Гость
Статьи
Оставить ребенка …

Оставить ребенка родителям ради работы

Привет девчонки! У кого возникали такие ситуации, когда в связи с переездом в другой город приходилось оставлять своего ребенка с родителями(бабушками)? Пока не обоснуешься на новом месте. Я воспитываю ребенка одна, и я оказалась в такой ситуации что, надо переезжать и работать в другом городе. Ребенка не могу с собой взять, так как в другом городе в сад его не устроишь, и он будет без присмотра. Я очень волнуюсь по этому поводу, хотя родители не против.

Юлия
25 ответов
Последний — Перейти
Бяка-бука
#1

А вам не будут платить достаточно, чтобы нанять няню или устроить ребенка в частный сад? Тогда стоит ли переезжает ради такой работы?

А если на 2-3 месяца оставить, именно пока не обустроитесь - имхо, ничего страшного.

гостья
#2

Я знаю одну девушку,она высылала деньги маме,ребёнок В садике часто болел,забрала когда в школу пошёл.

Гость
#3

Проблема в таких случаях одна, но повторяемость ее колоссальна- "временное" житье ребенка у бабушки перерастает в постоянное. Особенно когда на новом месте- 1) карьера не идет в гору настолько быстро и сильно, чтобы можно было или снимать нормальное жилье на длительный срок или ввязаться в ипотеку (обычно тянут годами на зарплатах, которых все же хватает только на одного человека, учитывая съем жилья), 2) На новом месте появляется МЧ, которого наличие ребенка не пугает лишь до тех пор, пока этот ребенок где-то там, далеко. А при попытках его "внедрить"- МЧ сливается. У меня (живу в малом городе, откуда многие так же вот едут за удачей) перед глазами таких примеров несколько. В конечном счете итог один- мать приезжает пару раз в год, ребенок от нее отвыкает, и как мать не воспринимает просто. В очень многих случаях бабки не способны контролировать уже подростка, и тот попадает под влияние дурных одноклассников, и т.д. мать , приезжая, пытается воспитывать, но безуспешно, т.к это надо делать не наездами, а живя вместе, что невозможно по указанным причинам 1) и 2). А бросить работу ТАМ и переехать ОБРАТНО - значит, положить зубы на полку

Гость
#4

бедные родители, им ни работать ни отдыхать не нужно, а только воспитывать и переживать, а потом еще выслушивать, что не так сделали.

#5

бедные родители и бедный ребенок(

Гость
#6

у меня возникала такая ситуация. Я была на месте ребенка. Мама меня забрала только в 9 лет. Сейчас я с ней не общаюсь

Гость
#7

автор,если оставить месяца на 3 то нормально,если дольше то а смысл в такой работе? вы потеряете контакт с ребенком,он будет сиротой при живой матери,вообще самое страшное потрясение для ребенка когда еоо бросила именно мать.

Вика
#8

3 - Всё верно написали, очень частая жизненная ситуация и, к сожалению, именно с таким исходом, как вы и написали.

Мне всегда очень жаль таких брошенных мамами детей. Ясное дело, что бабушки/дедушки не чужие люди. Но только кто же с родной матерью сравнится? И особенно печально, когда оставляют совсем малышей, которые еще в садик ходят.

Гость
#9
Гость

автор,если оставить месяца на 3 то нормально,если дольше то а смысл в такой работе? вы потеряете контакт с ребенком,он будет сиротой при живой матери,вообще самое страшное потрясение для ребенка когда еоо бросила именно мать.

Объясню, в чем бывает смысл такой вот работы (мой пост был 3). Есть населенные пункты, где последовательно (кризис типа) закрылись практически все места работы с зарплатой выше минималки. Мест просто нет, или они есть для блатных. Люди ВЫНУЖДЕНЫ уезжать в расчете на то, что будут там зарабатывать, и посылать деньги домой на содержание ребенка (которого на новом месте девать просто некуда, и снимается обычно вообще комната даже). Ни про какую няню ТАМ речь даже не идет- не на что ее содержать. Про садики и т.д- вообще молчу- местные стоят в очередях годами. а про платные речь опять же не идет. потому что едут-то с иллюзией больших зарплат будущих, а устраиваются на средние для данного города (дай бог еще не ниже), которых физически не хватит на то, чтобы ребенка куда-то пристроить. И зарплаты эти не растут ни черта. Только в моем подъезде хрущевки таких вот дистанционных мам- 5 (так вот совпало), да еще других знаю, с кем когда-то работали вместе. Все это затягивается на годы и годы. В посте 6- ее хоть в 9 забрали. А часто не забирают вообще. Особенно если там удалось создать семью и еще ребенка родить. Тогда вообще труба

Гость
#10

Это огромная травма для ребенка. У ребенка, которого родители сбрасывают бабушкам на длительное время, возникают серьезные проблемы во взрослой жизни. Одна из них- это чувство своей ненужности, комплекс неполноценности.

