Гость
Статьи
Слинг-мамы:)

Слинг-мамы:)

Девочки, кто активно пользуется слингом?? Насколько это удобно?? Говорят вообще можно без каляски обходиться:))

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

без кАляски вообще все обходятся...
а если по теме - как бродяги какие то эти слинг-мамы, ну не поверю никогда что ребенку "пристегнутого" к маме удобней в слинге чем в коляске, как ни крути а коляска не сковывает движения, ребенок может повернуться как ему удобно, а не как мама привязала к себе и уложила/усадила в этом слинге...

Гость
#2

Ну летом, может, и можно без коляски обойтись. А вот зимой как? Ни разу еще не видела слинг зимой. Придется в коляску класть. И соглашусь с первым гостем: ни за что не поверю, что ребенку удобно в этом слинге.

Парашютистка
#3

Я пользовалась - сначала слинг с кольцами, потом эргорюкзак. Эдо удобно - и маме, и ребенку, если нужно сходить в магазин, в поликлинику или еще куда-то. Но коляску это не заменит. Ребенок в полгода весит уже 7-8 кг, как вы с ним гулять будете? Наденьте обычный рюкзак на спину и положите в него 8 кг яблок. И походите 2 часа по парку - удобно вам будет? Комфортно? А ребенок еще и спереди будет примотан, нагрузка, конечно, не такая, как если просто на руках носить, но его вес никуда не девается.
И потом - слинг хорош весной и осенью, летом - когда жара, плохо и маме, и ребенку - все мокрые будете ходить. Ребенок в коляске лежит спокойно, дрыгает босыми ножками, разглядывает листики, витамин Д из солнышка получает. А в слинге он прижат к вам и закрыт тканью, ему хорошо и комфортно, но пользы мало.
Зимой тоже - чтобы носить ребенка в слинге нужна специальная слингокуртка, это не дешевое удовольствие (ребенка в слинге зимой носят ТОЛЬКО под своей одеждой).
Поэтому я - за слинги. Они удобны для коротких походов по делам. Для длительных прогулок (а с ребенком надо гулять по 1,5-2 часа 2 раза в день минимум) - категорически нет. Пожалейте свою спину:-))

laeili
#4

Нет. Ребёнок должен лежать или сидеть в колясочке на прогулках. Много ортопедичесеих противопоказаний при слингах.

Гость
#5

Если спину не жалко, то можно и без коляски. Особенно после полутора лет, когда дите тяжелее 10 кг)

Парашютистка
#6
Гость

без кАляски вообще все обходятся...
а если по теме - как бродяги какие то эти слинг-мамы, ну не поверю никогда что ребенку "пристегнутого" к маме удобней в слинге чем в коляске, как ни крути а коляска не сковывает движения, ребенок может повернуться как ему удобно, а не как мама привязала к себе и уложила/усадила в этом слинге...

Ребенку удобно:-) Это физиологическая поза, ребенок просто обнимает маму ручками и ножками, его голова - на ее груди. Удобнее ничего быть не может))) В слинге дети очень часто засыпают - потому что им тепло, уютно и хорошо.
Это же не кенгуру, где ребенок болтается как на качелях. Это слинг, принципы совершенно разные.

Jaroslavna
#7

Я пользовалась слингом-шарфом где-то от трёх недель и до девяти месяцев постоянно, и до года время от времени. Мой ребёнок до шести месяцев вообще в коляске отказывался лежать или сидеть, так что выбора не было. Проблем со слингом не было. Слинг-шарф очень удобно распределяет вес ребёнка по всей спине (если как следует расправить полотно по спине). Разница между слингом-шарфом и рюказками по типу бэйби-бьёрн огромная. Бейби-бьёрн - это пыточная машина для родителя. Я в нём после 15-и минут загибалась. А в слинге-шарфе я могла часами гулять не уставая. На ребёнка, как тут пугают, слинг никак негативно не повлиял. Ребёнку сейчас три года, совершенно нормальный и физически здоровый мальчик. Если правильно пользоваться слингом, то проблем не будет.

Гость
#8
Гость

без кАляски вообще все обходятся...
а если по теме - как бродяги какие то эти слинг-мамы, ну не поверю никогда что ребенку "пристегнутого" к маме удобней в слинге чем в коляске, как ни крути а коляска не сковывает движения, ребенок может повернуться как ему удобно, а не как мама привязала к себе и уложила/усадила в этом слинге...

права на все 100!!!

