Гость
Статьи
Как безобидно …

Как безобидно отказать?

Ждем малыша, не бедствуем! У мужа немец 2010 года, у меня - опель корса. На все хватает, раз в год летаем отдыхать...строим дом...но эти друзья!
Мама моей крестной дочи заладила - мы вам ведосипедик трость отдадим по наследству, кроватку, балдахин и прогул очную! Вещички тоже!(Им почти все вещи отдали! Я некоторые покупала, ток от меня и от бабушки - новые....).
Мы для первенца решили все НОВОЕ! Мое мнение но муж поддержал. Коляску Инглесину классик хочу, кроватку с комодиком и пеленальным, даже столик для кормления НОВЫЙ возьмем. Новую одежду всю! Не дорогую, но новую. В глории много детской красивой, стильной одежды. Лучше, чем обстиранное и обписанное...
И еще некоторые я уверена будут предлагать отдать вещи от "чистого сердца"!
Как отказать?! Так и говорить - мы все новое берем, останьте со своим старьем?!( грубо очень... Терзают мысли ( подскажите, пожалуйста...
Теперь не могу обноски!!!!!!!!!!! Фу, противно аж.
Оч благодарна Буду полезным ответам. Спасибо заранее!

Ми
12 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Че так темы повторяются? Сегодня была такая тема. Не в слово в слово, но практически одно и то же.
Кто вас заставляет тряпье брать?
Не хотите - не берите, тоже мне проблему нашла.
А марки ваших машин тут причем?

Хома
#2

а по-моему,так и надо сказать. Поблагодарить за доброту,но объяснить, что коляску хотите определенную и кроватку тоже. Сказать, что хотите, чтобы ребеночек носил новенькие свежие вещички и все. Это не обидно,поверьте.

Мика
#3
Хома

а по-моему,так и надо сказать. Поблагодарить за доброту,но объяснить, что коляску хотите определенную и кроватку тоже. Сказать, что хотите, чтобы ребеночек носил новенькие свежие вещички и все. Это не обидно,поверьте.

Спасибо большое. Попробую ( но боюсь обидеть кого-то...

Гость
#4

Как осточертели глупые админы с повторяющимися темами

Мика
#5
Света

Че так темы повторяются? Сегодня была такая тема. Не в слово в слово, но практически одно и то же.
Кто вас заставляет тряпье брать?
Не хотите - не берите, тоже мне проблему нашла.
А марки ваших машин тут причем?

Та тема не моя.
Чтоб не писали- нищеброды кичатся и прочее. Нам на все хватает

!!!
#6

Возьмите и выбросьте (или отдайте нуждающимся) в тихую, если прямо отказать стесняетесь.

Мика
#7
!!!

Возьмите и выбросьте (или отдайте нуждающимся) в тихую, если прямо отказать стесняетесь.

Тоже думала над этим... А потом обратно эти вещи не попросят?! Или сохранить их и потом отдать, будет лучше?
Но тоже, хлам всякий хранить , кот.и так полно ( ремонт...

Гость
#8

Автор,ну скажите им,что уже купили для ребенка новые вещи и то,что они хотят вам отдать-уже не нужно.

!!!
#9
Мика

Тоже думала над этим... А потом обратно эти вещи не попросят?! Или сохранить их и потом отдать, будет лучше? Но тоже, хлам всякий хранить , кот.и так полно ( ремонт...

Ползунки обратно попросят?))) Вряд ли. А попросят, скажите, что пришли в негодность, износились, велосипед сломался

норма
#10

зажралась автор

Гость
#11

Ну какие это обноски???? Дитя, особенно в первые месяцы жизни, вырастает из распашонок и ползунков каждые пару недель, если не меньше. Помню, некоторые стирала только по разу, а некоторые так неношенные и остались. Всё досталось "по наследству" и так же "по наследству" дальше передалось. Например, у нас в одной коляске по очереди выросло 4 малыша. Нет, мы не сборище нищебродок. Если я озвучу марки машин, владелицы которых "заставляют" своих детей носить "обноски", то Вы, автор, не поверите! Не зажирайтесь, а берите, что дают. Разумеется в хорошем состоянии. Потому что потом рука не поднимется выкинуть детские вещички

Гость
#12

что есть такое "немец 2010" ?

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: