Гость
Статьи
Ужас без конца - боюсь …

Ужас без конца - боюсь потерять сына

Ситуация длится все 7 лет его жизни. Безумно боюсь его потерять. Дочка (двойняшка) такого же возраста, но по отношению к ней такого страха нет. Крыша едет так, что становится страшно за свою психику. Когда он засыпает, я его крепко-крепко обнимаю. Растворяюсь в нем. Не могу надышаться. Но подсознательно всегда стоит страх, что вдруг что-то случится и его не станет((((. Ужас. Врагу не пожелаешь. Иногда это состояние отпускает, вроде все нормально, но потом возвращается с новой силой. Позитивное мышление не помогает. Воображение рисует самые страшные картины. Он вообще склонен привлекать к себе всякие несчастья((( В 2 года была серьезная травма головы, в 3 - чуть не подавился игрушкой, недавно - мальчик случайно уронил ему на руку кирпич ( хорошо, что не на голову), делали операцию. Когда он лезет на очередное дерево, я вне себя от страха. Пытаюсь контролировать, но не получается. Странно, что подобных мыслей о дочери нет. Ее я люблю и просто наслаждаюсь нашим общением.

Еще у меня такое чувство, что он - мой сын - самый близкий мне на свете человек, которого я когда-то знала и который мне дороже жизни всех взятых мне людей. Я псих и это осознаю. Была на приеме у психолога полгода назад. 3 месяца, 650 долларов, толку - ноль. Пока ходила - более-менее успокаивалась. Только деньги кончились , прошло пару недель - все вернулось с утроенной силой.

Не знаю, что я хочу услышать здесь. Наверное, то, что не обязательно мой страх является предвестником беды. Хочу услышать, что есть истории, когда мать зря боится за ребенка и что это все не предвидение ситуации, а просто обычный страх.

Наталья
65 ответов
Последний — Перейти
Мария
#1

моему сыну год тоже часто возникают такие мысли

Гость
#2

У меня мама такая была в детстве с братом.Ужас,мне даже брата жаль было.Ему ничего не позволяли.Сейчас брату 22 года.Это инфантильный,забитый,ни к чему не приспособленный мальчик. Сначала мама боялась за такие мелочи,как и вы.Потом боялась его друзей,потом влияния в школе.Потом в универе. Один раз у него появилась девушка.Так мама такой кипишь подняла.Требовала справку от девочки на полное обследование.Контролировала их разговоры,чтобы она его не настроила,смс.Конечно девочка сбежала через два месяца сверкая пятками.Я люблю маму,но считаю,что у нее проблемы с головой.

Гость
#3

Вам нужно с кем- то об этом выговариваться.

dream.katrin@mail.ru
#4

Кто чего боится, то с тем и случится! Не нагоняйте беду, думайте позитивно!

Гость
#5

Не переживайте так, только нервы себе портите, негативные мысли и страхи притягивают неудачи

Озорная Свинья
#6

Вы уж меня,автор,извините,но если суждено будет вашему ребёнку покинуть этот мир,то это случиться и ничего вы не сделаете.Мы все перемрём рано или поздно.Подумайте лучше о том,что вы ему жизни не дадите нормальной с такой гиперлюбовью.Послушайте,что Гость 2 говорит.

Гость
#7
Озорная Свинья

Вы уж меня,автор,извините,но если суждено будет вашему ребёнку покинуть этот мир,то это случиться и ничего вы не сделаете.Мы все перемрём рано или поздно.Подумайте лучше о том,что вы ему жизни не дадите нормальной с такой гиперлюбовью.Послушайте,что Гость 2 говорит.

Поверьте я такие вещи рассказать могу про маму.Хотя,посмотрите сериал Воронины,как там мама опекает сыночку.У нас что-то типа такого.Только жены нет,и вряд ли будет

Гость
#8
Озорная Свинья

Вы уж меня,автор,извините,но если суждено будет вашему ребёнку покинуть этот мир,то это случиться и ничего вы не сделаете.Мы все перемрём рано или поздно.Подумайте лучше о том,что вы ему жизни не дадите нормальной с такой гиперлюбовью.Послушайте,что Гость 2 говорит.

