Гость
Статьи
Что подарить на ДР …

Что подарить на ДР девочке 5 лет? Очень нужны идеи, спасите)

У ребенка масса разнообразных игрушек, но больше всего ее увлекает Айпэд :)
Еще любит раскраски и рисование, наряжаться и украшать себя (но в связи с этим дом завален всякими карандашами-фломастерами, резинками, заколками, браслетами, ободками, сумками и тд)
Помогите, пожалуйста, придумать что можно подарить? Мама ее в этот раз мне не помощник, до этого дарили всегда что-то именно нужное..
Мамочки, может у вас есть идеи?)) может какие-то новомодные игрушки или что-то что бы сильно заинтересовало ребенка в таком возрасте? Или вообще не игрушки?
Спасибо!

Автор
72 ответа
Последний — Перейти
thesame@mail.ru
#1

Самокат

МаняПулятор
#2

ролики

Гость
#3

Место в школе

Лисёна
#4

Авторы первых двух постов меня опередили)) Думаю, самокат или ролики будут отличным подарком. Ещё как вариант велик, конечно, но это дороже, да и с родителями надо согласовать, т.к. не всегда даже есть куда его ставить в доме.
Можно твистер подарить или настольную игру-ходилку, но это в случае, что там будет с кем девочке играть. Можно набор для создания своими руками бус и браслетов. Или ещё какой-нибудь набор для творчества, типа создания барельефов.
Как вариант - пазл, если девочка их любит собирать.
Ещё вариант - машинка на радиоуправлении или железная дорога на батарейках. И ничего страшного, что подарок мальчишеский - девчонки тоже с удовольствием в такое играют.

Гость
#5

Если наряжаться любит, то платья. Подругой дочке два раза подряд уже на ДР дарила по несколько платьев, это самое то)))

МаняПулятор
#6

есть в Москве сеть магазинов Леонардо (все для хобби), там всего полно на разные вкусы и цены: аппарат для выжигания по дереву, гончарный круг и глина, набор для изготовления свечей, мыла, духов...

Автор
#7

Девочки, спасибо за ответы))
Самокат и велосипед уже имеются, платьев тоже дофига, насчет наборов для творчества - не рано в 5 лет или какие-то совсем детские тоже есть там?
Ролики кстати интересно, но у нее ножка маленькая, 25 размер всего сейчас, такие ролики вообще делают? Помню, знакомая на больше ножку не могла найти даже..

МаняПулятор
#8

нам 23-й подарили на 2 года , к тому же они еще и раздвигаются. На коробках для творчества возраст прописан, Вам 5+

Гость
#9

куклу пони (девочку пони, а не лошадку), девочки по ним с ума сейчас сходят, моей 6 лет, дарили на др куклу пони радугу, ее подружке подарили куклу пони флаттершай, они теперь вместе играют. Еще вариант - детский чемодан для путешествий (я дарила самсонайт, у них удобные ручки). Куклу лалалупси, их полно сейчас разных и маленьких и средних и больших, еще можно домик игровой Хелло Китти. Ну это первое, что на ум пришло.

Гость
#10

У меня дочь 6 лет. На день рождения подарили настольную игру-ходилки. Теперь дома либо играем (она сама достает и просит с ней поиграть), ну либо мультики и игры в Аэпаде)))) Если гуляем, то только с великом, может бесконечно кататься. Пони есть и лошадка большая и девочки (3 куклы), барби (4 шт с разными волосами и внешностью) с гардеробом. Куклы, наряды, сумки и т.д. все это конечно вызывает огромный восторг, НО только на ближайшие 2 дня. Не больше.

л
#11

хорошие книги

Машуля
#12

подарите ей детский синтезатор с микрофоном)))

Лисёна
#13
Автор

Девочки, спасибо за ответы))
Самокат и велосипед уже имеются, платьев тоже дофига, насчет наборов для творчества - не рано в 5 лет или какие-то совсем детские тоже есть там?
Ролики кстати интересно, но у нее ножка маленькая, 25 размер всего сейчас, такие ролики вообще делают? Помню, знакомая на больше ножку не могла найти даже..

