Гость
Статьи
Рожать детей вне брака …

Рожать детей вне брака стыдно?

Всем привет! Как вы считаете в наше время рожать или заводить ребенка вне официального брака это стыдно? моя мама считает и даже посмеивается над теми кто растит детей вне брака и считает это как то не нормально,т.к.женщина должна выйти замуж, а потом заводить детей,т.к.мужчина может в любой день бросить и потом не докажешь,что он отец и не будет алиментов от него. И говорит не только из этого,но и вообще будут все пальцем показывать и будут думать про девушку,которая с ребенком одна осталась,что даже замуж не взяли.И хотя я еще не с кем не встречаюсь, мама уже советует,что и как правильно делать,т.*****.для нее соответственно и жить гражданским браком тоже не понятно и смешно говорит,раз предлагает мужчина так жить без штампа в паспорте,значит она ему не нужна и жениться он не хочет, значит не серьезные отношения у него.И мне тоже советует так не надо делать,т..к.потом отцовство не доказать и вообще стыдно и говорит лучше выйти замуж, а потом если что развестись,т.*****.главное что б женщина была замужем хоть когда то,чем вообще не была. Как вы думаете моя мама правильно мыслит? или у нее другой взгляд на жизнь? ее больше интересуют алименты,чем любовь?ведь не которые рожают для себя и даже не столь важен штамп в паспорте,а главное любовь и здоровье в семье.

Мария
532 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Всем привет! Как вы считаете в наше время рожать или заводить ребенка вне официального брака это стыдно?



В наше время, всем положить и помидорами засыпать, кто и как живет.

Заюша-пони лошадка
#2

всем плевать-но для меня было б стыдно без мужчины вообще

Гость
#3

конечно стыдно. внебрачный ребенок называетя - уб.лю.дком.
но сейчас всем на всех наплевать.

Гость
#4

стыдно быть глупой мамой

Штучка
#5

Стыдно - должно быть у вас в голове. Вы сами решаете, что для вас стыдно, а что нет. Для меня внебрачные дети не стыдно, но крайне нежелательно. Приминительно к себе: всегда хотела иметь детей только в законном браке и сделала все возможное для этого. Подруга родила от женатого. Ее не осуждаю, но она знала на что шла и трудности мужественно преодолевает.

Гость
#6

Стыдно, потому что это показывает отсуствие мозга у мамы, и полное равнодушие отца к матери своего ребенка.
Документы - это прежде всего форма существования в государстве, чтобы иметь доступ ко мной информации. Если же люди добровольно отказываются от этого, то они мягко сказать неумные люди, либо безответсвенные умышленно.

Гость
#7

Мне не стыдно. Уб.людки в наше время - те, кто детей таковыми считает. Насчёт алиментов вообще бред. Если отец признал ребёнка, он на него и записывается. Соответственно, выплаты положены. Если не признал - маленько геморройнно, отцовство через суд устанавливают. Кто там на кого пальцем показывает, не знаю. Мне куда смешнее, когда либо пузом припрут, либо из кожи вон вылезут, чтоб все как у всех - "муж и лялечка", а в итоге с треском под ***** на развод. Ну да, зато дети не ублюдки...

Гость
#8

ничего не имею против тех, кто так делает, но сама хочу сначало замуж, а потом ребенок. А елси случится, что забеременею до брака, то расписаться до рождения. А вне брака - это какая то недосемья, имхо.

Гость
#9
Гость

Уб.людки в наше время - те, кто детей таковыми считает

***** не мешки ворочать. не неси чуши. уб.людки есть уб.людки, хоть ус.рись

Гость
#10
Гость

***** не мешки ворочать. не неси чуши. уб.людки есть уб.людки, хоть ус.рись

А в чем ***** заключается? В том, что повод для срача есть?

Гость
#11

бастарды- лучше звучит, чем выблядки.

Заюша-пони лошадка
#12

одно дело когда точно отец ребенка потом усыновил-оставил ему наследство и жил при матери своего ребенка,другое когда ни с того ни с сего бац-и за печкой у мамки родила ни от кого

Гость
#13
Гость

А в чем ***** заключается? В том, что повод для срача есть?