Да автор, хоть обрисуйтесь своими страшными картинами, все равно будет то что написано судьбой.
Может он счастливо доживет до 100 лет и все будет прекрасно, а вы будете всю жизнь зря трястись

Гость
#9

А я своего сына в раннем возрасте предупредила о разных опасностях. Чтоб дорогу правильно переходил, с незнакомыми дядями-тетями не ходил и др. Он сам теперь осторожный. Хотя кто знает, что там дальше будет.

Гость
#10

а я тоже боюсь, но сейчас решила, что в армию он пойдет, ибо не ф и г, надо становиться мужиком!

Гость
#11

Не, хоть мне и говорят про гиперопеку, но таких состояний и близко нет.
Лазает где хочет виртуозно, в башке ветер, но ему только 5 лет. Пусть бегает. Слежу просто за ним и все.
Мы с ним одинаковые по характеру- когда надоедаем друг другу расходимся и занимаемся своими делами. Как сейчас например- с утра гуляли, только пришли, пообедали- и разошлись.
Но у меня сын настолько ласков и несдержан в своих чувствах, что еще и ночью с ним обниматься и смотреть на него- это уж перебор.

Гость
#12

А мама моя, тоже на брате помешана. К его приезду готовится чуть ли не неделю, все драит пироги печет. А я так- приехала да и ладно. Но мне не завидно, наоборот не хочу чтоб мама лишний раз надрывалась.

#13

Знаете - если будет время -
http://www.woman.ru/relations/men/thread/4194737/
почитайте. Лишним не будет как минимум.

Гость
#14

знаю одну семью, где над сыном тряслись словно он из хрусталя, но там были свои причины: первый ребенок (мальчик) погиб, попал под машину. вот они родили второго ребенка и боялись, что опять не уберегут

Maror
#15

Жeсть. Даже если и разводка - то в реальной жизни такого много.

По сути. Авторша как раз и представляет сейчас для него САМУЮ большую опасность. Ибо вырасти маменькиным сынком - это страшнее даже, чем стать наркоманом или умереть. Он будет лишён всего - друзей, денег, секаса, путешествий, почти всех остальных радостей жизни. Поэтому если авторша хочет его спасти - ей надо, как минимум, обратиться ко врачу. Форум тут не поможет.

Гость
#16

Овулизм головного мозга, прогнозирую следующее: сын вырастет тютей и мамсиком, если будет более-менее симпатичен, то повезет жениться, а вы будете классической свекурвой. Дочь будет недолюбленным ребенком, рано покинет вашу семью и редко будет с вами общаться.

Maror
#17

16, не овулизм, а недoтpaxизм. Ей мужа надо хорошего, или хотя бы любовника. Иначе будет сыночку воспринимать как мужа. Ну или как альтернатива - поход к психиатру (который скажет то же, что и я, плюс выпишет таблеток).

★◆●■▪•◆♥
#18

Поэтому я всегда говорю-как только родился ребенок,навеки включилась красная лампочка тревоги в подсознании.Пока вы с мужем вместе-это не так чувствуется,но,как только развелись , и у вас нет дедушек и бабушек,которые разделяют с вами заботу о ребенке-начинается ад.И,что характерно,это только у женщин.
Поэтому 10 раз подумайте,прежде чем заводить ребенкс.

★◆●■▪•◆♥
#19

Кстати,как оградить ребенка от бед?Самый лучший способ ,говорить емв,что вы его любите и что он самый лучший и самый умный.И что ОН ВСЕ ДЕЛАЕТ ПРАВИЛЬНО!Эт о будет его у покаивать.А спокойный ум-это мощноый,конкцентрированный ум.Острый как лазерный луч.Который видит мир и ситуации как в 3 D измерении.Который сам огородит своего хозяина от всех
глупостей.
Говорите бесконечно детям,что вы их любите.И что они все могут.И что все
получится.И этот ребенок вырастет сильным как Зевс!))))

Гость
#20
Maror

16, не овулизм, а недoтpaxизм. Ей мужа надо хорошего, или хотя бы любовника. Иначе будет сыночку воспринимать как мужа. Ну или как альтернатива - поход к психиатру (который скажет то же, что и я, плюс выпишет таблеток).

Я думаю муж там имеется, но его задвинули на десятый план, теперь же есть сыночка, лучик света в окошке. Есть такие бабы, растворяются в детях, таким мужья как минимум изменяют, как максимум бросают. Трах таким теткам не нужен, дети рождены, миссия по сексу закончена. Овулями зовуться в народе.

