Гость
Статьи
Как решиться на аборт

Как решиться на аборт

Мне очень страшно и плохо. Очень боюсь стать плохой матерью. Дело в том что я сама не понимаю зачем живу, а тут еще и забеременила, не понимаю как произошло - мы предохранялись. Ведь я хотела пить таблетки, а муж не разрешал, говорил что они вредны.Он счастлив, а я не хочу чтоб на этом свете была частичка меня. Я люблю мужа, но если сделаю аборт я его.потеряю навсегда. Не хочу допустить ошибок произведя еще одно несчастное существо.

гость
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

уже поздно метаться - рожай

Гость
#2

У вас с психикой явно не все в порядке , муж хочет детей и счастлив вы нет зачем тогда жить вместе если у вас разные жизненные пути , и да если женщина хочет пить таблетки , это ее право и выбор , кто может вам запретить

Гость
#3

не убивайте жизнь в себе, возможно, ребёнок это не только частица вас, он частица всего человечества и частица Бога.

Временное отсутствие ориентиров в жизни не означает, что ваша жизнь не имеет смысла. Для интереса пройдите психологический тест, какой матерью вы будете. Скорее всего, ребёнка вы полюбите не меньше, чем сейчас любите мужа - увидите в младенце черты его отца и в вашей душе всё перевернётся...

гость
#4

ты не права. твой ребенок может стать счастливым. а не станет так подсыпишь яду всей семье и все лружно помрете. я хочу детей и Бога уже молю чтобы дал им добруб долю. хотя подумала тут, а ведь не желанные дети поголовно проблемные и несчастные((((

гость
#5
гость

ты не права. твой ребенок может стать счастливым. а не станет так подсыпишь яду всей семье и все лружно помрете. я хочу детей и Бога уже молю чтобы дал им добруб долю. хотя подумала тут, а ведь не желанные дети поголовно проблемные и несчастные((((

я была желанным ребенком, а стала проблемной. Еще я социально не адаптированна, чему я смогу научить дете?

Гость30
#6

как у вас все сложно
но решать в любом случае вам

Гость30
#7
Гость

У вас с психикой явно не все в порядке , муж хочет детей и счастлив вы нет зачем тогда жить вместе если у вас разные жизненные пути , и да если женщина хочет пить таблетки , это ее право и выбор , кто может вам запретить

сами вы не в порядке. Зачем жтить вместе - а что, без детей смысла жить мужчине и женщине нет? муж детей хочет...мужьям дети нужны пока с женой счастливо живут, а потом чутьчто -заводят новых детей , а тех кого так хотели забывают через полгода

Гость
#8

делайте аборт, если думаете об этом - 100% надо делать аборт.

Гость
#9
гость

я была желанным ребенком, а стала проблемной. Еще я социально не адаптированна, чему я смогу научить дете?

Что значит социально не адаптирована? замуж то ты вышла. И в чем была твоя проблемность в качестве ребенка?

гость
#11
Гость

я была желанным ребенком, а стала проблемной. Еще я социально не адаптированна, чему я смогу научить дете?
Что значит социально не адаптирована? замуж то ты вышла. И в чем была твоя проблемность в качестве ребенка?

Школа была для меня пытка. Плохо всегда училась (учеба давалась с трудом). Замуж вышла толкько из-за того, что человек попался самый лучший, это просто удача. Но сейчас я понимаю что он зря в меня столько вложил... Мне больше всего жалко его. Он меня возненавидет скорее всего

Гость
#12

Не рожай, мир и так переполнен. Тем более такой настрой плохой.

гость
#13
гость

[quote="гость"]я была желанным ребенком, а стала проблемной. Еще я социально не адаптированна, чему я смогу научить дете?
Что значит социально не адаптирована? замуж то ты вышла. И в чем была твоя проблемность в качестве ребенка?

Школа была для меня пытка. Плохо всегда училась (учеба давалась с трудом). Замуж вышла толкько из-за того, что человек попался самый лучший, это просто удача. Но сейчас я понимаю что он зря в меня столько вложил... Мне больше всего жалко его. Он меня возненавидет скорее всего

все это разводка!

Гость-Скептик
#14

Скажите мужу, чтобы отвел вас к психологу и перестаньте себя грызть с аппетитом. Если задумываетесь, какой станете матерью, не так все с вами плохо, девочка...

