Гость
Статьи
Что подарить …

Что подарить племяннице на 1 год?

Живу очень далеко от России, приезжала только на ее рождение, теперь едем на год. Сестра (мама ребенка) никаких идей не подкинула, семья обеспеченная, все есть. Наша мама говорит что-то о толокаре и велосипеде, это может быть для такой маленькой девочки? Бюджет мы определили на рубли 5-6 тысяч. Девочка развитая, всем интересуется. Буду благодарна за советы.
У меня детей нет, подруг с детьми тоже, ничего в этих вопросах не знаю

Автор темы
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас обычно дарят айпад, макбук, туфли Лубутен, автомобиль Ламборгини...

Гость
#2

насчет велосипеда сомневаюсь, а машинка с ручкой сзади, чтобы родители могли толкать, а ребенок - рулить...

Гость
#3

Или лошадка качалка, где на ушки нажимаешь, а она еще и песенки поет...

КМ
#4

тогда уж лучше электроавтомобиль и хорошо бы ещё с пультом, это для родителей, только выйдет он подороже.

Гость
#5
Гость

У нас обычно дарят айпад, макбук, туфли Лубутен, автомобиль Ламборгини...

вы думаете это смешно?
автор, толокар вещь! мой обожал

Гость
#6

Я племяннице на 1 год дарила золотой крестик с цепочкой, но она крещеная.

Гость
#7

Пойдите в магазин в своем городе и посоветуйтесь с консультантами, они возрастную градацию хорошо знают, да и на коробках написано, Вам - 1+

Гость
#8

а с другой стороны - игрушки быстро надоедают, из платьиц вырастают, может что-то мило ювелирное или какие нибудь наборчики ложку/вилку? (открою страшный секрет - я в очередной раз пытаюсь похудеть и ем из махонькой плошки вилкочкой, которую мне еще мой дед подарил - а уж взрослая тетя)))

Гость
#9

Детский велосипед - прекрасный подарок. Тем более если пожелания со стороны матери ребенка уже были.

Гость
#10
Гость

Детский велосипед - прекрасный подарок. Тем более если пожелания со стороны матери ребенка уже были.

Это бабушкины идеи были...

Гость
#11

9 а у нас наоборот как раз на год племяннице идею с велосипедом отклонили, потому что в год ребенок еще не совсем понимает опасность, в коляске ребенок часто крутится-вертится, смотрит по сторонам и выпасть из коляски сложно, а вот на таком велосипеде велика вероятность что мама не уследит за ребенком он может выпасть, ножку как-то с подножки убрать и подвернуть ее, да и рулить не совсем понимает еще куда надо....

Альбина
#12

красивую куклу

Автор темы
#13
Гость

Пойдите в магазин в своем городе и посоветуйтесь с консультантами, они возрастную градацию хорошо знают, да и на коробках написано, Вам - 1+

Да это понятно, но я хочу услышать мнения мам, на их опыте, что нравилось детям, что нет

Автор темы
#14
Гость

Это бабушкины идеи были...

Да, это наша мама думает про такой велосипед, который мама катит, а малыш номинально ноги на педалях держит. У нас тут еще глушь такая, либо по инету заказывать, либо в город 200 км ехать, либо уже в Москве купить. В Москве, я думаю, выбор не хуже.

гость
#15

Автор, конечно все зависит от ребенка, но по моему опыту, удачными подарками на год были - большой игровой стол (там в нем всякие шарики, дверки, кнопки, молоточки, таких сейчас много), коляска для куклы (можно с куклой), те, кто только начал ходить их с удовольствием катают, почти всем из моих знакомых на годик дарили красивые домики-сортеры (развивающие игрушки в общем). Некоторым детям уже в год хорошо идут детские велосипеды (с ремнями, поручнями и ручкой для родителей), как замена коляски на лето, но это не всем.

гость
#16

Автор, конечно все зависит от ребенка, но по моему опыту, удачными подарками на год были - большой игровой стол (там в нем всякие шарики, дверки, кнопки, молоточки, таких сейчас много), коляска для куклы (можно с куклой), те, кто только начал ходить их с удовольствием катают, почти всем из моих знакомых на годик дарили красивые домики-сортеры (развивающие игрушки в общем). Некоторым детям уже в год хорошо идут детские велосипеды (с ремнями, поручнями и ручкой для родителей), как замена коляски на лето, но это не всем.

гость
#17

Автор, конечно все зависит от ребенка, но по моему опыту, удачными подарками на год были - большой игровой стол (там в нем всякие шарики, дверки, кнопки, молоточки, таких сейчас много), коляска для куклы (можно с куклой), те, кто только начал ходить их с удовольствием катают, почти всем из моих знакомых на годик дарили красивые домики-сортеры (развивающие игрушки в общем). Некоторым детям уже в год хорошо идут детские велосипеды (с ремнями, поручнями и ручкой для родителей), как замена коляски на лето, но это не всем.

гость
#18

Извините за повтор, какой-то сбой в приложении.

Окрылённая
#22

Автор, я наверное предложу банальную скукотищу. Но, думаю, лучшим подарком будет конвертик с деньгами. Это я Вам как мама годовалого малыша говорю. Потому что 152-ой костюмчик, из которого малыш вырастет через месяц-два не нужен. Как и 183-я пирамидка, которая будет неинтересна через неделю. А вот подгузники, питание и прочие "мелкие", но необходимые вещи очень облегчают семейный кошелёк.