Не рано для творчества, самый возраст. Моя как раз в 5 лет увлеклась плетением бус и браслетов и барельефами. Её подруга - аппликацией из фетра. Ещё одна подруга - гравюрами детскими.
Мы только месяц назад с дочкой сами на ролики встали, соответственно, смотрели ассортимент в спортивных магазинах, так что говорю точно: ролики сейчас делают с этого размера. Более того, они сейчас многие раздвижные, то есть хватит не на одно лето. Раздвигаются , как правило, на 4 размера. Так что и с размером не промахнётесь, и на 2 лета может вполне хватить, а то и на три (как нога расти будет). К тому же, сейчас есть такие детские модели, где 4 колеса переставляются из одного ряда в схему 1-1-2 (т.е. два колеса на пятке) - для устойчивости, а потом их можно уже по стандарту переставить. Для начинающих - самое то. Желательно ещё щитки и шлем сразу прикупить. Ну шлем не обязательно, а щитки точно пригодятся.

Гость
#14

В 5 лет дети уже начинают с удовольствием играть в настольные игры.
Посмотрите у фирмы Хасборо есть "угадай кто", можно купить шашки и простые игры ходилки, где кидается кубик и фишки идут по полю. Куклы и лошадки, скорее всего, в таком возрасте уже поздновато. Еще хороший вариант - много много дисков с аудиосказками или проектор на стену с диафильмами, или просто проектор с цветными огоньками на потолок.

Гость
#15

Шлем и вся защита для роликов - обязательна!!!!!!!!! Даже мысли такой не допускайте, чтобы ребенок ездил без шлема.
Но, это вы у мамы спросите заранее, будет ли она заниматься обучением езды, не все родители готовы к этому. А ребенок расстроится.

Гость
#16

ролики противопоказаны детям у которых х-образное искривление ног было или есть, также как и коньки, нам так хирург сказал... моя дочка их ужасно хочет, но нельзя.

Гость
#17
Автор

У ребенка масса разнообразных игрушек, но больше всего ее увлекает Айпэд :)

В т
Ещё одна будущая неумная женщина растёт, ТП по-простому. Печально.

Artemyg
#18

Не волнуйтесь, выбор на самом деле огромный!) Я когда своей сестре маленькой подарок выбирал, тоже не знал что подарить, потом нашел этот сайт, здесь полным полно идей, посмотрите сами, обязательно что-нибудь для себя найдете!
Это может быть: тамагочи, футболка детская, Воздушная гитара, Музыкальная мягкая игрушка и еще много всего!)
Источник: http://ideipodarkov.net/chto-podarit-rebenku-na-5-let/

Гость
#19

ферби.

Автор
#20

Насчет роликов поговорю с мамой
Ферби есть, даже 2 кажется
Настольные игры -ходилки, это где кубик бросать и ходить в смысле?
За синтезатор боюсь меня мама ее прибьет))))

МаняПулятор
#21
Автор

Насчет роликов поговорю с мамой
Ферби есть, даже 2 кажется
Настольные игры -ходилки, это где кубик бросать и ходить в смысле?
За синтезатор боюсь меня мама ее прибьет))))

Хорошие синтез. с наушниками. Ей слышно, родителям/соседям - нет.

Гость
#22

Подарите наборы для бус
http://babytoys.ua/ru/product/melissa-and-doug-nabor-businok-tsvetochnyi-sad-7664/
http://babytoys.ua/ru/product/delai-s-mamoi-nabor-businok-rio-s-pomponami-12063/

У нашей дочки и ее подруг это был хит в 5 лет. И занимает, и моторику развивает. Можете подарить несколько разных наборов. Их никогда много не бывает.

Алена
#25

2 Stonewoman
Интересно, спсибо как раз думаем детский праздник делать и понарвилась этот театр теневой!

#28

Ну, если желаете проявить оригинальность и денег не жалко, то очень неплохим вариантом подарка для такой девочки может стать "проектор звездного неба" или "проектор радуга" http://www.kengurushka.ru/ishop/prinadl_detskaya думаю, что создать настоящую маленькую радугу в детской комнате - это очень интересно и оригинально. Даже если это и не самая нужная вещь, по крайней мере, врядли, кто-то другой в вашем окружении додумается подарить подобный подарок ребенку. Решать конечно же вам, но в любом случае радуга очень хорошая, да и вообще, в этом магазине все товары довольно интересные и качественные.

Гость
#30

Девочки моей племяшке уже исполнилось три годика, родители девочку уже просто задарила игрушками, я у же ума не приложу, что бы ей оригинального подарить.Подскажите какие вы игрушки покупаете своим дочуркам и родственникам. Очень хочется подарить качественную и интересную игрушку.