Гость
#11

меня на 2 года сбрасывали бабушке. Родители жили в другом городе. Не знаю отсюда или нет, но чувство ненужности и куча комплексов неполноценности имеются....

Гость
#12

А сколько лет ребёнку? Может ли мама на месяц хотя бы переехать с вами?

Гость
#13
Вика

3 - Всё верно написали, очень частая жизненная ситуация и, к сожалению, именно с таким исходом, как вы и написали.

Мне всегда очень жаль таких брошенных мамами детей. Ясное дело, что бабушки/дедушки не чужие люди. Но только кто же с родной матерью сравнится? И особенно печально, когда оставляют совсем малышей, которые еще в садик ходят.

И ведь трудно винить мам-то. Я вот (посты 3 и 9)- в маленьком городе Челябинской области, где в последние лет 10 вешалка полная (это Златоуст наш засветился со своим ЗМЗ в прессе, а так городков подобных масса. о которых нигде не напишут). Детей рожали в полной (некоторые, часть- "для себя", так и не найдя, за кого замуж выйти) семье, и в еще относительно нормальное (по местным меркам) время. Потом начал накатываться кирдык в экономике, развал и закрытие предприятий (часто градообразующих), и оказалось, что жить в данном населенном пункте могут только пенсионеры. другим надо куда-то деваться. Полный ТУХЛЯК дома. А дети-то УЖЕ есть. У кого какие- 2, 5, 7 лет (это из моего окружения). Вот что делать? Зарплаты по 5-7, грубо говоря, тысяч. А цены- ого-го. Сначала папы едут кто куда. Часто не возвращаются (оседают у местных одиноких дам, ибо мужик в съемной комнате один звереет). Дальше едут мамы, просто вопрос выживания (это я тут еще не беру тех, кто имеет какие-то амбиции (часто необоснованные, как опыт показал), и хотели бы карьеру сделать. От нас в основном едут в Екатеринбург или Челябинск (хотя в последнем сейчас тоже не очень житуха)

Арин
#14

А мне вот интересно,а если бы у таких вот дистанционных "мам" не было в помощьниках бабушек и дедушек,дети что,в детдом бы сдавались,или как?

Гость
#15
Вика

Мне всегда очень жаль таких брошенных мамами детей. Ясное дело, что бабушки/дедушки не чужие люди. Но только кто же с родной матерью сравнится? И особенно печально, когда оставляют совсем малышей, которые еще в садик ходят.

Нормальные матери не сбрасывают детей бабушкам. А кто сбрасывает - еще неизвестно, с кем ребенку было бы лучше. Меня вот бабушка воспитывала. А когда мама взяла к себе, то начался для меня полный кошмар. Всю оставшуюся жизнь разгребаю последствия(

Виктуар
#16

нельзя осуждать никого ситуации разные бывают.наверное,это очень тяжело,расставаться с ребенком. от хорошей жизни не делается такое Автор,Вам удачи.мой Вам совет,если,как писали выше,сможете забрать через месяц-два максимум,езжайте,если нет-смысла не вижу.попробуйте шить научиться(можно будет заказы брать или детские вещи штамповать,тоже копейка),выпечкой торговать,можно в инстаграме вещами на заказ торговать(сначала собирают заказы ,берут предоплату,покупают и доставляют,с процентом для себя.в общем,надеюсь,у Вас все сложится.удачи

гость
#17

Ну не знаю, я прожила пару лет у бабушки с дедушкой до школы, наверно только пол года в сад походила перед школой и жила уже с родителями. Никаких проблем не наблюдается. Естественно я слабо помню все это, только по фото и могу судить. Никаких проблем с самооценкой и нужностью нет и в помине.

Гость
#18
Виктуар

нельзя осуждать никого ситуации разные бывают.наверное,это очень тяжело,расставаться с ребенком. от хорошей жизни не делается такое Автор,Вам удачи.мой Вам совет,если,как писали выше,сможете забрать через месяц-два максимум,езжайте,если нет-смысла не вижу.попробуйте шить научиться(можно будет заказы брать или детские вещи штамповать,тоже копейка),выпечкой торговать,можно в инстаграме вещами на заказ торговать(сначала собирают заказы ,берут предоплату,покупают и доставляют,с процентом для себя.в общем,надеюсь,у Вас все сложится.удачи

Там, откуда едут- нет платежеспособного спроса на то, что вы описали. У людей, кто остается, просто нет денег

Гость
#19
Арин

А мне вот интересно,а если бы у таких вот дистанционных "мам" не было в помощьниках бабушек и дедушек,дети что,в детдом бы сдавались,или как?

1) На Вумане уже были темы с вопросом- можно ли ВРЕМЕННО оставить ребенка в детдоме (полагаю, тоже не от хорошей жизни); 2) Тогда никуда не едут, сидят на грошах, едят что на огороде вырастет и макароны. Одежда-перешивается из старой, и кто что отдаст. Это практика жизни в таких депрессивных местах

Виктуар
#20
Гость

нельзя осуждать никого ситуации разные бывают.наверное,это очень тяжело,расставаться с ребенком. от хорошей жизни не делается такое Автор,Вам удачи.мой Вам совет,если,как писали выше,сможете забрать через месяц-два максимум,езжайте,если нет-смысла не вижу.попробуйте шить научиться(можно будет заказы брать или детские вещи штамповать,тоже копейка),выпечкой торговать,можно в инстаграме вещами на заказ торговать(сначала собирают заказы ,берут предоплату,покупают и доставляют,с процентом для себя.в общем,надеюсь,у Вас все сложится.удачи

Там, откуда едут- нет платежеспособного спроса на то, что вы описали. У людей, кто остается, просто нет денег я знаю.но в случае с инстаграмом-знакомая сама живет в таком месте,заказывает с Китая и доставку делает в другие регионы.

Штучка
#21

А вы не боитесь потерять ребенка, его любовь? Я знаю порядочное количество таких случаев... Матери и дети становятся чужими друг другу, это очень сложно преодолеть впоследствии.

Гость
#22
Штучка

А вы не боитесь потерять ребенка, его любовь? Я знаю порядочное количество таких случаев... Матери и дети становятся чужими друг другу, это очень сложно преодолеть впоследствии.

а вы думаете любовью ребенок сыт будет? от овса кони не рыщут(с)

Гость
#23
Вика

3 - Всё верно написали, очень частая жизненная ситуация и, к сожалению, именно с таким исходом, как вы и написали.

Мне всегда очень жаль таких брошенных мамами детей. Ясное дело, что бабушки/дедушки не чужие люди. Но только кто же с родной матерью сравнится? И особенно печально, когда оставляют совсем малышей, которые еще в садик ходят.

Я смотрю все сдесь такие умные!!!,допустим я не могу ребенка забрать из за графика работы,он в деревне у мамы ездию на выходные к нему,и это не значит,что я не хочу его забрать,и не люблю его побудте в нашей шкуре тоже какого нам жить не с ребенком,но понимаем что работать надо что б пракормить своего ребенка и что б у него все было

Гость
#24
Гость

Объясню, в чем бывает смысл такой вот работы (мой пост был 3). Есть населенные пункты, где последовательно (кризис типа) закрылись практически все места работы с зарплатой выше минималки. Мест просто нет, или они есть для блатных. Люди ВЫНУЖДЕНЫ уезжать в расчете на то, что будут там зарабатывать, и посылать деньги домой на содержание ребенка (которого на новом месте девать просто некуда, и снимается обычно вообще комната даже). Ни про какую няню ТАМ речь даже не идет- не на что ее содержать. Про садики и т.д- вообще молчу- местные стоят в очередях годами. а про платные речь опять же не идет. потому что едут-то с иллюзией больших зарплат будущих, а устраиваются на средние для данного города (дай бог еще не ниже), которых физически не хватит на то, чтобы ребенка куда-то пристроить. И зарплаты эти не растут ни черта. Только в моем подъезде хрущевки таких вот дистанционных мам- 5 (так вот совпало), да еще других знаю, с кем когда-то работали вместе. Все это затягивается на годы и годы. В посте 6- ее хоть в 9 забрали. А часто не забирают вообще. Особенно если там удалось создать семью и еще ребенка родить. Тогда вообще труба

А зачем ребенка бросать. Устраивай личную жизнь с ребенком и новой семьёй. В сем проблема. Это приоритеты.

Гость
#25
Арин

А мне вот интересно,а если бы у таких вот дистанционных "мам" не было в помощьниках бабушек и дедушек,дети что,в детдом бы сдавались,или как?

Да, кстати???

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: