Гость
Статьи
Можно отдать ребенка в …

Можно отдать ребенка в детский дом на время?

Здравствуйте всем. Ситуация такая, что я осталась одна с ребёнком 1,10 в чужом городе, где нет ни друзей ни родных. Живу на сьемной квартире, пока время есть до 20 го. Подскажите, можно ли отдать ребенка в детдом на несколько месяцев, пока не устроюсь на работу и не дадут садик? И куда нужно идти? В соцзащиту? Я приписана в другом регионе, где живёт мама, туда не могу поехать, т.к она живёт своей жизнью и со мной не особо общается.

асина
318 ответов
Последний — Перейти
Маша
#1

Жесть. Навсегда если наверное. Автор, ищите работу. Идите в сад нянечкой, но чтобы ребенок был с вами рядом.

асина
#2

Подскажите хоть кто-нибудь.. Что мне делать?

асина
#3

Не берут его в садик! И нянечкой мне не хватит зарплаты даже комнату снять.

про
#4

в дом малютки можно. Но обязательно навещайте каждый день!

Гость
#5

Как можно рожать неизвестно от кого не имея ни работы ни квартиры,идиотизм.

Гость
#6
асина

Подскажите хоть кто-нибудь.. Что мне делать?

вам в консультация юриста нужна, а не помощь женского форума. обратитесь на форум города, где проживаете. мб. вам помогут. у нас в городе жители как то собрали сумму, чтобы снять маме с ребенком квартиру на несколько месяцев, пока у нее с работой не нормализуется, подавайте на алименты.

abarns@inbox.ru
#7

Автор в каком вы городе? Вам есть на что покупать еду для ребенка и себя?

Гость
#8

Автор, не отдавайте ни в коем случае. Это же ваш ребенок... Вы знаете какое там отношение к детям? Они никому не нужны. А вдруг обидит кто, не уследит? Даже если ребенок побудет там пару недель уже непонятно как это может сказаться на его психике

асина
#9

Отца его нет в живых уже, родственники не дали мне доказать отцовство, там наследство было, не на кого алименты подавать. Юристы платные, я каждые 100 рублей сейчас считаю, поэтому и пишу на форум. Живу в МО, напрямую в дом малютки идти?

Гость
#10

На год можно сдать, точно знаю. А идти, наверно, в соцзащиту. Могут отправить по месту прописки, придется ехать в родной город.

Татьяна
#12

Можно. Но, вас автоматически поставят на учет социальные службы. И отдать вам смогут ребенка только тогда, когда ваши условия будут соответствовать этому, так как в законе написано, т.е. Определенное кол-во кв. м. Определенная зарплата и т.д. И, конечно, его за это время могут усыновить. Так что подумайте 1000 раз перед тем, как это сделать. Может лучше все-таки к маме?

асина
#13
abarns@inbox.ru

Автор в каком вы городе? Вам есть на что покупать еду для ребенка и себя?

В подмосковье, пока что есть, если не начну работать, будет нечего.

Гость
#15

А вы не боитесь что его усыновят?

асина
#16
Татьяна

Можно. Но, вас автоматически поставят на учет социальные службы. И отдать вам смогут ребенка только тогда, когда ваши условия будут соответствовать этому, так как в законе написано, т.е. Определенное кол-во кв. м. Определенная зарплата и т.д. И, конечно, его за это время могут усыновить. Так что подумайте 1000 раз перед тем, как это сделать. Может лучше все-таки к маме?

Мама сказала что хочет жить для себя.

асина
#17
Гость

А вы не боитесь что его усыновят?

Боюсь очень, поэтому и спрашиваю везде. То что меня на учёт поставят я даже не думала, свой угол мне не скоро светит..

Гость
#18

Как можно не суметь доказать отцовство, родив ребенка в браке - родственники покойного мужа тест на ДНК сфабриковали, а все совместно нажитое имущество, которое вам, как законной вдове, доступно, тоже отняли незаконно?

Татьяна
#19
асина

Боюсь очень, поэтому и спрашиваю везде. То что меня на учёт поставят я даже не думала, свой угол мне не скоро светит..

Не обязательно свой, можно и снимать, только с официальным договором аренды

асина
#20

Мне так жалко его, в последнее время, он как будто чувствует все.. Меня никуда не отпускает, обнимать начал сам, а раньше только когда я его просила обнимал, не представляю как отдам его и выхода другого не вижу.

юбочка из плюша
#21

постарайтесь найти такую же одинокую девушку, и работайте два через два. я бы с вами подружилась, сама в *****((((..на крайняк дд и то ходите туда к руководству, конфеты, ребенку тоже покупайие, навещайте и тд...чтоб они ведели что вам не наплевать!!!

асина
#22
Гость

Как можно не суметь доказать отцовство, родив ребенка в браке - родственники покойного мужа тест на ДНК сфабриковали, а все совместно нажитое имущество, которое вам, как законной вдове, доступно, тоже отняли незаконно?

Мы не были в браке, я ещё беременна была, когда он умер. А когда ребёнок родился экспертизу не дали провести, я так устала от этих судов. Выброшенные деньги и нервы, а меня только грязью поливали, там из родственников только сестра сводная. Я ещё вообще никогда не видела, а тут появилась, она сама юрист и связи у неё соответствующие. В нашей стране, законов нет, все деньги решают.

асина
#23
юбочка из плюша

постарайтесь найти такую же одинокую девушку, и работайте два через два. я бы с вами подружилась, сама в *****((((..на крайняк дд и то ходите туда к руководству, конфеты, ребенку тоже покупайие, навещайте и тд...чтоб они ведели что вам не наплевать!!!

А вы где живёте?

Ира
#24

Правильный совет - найти девушку в таком же положении и снимать вместе комнату, работать поочреди. А еще вариант попросить денег у родственников мужа хотя бы на месяц, или посидеть с ребенком их попросить, они же виноваты перед вами и богом, пусть хоть чем-то помогут.

Гость
#25
Татьяна

Можно. Но, вас автоматически поставят на учет социальные службы. И отдать вам смогут ребенка только тогда, когда ваши условия будут соответствовать этому, так как в законе написано, т.е. Определенное кол-во кв. м. Определенная зарплата и т.д. И, конечно, его за это время могут усыновить. Так что подумайте 1000 раз перед тем, как это сделать. Может лучше все-таки к маме?

никто его не усыновит,чушь не пишите. ее же не лишат родительских прав,максимум-только ограничат(на время),да и то вряд ли

юбочка из плюша
#26

еще можете познакомиться с пенсионеркой одинокой, вы ей продукты носите, ухаживайте, заботьтесь ..но условие сидеть с малышиком. обьясните так и так я олна совсем, и тд...! в общем, дд это ужас((((( не пробовали найти среди знакомых, соседей такую бабуську?????

Ира
#27

Я бы лучше стала милостыню просить с ребенком на руках, чем отдала его. Может есть работа, где можно быть с ребенком. Хотя бы даже подъезд убирать, а ребенка в манеже оставлять.

юбочка из плюша
#28

А вы где живёте?

((( далеко от вас ....

Гость
#29

Капец !!!!!мне вас жаль.живу в питере ,а так бы помогла.

Ира
#30

Еще вариант - пятидневка в детсаде, у меня подруга так делала, но ребенку 3 года было уже

Гость
#31
юбочка из плюша

еще можете познакомиться с пенсионеркой одинокой, вы ей продукты носите, ухаживайте, заботьтесь ..но условие сидеть с малышиком. обьясните так и так я олна совсем, и тд...! в общем, дд это ужас((((( не пробовали найти среди знакомых, соседей такую бабуську?????

да вот нынешним бабуськам это надо.

асина
#32
Ира

Правильный совет - найти девушку в таком же положении и снимать вместе комнату, работать поочреди. А еще вариант попросить денег у родственников мужа хотя бы на месяц, или посидеть с ребенком их попросить, они же виноваты перед вами и богом, пусть хоть чем-то помогут.

Помогут? Вы шутите? Они обворовали его, хотя я их просила хотя бы для пособий дать экспертизу провести. Там много недвижимости было, побоялись, ненавижу их.

асина
#33
Ира

Я бы лучше стала милостыню просить с ребенком на руках, чем отдала его. Может есть работа, где можно быть с ребенком. Хотя бы даже подъезд убирать, а ребенка в манеже оставлять.

Понимаете, такая работа есть, я и по ночам могла бы подьезды мыть. Но этого не хватит на сьем жилья, и чтобы хватало надо сутками работать. Вся проблемы в жильё и садике, в департаменте тоже сказали что я льгот не имею. Льготы имеют дети судей, военных, прокуроров и т.д. обидно это.

юбочка из плюша
#34

а думаете ге надо? надо многим. оч много одиноких девушек, у которых или нет никого, или есть, но им наплевать...просто нужно искать, искать и ждать.
есть знакомая, она живет в кв с 5 девками, у двоих дети, как цигане...но сдружились и с детьми сидят друг у друга....

Гость
#35

Автор я бы повесилась,капец так попасть.удачи вам!