что вы, никакого срача, только факты, которые некоторым как кость в горле.

Гость
#14
Гость

бастарды- лучше звучит, чем выблядки.

с чего вдруг? бастард забугорное слово, мне наше больше нравится, ёмкое оно :)

\\\\\
#15

Стыдно рожать нежеланных, нелюбимых, никому ненужных детей, стыдно мужчину животом к дверям загса прижимать, остальное не важно. Недосемья это когда люди живут потому что были в загсе, чтобы как у людей, при этом чувств давно нет, романы на стороне, дети не нужны и страдают.

Заюша-пони лошадка
#16
Гость

бастарды- лучше звучит, чем выблядки.

Бастард или батард (применительно к людям) — незаконнорождённое (внебрачное) дитя.
в средневековой геральдике внебрачные дети дворян, как правило, получали герб с левой перевязью
в обыденной речи в англоязычных странах используется как ругательство (соответствует русским словам «ублюдок», «*****» или более старой форме того же слова — «*****»

Принцесса на перилах
#17
Мария

моя мама считает и даже посмеивается над теми кто растит детей вне брака и считает это как то не нормально,т.к.женщина должна выйти замуж, а потом заводить детей,т.к.мужчина может в любой день бросить и потом не докажешь,что он отец и не будет алиментов от него.

Ваша мама плохо информирована. Алименты можно взыскать с отца и при отсутствии штампа.

Принцесса на перилах
#18

У меня двое детей рождены вне брака, никому до этого не дела нет (по крайней мере мне об этом никто не говорит). Регистрировать отношения не планирую. За штаны никогда не держалась, всегда была самодостаточным человеком.

Заюша-пони лошадка
#19
Принцесса на перилах

Ваша мама плохо информирована. Алименты можно взыскать с отца и при отсутствии штампа.

это если матери ребенка досуг найти деньги и время до суда и днк...если она пони мает что ей выгода более будет

Гость
#20
Гость

что вы, никакого срача, только факты, которые некоторым как кость в горле.

Не вижу ответа на свой вопрос. Воду лить - не есть оперировать фактами.

Гость
#21
Гость

что вы, никакого срача, только факты, которые некоторым как кость в горле.

Не вижу ответа на свой вопрос. Воду лить - не есть оперировать фактами.

Заюша-пони лошадка
#22

а если что при отце детям шиш что при матернистве одиночестве-зачем ей возня?

Гость
#23
Заюша-пони лошадка

это если матери ребенка досуг найти деньги и время до суда и днк...если она пони мает что ей выгода более будет

Заюша-пони лошадка

это если матери ребенка досуг найти деньги и время до суда и днк...если она пони мает что ей выгода более будет

При добровольном признании отцовства не надо ни судов, ни экспертиз.

Мария
#24
Принцесса на перилах

Ваша мама плохо информирована. Алименты можно взыскать с отца и при отсутствии штампа.

так я ей это говорю, она отвечает,что он может придти и сказать это не мой ребенок ничего не знаю, а от днк говорит тоже он может отказаться)

Гость
#25
Принцесса на перилах

Ваша мама плохо информирована. Алименты можно взыскать с отца и при отсутствии штампа.

И нормальному человеку понятно, что это жгучий стыд, доказывать общественности и ребенку, что этот мужчина спал с матерью и заделал ребенка, который ему не нужен.

Заюша-пони лошадка
#26
Гость

При добровольном признании отцовства не надо ни судов, ни экспертиз.

если еще признает)

Гость
#27

Это нехорошо, так как означает, что папа не захотел жениться на маме. Не произошло объединения семей, нет одной фамилии. Знаю один случай на работе - женщина незамужняя родила ребенка - фамилия у него папина, так она потом поменяла свою фамилию на фамилию сожителя! Просто так, не на основании свидетельства о браке, а типа "по личному желанию". Про это просочилась инфа в коллектив, и - кто высмеивал, кто жалел - что мужик нивкакую не женится, а она совсем унизилась. Другая коллега - забеременела и родила от мужчины-коллеги - ребенок первый у обоих. Он жить с ней стал, и расписаться - фиг. Ее тоже обсуждают и высмеивают, особенно молодые парни - типа вот ло*хушка. Это насколько мужчины не ценят и не берегут своих дам, что позволяют жить в атмосфере унижения.

