Гость
Статьи
Вопрос к бывшим женам

Вопрос к бывшим женам

Отказались бы вы от алиментов на своего ребенка, если бы ребенок БМ и НЖ серьезно заболел и требуется дорогостоящее лечение?

Никки
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Где свЯзь?

Гость
#2

Нет! Ребенок тоже может серьезно заболеть и что тогда? Пусть капает долго , когда сможет-отдаст или простите долг .
(Отказ от алиментов не страхует в будущем ребенка от того, что родитель в будущем не подаст на алименты его самого )

ffhjk@list.ru
#3

Своя рубашка ближе к телу, все таки своего ребенка обделять тоже не хочется, но вообще от человека зависит

Гость
#4

Мой бывший хорошо зарабатывает, на пятерых детей хватило бы

Гость
#5

Я и на алименты не подавала,договорились на определенную сумму,а вот когда со 2 женой развелся-она то подала,бм еще попросил-и ты подай(чтоб 2 жене меньше доставалось,плохо они расстались.По теме-да отказалась бы,но если едва концы с концами сводили,попросила бы хоть по минимуму помогать.

Гость
#6

не отказалась бы, мне было бы пофиг на проблемы бывшего мужа. там мать и отец, вот и пусть напрягаются.

Гость
#7

Если НЖ не является бывшей любовницей, которая разрушила семью - то помогла бы им деньгами, не чужие люди.

Если же именно она сломала мой брак и лишила ребенка отца.... то тут вопрос спорный... Сказала бы - ок, я понимаю, что у вас финансовый напряг сейчас, пусть тогда рассчитывается своим временем, и арендовала бы его на несколько часов в неделю - забрать ребенка с садика/школы, мужские дела по дому сделать, пакеты из магаза дотащить.

Гость
#8

Естественно надо исходить из своего мат положения, если я в легкую без алиментов обхожусь - то ради бога, но если сама перебиваюсь - то такие отказы мне не по карману

Гость
#9

Нет не отказалась бы. Но может, вошла бы в ситуацию, не стала требовать в том же размере, если бы человек шел на контакт, все бы обсудили и пришли к какому то решению. Но своего ребенка тоже не стала бы ставить в жертву.

шелест
#10

если бы в хороших отношениях была бы с бывшим мужем и лично он заболел, то может отказалась бы от алиментов. а если бы его жена и их дети заболели,то это меня не касается.у нас с ним тоже ребенок и на него тоже нужны деньги.

Гость
#12

Нет,не отказалась бы,че за бред вообще? Это всеравно что у нас с мужем было бы двое детей и один бы серьёзно заболел,а мы бы взяли и по этому случаю прекратили бы второго кормить и одевать-обувать.Каких то излишеств,подарков и пр.,я бы не требовала,но от того что он должен ребенку по закону,не отказывалась бы.

ляг.
#13

Где гарантия того, что если ребенок от БЖ заболеет, папашка и Нж побегут помогать?
нету ее.
Я не отказалась бы. Алименты платят на ребенка. Но просто не платил бы. А потом выплачивал бы кучей.

Юляша
#14

Угу, конечно. И квартиру бы продала и на панель бы пошла. Зачем мне своего ребенка содержать, лучше чадам бывшего помогать. Бывший ведь немощный мусссчина

Гость
#15

Я против алиментов вообще. Они должны назначаться только тогда, когда сам родитель не желает содержать ребёнка. Если отец привык на ребёнка тратить 10 или 50% от своего дохода и считает этого достаточным, то нельзя ограничивать. А вот если совсем не плати , то конечно - принудительно и побольше. Это сразу бы половины проблемы решило.
По теме: алиментов от БМ не получала, всегда надеялась только на себя и на мужа. Если бы заболел их ребёнок, то наверное, помогла бы. Здоровья их деткам!

Гость
#16

А нж ненавидят детей от бж мужа,не все,но большинство,по темам форума сужу,смерти даже желают.А бж как будто добрее..

Гость
#17

Бж добрее в целом и общем чем нж имела ввиду.

не важно
#18

Ни за что. Он богатый человек, ему есть что продать это раз. Во-вторых рожать второго ребёнка в 43 как мой бывший это идиотизм. В третьих да пусть бы и сдох второй ребёнок, моему больше наследства останется.

ляг.
#19
Гость

А нж ненавидят детей от бж мужа,не все,но большинство,по темам форума сужу,смерти даже желают.А бж как будто добрее..

Вообщем, как к нам относятся, так и мы. Когда за нашей спиной нас же обс..ют, хорошено отношения пусть и не ждут

Гость
#20
Гость

А нж ненавидят детей от бж мужа,не все,но большинство,по темам форума сужу,смерти даже желают.А бж как будто добрее..

а потому, что большинство бж сами разрушили свою семью и теперь раскаиваются в этом. теперь они подобрели, но это их не спасет - мой муж вообще запретил мне говорить нашему ребенку, что у него есть другой ребенок. он не общается и только платит алименты.

ляг.
#21
Гость

а потому, что большинство бж сами разрушили свою семью и теперь раскаиваются в этом. теперь они подобрели, но это их не спасет - мой муж вообще запретил мне говорить нашему ребенку, что у него есть другой ребенок. он не общается и только платит алименты.

молодец он, чё

Гость
#22

Отказалась бы. У нас была ситуация- алименты были по договоренности, а не через суд. У БМ почти одновременно родился ребенок, фирма стала прогорать, заболел отец их и так фактически бывшая свекровь стала содержать.От алиментов отказалась. Смысл? Мы с мужем раз в два года машины меняем, а они в полуразрушенной квартире с ремонтом длящимся 5-й год живут. БМ презирую, с бывшими свекрами дружу, а вот о жене БМ-а очень хорошее впечатление, ну вот понадобился ей этот неудачник. Каждому свое надо для счастья.

Гость
#23

Я отказалась когда бм серьезно заболел,быстро сгорел от рака,мы и хоронили его все вместе-нж,я и мой муж.В тот момент мы как то с его женой и сблизились,сейчас общаемся и дети наши общаются.В случае если у них ребенок заболел бы-тоже бы отказалась от алиментов.

не важно
#24
Гость

а потому, что большинство бж сами разрушили свою семью и теперь раскаиваются в этом. теперь они подобрели, но это их не спасет - мой муж вообще запретил мне говорить нашему ребенку, что у него есть другой ребенок. он не общается и только платит алименты.

Угу угу вам эту лапшу на уши вешают а вы и хаваете. Очень сильно замуж наверное хотите. Ничего, скоро огребёте своё по полной и поймёте, что с нормальными- не разводятся.

Гость
#25
Гость

а потому, что большинство бж сами разрушили свою семью и теперь раскаиваются в этом. теперь они подобрели, но это их не спасет - мой муж вообще запретил мне говорить нашему ребенку, что у него есть другой ребенок. он не общается и только платит алименты.

Молодец его БЖ-вовремя выбросила мусо.р,а вы подобрали и хвастаетесь теперь этим))) Интересно,как будет выглядеть тот ребенок,которому, ваш мужинек запретит своей новой "великой любОви",рассказывать о существовании вашего ребенка)))

ляг.
#26
Гость

Молодец его БЖ-вовремя выбросила мусо.р,а вы подобрали и хвастаетесь теперь этим))) Интересно,как будет выглядеть тот ребенок,которому, ваш мужинек запретит своей новой "великой любОви",рассказывать о существовании вашего ребенка)))

неа, на вумансру всё по другому. БЖ по местным меркам-убоги, д у @ ы..мужья сбегают от них и от детей ............... вывод можно сделать

Гость
#27

Я сама отказалась от алиментов, не хочу иметь с ним ничего общего. Не хочу этого человека в своей жизни. Все хочу забыть как страшный сон.

Гость
#28
не важно

Угу угу вам эту лапшу на уши вешают а вы и хаваете. Очень сильно замуж наверное хотите. Ничего, скоро огребёте своё по полной и поймёте, что с нормальными- не разводятся.

женщины, развалившие семью и лишившие ребенка отца огребают по полной, а не нж. смиритесь. семья - это святое, но не для вас. вам - слезы и раскаяние вечное!

Гость
#29
Гость

женщины, развалившие семью и лишившие ребенка отца огребают по полной, а не нж. смиритесь. семья - это святое, но не для вас. вам - слезы и раскаяние вечное!

Тетя,ты реально ту.пая или прикидываешься? Никто не может лишить ребенка отца,кроме самого отца,а если у вас так плохо с мозгами,что вы поверили в росказни своих штанишек о том,что его злая БЖ развалила семью и из-за нее он не общается с ребенком-то сочувствую,но увы,у вас отсутствует головной мозг. Кстати,чтобы предотвратить вполне предсказуемый выплеск гов.на,скажу сразу-я не БЖ и детей у меня нет.

Гость
#30
Гость

Тетя,ты реально ту.пая или прикидываешься? Никто не может лишить ребенка отца,кроме самого отца,а если у вас так плохо с мозгами,что вы поверили в росказни своих штанишек о том,что его злая БЖ развалила семью и из-за нее он не общается с ребенком-то сочувствую,но увы,у вас отсутствует головной мозг. Кстати,чтобы предотвратить вполне предсказуемый выплеск гов.на,скажу сразу-я не БЖ и детей у меня нет.

мужчине дорога прежде всего СЕМЬЯ. включите мозг, и не поравдывайте потаскух, разваливших семью.

Гость
#31

-оправдывайте.

Гость
#32
Гость

Если НЖ не является бывшей любовницей, которая разрушила семью - то помогла бы им деньгами, не чужие люди.

Если же именно она сломала мой брак и лишила ребенка отца.... то тут вопрос спорный... Сказала бы - ок, я понимаю, что у вас финансовый напряг сейчас, пусть тогда рассчитывается своим временем, и арендовала бы его на несколько часов в неделю - забрать ребенка с садика/школы, мужские дела по дому сделать, пакеты из магаза дотащить.

Да. Очень мудро.

Гость
#33
Гость

А нж ненавидят детей от бж мужа,не все,но большинство,по темам форума сужу,смерти даже желают.А бж как будто добрее..

Неправда.
Вот у моего мужа аж 4 ребенка от брака. Мы стали встречаться, когда с женой они расставались, так что можете считать меня разрушительницей))
Но они уже 1 г вместе не спали, у нее уже были любовники-альфонсы, она 14 лет практически провела в 5зв отелях, дети голодные, папа сутками на работе.
Мне его детей жалко, сейчас мама их сдала всех в интернаты, сама тусуется в крутом доме Лондона и тратит вверенные ей деньги на омоложения.

А когда его свновья с нами я всегда за ними смотрю, готовлю им, мне их жалко, что они горячей еды не знают домашней. Покупаю им что-нибудь. Но свою дочь люблю гораздо больше.
Но папа оплачивает их высокий уровень жизни даже в ущерб нам и мне не жаль. Я хочу чтобы они получили лучшее оьразование и были самостоятельными. Но, к сожалению, они пока больше в маму, эгоистичны и ждут все готовое

девушка с кувшином:)
#34

не отказалась бы..!