гость
#21

автор, добром не кончится. У меня свекровь такая же. БЫло дело, что она звонила мне (беременной, на 7-8 месяце), начав разговор словами - он погиб, я это чувствую. Убил б, если бы не муж. Сейчас ей 73, крыша окончательно съехала. Может усесться ему на колени со словами - был ты маленький, я тебя качала, а теперь ты меня покачай. К слову - был и есть любящий муж. т.е. это не от одиночества. Помимо мужа еще двое детей, сын и дочь. к ним почти полностью равнодушна. Ревнует ко всему. Ладно я. Даже к нашим детям, и то ревнует. Фотки мужа везде- в бумажнике, на заставке в ноуте (с жутким фотошопом), заказывала даже картину по фото - какой-то император с бородкой, опершийся на вазу. Со стороны конечно смешно. А вот мужу очень трудно. Он в свои почти 50 как маленький ребенок КАЖДЫЙ вечер отчитывается преед маменькой - где он был, вовремя ли покакал (я серьезно!), что ел и т.д.

я не знаю как такое лечится.... Но вам нужно знать, что этим вы калечите своего так любимого ребенка

Оля
#22

Да, есть такое, у меня тоже сын, боюсь за него безумно. Ему годик. Просто это не сколько материнская тревога и забота, а сколько - вполне адекватная реакция психики на то что происходит сейчас в мире. Сколько раз в день мы слышим, видим просьбы о помощи маленьким деткам на операции, вылечить рак, и т.д. Сколько в сводке новостей или в газетах рассказывают о трагической смерти детей. Да что там говорить, - недавно на кладбище была, Господи! сколько же маленьких могил!! столько ангелочков!!! Вот и психика сдает. Чтобы быть спокойной нужно сидеть на психотропных препаратах. Автор, я с Вами солидарна.

Гость
#23

Автор, вам не стоило писать сюда. Все камменты склоняются к тому, что сын вырастет маменькиным сынком, и никто не видит что вам реально нужна помощь.
У меня была подобная ситуация. Только боялась потерять мужа. Случилось это после того, как его сбила машина. И началось. На почве страха потерять его, у меня доходило до маразма, я ему названивала по 20 раз в день, потом появилась безсонница, потом панические атаки...Мне постоянно казалось, что с ним вот-вот случиться что-то плохое, что он умрет, в метро, машине, просто на дороге. Такой изощренный навязчивый психоз, просто жесть. Лечилась. Долго. Психологи, неврологи, попытки переосмыслить свою жизнь, отношение к смерти как факту, знаете, помогло. Погуглите в инете, почитайте, может подчерпнете что-то полезное для себя.

Наталья
#24

Всем откликнувшимся спасибо! Жесткие посты как нельзя лучше помогают вправить мозги. У меня с мамой отношения , мягко скажем, не очень были. Причем всегда. Я стараюсь не повторять маминых ошибок по отношению к нам, детям. Не особо успешно получается, честно скажу. Но я пытаюсь. Гость № 2, спасибо, это реально отрезвляет! Мозгами понимаю, понимаю, что все к этому и идет. Очень боюсь вырастить из него маменького сынка! Я его не выделяю, не уделяю ему больше времени, чем дочке. Сознательно. Я никогда не дам ему лучший кусок, скорее , наоборот, всегда стараюсь , чтобы дочка не обделена была. Наверное, снаружи, по мне и не скажешь, что внутри сидит огромный черный страх и безумная любовь. Я целую и обнимаю детей одинаково. ( Иногда даже считаю, чтоб никому обидно не было). Но разница в ощущениях сумасшедшая. И она-то никуда не девается. Я прячу свои чувства. Ото всех. От мамы, от мужа, от сына. Понимаю, что такие чувства ненормальны. Поэтому я их прячу. И этот страх - он повсюду. То ли страх порождает ненормальную любовь, то ли наоборот....

В любом случае, описанный Вами случай очень показателен лично для меня! Мне нужно всегда помнить о том, что если случится подобный вариант, то виновата буду только я.

Я не то, чтобы гиперопекаю сына, нет. Я позволяю ему лазать на деревья. Позволяю бегать босиком по лужам, если он просит, даже если мне кажется, что ему холодно. Он довольно самостоятельный мальчик ( ну мне так кажется), у него куча друзей. Проблема только во мне сейчас. Не могу никак избавиться от этого чувства - испепеляющего страха, смешанного с безумной любовью.

