Гость
Статьи
снова имена !!)

снова имена !!)

хочу назвать дочь Бажена . отец Константин. девчонки звучит, не ?! или мне токсикоз в голову ударил ?

маша
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А фамилия у вас какая?

Гость
#2

И в какой стране живете?

гость
#3

Лучше еще раз подумать после токсикоза)

Гость
#4

Наверно у меня это с недосыпа, но мне, пожалуй, даже нравится сочетание имя-отчество. А сокращенно девочку как будут называть? Базя? Женя?

Кира
#5
Гость

Наверно у меня это с недосыпа, но мне, пожалуй, даже нравится сочетание имя-отчество. А сокращенно девочку как будут называть? Базя? Женя?

Вот-вот, тоже ощущение) Думаю, лучше Женечка, Базя - это как то...по-технически, что-ли) ассоциация с пистолетом-автоматом.
Имя с претензией на славянское (почти на всех славянских ветках созвучное со словом Желанная). Почему бы и да. Хотя на опыте друзей скажу, что после родов, другое имя дадите)

Гость
#6
Гость

Наверно у меня это с недосыпа, но мне, пожалуй, даже нравится сочетание имя-отчество. А сокращенно девочку как будут называть? Базя? Женя?

Буся)

Баба Ира
#7

Симпатично звучит.

Гость
#8

а разве не Божена?

Гость
#9

нормально звучит. называйте. :)

Гость
#10
Гость

а разве не Божена?

вот-вот,даже не знает как это имя пишется,а хочет ребенка назвать

Гость
#11
Гость

а разве не Божена?

Да фиг его знает. Вообще желанная (в некотором языке), это - бажана.
Так что всё зависит от того, происхождением от какого слова считать это имя, от бОжественная или от желанная (бАжана)

Кира
#12
Гость

Гость
а разве не Божена?Да фиг его знает. Вообще желанная (в некотором языке), это - бажана. Так что всё зависит от того, происхождением от какого слова считать это имя, от бОжественная или от желанная (бАжана)

Согласна. Это как СофЬя и СофИя, Дарья и Дарина, Ксения и Оксана)

Гость
#13

прикольно

Гость
#14

прикольно

Гость
#15

Имя Бажена ассоциируется с женщиной в возрасте. Назовите как-нибудь помягче, помолодежней.

Гость
#16
Гость

Имя Бажена ассоциируется с женщиной в возрасте. Назовите как-нибудь помягче, помолодежней.

Помолодежней, это как? ТПешечка?

Гость
#17

Ужас. Ну уж хотя бы Божена, и то...

ватафак-мазафак
#18

ой, мне понравилось это имя)) возьму тоже на заметку.

Гость
#19

Автор, да чего мелочиться-назовите дочь Кукуцаполь. Кукуцаполь Константиновна-звучит.

Предыдущая тема