Гость
Статьи
переезд в Москву с …

переезд в Москву с двумя детьми

Кто переезжал в Москву с детьми? какие сложности возникли? Детям 3 и 5 лет

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а вас что интересует?

Шанишка
#2

Какая-то странная тема... Всё зависит от Вашего материального состояния, наличия работы\жилья\родни\друзей.

Автор
#3

Материальное состояние - зарплата у мужа 135 000 руб, я сама если устроюсь то только на 40 000 руб на первое время, жилье съемная двушка, родни нет, друзья есть, но на них особо расчета нет, все в работе, в своих делах.

Автор
#4

Детей надо в садик устраивать, но я так понимаю в гос садик не попасть

Гость
#5

Устроить в сад детей без московской прописки сложно т.к. правительство выдает только часть мест и они уже заняты,а на места москвечей их не берут. Т.ч. придется возить в сад в другой район или в платный. А если деньги есть и все купить можете,то без проблем.

Гость
#6

все попасть, только сейчас вроде бы приоритет у тех, кто с пропиской и очередь. Я не скажу что в московских садах все прекрасно, но ситуация точно лучше, чем например в той же Моск.обл.

Гость
#7

а за съем сколько отдавать будете?

Автор
#8

за съем муж уже платит 39 000 за двушку, вот скоро поедим к нему, мне бы хотелось выйти на работу с одной стороны для стажа, с другой надо детьми заниматься

Шанишка
#9
Автор

за съем муж уже платит 39 000 за двушку, вот скоро поедим к нему, мне бы хотелось выйти на работу с одной стороны для стажа, с другой надо детьми заниматься

только ради стажа? Зачем??

Автор
#11
Шанишка

только ради стажа? Зачем??

не только ради стажа, я бухгалтер, в Москве можно выйти на приличные заработки в этой области, в идеале быстрее выйти на работу

мики
#13

А какие сложности? У меня друзья переехали. Сняли квартиру, живут уже 4 года. Сына в школу рядом тут же устроили - места есть, берут. Девочку через сайт госуслуги в детский сад взяли. Все нормально. А в бесплатную медицину они не верят, поэтому обслуживаются в частных клиниках, если что случается

Автор
#14

вот я и спрашиваю, какие сложности могут быть

мики
#15

14. Вам надо быстро на госуслугах зарегистрироваться по поводу детского сада. Вам два места надо. Подождать придется. Но дают быстро. Мои в течение 3 месяцев после наступления 3 лет дочери получили место.

мики
#16

4 - только сейчас увидела - Ваш п.4 - с чего Вы взяли :))) не слушайте народ. Регистрируйтесь и будет Вас д.сам

Гость
#17

Сложность в том, автор, что, если вы пойдете работать, то вряд ли сможете успевать детей из сада забирать. Еще больничные - в саду дети прибаливать будут - самой сидеть с ними (как работодатель посмотрит) или няню брать? Это я к тому, что услуги няни в Мск недешевы. То есть при вашей зарплате в 40 вам львиную ее часть придется няне платить. Так имеет ли смысл вам работать при таком раскладе?

Гость
#18

17. Бухгалтер может найти себе любой график работы

Гость
#19
Автор

за съем муж уже платит 39 000 за двушку, вот скоро поедим к нему, мне бы хотелось выйти на работу с одной стороны для стажа, с другой надо детьми заниматься

автор бы дло какое-то необразованое(

Гость
#20

Бухгалтерам работы как грязи. Место в саду зависит только от района, где завтра дадут, а где через 4 года.
Я вообще не поняла, что вас может интересовать, когда у вас тут муж давно живет и мог уже все узнать для вас.

Гость
#21

Непонятно еще почему детьми не занимается муж? Он у вас вычеркнут что ли из семьи?
На такую зарплату жить можно, но в притык. На съем и продукты хватит, на бензин и врачей хватит, на отпуск даже скромно отложите , на частный сад уже не будет ( клоповники начинаются от 30 тыс, чуть лучше клоповников от 40). Еще заложите услуги няни (либо 30-40 тыс в месяц с проживанием, либо 300-500 руб в час приходящую, чтобы привести из сада, и не забудьте умножить эту сумму на двоих детей).

Гость
#22
мики

14. Вам надо быстро на госуслугах зарегистрироваться по поводу детского сада. Вам два места надо. Подождать придется. Но дают быстро. Мои в течение 3 месяцев после наступления 3 лет дочери получили место.

В нашем саду категорически отказано всем не москвичам, даже из области не берут. К тому же сейчас отменили закон, что два ребенка идут в один сад, раскиают по разным. А наличие места зависит лишь от района. Вот и прийдется автору и ее мужу платить няням, чтобы они развозили детей по разным садам.

мики
#23

22. нет такого понятия - детский сад отказал. Вы где живете? :) Путевка приходит с госуслуг, а не из садика. Или Вы по старинке в детский сад ходите места просить у заведущей? может еще и денег предлагаете :)

Гость
#24

купите регистрацию и делов-то. И в сад спокойно возьмут. Как-то ж дети с "югов" ходят в сад, причем их там чуть ли не больше руссих

Гость
#25
мики

22. нет такого понятия - детский сад отказал. Вы где живете? :) Путевка приходит с госуслуг, а не из садика. Или Вы по старинке в детский сад ходите места просить у заведущей? может еще и денег предлагаете :)

Плохо вы законы знаете. Нет, путевка приходит не из сада, но заведущая сама имеет право выбирать контингент ее сада, именно эти места она и указывает для комиссии в желаемом списке в свой сад. По этим путевкам к ней и присылают детей.

Мама
#26
Гость

Непонятно еще почему детьми не занимается муж? Он у вас вычеркнут что ли из семьи?
На такую зарплату жить можно, но в притык. На съем и продукты хватит, на бензин и врачей хватит, на отпуск даже скромно отложите , на частный сад уже не будет ( клоповники начинаются от 30 тыс, чуть лучше клоповников от 40). Еще заложите услуги няни (либо 30-40 тыс в месяц с проживанием, либо 300-500 руб в час приходящую, чтобы привести из сада, и не забудьте умножить эту сумму на двоих детей).

Фигню пишет, не слушайте. Почасовая няня 200-250, если просто женщина-пенсионерка да еще и только забрать из сада и до вашего прихода с работы при ваших довольно взрослых детях то от 150 найдете.и умножаете эта цифра не на 2 несмотря на двоих детей

Мама
#27

Бухгалтером действительно работы как грязи. Если вы с опытом и пока претендуете на плюс-минус 40000, то вполне сможете найти с более-менее гибким графиком, если возьмете несколько ИП или мелких ООО то вполне можно и об удаленке говорить.

Мама
#28

Ваши 40 и 135 мужа даже при съемном жилье вчетвером не роскошествуя вполне проживете.

Гость
#29
мики

А какие сложности? У меня друзья переехали. Сняли квартиру, живут уже 4 года. Сына в школу рядом тут же устроили - места есть, берут. Девочку через сайт госуслуги в детский сад взяли. Все нормально. А в бесплатную медицину они не верят, поэтому обслуживаются в частных клиниках, если что случается

Без прописки?