Jaroslavna
#9

Кстати в холодное время года специальная слинго-куртка не обязательна. Мой ребёнок влазил под простую просторную куртку.

Автор
#10
Jaroslavna

Я пользовалась слингом-шарфом где-то от трёх недель и до девяти месяцев постоянно, и до года время от времени. Мой ребёнок до шести месяцев вообще в коляске отказывался лежать или сидеть, так что выбора не было. Проблем со слингом не было. Слинг-шарф очень удобно распределяет вес ребёнка по всей спине (если как следует расправить полотно по спине). Разница между слингом-шарфом и рюказками по типу бэйби-бьёрн огромная. Бейби-бьёрн - это пыточная машина для родителя. Я в нём после 15-и минут загибалась. А в слинге-шарфе я могла часами гулять не уставая. На ребёнка, как тут пугают, слинг никак негативно не повлиял. Ребёнку сейчас три года, совершенно нормальный и физически здоровый мальчик. Если правильно пользоваться слингом, то проблем не будет.

Слинг-шарф?? Спасибо, почитаю про него:)))

Автор
#11
Парашютистка

Я пользовалась - сначала слинг с кольцами, потом эргорюкзак. Эдо удобно - и маме, и ребенку, если нужно сходить в магазин, в поликлинику или еще куда-то. Но коляску это не заменит. Ребенок в полгода весит уже 7-8 кг, как вы с ним гулять будете? Наденьте обычный рюкзак на спину и положите в него 8 кг яблок. И походите 2 часа по парку - удобно вам будет? Комфортно? А ребенок еще и спереди будет примотан, нагрузка, конечно, не такая, как если просто на руках носить, но его вес никуда не девается. И потом - слинг хорош весной и осенью, летом - когда жара, плохо и маме, и ребенку - все мокрые будете ходить. Ребенок в коляске лежит спокойно, дрыгает босыми ножками, разглядывает листики, витамин Д из солнышка получает. А в слинге он прижат к вам и закрыт тканью, ему хорошо и комфортно, но пользы мало. Зимой тоже - чтобы носить ребенка в слинге нужна специальная слингокуртка, это не дешевое удовольствие (ребенка в слинге зимой носят ТОЛЬКО под своей одеждой). Поэтому я - за слинги. Они удобны для коротких походов по делам. Для длительных прогулок (а с ребенком надо гулять по 1,5-2 часа 2 раза в день минимум) - категорически нет. Пожалейте свою спину:-))

Огромное спасибо!:))

Парашютистка
#12
Jaroslavna

Кстати в холодное время года специальная слинго-куртка не обязательна. Мой ребёнок влазил под простую просторную куртку.

А голова ребенка где? тоже под курткой? или ваша куртка расстегнута до груди? Вот именно поэтому автор первого поста написал, что слинго-мамы похожи на бродяг. Безразмерная куртка, откуда торчит голова ребенка, везде задувает. Слингокуртка имеет специальный разрез для головы ребенка и капюшон. Малыш дышит свежим воздухом, но при этом весь закрыт, нигде ничего не поддувает. Почему вы вместо слинго-шарфа не использовали простую простынь? Примотали бы и все дела. Так и со слингокурткой - если уж хотите носить зимой в слинге - купите нормальную одежду, а не ходите как голодранка в куртке на 2-3 размера больше.

Гость
#13

Ой, нет. С этими слингами как цыганки какие-то мамочки, на мужчину вообще позор такое надевать. Вот Эрго беби-другое дело, в них и звезды Голливуда детей носят. Я пользовалась-очень удобно было для недлинных пробежек по делам с ребенком, в поездках. У меня был рюкзачок от Кристи Терлингтон, очень красивый, с натуральной кожей. А слинг этот один раз всего попробовала, но в городе нереально намотать на себя 6 метров длинной тряпки, не уронив ее на землю или на грязный пол. Сшила из него в итоге чехлы на стулья.

Jaroslavna
#14
Парашютистка

А голова ребенка где? тоже под курткой? или ваша куртка расстегнута до груди? Вот именно поэтому автор первого поста написал, что слинго-мамы похожи на бродяг. Безразмерная куртка, откуда торчит голова ребенка, везде задувает. Слингокуртка имеет специальный разрез для головы ребенка и капюшон. Малыш дышит свежим воздухом, но при этом весь закрыт, нигде ничего не поддувает. Почему вы вместо слинго-шарфа не использовали простую простынь? Примотали бы и все дела. Так и со слингокурткой - если уж хотите носить зимой в слинге - купите нормальную одежду, а не ходите как голодранка в куртке на 2-3 размера больше.

Парашютистка, к чему такая агрессия? Мы тут слинги обсуждаем, а не войну в Ираке. Голова ребёнка в слинге-шарфе находится на уровне плеч родителя. Сын у меня просто выглядывал из воротника куртки, и на голове у него была шапка. Ничего ему никуда не дуло. Хотя надо сказать, что там, где я живу, морозов под 30 градусов нет. Насчёт моего внешнего вида - спасибо за вежливые комментарии.

Автор
#15
Гость

Ой, нет. С этими слингами как цыганки какие-то мамочки, на мужчину вообще позор такое надевать. Вот Эрго беби-другое дело, в них и звезды Голливуда детей носят. Я пользовалась-очень удобно было для недлинных пробежек по делам с ребенком, в поездках. У меня был рюкзачок от Кристи Терлингтон, очень красивый, с натуральной кожей. А слинг этот один раз всего попробовала, но в городе нереально намотать на себя 6 метров длинной тряпки, не уронив ее на землю или на грязный пол. Сшила из него в итоге чехлы на стулья.

Красиво-то красиво, но с рюкзаками нагрузка большая на спину и плечи идет и их, вроде, новорожденным деткам нельзя, только когда спинку научатся держать..

Гость
#16
Гость

Ну летом, может, и можно без коляски обойтись. А вот зимой как? Ни разу еще не видела слинг зимой. Придется в коляску класть. И соглашусь с первым гостем: ни за что не поверю, что ребенку удобно в этом слинге.

Летом?! Потеть ходить?))))) фуууу Я видела одну такую в автобусе. Вся потная, с грязной башкой. А ребенок на нее еще слюни пускал))) Комфортно, весело, физиологично.

Гость
#17

А я один раз ехала в метро в холодное время года. Заходит и садится напротив странная женщина. На беременность не похоже, но выглядит оочень странно, впереди что-то большое вздуто. И тут она расстегивает молнию куртки сверху (молния наискосок была), а там голова ребеночка)). В принципе, на цыганку не похоже,но для тех, кто не в теме выглядит не понятно.

Автор
#18
Гость

А я один раз ехала в метро в холодное время года. Заходит и садится напротив странная женщина. На беременность не похоже, но выглядит оочень странно, впереди что-то большое вздуто. И тут она расстегивает молнию куртки сверху (молния наискосок была), а там голова ребеночка)). В принципе, на цыганку не похоже,но для тех, кто не в теме выглядит не понятно.

Прелесть какая:))) Ну и плевать, что выглядит странно, правда?:) Главное, что и маме, и ребеночку хорошо:))

Гость
#19

18, не уверена что в метро когда все пихаются-толкаются не глядя по сторонам ребеночку хорошо под курткой у мамы.... когда в коляске сразу видно и заметно и уж точно не пихнут локтем... меня всегда мучил вопрос - неужели мамы не переживают за безопасность ребенка в таких ситуациях, ведь если с коляской идешь меньше шансов оступиться, упасть, что тебя толкнут, даже если это и произойдет то ребенок то так и останется в коляске, а в слинге вместе с тобой полетит на землю...

Гость
#20

В топку эти слинги! Абсолютно бесполезная и неудобная вещь. А вообще все эти слинго-мамы с их слинго-встречами и слинго-танцами в слинго-бусах нелепое сборище.

Гость
#21

Пользовалась слингом с кольцами, слингом-рюкзаком, фаст-слингом. Удобно было и мне и ребенку. Слингокуртки были, гетры, бахилки, комбинезончики с удлиненными штанинами и ластовицей.
Коляску на улице ребенок так и не признал, только для сна на балконе или катания по дому. Я так поняла, что с уровня слинга ребенку интереснее наблюдать.
В 2 года ребенок сам резко отказался от слигов. Или сам ходил, или на толокаре ездил.
Летом льняной (100% лен) слинг с кольцами был. Не жарко.
Подолгу тоже ходила. И даже по Никитскому ботаническому (Крым, горки). Ничего не отпало, спина не болела.
На зиму ледоступы - резинки с шипами на сапоги, обычный товар, подходит всем, у кого случается зима.

Гость
#22

21, бооооже сколько приспособлений и ради чего? просто чтоб ребенка на себе таскать постоянно и выглядеть как беженцы.... нет уж, купить коляску куда проще, и мама выглядит как нормальная женщина, и малыш лежит/сидит как ему удобно... а уж до 2 лет в слинге таскать уму не постижимо... детки с года ходить начинают, им становится все вокруг интересно, не представляю как можно его в слинге удержать чтоб сидел спокойно

Jaroslavna
#23

Какая разница, как выглядит мама? Почему так много людей так заботит общественное мнение? Главное - чтобы маме было удобно. А если вам не нравится, как она выглядит - так это ваша проблема. Не хотите, не смотрите. Вообще, я плохо себе представляю, как среднестатистическая российская женщина, без машины, передвигается по среднестатистическому российскому городу с ребёнком в коляске. Практически нигде нет пандусов, сплошные лестницы. Лифтов в большинстве учреждений нет. В транспорт с коляской заехать - огромная проблема. Постоянно приходится полагаться на помощь окружающих. Тротурары все раздолбанные. Б магазины многие с коляской зайти нельзя. В таких экстремальный условиях слинг гораздо удобнее коляски. . . . И дети есть также, которые коляски совершенно не признают. С ними что делать? Слушать их ор часами ради того, чтобы мама "как нормальная женщина" выглядела? Увольте.

Гость
#24

23, я с коляской хожу гулять, в парке мне пандусы и лифты не нужны, не вижу целесообразным тащить ребенка ни в коляске ни в слинге в какие то там учреждения.... и что значит ребенок не признает коляску? если он с рождения и до 2 лет в слинге - не удивительно что коляску не признает, а если с рождения в коляске спит и гуляет как он ее "не признает"??? - не смешите....

Jaroslavna
#25

24, вы знаете, если вы чего-то в своей жизни не видели, то не значит, что этого нет. Откуда такое неприятие всего, что как-то отличается от привычного? Я выше написала, что носила ребёнка в слинге с трёх недель. А первые три недели я всё надеялась, что он привыкнет к коляске. У меня после родов были проблемы с тазобедренными суставами, так что я вообще еле ходила, так что о слиге сначала речи не шло. Но в конечном итоге нервы мои сдали, и я решила, что не буду больше мучать ребёнка. Я также не собиралась сидеть весь декрет дома и максимум нарезать круги с коляской по местному парку. Мы с сыном ходили по магазинам, ездили на природу, путешествовали (слинг - это очень удобно, когда надо в аэропорту везти за собой чемодан!). Когда месяцев в шесть он стал понемногу соглашаться сидеть в коляске, я начала пользоваться коляской, но продолжала пользоваться слингом, где он был удобней (в путешествиях, на природе). Вас почитаешь, так кажется, что слинг - это угроза всей западной цивилизации, а не просто один из способов переноски детей. Вам не нравится, не пользуйтесь. Но других-то зачем гнобить?

Гость
#26

Мой ребятенок слинг не захотел признавать. Я даже с ним ходила на занятия слингомам, где мне конкретно все показали и объяснили. Но малышу так скучно было, ему надо было, чтобы я его столбиком носила лицом от себя. Плюс моя спина не выдерживала вес. Так что слинг продала и катала ребенка в коляске. Брала как некоторую альтернативу слингу хипсит. Хипсит хоть не так сказывался на спине. Пользовалась, если нужно было пойти недалеко в магазин, банк, в поликлинику брала, чтобы ребенка удобнее держать было в очереди.

Гость
#27

Я пользовалась и слингом, и рюкзаком, причем именно летом. Все дело в том, что ребенок мой месяцев в 7, весной, резко отказался признавать коляску, орал в ней, как резаный, что я ни делала. Так что ношение на себе стало нашим единственным вариантом. В принципе, мне было удобно, я была мобильной, могла пойти с ним абсолютно в любое место. Вот только жарковато в теплые дни, но мне повезло - то лето выдалось холодным. А к зиме сын к коляске почему-то подобрел. Сейчас ему год и семь, он высокий и тяжеленький, так что рюкзак уже не используем. Но я считаю, что это очень полезное и удобное средство для переноски детей. Да, кстати, в нем еще очень удобно было укладывать малыша спать!

Гость
#28

Я купила слинг с кольцами, но так и не смогла к нему привыкнуть, хотя доче нравилось...продала через пару месяцев, теперь присматриваюсь к рюкзачку Мандука. Слинг сам по себе хорошая идея, но мне не нравится, что выглядишь как хиппи, да и совсем недешевые они, если хорошие.

Форум: Дети
Всего: 46 994 темы
Новые темы за все время: 40 464 темы
Популярные темы за все время: 20 804 темы