Гость
Статьи
Когда дают имя …

Когда дают имя ребенку?

я хочу назвать дочку так,как я хочу. расскажите как это сделать раньше него,без его ведома,ведь я буду в роддоме,а он сможет без меня пойти и записать ее как он захочет. или это обязательно нужно мое присутствие? или я потом,по своему желанию, смогу дать другое имя ребенку?

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Без справки из роддома в загсе свидетельство не дадут, ее дают при выписке. Так что можете сами пойти и зарегистрировать ребенка с любым именем, которое нравится именно вам.

Гость
#2

высокие отношения...

Гость
#3

наверно какое-нибудь идиотское имя хочет дать, даже тут не пишет, чтобы не стрематься! Автор, ну напиши имя, вумен уже многое повидал!!

Гость
#4

Мне знакомая рассказывала,что муж так расстроился,что вторая дочь родилась,что пошёл и записал её Ксюшей,а она это имя терпеть не может)))

Гость
#5
Гость

Мне знакомая рассказывала,что муж так расстроился,что вторая дочь родилась,что пошёл и записал её Ксюшей,а она это имя терпеть не может)))

ахаха, конечно, во всем жена виновата, что дочь родила)))

Гость
#6

Присутствие ваше не обязательно, а справка о том, что вы родили ребенка, обязательна, иначе кого он будет записывать? Справку дают при выписке из роддома.

Гость
#7

и кстати помимо справки нужны оба паспорта родителей, так что в любом случае без вашего ведома ничего не произойдет... но вот имя может озвучите? его вариант и свой? а то может пора бежать на мужской форум и давать мужчине советы как без ведома жены завладеть справкой и паспортом и дать ребенку нормальное имя!

Гость
#8
Гость

и кстати помимо справки нужны оба паспорта родителей, так что в любом случае без вашего ведома ничего не произойдет... но вот имя может озвучите? его вариант и свой? а то может пора бежать на мужской форум и давать мужчине советы как без ведома жены завладеть справкой и паспортом и дать ребенку нормальное имя!

Даже не знаю... А если автор хочет назвать дочь Анжелина, а папа Снежана, то куда бежать?

Гость
#9

Помню историю своих соседей. Они долго думали над именем для дочки. Были долгие споры - сошлись на имени Ира. И вот папаша поехал в ЗАГС регистрировать и когда стоял в очереди по радио крутили Аллу Пугачеву. На него песня так сильно повлияла, что назвал дочь Аллой, хотя это имя вообще не рассматривалось.

Яна
#10

Меня вот прямо это взбесило, приехала в роддом рожать, меня раз 5 спрашивали, как я назвала ребенка, не для записи, а так ради интереса наверное, и на выписке когда малыша одевают, тоже спросили как назвали, я сказала что не знаю ещё(хотя знала как назову), а эта которая одевала (медсестра наверное), говорит: "вот у нас сегодня выписали 2 Насти, одну Вику, одну Леру, и одного Глеба, а вы вот имя мол не придумали" А я сказала мне плевать как кого назвали, я перед чужими не обязана отчитываться как и когда мне называть ребенка.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: