Гость
Статьи
Муж не пускает ребенка …

Муж не пускает ребенка к бабушке

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, выход из ситуации. Муж против того чтобы ребенка на лето, даже на неделю отправить к бабушке в другой город. Отношения с бабушками отличные. Он говорит, что сам будет воспитывать ребенка, никакие доводы на него не действуют. Родители мои злятся. Я сама вся на нервах. Ругаюсь и с мужем и с родителями. Помогите, пожалуйста!

Надежда
36 ответов
Последний — Перейти
Агент Фея
#1

А зачем отправлять ребенка к бабушке одного? Съездите вместе. Или бабудедов пригласите к себе, тем более, что отношения хорошие.

Гость
#2

нет туда он не поедет. не хочу.

Баба Ира
#3

А причина? Может это связано с чем-то из его детства?

Гость
#4

Сколько ребенку? Муж реально будет с ним сидеть или просто трындит?

Картопеля
#5

Сколько лет ребенку? Сам ребенок-то к бабушке хочет?

сучка
#6

также не пускать к его родителям

Гость
#7

В принципе, его понять можно. Ваши родители - посторонние ему люди. А посторонним людям своего ребенка не отдают!

Мисс Мира
#8

ну и правильно. Эти бабушки дедушки только на словах помощники, а сами через пару часов общения сдуваются. Не дай бог не уследят. Пусть няню оплачивает. Вам в помощь

Гость
#9

Ребнку нужна свобода, объясните это мужу

Лара
#10

Гость 7, что за бред вы пишите? Родители жены ( мужа) это не посторонние люди! !! Это РОДНЫЕ бабушка и дедушка ребенка. Откуда ж вы такие дикие беретесь то? С такими взглядами?

Гость
#11

Молодец ваш муж!в будущем не будет проблем с детьми,одинаковые взгляды на жизнь будут.

Гость
#12

автор, я ваще не понимаю зачем мужа спрашивать по вопросам которые в состоянии ты решить сама,решай и делай как тебе нужно да и все

Гость
#13

У мужа с головой не все в порядке.
При чем здесь отправить детей на лето отдохнуть к бабушке-дедушке и заявление мужа - будем сами воспитывать?!

Гость
#14
Гость

В принципе, его понять можно. Ваши родители - посторонние ему люди. А посторонним людям своего ребенка не отдают!

Так ведь и его родители для автора посторонние люди, разве нет?

ЛАРА
#15

когда-то меня родители отправили к бабушке летом одну, так папа мой маме мозг вынес, чтобы меня побыстрее забрать. скучал очень))))))))) так что мужа вашего можно понять!!! и не слушайте тех, кто говорит, что мужа спрашивать не надо, это его ребенок тоже. поставьте себя на его место, я бы взбунтовалась, если бы что-то делалось подобное против моей воли. а родителям не говорите, что муж против, не ставьте его в неловкое положение, скажите, что муж семьей в полном составе планирует погостить.

Гость
#16

Очень жаль родителей,дети которых,выйдя замуж/женившись,бросают родителей и кладут на них *****,живя только "своей чемьей аля-яМужИребенок".....Но смешно то,что такие люди не всекают,что как они в своё время поступили со своими родителями,так и с ними поступят их дети.

Гость
#17

Мой такой же. Пусть остается дома. Если у отца есть желание быть с ребенком это похвально. Дети быстро растут.

Гость
#18

Мой муж такой же. Да и я сама тоже. Не могли никому доверить своих детей, очень неохотно отпускали на день к бабушкам, и в сад не отдавали, всегда казалось, не досмотрят, недолюбят. Или наоборот перелюбят)).
Родня говорила, дикими вырастут. С точностью до наоборот. Очень общительные, в школе лидеры, воспитанные, спасибо и пожалуйста говорили с года, по-моему не всякий " не дикий" ребенок так говорит).

Гость
#19

Ну есть ведь причина, по которой он его не пускает к бабушке, которую вы, автор, прекрасно знаете, и о которой умалчиваете. Лучше бы озвучили ее здесь, получили бы больше комментариев по делу. А так что...болтовня ни о чем.

Гость
#20

Сейчас к бабушкам не отпускает,в подростковом возрасте запретит с противоположным полом встречаться.Постоянно будет держать рядом.Не завидую вашему ребенку.У самой такой отец.Поэтому до сих пор(мне 40 лет) живем вместе.Душит своей любовью.Это не нормально.

Гость
#21

Смотря какие у мужа мотивы. Если он хочет бабушкам насолить, вас отдыха лишить, в общем власть свою продемонстрировать, то стоит взбунтоваться.
Если же он хороший папа, который любит своего ребенка, реально занимается им, и не хочет расставаться надолго, не вижу в этом ничего плохого.

Гость
#22

На неделю бабушкам еще могу понять, но откровенно не понимаю, как ЛЮБЯЩИЕ родители могут сплавить ребенка с глаз долой на целых три месяца. Это ж как надо от него уставать. Ладно, когда их табун по квартире бегает, трое там, четверо. Но одного-единственного ребенка закинуть бабушке на все лето - зачем? Бабушку не жалко?))

Гость
#23
Гость

На неделю бабушкам еще могу понять, но откровенно не понимаю, как ЛЮБЯЩИЕ родители могут сплавить ребенка с глаз долой на целых три месяца. Это ж как надо от него уставать. Ладно, когда их табун по квартире бегает, трое там, четверо. Но одного-единственного ребенка закинуть бабушке на все лето - зачем? Бабушку не жалко?))

Да ладно вам глупости писать. Меня отправляли на все лето, я только рада была, лучшие канакулы были. Родители работают, что им, при себе ребенка в городе держать все лето от большой любви? Так вот ***** и душат детей своей дурацкой опекой.

