Гость
Статьи
Мне 30, а ребенка не …

Мне 30, а ребенка не хочется.

В общем суть такая... Мне 30, крепко стою на ногах, есть своя хорошая квартира, машина, перспективная работа. Вроде бы уже можно задуматься о продолжении рода, но как-то не хочется. Есть много косвенный причин, толкающих на то, чтобы стать уже отцом. Это давление со стороны родителей, общества, сложившихся стереотипов и так далее. Так же, безусловно, немного пугает одинокая старость, в случае отсутствия детей в жизни. Еще я понимаю, что все меньше и меньше у меня становится бездетных друзей и скоро я такой могу остаться один и мне может стать одиноко, не с кем будет так же весело проводить время в компании. Но вопрос в том достаточно ли этих причин для того чтобы становиться отцом??? Ведь нет никаких внутренних позывов и желания заиметь маленькое кричащее существо у себя на руках. Если сравнить меня сейчас и в 20 лет, то этого желания не прибавилось ни на грамм. Все эти 10 лет я лишь убеждал себя в том что хочу стать отцом, но пока рано, так как не смогу прокормить ребенка, поэтому усиленно работал и делал карьеру. Теперь же, когда финансовая составляющая в порядке, то выяснилось, что не в этом было дело. Как же мне быть? Может мнение изменится когда родится мой ребенок? Интересует мнение тех, кто имел схожие моим взгляды до рождения ребенка, но поменял их после.

Сергей
19 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Вы женаты?как она к этому относится?

Ирина
#2

Ощущение, что девушка писала пост. Постою послушаю советы. Ситуация такая же.

Баба Ира
#3

У Вас есть любимая девушка (жена), что бы хотеть с НЕЙ детей?

Гость
#4
Ирина

Ощущение, что девушка писала пост. Постою послушаю советы. Ситуация такая же.

aha ;))) uje ne mogy predstavit mujika govoriaschego "Mne rebenka ne xochetsia" ;))) glavnoe ne detej ... a voobsche Sergej ili ne Sergej poka ne poprobyete ne pojmete ))

Гость
#5

что ни рожа то сережа.. разводка баба писала

Сергей
#6
Баба Ира

У Вас есть любимая девушка (жена), что бы хотеть с НЕЙ детей?

Есть. И она хочет детей.

Инна
#7

такая же фигня. мне 28. замужем только пару лет. я не знала, что по этому поводу может быть такой прессинг. что мне отвечать? я уже устала. говорю - еще не готова, мне отвечают - ты никогда не сможешь быть готова. я говорю - не хочу сейчас, начинаются нападки в стиле - потом не сможешь, часики тикают. Боже, почему почему у нас такие наглые и запарные люди? кому какое дело? почему я не лезу со своими советами к знакомым... не представляю, как тяжело бездетным парам, кому вообще не дано иметь детей. Им наверное все сожалеют каждый день

Инна
#8

я поняла, что это не мужик пишет, а *****)

Гость
#9

Слушайте свою совесть. У меня такая же ситуация, но я буду рожать.

Сергей
#10
Инна

я поняла, что это не мужик пишет, а *****)

Какие же все понятливые. То в бабы меня записали, то разводку какую-то клепают. Я знаю две разводки - на деньги и электрическую. Деньги вроде не прошу никуда перечислить, про электричества не вел разговор.

Траум
#11

У меня таже фигня(

Гость
#12
Гость

Слушайте свою совесть. У меня такая же ситуация, но я буду рожать.

Я послушала свою совесть, родила и лучше бы я этого не делала...

Автору: нужен Вам ребенок или нет, вопрос вторичный. Если Вы хотите провести свою жизнь с барышней, которая рядом с вами, тогда можете завдить дело с ребенком. От отца в большинстве случаев много не требуется, хотя конечно Ваша жизнь измениться. Предупредите барышню, чтоб не ожидала особой радости от появления ребенка. Если она согласна на это, то вперед. А если Вы таки обрадуетесь появлению ребенка, то еще лучше. С женщинами сложнее. Когда женщина не уверенна, то на кону ее время и здоровье, выносить и родить только чего стоит, а потом не у всех есть няни и помогающие мужья, т.е. ты должен понимать что ты на себя навешиваешь.

Гость
#13

Ну,вы-то с этим вопросом можете еще лет 20 протянуть.А вот вашей девушке надо определяться.Знаю семью,теперь уже бывшую.Бездетными были по желанию мужа.А того в возрасте под 50 вдруг переклинило:"Хочу наследника!"И ушел к 25-летней,которая этого наследника обеспечила.Бывшая жена завела собаку.

Гость
#14
Инна

я поняла, что это не мужик пишет, а *****)

Ага, особенно про финансовую составляющую умилило ))))))))))))

Гость
#15

Вообще не понятно, а чего мужик-то парится по этому поводу? Серый, ты сам рожать собрался что-ли ? Так что не гони. Рожать т.ё.тке и пусть рожает. Или ты имеешь ввиду, что вставить пипетку ей туда по такому случаю надо, а тебе не хочется и ты решаешь типа "проблему", как бы уговорить себя вставить ей. А ты что, вообще этого не делаешь ?

Яна
#16

Да по большому счету не важно мужчина это писал или женщина.
Мой совет- пока желание родить не станет нестерпимым не рожайте. Ребенок -это тяжело и сложно, даже если вы хотели его. И уж я совсем не представляю в какой ад и для вас и для ребенка превращается жизнь, если вы этого ребенка не хотели.

Гость
#17

А рассчитывать на то,что родишь и полюбишь не надо. А если этого не произойдет, тогда что делать? Ребенка обратно запихнуть или как?

Гость
#18

Девушки до беременности должны понимать, хватит ли им сил и терпения бороться с непослушанием, научить быть хозяином. Планирую жить один, считаю, должен уметь даже пришить петельку к полотенцу.

Гость
#19
Инна

такая же фигня. мне 28. замужем только пару лет. я не знала, что по этому поводу может быть такой прессинг. что мне отвечать? я уже устала. говорю - еще не готова, мне отвечают - ты никогда не сможешь быть готова. я говорю - не хочу сейчас, начинаются нападки в стиле - потом не сможешь, часики тикают. Боже, почему почему у нас такие наглые и запарные люди? кому какое дело? почему я не лезу со своими советами к знакомым... не представляю, как тяжело бездетным парам, кому вообще не дано иметь детей. Им наверное все сожалеют каждый день

Аналогично. Только мне 26 и мы с МЧ не расписаны. И это уже 2 повода окружающим жрать наши мозги. Во-первых, когда взамуж? Во-вторых, как же детачки, тебе уже 26 (с) родственники, некоторые не очень адекватные коллеги