Гость
Статьи
В декрете, хочу …

В декрете, хочу подзаработать сидением с детками. Жду совета от мамочек и нянь.

У меня дети (4 г. и 10 месяцев). Мне 27, по образованию врач. Живем в двушке, плюс большой балкон. Есть коляска, кроватка, ходунок, манеж. Хочу дать объявление и брать детей на несколько часов, пока мамочка сходит по своим делам (т.*****. быть няней на подхвате - на постоянной основе все равно не получится, не успею). Оплата почасовая. Будем играть, развиваться (игры), плюс разговорный детский английский при желании (это уже полуторная оплата будет идти). Как думаете?

Так вот, хочу спросить совета у тех, кто занимался этим. Что дополнительно приобретали? Какие были проблемы, что сразу надо оговаривать? В общем, где стоит "подстелить соломки"? Также хочется услышать мам - каковы были бы критерии для девушке, которой бы вы доверили ребенка? Кому вы бы без колебания оставили малыша? Жду любых мнений, советов, подсказок... Спасибо.

морская
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А где живете? В каком городе?

Гость
#2

у семи нянек дитя без глазу.Это я тому, что за своими вам бы углядеть как следует...Это уже неплохо было бы...
А остальное-это от лукавого.

Гость
#3

ну обязательно спрашивайте какие есть аллергии и болезни у него (астма например)

Света
#4

Никогда бы не отдала, даже бесплатно.
Представьте, плачут все трое.
Кого мы будете успокаивать? Конечно, своих. На моего *****.
Лучший кусок - своим, лучшие игрушки - своим.
И у вас, извините, очень плохие жилищные условия - две комнатушки на 3-4 детей...
И еще - вы откуда так хорошо знаете английский, чтобы претендовать на преподавание детям, а? Да еще и с полуторной оплатой... мда.

Гость
#5

Даже маме родной оставляла в самых крайних случаях. Чужому человеку - никогда.
Но это я такая, а другие охотно оставляют, так что спрос на вас будет.

Алиса
#6

Чужому человеку бы не отдала ни за что, по причинам, что описаны в посте 4.
Возможно, при острой необходимости, оставила бы знакомой маме - по детской площадке, развивающим занятиям и т.д.
Критерии были бы такие - я обязательно должна знать и видеть как она общается с детьми, как своими, так и чужими; хотя бы по минимуму знать обстановку в семье; ну и ее методы воспитания должны совпадать с моими.

Лиза
#7

автор, а какой вы врач? если детей будет даже 3-4 да ещё разновозрастные как их всех организовать? ваш младший ещё очень маленький. а если родители царапину найдут они вас закопают.
я бы оставила только подруге.

#8

Попробуйте, только Вы измучаетесь, свои малыши совсем и тут еще чужой ребенок, за которого отвечаешь по полной, возьмите пока на пару часов посидите с ребенком подруги за небольшую плату.Не зря же в дс детей делят по возрастам, в каждой группе - дети одного возраста, так и воспиткам легче, а у Вам все в кашу, извините, но "попитка - не питка" (с) Л.П. Берия.

Гость
#9

Автор, простите, но я бы своего вам тоже не оставила. У вас двое своих.. А дети вечно чем-то болеют, они заразу и цепляют легко, и передают также легко. Это факт.

Гость
#10

Автор, я бы своего вам не оставила хотя бы потому, что вы говорите "детки" и "мамочка". Складывается впечатление, что вы домашняя клуша, уж простите. Потом, ясное дело, что у вас в приоритете будут собственные дети, а остальные как получится.

Про английский вообще смешно. Лучше не предлагайте. Те, кому приспичит учить ребенка английскому в 2-3 года наймут профессионального педагога. Нет никакоой проблемы найти носителя языка, который преподает и для малышей.

Гость
#11

Кстати, за рубежом можно профессионально заниматься созданием мини-садика дома, где в дополнении к своим детям женщиина набирает за деньги чужих, или берет только чужих. Все ограничено числом 5 детей и есть требования, сколько должно быть в каждом возрасте (чтобы, наприимер, не окзалось вместе 5 орущих грудных младенцев).

Пользуется большим спросом, т.к. стоит дешевле, чем детский сад и няня. Но - все этти женщиины официально зарегистрированы в гос. органе, к ним приходят проверки, на их деятельность пишут отчеты и выставляются оценки. Все можно почитать. То есть все публично и оставлять не страшно.

Гость
#12

Вы как врач уж должны понимать, что для этого требуется порядка 11 разрешений из разных организаций.

Гость
#13

Автор, у вас двое!!! оба требуют внимания - какой третий сюда? Вы чо??

Гость
#14

ну если бы у вас был один ребенок,и вы такого же возраста брали детей к себе-то это еще куда ни шло. но двое,причем одному и года нет-вряд ли на вас спрос будет. вам бы времени на своих хватило

:-)
#15

не оставила бы вам с двумя своими однозначно. еще прикольнула полуторная оплата за английский. с какогофигаваще

Гость
#16

Какие-то злобные комментарии... По существу: задумка вполне реальная, но трудно Вам будет. Чужой ребёнок требует бОльшей ответсвенности, чем свой. Свой упадёт, поранится - не страшно. За чужого могут и засудить. Ещё и должны будете на много лет вперёд. Поэтому очень внимательный присмотр - все дети в одной комнате, остальное всё закрыто, горшок, вода бутилированная у каждого ребёнка свои. Детей одних не оставлять НИ НА МИНУТУ. Все домашние дела делаются тогда, когда чужих детей нет. Прогулку лучше не практиковать, тоже большая опасность - качели, машины, прилетевшие мячи, велосипедисты и роллеры... Кормить и поить только тем, что принесли родители, ничего своего не давать. Главное - жизнь и здоровье, а совсем не развивалки и английский. На окна и двери - ограничители, чтобы не выпали в окно и не прижали дверью пальцы. Детей не мыть, а вытирать специальными салфетками.

Гость
#17

Меня бы устроила, если бы няня сказала - я гарантирую, что ребёнок будет ЕЖЕСЕКУНДНО под присмотром. Всё остальное уже не так важно. 2-3 часа не сделают погоды для развития ребёнка, а вот безопасность должна быть обязательно. Английский - лишнее.

Гость
#18

Жилищные условия отсутствуют, а вас оч. маленькая квартира, самим тесно.

Лаванда
#19

Я пользовалась услугами такой няни. Но она приезжала к нам (у меня 2 детей - 2 года и 4)то со своей дочкой, то без нее (ее дочке тоже 4 года было). Эта женщина по будням работала воспитателем в саду, знает 2 ин. языка. Как няня она была безупречна, свою дочку ругала когда та пыталась отнимать игрушки у моей. оплата была 200 р/ч (Москва). когда мне надо, я ей звоню, но все же пытаюсь справляться сама, даже на работу брала дочку на полдня.
Когда у нас бывают знакомые с детьми, наши дети хорошо с ними играют, но если это совсем малыши, то это каюк - обязательно слезы, дележ игрушек.
Помню год назад мой так ревностно относился ко всему, к чему прикасалась 1,5годовалая Мила. Сын даже доел кашу из тарелки, откуда ела девочка.
А вчера они весело играли, ни одной слезинки, взрослых вообще не беспокоили.

Гость
#20

Автор, вы можете пойти работать по специальности в частный мед. центр и создать себе удобное расписание - 3 дня в неделю по 4 часа приема (например)

Лаванда
#21
Гость

Автор, вы можете пойти работать по специальности в частный мед. центр и создать себе удобное расписание - 3 дня в неделю по 4 часа приема (например)

А грудничка куда деть? няню ему вызывать? больше геморроя.

Гость
#22

У автора в голове такая розово-ванильная картинка,она в окружении деток,вся в развивалках и в англиЦком языке)))) По факту,приведут какого-нибудь гиперативного дитя и ходи за ним,хвостом.стараясь,при этом, и своих детей не упустить.

Плюс у автора могут запросто попросить мед.книжку или минимум анализов,типа флюры и справки из КВД.

А если чужое дитя понос подхватит или поранится, то то срача будет!

Гость
#23

Я думаю, можно попробовать. Оставила бы после личного общения, если человек мне понравился. бывают же ситуации, когда позарез надо на 1-3 часа оставить и очень было бы удобно иметь в резерве такого человека. Подругу напрягать не охота да и денег неудобно предложить.
В конце концов это время можно просто погулять на площадке.

Гость
#24

Какой же это ди-бильный сайт, одна желчь, и по делу практически Ноль.
Автор, вы лучше на проф.сайтах поищите информацию, на помагатель.ру, нашаняня.ру и пр.
Удачи вам)).

Гость
#25

Я бы не оставила из-за того, что ваш младший слишком мал. Это жуткий возраст имхо. Все внимание нужно на него. Я была няней 2 года, знаю что это такое сидеть с 3 детьми.

Гость
#26

ну вы бы не оставили, а некоторым деваться некуда, да и не об этом автор спрашивала, а о трудностях и особенностях такой работы

Фаиза
#27

Привет! Я тоже мамочка в декрете, долго искала работу именно в интернете, для того чтобы я могла больше времени уделять детишкам. Если интересно, то можешь пройти по ссылке и посмотреть полную информацию

http://prodvigenier.blogspot.ru/

Гость
#28

Автор, ваша идея реальная. Зайдите на авито, забейте ищу няню,,,, и посмотрите, скольких малышей нужно пристроить на пару часов. Можно и сопровождающей. Удачи.

#30

Я предлагаю работу в компании Фаберлик - БЕЗ продаж, БЕЗ каталогов, БЕЗ минимальных закупок.
Что я могу гарантировать, если вы начнете работу:
1. Стабильный и постоянный заработок от 15000 р уже через 6 месяцев и не важно будете вы после достижения этой з-пл работать или нет. За единажды сделанную работу будут платить постоянно - такого не предложет ни одна фирма - это 100%.
2. Одну ветку я буду строить вам сама и она через 7-9 месяцев будет приносить 10000-12000 р каждые 3 недели. Вторую строите вы.
Какие требования:
1. Вы соглашаетесь приобретать средства гигиены и косметику в компании Фаберлик, на комфортную для вас сумму, без минимальных закупок
2. С помощью соц. сетей приглашаете людей в проект, как я вас - это занимает 1-2 часа в день.
3. Ежедневно проверяете свой почтовый ящик и ознакамливаетесь с информацией, которая будет приходить.
4. Если будут вопросы по работе, то без стеснения обращайтесь ко мне за помощью и не игнорируете моих сообщений.
Мне нужны люди, которые согласны максимум через пол года стать директором, которые не будут лениться работать 2-3 часа в день, не будут придумывать отговорки и которые понимают, что еще никогда на покупке средств гигиены нельзя было так хорошо и быстро заработать.
Я хочу акцентировать внимание на том, что приобретать продукцию надо, но без каких-либо минимальных сумм, т.е. мыло, шампунь, гель для душа, зуб пасту, пену для бриться и прочее, вы просто приобретаете в Фаберлик и приглашаете людей. В результате мы совместными усилиями организовываем товарооборот, процент с которого нам платят.
Хотите попробовать?

Форум: Дети
Всего: 47 650 тем
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 009 тем