Наталья
#25

Гость 3, да , наверное Вы правы. Это возможно только анонимно. Здесь, в интернете. В реальности я даже подумать боюсь, как отреагируют близкие.

dream.katrin@mail.ru , да знаю я это! Но легко сказать - "не думай". Сложно на самом деле прекратить об этом думать. Такое впечатление, что это существует отдельно от меня и временами просто накатывает, как волна, куда ты от волны денешься?

Озорная Свинья, и это понимаю. Не *****. Прекрасно осознаю, что все умрем и все там будем. Но осознавать и чувствовать - это совершенно разные вещи. Умом я все понимаю. Сердцу не прикажешь, и именно в этом проблема.

Гость 14, я тоже боюсь, потому что сын уже трижды за свои 7 лет жизни оказывался в ужасных ситуациях, буквально по лезвию бритвы ходит! Я из-за него и начала астрологией заниматься, нашла в его натальной карте , почему это происходит, но от этого не легче((

Maror , ну так я так и написала. Осознаю опасность своего поведения. Я психотерапевта была. Ходила 3 месяца ( 14 сеансов). Пока ходила - было нормально. Деньги кончились - прекратила. Снова накатило. На колеса садиться пока не хочу. Хотя понимаю, что это может быть выход для всех.

Гость 16. Спасибо. Такие слова меня отрезвляют лучше всего. Не хочу, чтобы сын вырос неприспособленным к жизни и зависимым. Дело даже не столько в моем поведении, сколько в эмоциях. Поведением я очень стараюсь никак не показывать своего страха...

Maror , насчет недотраха, Вы не правы. С мужем все в порядке. Не так часто, как в юности, но раз в неделю стабильно, игрушки - ролевые игры - многое пробовали ( мы вместе уже 15 лет, так что думаю, для нашего срока это нормально). Дело точно и явно не в сексе. Это 100 %.

★◆●■▪•◆♥ - так что, детей не заводить вообще, по вашей логике? Не согласна. Дети - это счастье. Огромное счастье. Они нас развивают лучше всяких самотренингов и прочей лабуды.

Наталья
#26

★◆●■▪•◆♥ № 19 - я и так всегда детям говорю, что я их люблю. Поощряю их стремления. Говорю, что у них все получится. Я много книг по психологии в свое время читала. Многое понимаю и осознаю. Веду себя адекватно. Внутри только вот ураган, который унять никак не получается.

Гость
#27
Гость

Да автор, хоть обрисуйтесь своими страшными картинами, все равно будет то что написано судьбой.
Может он счастливо доживет до 100 лет и все будет прекрасно, а вы будете всю жизнь зря трястись

хах совсем не по теме , но про судьбу заговорили и мне вспомнилось из семейной истории
родственник дожил до 99 лет, а умер от того, что подавился косточкой от вишни.))

Наталья
#28

Гость 20, Вы не правы. С мужем все в порядке ( тьфу-тьфу). Трах, конечно, не нужен, а секс с любимым мужчиной - очень даже.

Гость 21. Жесть. Я точно не хочу быть такой "мамой" и такой "свекровью"!

Оля, спасибо за поддержку! Мне правда легче! Легче от осознания, что я не одна такая! Насчет ситуации в мире, Вы правы. На Донбассе куча родственников, у нас в Киеве пока тихо, но чем все закончится - страшно подумать. Все на нервах.

Гость 23. Я не поняла - Вам тоже не помогали психологи? С мужем в итоге все в порядке? То есть это было не предчувствие, а просто Ваш страх, правильно? В итоге Вы справились с этим?? Это возможно? Боже, я бы все на свете отдала, чтобы избавиться от этого страха, чтобы видеть сына так же, как дочь. Чтобы перестать накручивать себя и видеть страшные картины.

Самое интересное, что смерти как таковой я не боюсь. Я верю, что мы живем не один раз. Но я боюсь, что не смогу жить без него, если с ним что-то случится. Не смогу его обнимать. Не смогу видеть. Когда умер мой дедушка, я ужасно корила себя за то, что не успела сказать ему, как сильно его люблю. А осознание невозможности его обнять доводило до депрессии. Я долго и мучительно переживала его смерть. Но, сейчас я понимаю, что это была жалость к себе. Что вот я такая разнесчастная, не смогу больше его обнять. Я верю, что дедушке там хорошо, но научиться жить без него оказалось очень трудно.

