Гость
Статьи
Муж настаивает на …

Муж настаивает на восточном имени для дочки. Какое лучше для русской девочки?

Мне рожать в конце сентября, а мы с моим мужем никак не можем определиться с именем для дочки. Мне вообще особо никакое имя не нравится. А муж говорит, что ему всегда нравились востосные женские имена. Я отмела уж слишком экстравагантные его варианты и осталось на выбор Амина, Ясмина, Мадина или Медина. Как вы думаете, на каком остановиться? Отчество Евгеньевна, фамилия Долголюк?

Автор
196 ответов
Последний — Перейти
Заюша-пони лошадка
#1

Не мучьте ребенка назовите Алина Евгеньевна

гость
#2

Самое нормальное из предложенного - Амина, не режет слух в сочетании с отчеством и фамилией, имхо. Но лучше выбрать имя, которое вам двоим будет нравится.

Ирина
#3

уж лучше Милана или Эльза тогда)))

Гость
#4

Ясмин или Жасмин - супер)

#5

какая разница - русская или нет? Выбирайте самое красивое имя! Мне тоже Амина нравится

пончита арчибальдовна
#6

Имя Ясмина, по-моему, не совсем восточное и пойдёт русской девочке. Хотя соглашусь, что Амина Евгеньевна звучит лучше.

Гость
#7

при таких раскладах я бы выбрала Амину.

Ляля
#8

Ясмин лучше звучит чем Ясмина-имхо.Амина нра! Алина буээээ так уже достали все эти Алины и Миланки

мечта поэта
#9

Мудина Евгеньевна хорошо звучит

Лина
#10

Вашего мужа потом не будут допрашивать, почему у его дочери нерусское имя!?

Гость
#11

Амина.. Красивое арабское имя, живу в алмате, здесь это имя очень популярное.
Имя Камила тоже подходит, просто при славянской внешности, скажем имя Мадина не подходит. У нас просто любят давать экстравагантные имена своим детям, недавно практику проходила в школе.. С азиатской внешностью и фамилиями вроде Алиева, Каримова, девочек зовут Наоми и Оливия) Зачем издеваться так

Лина
#12
мечта поэта

Мудина Евгеньевна хорошо звучит

+100

Гость
#13

Назовите Полиной
Ни одно из предложенных имен к фамилии и отчеству не в тему.

Эрл
#14

Какое бы имя вы бы не выбрали ребенку, Помните,-ему с ним жить. Выберете какое нибудь экстравагантное имя, а девочка ваша, всю жизнь будет мучиться

Автор
#15

Спасибо за советы) Мне тоже больше нравится, как звучит имя Амина. Но вот проблема - как уменьшительно называть? Ясмину можно Яся, Ясенька, Мадину - Дина, Диночка. А вот Амину как?

Ляля
#17
Автор

Спасибо за советы) Мне тоже больше нравится, как звучит имя Амина. Но вот проблема - как уменьшительно называть? Ясмину можно Яся, Ясенька, Мадину - Дина, Диночка. А вот Амину как?

Ами ) у нас была Аминочка соседка ее родители звали все Ами)очень мило. Кстати я недавно думала если у меня будет дочь то назову Самира или Амина.Но у меня восточные корни.Хоть муж и славянин...Мечтаю что бы у моей девочки было немного восточное имя.

Гость
#18
Автор

Спасибо за советы) Мне тоже больше нравится, как звучит имя Амина. Но вот проблема - как уменьшительно называть? Ясмину можно Яся, Ясенька, Мадину - Дина, Диночка. А вот Амину как?

Мина) Имя Амина более всего в тему.

Гость
#19

Амина самое лучшее из предложенных

Эрл
#20
Гость

бедная девочка....

Ей ведь жить с этим именем.
Папа больной.Или у него была первая любовь восточная.Иного оправдания этому бреду нет.

Потом будет доказывать, что дочка от него, а не от какого нибудь хача

Гость
#21
Гость

бедная девочка....

Ей ведь жить с этим именем.
Папа больной.Или у него была первая любовь восточная.Иного оправдания этому бреду нет.

Да, как-то странно, когда славянская девочки с именем Мадина,да еще Евгеньевна... Мда. Мне кажется, имя с внешностью тоже должно сочетаться

Эрл
#22
Автор

Спасибо за советы) Мне тоже больше нравится, как звучит имя Амина. Но вот проблема - как уменьшительно называть? Ясмину можно Яся, Ясенька, Мадину - Дина, Диночка. А вот Амину как?

Зовите ее "Ам" - с узбекского переводится как пи$да

Вика
#23

мадина/ясмин/-а/ Долголюк? папаня сбрендил?))

Гость
#24

Ясмина очень красивое имя. Вы для кумушек называете, для злыдень комментаторш или для себя и ее? сейчас называют мальчиков Мотями, но никто не насмехается над ними, не те времена. Поэтому называйте Ясминой - очень нежно и красиво.

Гость
#25
Заюша-пони лошадка

Не мучьте ребенка назовите Алина Евгеньевна

+1

Это где-нить в Марокко, в сериале "Клон" эти имена - романтично-восточные...
А у нас они татарские и точка))) Намучается ребёнок.

Леля
#26

Не издеваетесь над ребенком - Амина Евгеньевна Долголюк.

Гость
#27

Амина, ясмина, медина все это не очень. Русская девочка Амина. Даже с голубыми глазами и светлыми волосами рискует заиметь ярлык нерусской, а в наше время ничего хорошего в этом нет.
Если уж совсем прет мужа от чего-то эдакого, так назовите дочку Милена, например, ласково Мила, и на ваше непонятное медина похоже, только позвать на улице не стыдно.

Гость
#28
Гость

Амина, ясмина, медина все это не очень. Русская девочка Амина. Даже с голубыми глазами и светлыми волосами рискует заиметь ярлык нерусской, а в наше время ничего хорошего в этом нет.
Если уж совсем прет мужа от чего-то эдакого, так назовите дочку Милена, например, ласково Мила, и на ваше непонятное медина похоже, только позвать на улице не стыдно.

ага, и на зов обернется десяток модных мелен

Гость
#29

Вы какие-то зашоренные. Как будто вам дали список из двадцати имен, и любое отклонение карается расстрелом. Вам не надоело самих себя загонять в угол? Вся наша страна такая, нужно не выделяться, быть как сосед, а то вдруг кумушки пальцем покажут! Тьфу.

Гость
#30

Да сколько можно Алин?я живу не в России и у нас это имя вообще забытое Богом.В пПольшу приедешь и польки где не плюнь одни Алины...Фу ужасное имя ..Уж лучше просто назвать Мария (Маша) и все.

Дева
#31
Эрл

Зовите ее "Ам" - с узбекского переводится как пи$да

Ахахах +1005000

Гость
#32

Фамилия не сочетается с такими именами

Гость
#33
Гость

бедная девочка....

Ей ведь жить с этим именем.
Папа больной.Или у него была первая любовь восточная.Иного оправдания этому бреду нет.

Да кстати,бывает такое,в честь первой любви дочек некоторые называют.У подруги муж настоял на имени Светлана,потом уж подруга выяснила что была у мужа девушка Светлана,не очень то приятно конечно,но ничего не поделаешь.По теме-ни одно предложенное имя не подходит к отчеству и фамилии.

Автор
#35

Неужели сочетание, например, Полина Долголюк чем-то на слух координально отличается от Амина Долголюк?

Гость
#36
Милиса

Мадина - самое кошмарное из предложенных. Это конкретно узбеко-азерстан

Если не хотите русское, приевшееся, назовите международным именем, типа Виктория (популярно по многих странах), Маргарита, Анжелика.
Я бы лучше какой-нибудь избитой на Западе Мишлен назвала, в россии конечно коситься будут, но всяко лучше, чем, как ха_***вка называться.

+ 1000

Гость
#37
Гость

ГостьАмина, ясмина, медина все это не очень. Русская девочка Амина. Даже с голубыми глазами и светлыми волосами рискует заиметь ярлык нерусской, а в наше время ничего хорошего в этом нет.

Если уж совсем прет мужа от чего-то эдакого, так назовите дочку Милена, например, ласково Мила, и на ваше непонятное медина похоже, только позвать на улице не стыдно.
ага, и на зов обернется десяток модных мелен

да будет вам. сейчас вокруг все василисы, варвары, пелагуши, апполинарии итп. лично я знаю только одну Милену, а круг общения достаточно широкий. Может вам повезло больше, но не так уж их много. И лучше уж пусть на Милену обернуться две-три девочки, чем на зов Мадина только одна, а остальные будут ржать/тыкать пальцами или переспрашивать "как как? *лядина?"

Гость
#38
Автор

Спасибо за советы) Мне тоже больше нравится, как звучит имя Амина. Но вот проблема - как уменьшительно называть? Ясмину можно Яся, Ясенька, Мадину - Дина, Диночка. А вот Амину как?

Никто Мадину Диной не называет.
Хотите Дина - так и назовите.

Гость
#39
Гость

ГостьГостьАмина, ясмина, медина все это не очень. Русская девочка Амина. Даже с голубыми глазами и светлыми волосами рискует заиметь ярлык нерусской, а в наше время ничего хорошего в этом нет.



Если уж совсем прет мужа от чего-то эдакого, так назовите дочку Милена, например, ласково Мила, и на ваше непонятное медина похоже, только позвать на улице не стыдно.

ага, и на зов обернется десяток модных мелен

да будет вам. сейчас вокруг все василисы, варвары, пелагуши, апполинарии итп. лично я знаю только одну Милену, а круг общения достаточно широкий. Может вам повезло больше, но не так уж их много. И лучше уж пусть на Милену обернуться две-три девочки, чем на зов Мадина только одна, а остальные будут ржать/тыкать пальцами или переспрашивать "как как? *лядина?"

Меня зовут Мадина. Никогда с таким убогим чувством юмора не сталкивалась :)
Да, непривычное для средней полосы России имя. Приходилось повторять, когда переспрашивали с непривычки.

Автору советую не называть восточными именем, так как не сочетается с фамилией и отчеством.

Гость
#40
Эрл

Гостьбедная девочка....



Ей ведь жить с этим именем.

Папа больной.Или у него была первая любовь восточная.Иного оправдания этому бреду нет.Потом будет доказывать, что дочка от него, а не от какого нибудь хача

Вот вот))))))

Гость
#41

А как насчет Мила? Милое имя :)

Дева
#42
Гость

Вы какие-то зашоренные. Как будто вам дали список из двадцати имен, и любое отклонение карается расстрелом. Вам не надоело самих себя загонять в угол? Вся наша страна такая, нужно не выделяться, быть как сосед, а то вдруг кумушки пальцем покажут! Тьфу.

Просто дети бывают очень жестоки, и какое нибудь басурманское имя им будет повод поиздеваться

Гость
#43

Мумина, Тахмина, Фатима, Саера, Наргиз, Гульнора (можно Гулей уменьшить). Сабина (похожа на Сабрину).

Гость
#44
Гость

ГостьГостьГостьАмина, ясмина, медина все это не очень. Русская девочка Амина. Даже с голубыми глазами и светлыми волосами рискует заиметь ярлык нерусской, а в наше время ничего хорошего в этом нет.







Если уж совсем прет мужа от чего-то эдакого, так назовите дочку Милена, например, ласково Мила, и на ваше непонятное медина похоже, только позвать на улице не стыдно.



ага, и на зов обернется десяток модных мелен



да будет вам. сейчас вокруг все василисы, варвары, пелагуши, апполинарии итп. лично я знаю только одну Милену, а круг общения достаточно широкий. Может вам повезло больше, но не так уж их много. И лучше уж пусть на Милену обернуться две-три девочки, чем на зов Мадина только одна, а остальные будут ржать/тыкать пальцами или переспрашивать "как как? *лядина?"

Меня зовут Мадина. Никогда с таким убогим чувством юмора не сталкивалась :)
Да, непривычное для средней полосы России имя. Приходилось повторять, когда переспрашивали с непривычки.

Автору советую не называть восточными именем, так как не сочетается с фамилией и отчеством.

а я вам не свое чю демонстрирую, а пытаюсь донести автору, что ждет их дочь. дети сейчас очень жестокие и невоспитанные. на моих глазах два пацана мелких незнакомой бабушке фак в лицо тыкали, таким мадину с лядиной зарифмовать как нефик делать.
уж с именем родители то могут ребенку "соломку подстелить".
Никто не заставляет называть ксюшами, Машами, анями итд, но красивых, звучных имен, подходящих русскому ребенку много.
а уж Мадина, не обижайтесь, звучит не очень скажу прямо.

Гость
#45

Вот ненормальный папаша.

Тиффани
#46

Назовите Майя, Маина , Урсула очень интересное имя , Дагмара, Ева

Гость
#47

Назовите кариной, знаю нескольких русских с таким именем, еще альбина можно, у татар часто встречается

Гость
#48
Гость

А как насчет Мила? Милое имя :)

Мила, Милена:) вот и я о том же:) и не на каждом углу Милены и милы живут и звучит мило:))

Гость
#49

Зачем мусульманские имена русским? Гораздо созвучней русские, тем более что экзотические зачастую комично звучат с русскими фамилией и отчеством. Лучше назвать Алина, Янина или Марина.

Гость
#50

Мне Ясмина понравилось. И ласково очень красиво звучит.