Гость
#36
асина

Помогут? Вы шутите? Они обворовали его, хотя я их просила хотя бы для пособий дать экспертизу провести. Там много недвижимости было, побоялись, ненавижу их.

девушка,если у вас действительно так все тяжело в жизни,то я могу предложить вам для жилья комнату бесплатно(я собиралась сдавать ее,но пока в деньгах особо не нуждаюсь). но она ,конечно не в МО,а в обычном российском южном городе

Гость
#37
юбочка из плюша

еще можете познакомиться с пенсионеркой одинокой, вы ей продукты носите, ухаживайте, заботьтесь ..но условие сидеть с малышиком. обьясните так и так я олна совсем, и тд...! в общем, дд это ужас((((( не пробовали найти среди знакомых, соседей такую бабуську?????

Бабуська лучше сама в магазин будет бегать чем с ребёнком сидеть, он же везде лазит и кормить по часам и спать фиг уложишь-какой бабке это надо,нет это не вариант.

асина
#38
Ира

Я бы лучше стала милостыню просить с ребенком на руках, чем отдала его. Может есть работа, где можно быть с ребенком. Хотя бы даже подъезд убирать, а ребенка в манеже оставлять.

Милостыню просить) вы знаете, что сейчас чтобы милостыню просить, надо потом ещё бандитам отстегивать и каждое место занято кем то. Потом ещё проблем не оберешься от этой мафии, я столько передач про это видела.

асина
#39
Гость

Автор я бы повесилась,капец так попасть.удачи вам!

Спасибо, сама а шоке. Зачем я вообще родилась.

асина
#40
Гость

девушка,если у вас действительно так все тяжело в жизни,то я могу предложить вам для жилья комнату бесплатно(я собиралась сдавать ее,но пока в деньгах особо не нуждаюсь). но она ,конечно не в МО,а в обычном российском южном городе

Спасибо большое, но на переезд денег нет, и на очереди в садик я здесь стою.

юбочка из плюша
#41

Бабуська лучше сама в магазин будет бегать
чем с ребёнком сидеть, он же везде лазит и
кормить по часам и спать фиг уложишь-какой
бабке это надо,нет это не вариант.

не знаю, (((( я в такой же пи з де и все варианты рассматриваю.... (((все абсолютно более или менее приемлимые.... я бы помогла, чисто просто так..так как прекрасно понимаю эту ситуацию....((

Гость
#42

У меня подруга почти в такой же ситуации,но она сама виновата,квартиру продала а деньги мошенникам отдала,родственников нет,а отец ребёнка их знать не хочет,пока у знакомых живёт.

асина
#43
Гость

Бабуська лучше сама в магазин будет бегать чем с ребёнком сидеть, он же везде лазит и кормить по часам и спать фиг уложишь-какой бабке это надо,нет это не вариант.

Да и девушек одиноких где найти, я давно об этом думала и на детских площадках присматривалась, но как это, подойти и начать спрашивать?

Гость
#44

Я просто в питере живу ,могу переслать пару тысяч..да одежды.а так конечно,вас судьба испытывает.

асина
#45
юбочка из плюша

Бабуська лучше сама в магазин будет бегать
чем с ребёнком сидеть, он же везде лазит и
кормить по часам и спать фиг уложишь-какой
бабке это надо,нет это не вариант.

не знаю, (((( я в такой же пи з де и все варианты рассматриваю.... (((все абсолютно более или менее приемлимые.... я бы помогла, чисто просто так..так как прекрасно понимаю эту ситуацию....((

не знаю, (((( я в такой же пи з де и все варианты рассматриваю.... (((все абсолютно более или менее приемлимые.... я бы помогла, чисто просто так..так как прекрасно понимаю эту ситуацию....(( а у вас то что случилось?

вау
#46
Гость

Я просто в питере живу ,могу переслать пару тысяч..да одежды.а так конечно,вас судьба испытывает.

Я бы тоже послала, но тут врунов много(

Гость
#47
вау

Я бы тоже послала, но тут врунов много(

Вот такая же мысль была.

Гость
#48

В каком городе вы живете? Мо большая и сколько стоит квартира? Может дешевле комнату? Напишите может я смогу вам помочь какое-то время

Гость
#49
асина

Спасибо большое, но на переезд денег нет, и на очереди в садик я здесь стою.

вот и ответ. каким вы образом попали на очередь в садик, у вас что там постоянная прописка(которая,кстати должна быть не меньше года в данном городе,чтобы поставили в очередь)? и на какой переезд у вас нет денег-у вас что много мебели и имущества?
очередная разводка. помниться было такое же,только там папаша-москвич писал

Гость
#50

Автор,вы если ребёнка отдадите-сами то где жить будете?