Гость
Статьи
Поездка с маленьким …

Поездка с маленьким ребенком в поезде.Поделитесь опытом

Я с ребенком первый раз еду в поезде к маме.Сыночку 1.8 месяцев.Ехать почти 2 суток.Очень переживаю как буду с ним там.Что взять с собой в дорогу?Чем кормить ребенка?Девочки кто ездил с такими малышами поделитесь опытом.Заранее спасибо.. Кто будет предлагать самолет,это не вариант.Аэропорт ближайший в 700 км,неудобно очень добираться. А жд вокзал есть в нашем городе

Аня
69 ответов
Последний — Перейти
вау
#2

Берите фрукты, детское питание, воду, что еще надо? Надеюсь, у вас купе?

L
#3

Ужас, такого маленького на поезде в этой грязи и вони ! Не подмыть ничего ! И еще два дня. Головой думаете ? Еще и реветь будет всем мешать . Только самолет !

Гость
#4

не знаю, мы ездили в 1,6 нормально всё было. но мы ехали чуть больше суток. обязательно взять детскую воду (или там можно в поезде налить кипячёную), памперсы, влажные салфетки, 2-3 пелёнки (где подстелить, где вытереться). игрушки, сменная одежда, ну из еды уже сами решите. творожки лучше сразу скормить, они скоропортящиеся. сок, помню мы брали, детское печенье, сухая каша, которую можно кипятком развести. хлеб, молоко, баночное пюре можно купить на станциях

Гость
#5

Спасибо ,что про горшок не спросили,один раз наблюдала картину мамаша,посадила ребенка на горшок прям возле столика,видать,что туалеты существуют не знала, на самолете летите,до аэропорта такси вам в помошь

Гость
#6

у нас ребёнок бегал по поезду, не орал, игрался с ребятами, которые тоже с нами ехали. спать вообще легко уложить, поезд едет, его укачивает. в окошко интересно смотреть. подмыть только проблематично было. мы с мужем шли в туалет, и там один держит, другой поливает. я брала большую бутылку, набирала с крана холодную воду и добавляла с водонагревателя кипяток, получалась бутылка тёплой воды, попу и ручки можно ополоснуть. мыло не забудьте

вау
#7
Гость

Спасибо ,что про горшок не спросили,один раз наблюдала картину мамаша,посадила ребенка на горшок прям возле столика,видать,что туалеты существуют не знала, на самолете летите,до аэропорта такси вам в помошь

такси 700 км? оч смешно)))

вау
#8

Такие малыши обычно мало орут, могут конечно капризничать, но это уже от воспитания зависит. Видела мальчика тоже лет 2х, машинку по пассажирам катал, так достал ужас, но это скорее к его родителям претензии.

Аня
#9
L

Ужас, такого маленького на поезде в этой грязи и вони ! Не подмыть ничего ! И еще два дня. Головой думаете ? Еще и реветь будет всем мешать . Только самолет !

Почему в грязи?Я взяла купе..Поезд у нас чистенький фирменый.С кондиционером вагоны

Аня
#10
вау

Берите фрукты, детское питание, воду, что еще надо? Надеюсь, у вас купе?

Конечно купе

Гость
#11

Я выкупала купе целиком. Пришли к подаче поезда и муж поразил проводниц тем что первое что он внес- большая канистра воды и тряпки. Протер все что протиралось в самом купе, вплоть до окна. Брала с собой кроме всего прочего комплект постельного- его застелила поверх того что выдали. Брала с ОЧЕНЬ большим запасом еду в баночках. Но мне было проще- везла ребенка 8 месяцев уже прикормов было много. Если даже ложечку ребенок съедал банку приходилось или доедать самой или выбрасывать. Десткое питание очень нежное и даже детская слюна в небольших количествах+ в тепле стоит= быстро портится. Ну и конечно памперсы и влажные салфетки

Озорная Свинья
#12
Гость

Я выкупала купе целиком. Пришли к подаче поезда и муж поразил проводниц тем что первое что он внес- большая канистра воды и тряпки. Протер все что протиралось в самом купе, вплоть до окна. Брала с собой кроме всего прочего комплект постельного- его застелила поверх того что выдали. Брала с ОЧЕНЬ большим запасом еду в баночках. Но мне было проще- везла ребенка 8 месяцев уже прикормов было много. Если даже ложечку ребенок съедал банку приходилось или доедать самой или выбрасывать. Десткое питание очень нежное и даже детская слюна в небольших количествах+ в тепле стоит= быстро портится. Ну и конечно памперсы и влажные салфетки

в магазинах и на улицах ваш муж тоже поражает всех большой канистрой воды и тряпками???????

Гость
#13
Озорная Свинья

в магазинах и на улицах ваш муж тоже поражает всех большой канистрой воды и тряпками???????

бежит впереди коляски и асфальт намывает)

Озорная Свинья
#14
Гость

бежит впереди коляски и асфальт намывает)

а вам не кажется,что врядли супруга с коляской за пределы дома выходит??:)))))

Аня
#15
Гость

Я выкупала купе целиком. Пришли к подаче поезда и муж поразил проводниц тем что первое что он внес- большая канистра воды и тряпки. Протер все что протиралось в самом купе, вплоть до окна. Брала с собой кроме всего прочего комплект постельного- его застелила поверх того что выдали. Брала с ОЧЕНЬ большим запасом еду в баночках. Но мне было проще- везла ребенка 8 месяцев уже прикормов было много. Если даже ложечку ребенок съедал банку приходилось или доедать самой или выбрасывать. Десткое питание очень нежное и даже детская слюна в небольших количествах+ в тепле стоит= быстро портится. Ну и конечно памперсы и влажные салфетки

Билет стоит 5600 и если выкупить все купе получится больше 20 т.Как то многовато для поездки на поезде..

Гость
#16

завидую попутчикам.

Оля
#18

У меня опыт небольшой есть - 2 раза катались на поезде, первый в 2 месяца ребенка, второй в годик. Правда, ехать было 12 часов всего... Выкупали все купе, набрали с собой кучу влажных салфеток, средство для дезинфекции рук (стерилиум), каши коробочные, смесь #3 ( молочко детское), печенье, баночную еду, кипяток в термосе и холодную в бутылочке. Игрушек любимых. Собственно все.

Оля
#19

Не плакал, не шумел, спал отлично.

Юляша
#20
вау

Такие малыши обычно мало орут, могут конечно капризничать, но это уже от воспитания зависит. Видела мальчика тоже лет 2х, машинку по пассажирам катал, так достал ужас, но это скорее к его родителям претензии.

какое воспитание. автор написала, что ребенку 1,8 месяцев.

Гость
#21
Оля

У меня опыт небольшой есть - 2 раза катались на поезде, первый в 2 месяца ребенка, второй в годик. Правда, ехать было 12 часов всего... Выкупали все купе, набрали с собой кучу влажных салфеток, средство для дезинфекции рук (стерилиум), каши коробочные, смесь #3 ( молочко детское), печенье, баночную еду, кипяток в термосе и холодную в бутылочке. Игрушек любимых. Собственно все.

В общественных местах, которые вы с ребенком посещаете, впереди идут люди в химзащите и опыляют все хлоргексидином?ооооо

Гость
#22
вау

Берите фрукты, детское питание, воду, что еще надо? Надеюсь, у вас купе?

а что, фрукты это еда по вашему? если человек хочет есть, он что, будет сладкие фрукты жрать или все же захочет соленой, нормлаьной еды.

Гость
#23
Озорная Свинья

в магазинах и на улицах ваш муж тоже поражает всех большой канистрой воды и тряпками???????

На улице ребенок 2 суток подряд не находится. А в купе 38 часов дорога.

Гость
#24
Аня

Билет стоит 5600 и если выкупить все купе получится больше 20 т.Как то многовато для поездки на поезде..

Какая соленая еда? Вы бредите? Ребенку автора меньше двух месяцев. Он скорей всего на грудном вскармливании еще.


У меня вариантов не было. Туда куда мы ехали авиа сообщения нет.А на перекладых одной с ребенком, коляской, сумками и чемоданом это немыслимо. Отложить поездку пока ребенок подрастет тоже не было возможности. И для нас финансы в общем не проблема. Я лучше заплачу побольше, но сделаю так как мне удобно и комфортно ребенку

Дарья
#25

Самое главное - будьте на чеку, когда проводница или еще кто-то будут нести КИПЯТОК. это самое опасное, я читала недавно, как малышу вылили на ножку кипяток в поезде, был жуткий ожог. Так что будьте осторожны. Остальное все не столь важно. если есть термосумка, можно брать любую еду. Планшет с мультиками (хотя сама я против такого, но в дороге можно), любимые игры. ну и конечно аптечку на всякий случай. Удачи, все будет хорошо, многие так ездят

Гость
#26

Бедные ваши попутчики...

Катя
#27

ребенку всего ничего..автор, Вы грудью не кормите?
моему 3 месяца, вообще не кричит, если вовремя всё делать. Возьмите люльку, чтобы не класть ребенка на койку. Подмывать такого малыша не получится, я думаю..пользуйтесь салфетками..за 2 дня вряд ли что-то произойдет, просто после кремом всегда смазывайте. И тельце салфетками. Одежды и пеленок наберите. Если кормите грудью- вообще шикарно..больше ничего и не нужно брать.

Гость
#28

А я не поняла - 1.8 месяцев это как? Один месяц и 8 дней? Или это все же 1 год и 8 месяцев?
Если второе верно, то никаких проблем не вижу. Моей было год и 3 месяца, когда ездили 2,5 суток, да еще и в плацкарте (безвыходная ситуация была). Едят они в этом возрасте почти все, что и взрослые, поила морсиком (с собой варенье было), на горшок сажала возле туалета, ни в коем случае не в вагоне. Ну и конечно занималась с дочкой, читала ей, играла. У меня девица всегда была очень спокойной, так что поездка на ура прошла.

Гость
#29

ехала с сыном в поезде сутки, ему тогда был год (переезжали к новому месту жительства) - заразился корью в этой поездке

Гость
#30

мы с моей куклой ездили в год и все очень просто было. Она на грудном была и прикорм почти не понадобился так яблочки погрызла и кусок ***** когда только отъезжали. Горшок или унитаз использовали тоже без проблем только подмыть сложновато было она весила немало. Взять побольше пеленок впитывающих да из еды в основном фрукты и овощи которые уже ест.

natalya
#31
траль

фуфуфу ***** пессдюки в поездах. мамки вечно носятся со сцаньем в горшках, спиногрызы орут, в сортиры очереди, покоя нет. сидите с ними дома

Вот совсем бессовестный!и детей по ходу нет!и не надо из тебе!что не хватает мозгов,что бывают такие ситуации,когда так выходит!вы бы лучше за своей вонью от ваших носок в поездах следили!и перегара!как едите в поезде,будто *****!

Гость
#32
Гость

Спасибо ,что про горшок не спросили,один раз наблюдала картину мамаша,посадила ребенка на горшок прям возле столика,видать,что туалеты существуют не знала, на самолете летите,до аэропорта такси вам в помошь

Ты *****???? А если туалет закрыт???? Попросить малыша потерпеть или сходить "под себя"?

Ната
#33
траль

фуфуфу ***** пессдюки в поездах. мамки вечно носятся со сцаньем в горшках, спиногрызы орут, в сортиры очереди, покоя нет. сидите с ними дома

Ната
#34
траль

фуфуфу ***** пессдюки в поездах. мамки вечно носятся со сцаньем в горшках, спиногрызы орут, в сортиры очереди, покоя нет. сидите с ними дома

Вот и сиди дома! Или бери себе купе-люкс. А лучше таким как ты и не показываться в общественных местах-опасно и вредно для общества!!! Перемещайся на своем личном транспорте!!

Гость
#35

Я раз так ехала правда всего 1ночь, озверела просто. Он орал всю дорогу по любому поводу, на ссаные памперсы насмотрелась и на его грязные гениталии, ночью она его укладывала часа 2, спать не давала и он еще раз 5 просыпался. А днем всех достал, шумел, пытался разложиться со своими игрушками еще и на моей полке, я вежливо попросила убрать его от меня. Мамаша еще попыталась приволочь в купе его "друзей". Соседка по купе вообще пила таблетки от давления и простояла половину пути в коридоре. В итоге я приехала вся больная, сутки в себя приходила.
Совсем мелкие гораздо лучше-или спят или орут, хотя бы не лезут со своими игрушками к тебе на полку и не дергают.

35
#36

А еще забыла-когда он не дает никому спать это нормально, а когда она его днем уложила, так даже книгой не пошурши-сразу шипит.

Алечка
#37

Господа, будьте проще! И как говорится, к вам потянутся... Я нормальная, и не поверите, тоже мама) Но мне тоже не понравится, если рядом будут орать всю дорогу - это однозначно! Я сына возила в 1 год 9мес., поездка 28 часов. Плацкард ))) Не забывайте, все дети разные - купэ для нас невариант, ребенок подвижен и общителен, так как ехала только я с ним, то выкупать все купэ, это лишнее, а напрягать соседей по купе тоже не очень. В пласкарде народ попроще, и все готовы морально к условиям. Ребенок у меня не планшетный, по этому раскаски, новые книжки и несколько новых мелких игрушек - все новые развлечения доставала постепенно, когда интерес пропадал к предыдущим, и сынуля откровенно начинал дурить. Горшок не брала, в тот раз обошлись одноразовыми трусами. Водкой все кругом не протирала - было и так приемлемо; протирала руки ребенку периодически салфетками. Вобщем сносно, дети в вагоне обязательно находят друг друга и кучкуются где-то, ну ходила конечно же к тем родителям, у которых собирались все, просто сидела и общалась, вроде всем нормально было, периодически забирала сына назад, ну и вмести с ним перетягивала всю компанию, давала им очередную новую раскраску с наклейками и тем самым давала тем родителям отдохнуть. Вобщем терпимо. Просто нужно обращать внимание на людей вокруг, видно же как кто на что реагирует, а уж каждая мама сможет контролировать своего ребенка, ну чтобы его общество не стало ни для кого в вагоне слишком навязчивым. Конечно видела таких, кто сел в поезд, простынкой завесили места и всю дорогу пивасик, только подносили и подносили, а их дети в это время носились с диким гиканьем по вагону. Но это все лечится, я вас уверяю, всегда найдутся те, кто призовет к порядку. А если говорить, о нормальных адекватных родителях, то у них, и горшок с крышечкой и каканых гениталий их детей вы тоже не увидите) Так что, норамльных вам попутчиков! Автор, ничего не бойтесь, все получится, для малыша поездка будет приключением!

Гость
#38

Девочки, кто пробовал манежи в поезд для деток?

Малина
#39

Скажу страшное - моя знакомая подхватила ресничного клеща в поезде.
Сама теперь боюсь .

марина
#41

Я собираюсь ехать с дочкой ( полтора месяца) в купе на двоих, четыре дня. Переживу только по поводу помыть ляльку. Но думаю все будет хорошо

Гость
#42
Гость

Я раз так ехала правда всего 1ночь, озверела просто. Он орал всю дорогу по любому поводу, на ссаные памперсы насмотрелась и на его грязные гениталии, ночью она его укладывала часа 2, спать не давала и он еще раз 5 просыпался. А днем всех достал, шумел, пытался разложиться со своими игрушками еще и на моей полке, я вежливо попросила убрать его от меня. Мамаша еще попыталась приволочь в купе его "друзей". Соседка по купе вообще пила таблетки от давления и простояла половину пути в коридоре. В итоге я приехала вся больная, сутки в себя приходила.
Совсем мелкие гораздо лучше-или спят или орут, хотя бы не лезут со своими игрушками к тебе на полку и не дергают.

В зверинец таких как ты озверевших сажать надо. Знаем таких как ты, эгоистов, живут для себя и только! Тебя случайно не Анжелла зовут?!:)))))))

Лена
#43

С собою брала сумку-холодильник с обычной едой и развлекалки в дорогу, которые нашла тут (хороший список с отзывами) - http://altermama.ru/kids-travel/kak-puteshestvovat-na-poezde-s-detmi.html

анна
#44

еду с детками 2,9мес и 9 лет ехать 20 часов на верх полке очень переживаю как справлюсь

Гость
#45
марина

Я собираюсь ехать с дочкой ( полтора месяца) в купе на двоих, четыре дня. Переживу только по поводу помыть ляльку. Но думаю все будет хорошо

поделитесь впечатлениями от вашей поездки. Нам 10 хотим поехать, но боюсь.

Гость
#46

везла сына в поезде сутки, ему был ровно год, поездка вынужденная (меняли место жительства) - подцепил в поезде корь!!! ехали в купе с двумя девочками-близнецами лет семи - их рвало всю дорогу, может, от них и подарок-сюрприз

Гость
#47
Гость

везла сына в поезде сутки, ему был ровно год, поездка вынужденная (меняли место жительства) - подцепил в поезде корь!!! ехали в купе с двумя девочками-близнецами лет семи - их рвало всю дорогу, может, от них и подарок-сюрприз

Да. Это они его наградили.

Гость
#48
Гость

везла сына в поезде сутки, ему был ровно год, поездка вынужденная (меняли место жительства) - подцепил в поезде корь!!! ехали в купе с двумя девочками-близнецами лет семи - их рвало всю дорогу, может, от них и подарок-сюрприз

Какой кошмар. А моему 1 год и 9 мес, едем завтра сутки на поезде в купе, все места забиты. Оченьпереживаю , как пройдёт поездка

Алена
#49

уфф, помню детьми мы ездили постоянно с родителями в плацкарте с 2 лет, было весело и интересно, может люди были проще

Павел
#50

блин не знаю тут пишут люди отзывы, до какой степени нужно детей не любить что бы игрушки не давать на полку поставить!, я с 3 счас собрался 4го суток ехать 7, 5,и 2 года проблем может толь от дочки 2 года жду и то думаю не критично. Вот толь решить не могу жена купе хочет а мне кажется детям в плацкарте больще понравится.