Штучка
#16

Вы не в себе... Вообще не понимаю как можно бояться стать плохой матерью?! Плохой матерью вы точно станете, убив своего ребенка, остально поправимо. После аборта вас еще сильнее накроет депрессия. Неужели вам не зочется просто любить? Любить кого-то, кроме самой себя? Жалеть кого-то, кроме самой себя???

гость
#17

Мой совет-рожайте,с мужем поговорите о своих страхах,раз он такой хороший,как вы пишете,он вас поддержит.

Гость
#18

если срок маленький - то успеете на медикаментозный. если у вас такие сомнения, то точно аборт.

Гость
#19

у автора с головой не всё в порядке....мужик есть, он хочет дитё, а она ещё выделывается......ага, сделай, аборт, потом развод и в петлю-этот вариант подходит?!

Алла
#20

Вам рожать надо. У вас муж есть, и он ребенка хочет. Я 2 аборта сделала, потому что была незамужем, нисколько не сомневалась, что надо делать. А у вас семья, вам нужно рожать.

лилит
#21
Гость

у автора с головой не всё в порядке....мужик есть, он хочет дитё, а она ещё выделывается......ага, сделай, аборт, потом развод и в петлю-этот вариант подходит?!

он хочет дите....Поразительно просто.Но она то не хочет! вот в чем вопрос.
Мало ли кто хочет этого ребенка..муж,соседи.подруги,бабушки...Но если не желает и не хочет и не любит его мать то этим сказано все.Мать -закладывает любовь и видение мира.И если ребенок настолько нежеланный то жестоко по отношению к женщине заставлять ее носить и рожать его против ее воли.Она же не инкубатор.Так же негативно для дитя которого 9 месяцев носили в сомнениях,в ненависти в злобе,пропитывая отторжением и без любви...Ужасно когда ребенка отвергли и лишили любви матери...

Гость
#22

Автор,че за бред ты несешь,если забеременнела-рожай.

True answer
#23

Ребенка надо рожать.А если что,в детдом отдашь.Но только не аборт.

Гость
#24

Автор, это называется горе от ума. Грызете себя зачем-то по непонятным причинам, жизнь свою в унитаз сливаете, вместо того чтоб жить и радоваться причем когда есть все возможности для этого. Вы можете просрать свой шанс быть счастливой, развиваться и становиться умнее и сильнее, потом можете очень сильно пожалеть. То, чем вы занимаетесь сейчас, называется саморазрушение, если не остановитесь - последствие могут быть плачевными. Автор, вы уже не маленький и забитый подросток, а взрослая девушка, хватит упиваться своими детскими комплексами и заниматься никому не нужным самобичеванием. Нужно брать ответственность за себя, свою жизнь и счастье в свои руки наконец. Предпринимайте реальные действия в борьбе со своими страхами и комплексами, сходите к психологу наконец - это куда действенней и полезней никому не нужной рефлексии

Гость
#25

В конце-концов, хватит думать только о себе и жалеть "ах, какая я бедная-несчастная". У Вас рядом любящий муж, Вы ждете маленького ребеночка - цените это. Вы находите повод для самокопания и самобичевание, но почему-то в упор не хотите замечать того доброго, хорошего и прекрасного, что имеете. Если сделаете аборт - это будет фатальная Ваша ошибка: разрушите себя, свою семью, убьете маленького человека

Гость
#26

Мама, пожалуйста, не убивай меня, я буду тебя очень сильно любить.

Гость
#27

Вам нужен психиатр. Многие люди незнают зачем живут . Смысл жизни у нас,как и у всех зверюшек родить и сдохнуть. Некоторые просто скрашивают свое существование обучением, работой, хобби. Вот родите свой смысл жизни.

гость
#28

сегодня пошла к врачу так и не смогла сказать про аборт((( сделала узи, дали кучу бумаг для прохождения анализов

Наталья
#29
гость

сегодня пошла к врачу так и не смогла сказать про аборт((( сделала узи, дали кучу бумаг для прохождения анализов

По-моему Вы дурью маетесь, если бы действительно хотели аборт - так все прекрасно сказали бы. И причины у Вас какие-то надуманные - при чем тут как Вы чувствовали себя в школе? Почему считаете. что будете плохой матерью? Вам действительно все это на фиг не надо - заниматься с ребенком, играть, гулять и прочее(тогда может действительно лучше аборт, зачем же себя насиловать?) или Вы просто себе выдумали некий идеальный образ супер-матери и теперь боитесь ему не соответствовать?
Может Вам к психологу сходить, чтобы помог разобраться в своих мыслях и эмоциях?

