Гость
Статьи
Можно ли называть …

Можно ли называть ребенка в честь погибшего?

Здравствуйте, я хочу назвать ребенка именем своего отца Сергей, имя очень нравиться, и приносит теплые воспоминания об отце. Он был очень хорошим, и добрым человеком. Только погиб трагически,еще и болел онкологией.Я в судьбу не верю,но подсознательный страх все же есть..Как быть?

Наташа
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вообще не рекомендуется в честь кого-то называть, т.к. судьба повторяется

Гость
#2

Автор не зацикливайтесь что вы назвали ребенка в чью то честь, вы назвали просто именем которое вам нравится...

Гость
#3
Гость

вообще не рекомендуется в честь кого-то называть, т.к. судьба повторяется

Это предрассудки,почему это судьба повторяется?Объясните?Людей с таким именем много..

мышь+
#4

Миллиарды людей умирали. Чего теперь, новое сочетание букв придумывать каждый раз - лишь бы не повторить судьбу какого-нибудь Сергея, Кристиана или Хосе?

Гость
#5

4, во-во, если так подумать то все мы в честь кого то названы... хотя недавно в аэропорту мама дочку Дельфину ругала - вот точно не в честь кого-то...

Гость
#6

Но если у вас подсознательный страх,то тогда лучше не называйте..а то так и будете боятся,переживать всю жизнь..

Мармотка
#7
Гость

4, во-во, если так подумать то все мы в честь кого то названы... хотя недавно в аэропорту мама дочку Дельфину ругала - вот точно не в честь кого-то...

ААА))) Дельфина))))
это наверное после просмотра одной из серий "Южного Парка" :"Где у вас туалеты для дельфинов" - "Вы дельфин?" -"Я мало того что дельфин я еще и адвокат!!" - "Адвофин...?"

Гость
#8

Фиг знает, но мне кажется что- то в этом есть. У меня племянника назвали как свекра и в честь свекра, мальчик всегда был слабенький и сейчас у него очень серьезные проблемы со здоровьем

Гость
#9
Гость

Фиг знает, но мне кажется что- то в этом есть. У меня племянника назвали как свекра и в честь свекра, мальчик всегда был слабенький и сейчас у него очень серьезные проблемы со здоровьем

вы думаете, что если бы мальчика назвали по другому, его здоровье было бы крепче? скорее всего гены виноваты, а не имя. :)

#10

Можно называть. Я своих детей в честь родителей назвала, сама ношу имя погибшей тетки. Это просто память. Если б я повторила судьбу своей тетки, я б умерла в 14 лет.

гость
#11
Мармотка

ААА))) Дельфина))))
это наверное после просмотра одной из серий "Южного Парка" :"Где у вас туалеты для дельфинов" - "Вы дельфин?" -"Я мало того что дельфин я еще и адвокат!!" - "Адвофин...?"

Гость

4, во-во, если так подумать то все мы в честь кого то названы... хотя недавно в аэропорту мама дочку Дельфину ругала - вот точно не в честь кого-то...

Дельфина вроде итальянское имя. Красиво.

Фиалла
#12

Мою маму назвали в честь сестры, которая умерла от кори в 11 лет. Ничего страшного не произошло.

Гость
#13
гость

МармоткаААА))) Дельфина))))

это наверное после просмотра одной из серий "Южного Парка" :"Где у вас туалеты для дельфинов" - "Вы дельфин?" -"Я мало того что дельфин я еще и адвокат!!" - "Адвофин...?"

Дельфина вроде итальянское имя. Красиво.

A eshe Delfina est' u Bal'zala v "Papasha Gorio"

Nero
#14
гость

МармоткаААА))) Дельфина))))

это наверное после просмотра одной из серий "Южного Парка" :"Где у вас туалеты для дельфинов" - "Вы дельфин?" -"Я мало того что дельфин я еще и адвокат!!" - "Адвофин...?"

Дельфина вроде итальянское имя. Красиво.

Скорей, французское, у французских романистов немало героинь с таким именем. Но русская девочка с таким именем обречена на подколки..

Гость
#15
Гость

Это предрассудки,почему это судьба повторяется?Объясните?Людей с таким именем много..

Одно дело просто именем называть, а другое именно в честь кого-то, думать об этом и энергетику передавать что ли.. Может и предрассудки, но все-равно жутковато называть младенца в честь погибшего человека.

мышь+
#16
Гость

Одно дело просто именем называть, а другое именно в честь кого-то, думать об этом и энергетику передавать что ли.. Может и предрассудки, но все-равно жутковато называть младенца в честь погибшего человека.

"В честь" - это как? "мне нравится имя прабабки, мою дочь будут звать так же"?