Гость
#24
Гость

Да ладно вам глупости писать. Меня отправляли на все лето, я только рада была, лучшие канакулы были. Родители работают, что им, при себе ребенка в городе держать все лето от большой любви? Так вот ***** и душат детей своей дурацкой опекой.

Что вы грубая такая, если мнение не совпадает с вашим, так сразу глупости?
Не у всех такие безразличные отношения с родителями, как у вас.
Мне не раз знакомые рассказывали, что ненавидели расставаться с родителями на лето.
Прекрасно понимаю мужа автора, кто любит ребенка, скидывать на бабушек не станет.

Гость
#25

Если ребенок маленький, то конечно, родители должны воспитывать. А если школьник, то ему только на пользу будет провести лето у бабушки.

ветер
#26

Что значит скидывать на бабушек? А отдых ребёнку не нужен, если родители работают? Или он должен мотаться по асфальту с ключом на шее........ Меня отправляли к бабушке с дедушкой на Волгу,чему я была безумна рада! Друзья были. И,даже одна подружка научила меня закапывать денешки, чтобы денежное дерево выросло (я тогда ещё не читала " Приключения буратино). А какие пироги пекла бабушка!!! В 12 часов ночи она будила меня пробывать пироги. А я была стройняшка,наворачивая бабушкины пироги(соседи звали меня балерина!) А Вы гость расскажите,пожалуйста, почему же ваши знакомые НЕНАВИДЕЛИ расставаться с родителями на лето? Почему ненавидели?

Гость
#27

Ответ к 24

гость
#28
Гость

Так ведь и его родители для автора посторонние люди, разве нет?

Так свекры обычно детей не просят.

матрешка
#29

Тоже любила бывать у бабушки..(мамы папы)))и в лагере была)))да первую неделю было трудно..потом уже сама просилась туда..на месяц..иногда на два...нашему 2 с половиной..пока боюсь от себя отпускать..рановато мне кажется..хотя может у бабушек четверть дня или половину провести..ей начинает нравится..в садик не ходит...общительная)

Гость
#30

В садик я сама ходила..отношения с мамой лучше чем можно пожелать)доверительные и советом поможет и по голове погладит и поругает если надо)а вот мамину маму не узнала..она умерла до моего рождения:(

Гость
#31

А сюда зашла..так как у отца мужнина осталась мама..она много плохого про маму мужа и про мужа самого интриги плела и плохо говорила..а мне так хотелось ей внучку показать и внука, когда родится..она ведь тоже родственник??

Я же прошу мужа один раз ее посетить..хотела бабульку в воспоминания окунуть..так как дочь копия мужа и бабулька бы моего мужа маленьким ребенком вспомнила..

К тому же пока муж бабулькин жив был они меня хорошо приняли, я им понравилась и они мне тоже..хоть муж и предупреждал чтобы я не испугалась если бы они меня в штыки приняли..так как я для них приезжая?; (

А дедулька вскоре умер и родственники с их другой стороны никому не сказали о похоронах и смерти...а бабулька сейчас в доме для слепых...вот туда с мужем и дочкой пойти хотела..а он нивкакую..говорит что люди будут его за глаза обсуждать, что он типа из за наследства..хотя наследство так и так ему достанется..

Гость
#32

И мужу тоже обьясняла что мы тоже можем ошибку совершить в будущем и что если нас не простят и внуков или правнуков показывать не будут, то мне будет обидно..а мужу нужно хотя бы извинение..а может она уже забыла???

К тому же боюсь что уже поздно ребенка туда вести..так как она уже не сможет разглядеть его из за зрения..я сама просто жалеть буду...ведь меня они приняли нормально..а то что было когда то..ну так люди же меняются??особенно к старости..некоторые добрее становятся и свои "ошибки "
"пересматривают??

Или быть с мужем на одной стороне и раз он их не простил то и мне тоже что ли???ведь мне же они в принципе ничего плохого не сделали а делали плохое, когда меня еще даже на горизонте в их семье не видно было???

Да и ребенок наш тоже ничего плохого не сделал..почему он ее видеть не может???не понимаю; (

Нет я слышала конечно что если бабушка внука/внучку очень любит..то после смерти его с собой забирает..т.е. ребенку становится плохо и он может даже скоропостижно умереть после смерти бабушки..но это редко очень..вобщем страшно..и может все таки мужа послушать..но в нем говорят как старые обиды просто вроде..

Гость
#33

Автор.я к чему.может ваши родители ему что сказали и он это принял на свой счет???про его маму вы тоже ничего не написали..может его мама с его бабушкой не ладила..вот он на подсознательном уровне и не разобрался с ситуацией??

Гость
#34

Как прекрасно, что у меня не такой безумный папа. И все детство я ездила на все каникулы к бабушке. Туда же приезжали еще мои двоюродные сестры, и лучшие воспоминания детства - это маленький приморский бабушкин городок. С родителями прекрасные отношения, но бабушки-дедушки это другое.

Гостинец
#35
Гость

В принципе, его понять можно. Ваши родители - посторонние ему люди. А посторонним людям своего ребенка не отдают!

Это не посторонние люди, дубина вы такая ))) это бабушка и дедушка ребенка.

Гость
#36

Такая-же ситуация.. Вроде нормальные отношения с детьми. Внук очень любит бывать у меня, а отец все время сейчас говорит, что ему нечего делать у старой бабки. Хотя, когда внук был маленький, привозили с пятницы по воскресенье на каждый выходной, хотя я тоже работала. Работала, но не жаловалась, люблю его больше жизни. Сейчас обидно очень.......

Форум: Дети
Всего: 47 650 тем
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 009 тем