Гость
#30

Автор, наверное, очень молода и ее сознание противится перескакивать из только-только начавшейся юности в положение мамаши. А муж-то ее просто ду.рак или ско.тина - не поберег девочку в ради своих охоток. Таблетками пользоваться видите ли запретил, а о том, что существуют презервативы скорее всего и не подумал. Вот как от такого детей рожать, не понимаю.

Гость
#31

Автор, в чем конкретно Ваша проблема, какие страхи Вас мучают? Боитесь стать плохой матерью? Не доверяете мужу? Хотите еще пожить для себя и как-то реализоваться? Ну плохой женой ведь не побоялись стать... Сколько Вам лет? Говорите, не молчите, люди не звери - кто-то и даст мудрый совет. Если не будете делиться - никто ваши мысли не прочтет. А то отвечаете очень мало и негусто информации предоставляете...

Гость
#32
Гость

Автор, в чем конкретно Ваша проблема, какие страхи Вас мучают? Боитесь стать плохой матерью? Не доверяете мужу? Хотите еще пожить для себя и как-то реализоваться? Ну плохой женой ведь не побоялись стать... Сколько Вам лет? Говорите, не молчите, люди не звери - кто-то и даст мудрый совет. Если не будете делиться - никто ваши мысли не прочтет. А то отвечаете очень мало и негусто информации предоставляете...

П.С. Почему не разговариваете с мужем и не делитесь своими страхами и проблемами? Он-то хоть в курсе как Вы едите себя и страдаете????

гость
#33

мне 27, мужу 30. Боюсь что не смогу ребенку дать хороших советов, так как я сама не знаю как правильно поступить в какой либо ситуации. Меня гнобили в школе (слава богу не сильно) а вдруг и его тоже будут, а я буду смотреть на это все и страдать. Если я булу все разрешать ребенку он может стать разбалованным, а наоборот - зажатым. Если бы я была этим ребенком я б точно не хотелабы рожаться.

гость
#34
Гость

Автор, в чем конкретно Ваша проблема, какие страхи Вас мучают? Боитесь стать плохой матерью? Не доверяете мужу? Хотите еще пожить для себя и как-то реализоваться? Ну плохой женой ведь не побоялись стать... Сколько Вам лет? Говорите, не молчите, люди не звери - кто-то и даст мудрый совет. Если не будете делиться - никто ваши мысли не прочтет. А то отвечаете очень мало и негусто информации предоставляете...
П.С. Почему не разговариваете с мужем и не делитесь своими страхами и проблемами? Он-то хоть в курсе как Вы едите себя и страдаете????

Он знал всё до свадьбы и мы хотели усоновить ребенка из-за этого.

Наталья
#35
гость

ГостьАвтор, в чем конкретно Ваша проблема, какие страхи Вас мучают? Боитесь стать плохой матерью? Не доверяете мужу? Хотите еще пожить для себя и как-то реализоваться? Ну плохой женой ведь не побоялись стать... Сколько Вам лет? Говорите, не молчите, люди не звери - кто-то и даст мудрый совет. Если не будете делиться - никто ваши мысли не прочтет. А то отвечаете очень мало и негусто информации предоставляете...

П.С. Почему не разговариваете с мужем и не делитесь своими страхами и проблемами? Он-то хоть в курсе как Вы едите себя и страдаете????Он знал всё до свадьбы и мы хотели усоновить ребенка из-за этого.

Почему Вы считаете, что усыновленному ребенку легче давать мудрые советы и правильно его воспитывать? Логики между двумя Вашими последними постами вообще не вижу.
Дети, кстати, не очень-то и спрашивают советов у родителей и не особо им следуют, у них часто лет с 8-10 больший авторитет приобретают друзья. И на родителей они далеко не всегда похожи, я вот была "мамина дочка", а моя дочь - как я написала, на первом плане подружки у нее.