Nero
#17

По теме - в мире не так уж много имен по отношению к количеству людей. Но в семье часто бывают какие-то личные предпочтения в отношении одних имен и предрассудки в отношении других. Я бы никогда не назвала дочь Ларисой, например - у трех родственниц в нашей семье с таким именем крайне несчастливая судьба и ранний уход. Хотя, может, дело в том, что имя было популярно в свое время и их много было? Имя Ольга - вообще табу. А моя родственница, которую мать-алкоголичка забросила в четыре года к бабке, приезжала раз в полгода в пьяных соплях и с шоколадкой и в 36 лет погибла в автокатастрофе - назвала дочь как мать, Анной. Сказала потом, мать я почти не помню, а имя нравится. Имя должно быть по душе. Самая дурость - мода на имена. А вообще - повезло католикам. Назовут при рождении Анна-Луиза-Каталина-Мария-Иоанна, чтоб побольше святых покровительствовало - а как повзрослеешь, сама выбирай...

#18
Гость

Это предрассудки,почему это судьба повторяется?Объясните?Людей с таким именем много..

да людей много просто есть разница между тем назвать определенным именем потому что оно просто нравиться или потому что так звали какого нибудь родственика это две разные вещи вот вам пример мою старшую сестру назвали Анной папа всегда говорил что назвал ее так в честь своей тетки а у этой тетки не было ни мужа не детей результат на лицо у моей сестры она щас в разводе и детей у нее тоже нет так что думате сами

#19
Эсмеральда

да людей много просто есть разница между тем назвать определенным именем потому что оно просто нравиться или потому что так звали какого нибудь родственика это две разные вещи вот вам пример мою старшую сестру назвали Анной папа всегда говорил что назвал ее так в честь своей тетки а у этой тетки не было ни мужа не детей результат на лицо у моей сестры она щас в разводе и детей у нее тоже нет так что думате сами

С учетом того, что в России на 100 браков приходится 54 развода, ваша сестра имела очень большие шансы оказаться в нынешнем положении. И имя тут не сыграло роль.

Фиалла
#20
Эсмеральда

да людей много просто есть разница между тем назвать определенным именем потому что оно просто нравиться или потому что так звали какого нибудь родственика это две разные вещи вот вам пример мою старшую сестру назвали Анной папа всегда говорил что назвал ее так в честь своей тетки а у этой тетки не было ни мужа не детей результат на лицо у моей сестры она щас в разводе и детей у нее тоже нет так что думате сами

Анна древнее имя. "Милость Божия" означает. Бывает для конкретной семьи имя счастливое или нет, но это предрассудки.

Гость
#21

Да бред, называйте как хотите. В мире миллион людей с одним именем, у всех жизнь разная, характер разный и так далее. Если б только от этого зависело.

#22
Гость

Да бред, называйте как хотите. В мире миллион людей с одним именем, у всех жизнь разная, характер разный и так далее. Если б только от этого зависело.

Да, поддержу этот комментарий. Серьезно, знаете сколько людей в мире с вашем именем умирали трагически и не трагически. Моего отчима Сергей зовут и все с ним тьфу тьфу тьфу хорошо. Я тоже не верю в судьбу. Какой дорогой человек пойдет, так и будет. Просто не верьте в эти суеверия. Вот и все.

#23

А если уж боитесь, то давайте ему имя не с мыслью, что это в честь кого-то, а с мыслью, что это просто замечательное и красивое имя.

Гость
#24

Моего отца назвали в честь погибшего прадеда. Тоже были среди родни противники. Но дед (папа отца) сказал "я тестя уважал, достойный был человек, так пусть мой сын унаследует его характер и годы которые тесть не дожил" (семейная легенда) Папа на здоровье не жалуется.

Гость
#25

Вообще, если человек погиб и у него была онкология, то если и называть в честь его, то лучше дать два имени. Другое дело,что у нас это не так принято. Ориентируйтесь на себя и свои ощущения. Если боитесь-назовите другим. Если нет-назыавйте в честь отца.

Гость
#26

Не знаю как в этой ситуации, но если в родне живые есть еще с именем таким же,то нельзя так как Ангел Хранитель будет на 2-их, а это ни есть хорошо.

Гость
#27

Я бы не стала называть. Я бы вот сына была не против назвать Георгием,в честь отца мужа. Но только отец у мужа погиб,в 23 года,под поезд попал. И не факт что случайно. Муж отца даже и не помнит,маленький был. Я против таких трагических имен внутри семьи.

гость
#28

Мы назвали первого сына Андреем в честь погибшего брата мужа , его убили в 15 лет из-за нескольких рублей. Андрюше только исполнилось 16 лет , и произошла страшная трагедия, он утонул , не знаю рок или совпадение, но это ужасно!

Форум: Дети
Всего: 46 981 тема
Новые темы за все время: 40 452 темы
Популярные темы за все время: 20 801 тема