Гость
#28
Гость

Не вижу ответа на свой вопрос. Воду лить - не есть оперировать фактами.

апять пис.дешь, да шож такое. не думайте, что меня впечатлят выученные вами красивые предложения. в чем вопрос то был? почему пи.дешь? потому, что рожденный вне брака есть уб.людок. человек говоряший об этом (правду, прошу заметить) просто человек говоряший как есть.

Гость
#29
Мария

так я ей это говорю, она отвечает,что он может придти и сказать это не мой ребенок ничего не знаю, а от днк говорит тоже он может отказаться)

Даже опуская этот момент унизительной процедуры выбивания копеечных алиментов по суду (а ребенок потом будет содержать незнакомого ей мужчину в старости), вы должны понимать, что если мужчина отказывается зарегистрировать документы о том, что он заключил брак с женщиной, то он добровольно не хочет ничего про эту женщину знать. Попадет ли она в полицию, в морг, в больницу, куда угодно, ему никто об этом сообщать не будет, он один из миллионов, о котором никто не знает. Так же он не будет иметь никакого права на принятие решения в случае утраты здоровья, когда женщина находится без сознания. Так же эта женщина сильно рискует тем, что проживая на территории мужчины в случае его гибели ее выставят на дверь. И таких историй сотни тысяч.
А всего навсего нужно потратить 10 минут на то, чтобы официально поставить штамп в свой паспорт, чтобы получить целый пакет прав, действующих в рамках заключения брака.

Мария
#30
Гость

И нормальному человеку понятно, что это жгучий стыд, доказывать общественности и ребенку, что этот мужчина спал с матерью и заделал ребенка, который ему не нужен.

вот именно мама это и мне намекает) что стыдно когда если отец отказывается от родного ребенка, а она что то доказывает и алименты хочет иметь,т.к.во время декрета денег то нет...и жить не на что...а алименты хоть и не большие...но говорит хоть что то.

Гость
#31
Заюша-пони лошадка

если еще признает)

И зачем каждый раз ходить и унизительно регистрировать на себя всех своих детей, когда они в браке автоматически признаются детьми своих папы и мамы? И то и другое нужно офрмлять в документах, только вот в моральном аспекте все выглядит очень по разному. И это не просто так. Это показывает отношение отца к матери своих детей, либо показывает глупость этого мужчины и глупость этой женщины. И такое бывает. Называется беспечность.

Принцесса на перилах
#32
Заюша-пони лошадка

это если матери ребенка досуг найти деньги и время до суда и днк...если она пони мает что ей выгода более будет

Никакого ДНК мы не делали.

Гость
#33

мама Ваша права, у меня у самой ребенок от гражданского мужа, но я сама не стала официально расписываться, т.к. у ГМ судимость есть и мне такие проблемы не нужны, да и ребенку в будущем тоже. А вообще ребенок желанный, так что каждый сам для себя решает как жить.

Гость
#34

Стыдно это рожать ребенка и потом не заниматься его воспитанием, пить, курить и ругаться с мужем при нем. Стыдно калечить психику детям(что случается в полных семьях, где мать либо отец, либо оба- неадекватны). Мать ответственна в первую очередь за рождение\не рождение ребенка, и если женщина хочет ребенка, но не видит рядом с собой мужчину в перспективе, то это нормально- рожать одной. Те, кто пишут про общество и т.п - женщины сегодня имеют такие же права, как и мужчины, и вполне самодостаточны. Следовательно, могут позволить себе содержать себя и ребенка без мужского участия.

Заюша-пони лошадка
#35
Гость

Это нехорошо, так как означает, что папа не захотел жениться на маме. Не произошло объединения семей, нет одной фамилии. Знаю один случай на работе - женщина незамужняя родила ребенка - фамилия у него папина, так она потом поменяла свою фамилию на фамилию сожителя! Просто так, не на основании свидетельства о браке, а типа "по личному желанию". Про это просочилась инфа в коллектив, и - кто высмеивал, кто жалел - что мужик нивкакую не женится, а она совсем унизилась. Другая коллега - забеременела и родила от мужчины-коллеги - ребенок первый у обоих. Он жить с ней стал, и расписаться - фиг. Ее тоже обсуждают и высмеивают, особенно молодые парни - типа вот ло*хушка. Это насколько мужчины не ценят и не берегут своих дам, что позволяют жить в атмосфере унижения.

Я знаю случай-когда женщина прожила с сожителем-тот усыновил ребенка-прописал-подарил ему дачу и машину..так кто в том случае б смеялся? когда в браке потом обдирут бывает бж и алиментов не дождешься-ребенка любил

Принцесса на перилах
#36
Мария

так я ей это говорю, она отвечает,что он может придти и сказать это не мой ребенок ничего не знаю, а от днк говорит тоже он может отказаться)

Очень странно. Зачем рожать ребёнка от человека, который сразу же после его рождения откажется признавать отцовство? Нужно быть разборчивее в связях. От ДНК же отказаться мужчина не может.

Заюша-пони лошадка
#37
Гость

Стыдно это рожать ребенка и потом не заниматься его воспитанием, пить, курить и ругаться с мужем при нем. Стыдно калечить психику детям(что случается в полных семьях, где мать либо отец, либо оба- неадекватны). Мать ответственна в первую очередь за рождение\не рождение ребенка, и если женщина хочет ребенка, но не видит рядом с собой мужчину в перспективе, то это нормально- рожать одной. Те, кто пишут про общество и т.п - женщины сегодня имеют такие же права, как и мужчины, и вполне самодостаточны. Следовательно, могут позволить себе содержать себя и ребенка без мужского участия.

только ребенок подрастая будет в каждом мужчине видеть отца и спрашивать ГДЕ ЖЕ мой папка??? Почему у Васи есть,у Маши был...а у меня никогда?

Гость
#38

а с постулатом "сейчас ничего не стыдно. как даме удобно- то и не стыдно."- вы согласны?

Гость
#39
Гость

Стыдно это рожать ребенка и потом не заниматься его воспитанием, пить, курить и ругаться с мужем при нем.

Эта тема не про асоциальных элиментов , бомжей и маргиналов, если вы не поняли. А про регистрацию брака. Про документы тема.

Принцесса на перилах
#40
Гость

И нормальному человеку понятно, что это жгучий стыд, доказывать общественности и ребенку, что этот мужчина спал с матерью и заделал ребенка, который ему не нужен.

А зачем что-то доказывать, если отец добровольно признаёт отцовство?

Заюша-пони лошадка
#41
Принцесса на перилах

Очень странно. Зачем рожать ребёнка от человека, который сразу же после его рождения откажется признавать отцовство? Нужно быть разборчивее в связях. От ДНК же отказаться мужчина не может.

это если прижать-иначе откажется-от экспертизы его автоматом припишут к детям. Бывает 6 лет живут-потом отказывается-не мои дескать...а та пьет и что? кого она там в свидетели призывать пойдет

#42

В наше время кажется уже ничего не стыдно.. Хоть без штампа в паспорте живи, хоть замуж выйди за собаку.
Другое дело, что без мужа растить и воспитывать ребенка тяжело, физически, морально и финансово, хотя если денег хватает, то проблемы легко решимы. Знаю много женщин за 25, за 30, у кого ну не сложилось выйти замуж, карьеру делали скажем, отношений нет серьезных, вот и рожают для себя. По моему это правильно, пусть показывают пальцем.
Но если есть рядом мужчина, живете вместе, и хочется детей, то стоит зарегистрировать брак.
Как по мне хочу детей лишь в законном браке

Гость
#43
Заюша-пони лошадка

Я знаю случай-когда женщина прожила с сожителем-тот усыновил ребенка-прописал-подарил ему дачу и машину..так кто в том случае б смеялся? когда в браке потом обдирут бывает бж и алиментов не дождешься-ребенка любил

Про это уже давно придумана поговорка : пять минут позора, обеспеченная старость.
Очень многие оправдывают свое положение содержанки материальным обеспечением себя и ребенка. Как буд-то это что-то меняет.