Гость
#36
гость

мне 27, мужу 30. Боюсь что не смогу ребенку дать хороших советов, так как я сама не знаю как правильно поступить в какой либо ситуации. Меня гнобили в школе (слава богу не сильно) а вдруг и его тоже будут, а я буду смотреть на это все и страдать. Если я булу все разрешать ребенку он может стать разбалованным, а наоборот - зажатым. Если бы я была этим ребенком я б точно не хотелабы рожаться.

Автор, вы давно уже выросли!!! Пора забыть о своих детских комплексах, и строить свою жизнь. Многих в школе гнобили в свое время, если интересно - меня в том числе (кстати я Вашего возраста). Все, детство закончилось, настало время самим отвечать за свои поступки. Чувствуете внутреннее недовольство собой и дискомфорт? Работайте над собой, развивайтесь, читайте литературу разную, особенно по психологии. Не можете сами справиться - идите к психологу. Легче всего заламывать руки и жалеть себя и ничего не делать.
Нет универсальных способов как правильно воспитывать ребенка - к каждому нужен индивидуальный подход. Но самое важное - это родительская любовь, сердце и интуиция подскажут. Кто знает как быть идеальной матерью? Да никто! Но женщинам это не мешает рожать, воспитывать своих детей с любовью, вкладывать душу в них. Иначе бы человечество давно уже вымерло)))
В конце концов - никто Вам не мешает читать литературу специальную о детской психологии, об уходе за ребенком, смотреть тематические передачи. Благо, сейчас информации на данную тему предостаточно:)
А наедаюсь хоть немного Вас приободрила? Прекращайте страдать, уныние - грех;) Радуйтесь счастливой семье и будущему материнству, уверяю - через время прочтете свой пост, сами будете ужасаться - какой же ***** я была)))

Гость
#37
гость

ГостьАвтор, в чем конкретно Ваша проблема, какие страхи Вас мучают? Боитесь стать плохой матерью? Не доверяете мужу? Хотите еще пожить для себя и как-то реализоваться? Ну плохой женой ведь не побоялись стать... Сколько Вам лет? Говорите, не молчите, люди не звери - кто-то и даст мудрый совет. Если не будете делиться - никто ваши мысли не прочтет. А то отвечаете очень мало и негусто информации предоставляете...

П.С. Почему не разговариваете с мужем и не делитесь своими страхами и проблемами? Он-то хоть в курсе как Вы едите себя и страдаете????Он знал всё до свадьбы и мы хотели усоновить ребенка из-за этого.

В чем логика не понимаю?))) Что родной ребенок, что усыновленный требуют времени, усилий, любви и внимания;)

Гость
#38
Гость

Автор, вы давно уже выросли!!! Пора забыть о своих детских комплексах, и строить свою жизнь. Многих в школе гнобили в свое время, если интересно - меня в том числе (кстати я Вашего возраста). Все, детство закончилось, настало время самим отвечать за свои поступки. Чувствуете внутреннее недовольство собой и дискомфорт? Работайте над собой, развивайтесь, читайте литературу разную, особенно по психологии. Не можете сами справиться - идите к психологу. Легче всего заламывать руки и жалеть себя и ничего не делать.
Нет универсальных способов как правильно воспитывать ребенка - к каждому нужен индивидуальный подход. Но самое важное - это родительская любовь, сердце и интуиция подскажут. Кто знает как быть идеальной матерью? Да никто! Но женщинам это не мешает рожать, воспитывать своих детей с любовью, вкладывать душу в них. Иначе бы человечество давно уже вымерло)))
В конце концов - никто Вам не мешает читать литературу специальную о детской психологии, об уходе за ребенком, смотреть тематические передачи. Благо, сейчас информации на данную тему предостаточно:)
А наедаюсь хоть немного Вас приободрила? Прекращайте страдать, уныние - грех;) Радуйтесь счастливой семье и будущему материнству, уверяю - через время прочтете свой пост, сами будете ужасаться - какой же ***** я была)))

в смысле - "какой же ду_рой я была)))"

#39

что за паника)
родишь- и захочется жить! я тебя уверяю
я до беременности часто сомневалась в том,что хочу жить.ходила тухлая и унылая.не понимала смысла жизни.а родила и все...тыр тыр тыр))) вверх ногами вся жизнь перевернулась.дочь родилась и я заново переродилась)))))) не нужно аборт.потом пожалеешь о том,что были такие мысли

Гость
#40

Автор не страдайте фигней!!! Ребенок-это такое счастье! Я в свое время тоже сомневалась,а теперь смотрю на свою дочу и думаю как же я раньше могла без нее жить...

Гость
#41

Эх, автор не идет на контакт, каждое слово клещами нужно вытаскивать...

сучка
#42

убейся об стену,***** *****.предохранятся надо,а не бежать потом на аборт

гость
#43

В усыновленном от меня ничего не будет и я сделаю доброе дело помогу ему, чтоб ему было легче.

гость
#44
*****

убейся об стену,***** *****.предохранятся надо,а не бежать потом на аборт

я б убилась если бы маме помощь не нужна бы была. А ребенка щас человеком трудно назвать. он ничего не понимает

Гость
#45
гость

В усыновленном от меня ничего не будет и я сделаю доброе дело помогу ему, чтоб ему было легче.

Что значит "ничего не будет"? Вы можете выражаться более внятно и не так односложно??? Что воспитание родного ребенка, что усыновленного - одинаковая ответственность и требует одинакового рода усилий: моральных, душевных, материальных.
Эх, автор, я-то думала у Вас реальная проблема, а у Вас дурь в голову стукнула. Так что завязывайте рефлексировать и жалеть себя (тем более и повода нет), а лучше лишний раз прогуляйтесь на улице, подышите свежим воздухом - прогулки крайне полезны для беременных. Там гляди и дурь с головы выветрится

Гость
#46
гость

я б убилась если бы маме помощь не нужна бы была. А ребенка щас человеком трудно назвать. он ничего не понимает

Автор, нет у Вас никаких проблем, сами себе все придумали и варитесь во всем этом, и упиваетесь страданиями. Грех Бога гневить - у Вас любящий муж, Вы ждете ребеночка. Что еще нужно для счастья??? У людей такие проблемы бывают, что Вам и не снилось, и выкарабкиваются, а Вы палец о палец не хотите ударить. Стыдно за Вас,прекращайте

Наталья
#47
гость

В усыновленном от меня ничего не будет и я сделаю доброе дело помогу ему, чтоб ему было легче.

Простите, автор, но Вы идиотничаете. Полюбить усыновленного - имхо гораздо сложнее, чем своерожденного, а воспитывать ребенка который Вас, вполне возможно будет дико раздражать без чувства любви к нему - то еще удовольствие и никакого "доброго дела" из этого не получится.

Наталья
#48
Гость

Автор, нет у Вас никаких проблем, сами себе все придумали и варитесь во всем этом, и упиваетесь страданиями. Грех Бога гневить - у Вас любящий муж, Вы ждете ребеночка. Что еще нужно для счастья??? У людей такие проблемы бывают, что Вам и не снилось, и выкарабкиваются, а Вы палец о палец не хотите ударить. Стыдно за Вас,прекращайте

С другой стороны - действительно, стоит ли с такими тараканами в голове ребенка заводить? Вечно рефлексирующая, ищущая повод пострадать мамаша - не лучший вариант.

Гость
#49

Не накидываетесь на человека, девушка, просто подумайте если сделаете аборт, муж этому явно не будет рад, а потом как дальше жить? Мужа нет, ребенка тоже. Это конечно Ваше дело, но, я Вам советую посмотреть видео про аборты, на многих действует. У Вас не открыт материнский инстинкт, это плохо. Просто не думайте о плохом, ребенок это хорошо, воспитайте его так что бы у него не было таких проблем как у Вас, я все же придерживаюсь мнения что каждая семья должна оставить потомство. Решать Вам, но, могу предположить что с появлением у Вас ребенка, Ваши проблемы уйдут. Во общем счастья Вам и не ошибитесь с выбором!

Гость
#50

Ваше тело - ваше дело. Повторяйте это как мантру. Вам нужен нежеланный ребенок? его потом обратно не запихнешь. Думаете, если он вас достанет, то разведетесь с мужем и он его себе заберет? как бы не так.
Тот же пункт по таблеткам - как он вообще может вам указывать, что для вас полезно, а что - нет? Аборт - полезнее, чем пить таблетки? Плюсую 30 Гостье, презервативом там наверняка и не пахло. Станьте наконец самостоятельной женщиной, ознакомьтесь с конрацепцией и ни в коем случае не рожайте, пока не начнете отвечать за свои поступки.