Возможно, так же, сыграл тот факт, что я жила без родного отца и дедушка был мне единственный родной "мужчина" всю мою жизнь. Наверное, это как-то и на сыне отражается сейчас. Жесть. Злюсь на собственное бессилие, когда это уже кончится....

Гость
#29

Автор, хорошо что боитесб. Когда с сыном чтото случится, уже не так переживать будете - вы уже свое отпереживали при его жизни.

Гость
#30
Наталья

Гость 23. Я не поняла - Вам тоже не помогали психологи? С мужем в итоге все в порядке? То есть это было не предчувствие, а просто Ваш страх, правильно? В итоге Вы справились с этим?? Это возможно? Боже, я бы все на свете отдала, чтобы избавиться от этого страха, чтобы видеть сына так же, как дочь. Чтобы перестать накручивать себя и видеть страшные картины.

....

Да, это было не предчувствие, а просто страх. И это было уже после первой трагедии с ним. До того как его сбила машина все было хорошо, никакого страха его потерять, никаких предчувствий.Когда мне позвонили и сообщили что случилось, я приехала в больницу еще до того как его привезли. Я видела как его выкатывают из машины, я видела по лицу что он умирает. Я не знаю как это обьяснить, но человек перед смертью имеет какой-то отпечаток на лице...Я даже не знаю как обьяснить.В общем на тот момент дела обстояли очень плохо.Но ничего, он выкарабкался, жив и даже очень здоров, но вот мой страх остался.
Психолог направил меня в нужное русло, мои страхи были не столько в боязни потерять его, сколько меня пугал сам вид смерти. Как человек умирает, как выглядит его лицо, меня вот это пугало.

Гость
#31

вы еще чем нибудь кроме детей занимаетесь? может стоит переключится на что то еще? не душите сына гиперопекой. Хотя признаюсь у меня тоже такое бывает к дочке, когда она не со мной , места себе не нахожу. Стараюсь держать себя в руках.

Кристина
#32
Гость

а я тоже боюсь, но сейчас решила, что в армию он пойдет, ибо не ф и г, надо становиться мужиком!

После нашей армии становятся не мужиками,а психами и колеками.

Гость
#33

Автор, прекрасно вас понимаю. Мне 53, сыну 30. и я не знаю, что такое счастье материнства. Я только знаю страх материнства - изматывающий, бесконечный, не оставляющий ни на минуту страх. И ничего с этим не поделать. Просто жить с этим.
Мой также рос - падал отовсюду, откуда только можно упасть, сломано у него все, что только можно (даже палец на ноге однажды умудрился). 4 сотрясения мозга (это уже в юности). Вечно какие-то ранения - недавно металлическим штырем распорол всю икру - второй месяц в бинтах ходит. Представляете мою жизнь, да с моей сумасшедшей натурой?
А родился он весом в 800 гр 6-месячной беременности. 30 лет назад выжить такому ребенку было практически нереально. Ох, планида наша материнская...
Могу вам только посочувствовать.

Лада
#34

я и такая же - в тревогах за сына. я вообще никого не хоронила, мертвых боюсь. сыну 5 лет. без травм пока. правда 3 года назад был ожег. уже пошло все.
Есть еще младшая дочь, но к нему какое-то особое чувство - как будто надежды на что-то. А иногда на меня находит психоз, депрессия - и зачем я родила таких крошек, ангелочков в этот жестокий и несправедливый мир? потом рада, что хоть у них есть друг у друга.
Сейчас сын гостит у бабушки. неделю назад сильно ударился. бывает...

Гость
#35

Вам нужен психиатр,а не психолог и курс психотерапии. У вас фобия. Следующая проблема начнется когда дочка подрастет и будет испытовать огромную ревность по отношению к брату. Потом начнет вас упрекать в зрослом возрасте о неполученной любви. История стара,как мир. Дети все травмируются в большинстве своем. Моя мама тоже вторая из двойни и ее бабушка перелюбила . Вырастила эгоистку. Все жалела. А второй ребенок,как неприкаянный. Такие истории во многих семьях, где два ребенка.

Spatifillum
#36

Наталья, а я Вам расскажу свою историю: У меня сын. И пока он рос, меня преследовал жуткий страх за него, связанный с водой, ни чем не объяснимый.
Я несколько лет водила его в бассейн, пока он не научился хорошо плавать,
всегда уговаривала не ходить по льду замерзшего зимой пруда и т.д. Натуральное шизо. Прошло много лет. Когда ему было лет 20 меня отпустило.
А потом я от него узнала, что когда ему было 12 лет и он гостил у родственников,
он чуть не утонул (по их вине). Не буду описывать ситуацию. Мне просили не говорить и он не сказал. Если бы не умел плавать, то точно бы погиб. Мистика, однако.

Spatifillum
#37

Да, сейчас дочка растет - и ничего подобного нет.

ГостьЯ
#38

Автор, материнство - полно страхов.... С ними наверное только верой надо бороться... И я волнуюсь.... А что поделать.

Гость
#39

Это может быть обсессивно компульсивное расстройство. чем больше вы верите таким мыслям тем страшнее они будут. говорите себе что кто только мысль и не давайте себе времени ее разобрать и нейтрализовать. Чем больше вы будите потолкать таким мыслям тем хуже они будут.

Гость
#40

Автор, скорее всего вы не псих и у вас что-то кармическое. Психологи не помогут, потому как не их плоскость.
Когда у меня родился старший сын, у меня тоже было чувство, что до него я вообще не жила и всегда его знала. Родился второй сын - я очень долго к нему привыкала, к моему собственному изумлению. Я-то считала, что и со вторым будет так же...

Гость
#41

У меня было такое с дочкой, она у меня одна. И лет так с 6 меня преследовал жуткий страх, что в 12 лет она умрет. Именно в 12! Даже сны были, видела ее похороны, и голос во сне был.
Когда ей исполнилось 12, я чуть не тронулась в этот год.
День ее 13летия-наверное был самый счастливый в моей жизни. И страх прошел, как только ей исполнилось 13, как отрезало.
Сейчас ей 15,5, -2,5 года живу спокойно)
Что это такое было так и не поняла.

Гость
#42

У меня три сына. Когда старшему было чуть менее двух лет, он отравился резерпином. Мой папа пил эти таблетки от давления и неосторожно поставил на столе бутылочку. Сын открыл ее и наглотался таблеток. Они в сладкой довольно оболочке. Пока спохватились, пока скорая приехала, дело было в загородном доме. В общем, привезли моего сыночка в больницу без сознания, с невероятными отеками. Разрезали руку, чтобы капельницу поставить, промыли, конечно. В больнице врач очень молодой интерн был, связывался с профессором по видеосвязи. Потом ребенок все не просыпался, меня спросили долго ли он спит днем. А он поспать любил. В общем очнулся, и через неделю уже домой выписали.
Но ровно через год он уронил на себя тумбочку с телевизором. Телевизоры тогда тяжеленные были. Я его поймала и удержала чудом в руках пока муж подскочил. Но ребенку все равно досталось - тумбочка по ноге ударила, думали, что перелом - оказался ушиб.
Еще через год ехали в автобусе с гармошкой, стояли в центре и ребенок просунул голову в поручни. В это время автобус стал поворачивать, поручни стали съезжаться. Я чуть с ума не сошла, думала, что его голова расколется как орех. Обошлось, отделались испугом.
Но со мною случилось как с Автором, я не могла спать и вообще жить. Врач и мама посоветовали родить еще. И правда, с рождением второго сына тревога как-то ушла.

Гость
#43

Еше через 6 лет мы с мужем решили еще ребенка себе позволить, надеялись, конечно на девочку, но родился снова мальчик. Здоровяк, красавец, умный.
Но в 14 у него внезапно диагностировали диабет 1 типа. Вот когда я узнала что такое настоящая тревога за жизнь ребенка. Я не могла спать без снотворного, плакала как только оставалась одна. Казалось, что все - жизнь кончена. Как болела душа, когда оформляла инвалидность сыну. В 18 лет инвалидность сняли. Не потому, что болеть перестал, а потому, что государство взялось за программу уменьшения инвалидности. А тут с виду абсолютно здоровый молодой человек. Он еще и накачанный, не курит, спиртного в рот не берет. И никому нет дела, что он колет инсулин минимум 4 раза в сутки.
Но я теперь уже не трачу жизнь на напрасную тревогу. Я радуюсь каждому году, каждому дню, который мы прожили и мой сын здоров. Я запретила себе горевать до сроку. Радуйтесь и вы той жизни, что вам Бог дал.

“Всему свое время, и время всякой вещи под небом: время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать посаженное; время убивать, и время врачевать; время разрушать, и время строить; время плакать, и время смеяться; время сетовать, и время плясать; время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий; время искать, и время терять; время сберегать, и время бросать; время раздирать, и время сшивать; время молчать, и время говорить; время любить, и время ненавидеть; время войне, и время миру”. Цитата из Ветхого Завета (Екклесиаст, 3

Elza
#44

Автор, у вас фобия. Надо обязательно к психиатру, чтобы врач вытащил причину возникновения этой фобии и помог от нее избавиться. Иначе Ваша жизнь так и будет адом, сын вырастет маменькиным сынком, а дочка недолюбленной и обиженной на маму. Как бы вы не старались внешне относиться к детям одинаково, кого Вы больше любите дети все равно поймут, когда подрастут.
У меня сын и дочка. Не знаю, что будет в будущем, но пока я наслаждаюсь счастьем материнства. Отношусь к ним одинаково. От опасностей стараюсь оградить и предостеречь, в разумных пределах, конечно.

Гость
#45
Кристина

После нашей армии становятся не мужиками,а психами и колеками.

кто на что настроится - тот то и получит. мысли материальны!

Надя
#46

[quote="Гость"]Еше через 6 лет мы с мужем решили еще ребенка себе позволить, надеялись, конечно на девочку, но родился снова мальчик. Здоровяк, красавец, умный.
Но в 14 у него внезапно диагностировали диабет 1 типа. Вот когда я узнала что такое настоящая тревога за жизнь ребенка. Я не могла спать без снотворного, плакала как только оставалась одна. Казалось, что все - жизнь кончена. Как болела душа, когда оформляла инвалидность сыну. В 18 лет инвалидность сняли. Не потому, что болеть перестал, а потому, что государство взялось за программу уменьшения инвалидности. А тут с виду абсолютно здоровый молодой человек. Он еще и накачанный, не курит, спиртного в рот не берет. И никому нет дела, что он колет инсулин минимум 4 раза в сутки.
Но я теперь уже не трачу жизнь на напрасную тревогу. Я радуюсь каждому году, каждому дню, который мы прожили и мой сын здоров. Я запретила себе горевать до сроку. Радуйтесь и вы той жизни, что вам Бог дал.


Гм..вы меня конечно извините ног начитавшись вот таких историй я так радуюсь что у меня нет детей.и наверное вряд ли будуи и слава богу.
и вообще не понимаю всех отписавшихся тут,вы мазохисты,реально?как можно с таким тревожно-мнительным характером рожать?!?во-первых себе жизнь и нервы портить да и ребенка своего же в неврастеника либо затюканное забитое существо превращать..не понимаю.Переживать конечно можно жизнь не без этого но так как тут многие пишут это кошмар.
P.S.я не ЧФ если что просто считаю что детей только людям со здоровой психикой рожать можно, кто способен принимать жизни такой какая она есть а не портить ее себе и окружающим.

Гость
#47

Да уж, я тоже за то, чтобы рожали женщины со здоровой психикой. Дело даже не в том, что они свою жизнь калечат, а в том, что они и детям своим калечат, а те в свою очередь потом своим детям, и так и идут калеченные поколения. Если проблемы с психикой - сначала лечить, потом рожать.

Гость
#48

Гость 47. А все эти глюки могут произойти уже после рождения ребенка. Гормоны вытворяют такие выкрутасы с психикой, что просто жуть. Беременность, климакс и разные сбои из-за болезней. Так что однозначно всех построить на первый, второй расчитайсь, не получится.

Гость
#49

Дело не в глюках или расстроенной психике. Просто никому еще не удавалось прожить жизнь и тем более вырастить детей без забот, проблем, тревог, страхов... Здесь вам описали свои, а у вас будут свои.

Гость
#50

О, свекруха растет! Автор, мне вашу будущую невестку жаль. Сходите к психологу пока не поздно