Мария
#44
Гость

Стыдно это рожать ребенка и потом не заниматься его воспитанием, пить, курить и ругаться с мужем при нем. Стыдно калечить психику детям(что случается в полных семьях, где мать либо отец, либо оба- неадекватны). Мать ответственна в первую очередь за рождение\не рождение ребенка, и если женщина хочет ребенка, но не видит рядом с собой мужчину в перспективе, то это нормально- рожать одной. Те, кто пишут про общество и т.п - женщины сегодня имеют такие же права, как и мужчины, и вполне самодостаточны. Следовательно, могут позволить себе содержать себя и ребенка без мужского участия.

Ну это да..когда мама рожает и знает что она обеспечит ребенка,у нее есть ы и работа за плечами)а когда мама не очень богата, а на время декрета она одна и работы нет,т.к.сидит с ребенком и денег особо нет...вот тогда и алименты можно подать))

Принцесса на перилах
#45
Заюша-пони лошадка

если еще признает)

Женщины, зачем вы рожаете детей мужчинам, которые потом их могут не признать? Вам самим не противно?

Заюша-пони лошадка
#46
Принцесса на перилах

Никакого ДНК мы не делали.

ну так Вам же помогает-при Вас наверное живет?
А будет нужда-Вы как дама состоятельная и зная что от него получите плюс-его за жабры,а очень много просто и 30 тысяч не найдут на днк и суд...а мужик добровольно по бедности и по откосу от алиментов не пойдет....
вот и нет отца

Гость
#47
Принцесса на перилах

А зачем что-то доказывать, если отец добровольно признаёт отцовство?

Я отвечала на конкретный пост с сылкой на него, где речь шла про то, что мужчина отказывается признавать отцовство.

Про добровольное признание я ответила автору еще в начале темы.

Принцесса на перилах
#48
Гость

Это нехорошо, так как означает, что папа не захотел жениться на маме. Не произошло объединения семей, нет одной фамилии. Знаю один случай на работе - женщина незамужняя родила ребенка - фамилия у него папина, так она потом поменяла свою фамилию на фамилию сожителя! Просто так, не на основании свидетельства о браке, а типа "по личному желанию". Про это просочилась инфа в коллектив, и - кто высмеивал, кто жалел - что мужик нивкакую не женится, а она совсем унизилась. Другая коллега - забеременела и родила от мужчины-коллеги - ребенок первый у обоих. Он жить с ней стал, и расписаться - фиг. Ее тоже обсуждают и высмеивают, особенно молодые парни - типа вот ло*хушка. Это насколько мужчины не ценят и не берегут своих дам, что позволяют жить в атмосфере унижения.

У вас наеврное очень возрастной коллектив. Молодёжи такого не понять))

Гость
#49

[/quote]
Я знаю случай-когда женщина прожила с сожителем-тот усыновил ребенка-прописал-подарил ему дачу и машину..так кто в том случае б смеялся? когда в браке потом обдирут бывает бж и алиментов не дождешься-ребенка любил[/quote]
Ну молодец, подарил с барской руки, по своей милости, словно ребенка наложницы из гарема одарил. Только зачем этому хорошему мужчине изобретать велосипед, если в браке это идет автоматом? Да и беременная меньше нервничает - признает/не признает. Потом сын или дочка вырастут и скажут - мамочка, а покажи свадебный свадебный альбом, как вы поженились. А нетути. Надо не только мерять все деньгами, но и моралью.

Гость
#50
Гость

если женщина хочет ребенка, но не видит рядом с собой мужчину в перспективе

Гость

это нормально- рожать одной

значит не суждено ей иметь детей и семью

нет, не нормально. если она лишат ребенка семьи ради своих хотелок-она моральный ур.од и ненавидит своего ребенка. у такой тётки только "я хочу, мне надо, я, я, я", а на желания ребенка ей наплевать.

Следующая тема