вот такие мамы и теряют сыновей. Моя свекровь, когда я встречалась с ее сыном и нам было по 19 нормально относилась к тому, что я ночевать оставалась, она даже переехать к ним предлагала. У нее очень хорошие доверительные отношения с сыном, она никогда не ставила палок в колеса, как это делаете вы. У вас просто ревность, никак не можете понять, что сын ваш не мальчик, а мужчина уже.

Согласна ,вот у вас будут хорошие отношения со свекровью,потому что у вас о ней хорошие воспоминания,и сын будет её помнить и не забывать в благодарность за то что его мама,была не против его выбора.

Гость
#33
Лисёна

Поэтому и говорю, что молодец. Мама против девушки в доме - пожалуйста, нашел способ быть с девушкой вне дома. И маме угодил, и свои потребности удовлетворил. Так чем в итоге мама не довольна?

Что из дома ушёл.

Гость
#34

Кстати уважаемая ,мама,если вы и дальше так будете себя вести,то когда ваш сын женится и родятся внуки,то вы их тоже не увидите,как и сына...

Лисёна
#35
Гость

Что из дома ушёл.

Ну а какой у него был выбор-то? ))) Не, ну мог конечно у маминой юбки ещё с десяток лет просидеть, не спорю. Но по мне - сделал всё правильно.

Гость
#36
Лисёна

Ну а какой у него был выбор-то? ))) Не, ну мог конечно у маминой юбки ещё с десяток лет просидеть, не спорю. Но по мне - сделал всё правильно.

Так и я за то ,мама сделала большую глупость ,что влезла и высказала своё мнение,рискует в старости остаться совсем одна...

Ягода
#37

да, он взрослый, но маму нужно уважать. привести ночевать девушку это неуважение к родителям. жену да, но не девушку. что он так каждую водить будет?! понимаю ваши чувства. попробуйте встретиться с сыном и поговорить, без обвинений, я более чем уверена что вы ему только добра желаете.

Мармотка
#38

что вы тут в массе своей несете.
мальчик побежал за первой попавшейся которая ему дала.
странно в 23 года строить отношения с 19 -летним.
мама может и могла б быть мудрее но ее невосторг от девушки понятен.
те отношения у него с той дамой хоть с мамой хоть без мамы долго бы не продлились.

Гость
#39
Мармотка

что вы тут в массе своей несете.
мальчик побежал за первой попавшейся которая ему дала.
странно в 23 года строить отношения с 19 -летним.
мама может и могла б быть мудрее но ее невосторг от девушки понятен.
те отношения у него с той дамой хоть с мамой хоть без мамы долго бы не продлились.

Отож,"мальчик". Воспитываем мальчиков,которые потом девушек беременных бросают,у родителей до 40лет на шее у родителей сидят,ничего не умеют,ответственности никакой не несут за свои семьи и за родителей.Потом и помощи не дождешься на старости лет.Это нормально,что парень будет подрабатывать себе на гульки,на подарки девушке и на презервативы,одежду.Это нормально,что парень может заступиться за свою девушку,потом он заступиться и за пожилых родителей.Мужчину нужно воспитывать с детства.У меня муж в 20 лет в Афганистан добровольцем пошел.а вы мальчик,мальчик.

Гость
#40
Гость

Автор,у нас такая ситуация в семье произошла 6 лет назад.Аналогично.Расскажу как мы с мамой(я старшая сестра) видели эту ситуацию:хороший мальчик Антон(18),которому родители оплачивали учебы встретил девочку Катю(20).Она его старше.Антону родители оплачивали учебу,давали деньги.Конечно же девочка нам не понравилась.Брат мой слушал мнение мамы 1 год.Через год собрал вещи и ушел жить к друзьям.Нашел работу.Наша мама аналогично вам:"какая работа,ему учиться будет.Если будет работать,то учеба насмарку.А если будет учиться то перед ним сразу все дороги открыты".Ситуация закончилась тем,что мои родители перестали оплачивать обучение брату со словами:"ну ты же самостоятельный".В итоге:
1.брат выучился на заочном,потерял год,но при этом получил опыт работы,без которого сейчас никуда.
2. у него хорошая з/п
3. с той девушкой они прошли все и нищету,и голод,и проживание в общаге,съем комнаты.А сейчас они копят на свое жилье,живут с ее родителями.Есть ребенок 1,5года.
А мои родители брата видели последний раз 2 года назад в больнице у бабушки.Вот так.Не наступите на грабли моих родителей.

брат так и не стал самостоятельным.. поселился жить у родителей своей девушки(!)
не имея жилья, обрюхатил её... мда.. куда мир катится

mona
#41

Подозхдте не перезхиваьте приьдет

mona
#42
Гость

Зачем возвращать?
Он принял такое решение.Ему на 7 лет, а 19.
Взрослый человек.
На работу устроился.Молодец.
мама, видать, вконец *****...

все уходили из дома но потом возвраwалис'

Гость
#43

Придет.Если взрослый. чтобы спать с женщиной. значит взрослый, чтобы искать - где.А в дом родителей привести всегда считалось неприличным, что у нас, что на западе.Про восток даже и не говорю.

Гость
#44

Почему учеба платная кстати?

Гость
#45

У знакомой сын собрался жениться (19 лет), Мама спокойно сказала:"Женись.Где и на что жить собираетесь?" (Отец парня умер. а мама их с братом тянула.) Поженились через несколько лет, когда отучились и на работу устроились. ,

Гость
#46
Гость

У знакомой сын собрался жениться (19 лет), Мама спокойно сказала:"Женись.Где и на что жить собираетесь?" (Отец парня умер. а мама их с братом тянула.) Поженились через несколько лет, когда отучились и на работу устроились. ,

Вот,правильно.Мама оказала поддержку сыну и при этом предоставила право быть самостоятельным.Никто нотаций не читал,не отговаривал.Парень получил одобрение,понял,что нужно будет рассчитывать на свои силы.Небось с девушкой ситуацию обмозговали и поняли,что пока не потянут."Поженились через несколько лет, когда отучились и на работу устроились"-ъэти слова яркий тому пример.

Гость
#47
Гость

Вот,правильно.Мама оказала поддержку сыну и при этом предоставила право быть самостоятельным.Никто нотаций не читал,не отговаривал.Парень получил одобрение,понял,что нужно будет рассчитывать на свои силы.Небось с девушкой ситуацию обмозговали и поняли,что пока не потянут."Поженились через несколько лет, когда отучились и на работу устроились"-ъэти слова яркий тому пример.

Вы так говорите,т.к. невестка!!!А матери тяжело с такими эмоциями справиться.

Гость
#48
Гость

Вы так говорите,т.к. невестка!!!А матери тяжело с такими эмоциями справиться.

Почитайте мои посты,по мимо того,что я еще невестка,я и мать двоих сыновей.Одному из которых 23 года.И прекрасно понимаю материнские чувства.Но еще при этом здраво рассуждаю вместе с мужем,т.к. не сильно хочется до старости лет их содержать,мы планируем внуков баловать,а дети должны себя сами обеспечивать.

Гость
#49
Гость

У знакомой сын собрался жениться (19 лет), Мама спокойно сказала:"Женись.Где и на что жить собираетесь?" (Отец парня умер. а мама их с братом тянула.) Поженились через несколько лет, когда отучились и на работу устроились. ,

В принципе, там выбора не предоставлялось - мама жесткая (жизнь заставила) и сын точно знал. что мама их с женой из дома выставит и копейки не даст, так как лишней нет. Поэтому мозги пришлось включать. Кстати. все одобряли именно мать. Хочешь быть взрослым - отвечай за себя сам.

Сон
#50

А я согласна с мамой-учится на платном, за счет родителей. они же его и содержат, приводить домой жить девушку любого возраста-просто неприлично, по-моему. Обучение ему, конечно. надо оплачивать, я считаю, без вариантов, а все остальное-сам. У меня ситуация идентичная-сыну 20, студент дневного платного, подрабатывает (20-25 т.р. в месяц). Он почти год с девушкой встречается, она ночует у нас иногда. лично я не против-она милая, приятная и вообще действительно мне симпатична, у них отличные отношения, но жить вместе у нас-нет уж, спасибо, мне тяжело с чужим человеком в одной квартире. У сына есть своя квартира-я ему сказала, хотите жить вместе-пожалуйста. но я помогать не буду и он прекрасно понимает, что не сможет содержать себя и ее (а она только на первом курсе). Пусть хотя бы немного на ноги встанут.