Таня
#36

Монстр Хай подарите, лего, да куча всякой ерунды еще есть типа наборов бисероплетения и т.п

#33
Гость

Девочки моей племяшке уже исполнилось три годика, родители девочку уже просто задарила игрушками, я у же ума не приложу, что бы ей оригинального подарить.Подскажите какие вы игрушки покупаете своим дочуркам и родственникам. Очень хочется подарить качественную и интересную игрушку.

Мы брали на Мегакоте мольберт для рисования http://www.woman.ru/kids/medley5/thread/4432073/1/48508146/#m48508146 . Правда доче 2 года, но и в 3 он будет интересен!

Ирина
#34
Гость

Девочки моей племяшке уже исполнилось три годика, родители девочку уже просто задарила игрушками, я у же ума не приложу, что бы ей оригинального подарить.Подскажите какие вы игрушки покупаете своим дочуркам и родственникам. Очень хочется подарить качественную и интересную игрушку.

Ну раз задарили игрушками, есть ли смысл еще дарить? Может подарить веселый день рожденья с аниматором и конкурсами, можно и тематический день рожденья провести, смотря чем увлекается, мы здесь выбирали для себя...na7xolmax.ru/category/33... может пригодится.

Кристина
#35

По-моему, самый классный подарок - наборы Sylvanian Families. У низ много игрушек - семеек разных зверюшек. И самое замечательное - домики для этих семеек! Большие, вместительные, по два и три этажа. И все так красиво сделано. Дарила такой домик крестнице. Столько радости еще никогда почти не видела. Это было круто.

89267175932@mail.ru
#36

Подарите мальчика 5 лет .

iro444ka
#37

К новомодной игрушке можно приложить поздравительное письмо от героя ее любимого мультика. Самое настоящее, бумажное, в конверте. В этом письме ее любимый мультгерой поздравит ее с днем рождения. И просто, и очень неожиданно для ребенка (тем более избалованного наличием всевозможных игрушек). письмо можно заказать, например, вот здесь http://multpochta.ru/

Александра
#38

Мы недавно племяшке купили Ферби Бум. Не ожидала, что будет такой эффект от подарка. Она с ней не расстаётся вообще. Из рук по сути не выпускает. Сестра довольна, говорит что малая стала теперь по вечерам ложиться спать вместе с Ферби, чтобы он отдыхал, а раньше её уложить было невозможно.

Ирина
#39

Хорошо получилось с книгой. Сделали подарок сынишке 6 лет, книга "Чудо сказки". Они печатают в типографии, очень яркая деткская обложка, хорошо составленные интересные сказки. и в допролнение фотоальбом в конце книги. Мелкий носится с ней из рук не выпускаит

Виталий
#40

Почитал все сообщения и не нашёл ни чего нового,дочке 5 лет исполняется, а у нее всё есть и в избытке,и фербики,куклы,ж.дороги,игры и т.д.Дарили и мы и друзья все забито,а порадовать хотелось бы,подскажите пожалуйста, что можно подарить

Наталья
#41

У меня сестре исполняется 5 лет, тоже все есть. ну я решила накупить ей очень много гелиевых воздушных шариков и на каждый шарик плюшку какую-нибудь повешать(игрушку, браслетик),Как думаете ей понравится?

Гость
#42

можно подарить буквы-подушки (имя ребенка)!я уверена в каждом городе найдется мастерица, которая сможет это пошить

полина
#43

набор для аквагримма

anna
#44

мы купили своему сказку про него самогона сайте http://skazkipro.com/#code=333333333434. прекрасные сказки сочиняют!!.От нас потребовалась всего лишь фотография и информация о ребёнке(деньги естественно тоже нужны) В ответ пришла прекрасная книжка!!

Гость
#45

Мне кажется надо собрать всех друзей всать возле двери взять в руки подарки надуть шары и спеть любую песню для день рождения

Елена
#47

Вот несколько записей выше тоже самое.Я уж думала,что я одна такая умная.

Гость
#48
л

хорошие книги

бредовые идеи

пол
#49

Мда...!? на 5 лет аппарат для выжигания!?!?!? ролики тоже - отвернулся и ребенок себе что то поломал...

Гость
#50

Подарите ей что-нибудь, что бы сочетало в себе и новые технологии и желание заботиться. Например, говорящие игрушки. Я недавно видела у одного ребенка в гостях классную игрушку, - медвежонка. Он тоже говорящий, но не повторюшка, а более продвинутый вариант. Ты с телефона отправляешь голосом в приложении что-нибудь, а малыш через медвежонка слышит! Но самое прикольное, это когда он в обратную сторону отправляет!! Куча веселья гарантирована :)