Гость
Статьи
Нет формы на ребенка

Нет формы на ребенка

Обошла уже все магазины со школьной формой в городе, нигде нет ничего подходящего для дочери, а в ателье шить - золотая выйдет. Дочка у меня нормальной комплекции, не толстая не худая, а ее размеров нет нигде, все сшито по невнятным лекалам разве что на кузнечика. В школе требуют определенную расцветку и фасон, поэтому взрослые деловые костюмы не подходят. Подскажите, где можно заказать или точно есть школьная форма нормального взрослого 46-48 размера?

Влада
55 ответов
Последний — Перейти
Марья
#1

Ну ничего себе школьница 48 размера... Автор, вы переоцениваете свою дочурку. Школьная форма сшита не на кузнечиков, а на нормальных девочек. Форма для коров, увы, не шьётся.

Мария-Хуанна
#2

46-48? это не нормальный размер для школьной формы. они как правило 40-44 для девочек подростков. найдите портниху, которая шьет на дому, наверняка такие есть. материал можно купить самим или заказать в интернете, не так уж и дорого выйдет.

Гость
#3

Автор, я так понимаю, Вы, по умолчанию, в Москве?)

Мария-Хуанна
#4

кстати, есть сайт "ярмарка мастеров", там многие продают готовую одежду или шьют на заказ, посмотрите, можно найти мастера в любом городе, хотя они и по почте нормально работают.

Ромашка
#5

Ничего себе “нормальной комплекции“.))) Я 48 размер только после родов носила до тех пор, пока не восстановила прежнюю форму.

Гость
#6

Автор приводилась,поугарала я

Гость
#7

Извините в посте 6 прикололась планшет слова изменяет,

Гость
#8

Автор, вероятно, раскормила своего "пупсика" до непотребных размеров, что только в магазине "Богатырь" можно одежду подобрать)

Влада
#9
Марья

Ну ничего себе школьница 48 размера... Автор, вы переоцениваете свою дочурку. Школьная форма сшита не на кузнечиков, а на нормальных девочек. Форма для коров, увы, не шьётся.

Поэтому сейчас и такой всплеск анорексии среди подростков, которые, начитавшись подобных сообщений, начинают считать себя "коровами". В любой молодежной марке, магазине есть одежда 46-48 размера, полно ее, это что же, все "коровы" тогда?

Влада
#10
Гость

Автор, я так понимаю, Вы, по умолчанию, в Москве?)

Не совсем, в 80 км от МКАДа, так что в город особо не выберешься, но и там была в паре крупных ТЦ - та же ситуация

Мария-Хуанна
#11
Влада

Поэтому сейчас и такой всплеск анорексии среди подростков, которые, начитавшись подобных сообщений, начинают считать себя "коровами". В любой молодежной марке, магазине есть одежда 46-48 размера, полно ее, это что же, все "коровы" тогда?

ну знаете, все в разумных пределах. у меня знакомая как то жаловалась, что у дочки после родов грудь увеличилась и все мало стало. я когда эту дочу увидела, поняла, что материнская любовь слепа. у девочки, скажем так, в груди меньше всего излишков отложилось. а у вас девочка крупненькая, все таки подростковые размеры поменьше.

Гость
#12

*****...Мне 27 и у меня размер одежды 40-42, а тут школьница 46-48 размера. Это ненормально для ребенка.

Влада
#13
Мария-Хуанна

кстати, есть сайт "ярмарка мастеров", там многие продают готовую одежду или шьют на заказ, посмотрите, можно найти мастера в любом городе, хотя они и по почте нормально работают.

Спасибо за рекомендацию, рассмотрю, но это все равно что ателье получается, ручная работа, хотелось бы в не самую крупную сумму уложиться

Гость
#14

"Три богатыря" - там вы оденете свою "крошку".

О
#15

Мне 33 и то я 44-ый размер себе покупаю. Ничего себе подросток))) 48-ой это тетя-мотя, уж извините!

Влада
#16
Гость

Автор, вероятно, раскормила своего "пупсика" до непотребных размеров, что только в магазине "Богатырь" можно одежду подобрать)

Я уже писала, что в любой молодежной марке есть размеры дочки, у нас проблем с повседневной одеждой нет вообще, так что не надо придумывать то, чего нет

Влада
#17
Мария-Хуанна

ну знаете, все в разумных пределах. у меня знакомая как то жаловалась, что у дочки после родов грудь увеличилась и все мало стало. я когда эту дочу увидела, поняла, что материнская любовь слепа. у девочки, скажем так, в груди меньше всего излишков отложилось. а у вас девочка крупненькая, все таки подростковые размеры поменьше.

Не спорю, в "Детский мир" я ее конечно не поведу, все-таки рано созрела и уже взрослый размер носит, но тем не менее, если бы у нее и были проблемы с весом, мы давно бы занялись их решением. Не одного врача обходили, диетолог, эндокринолог, все говорят что вес и пропорции нормальные, абсолютно здорова, поэтому я искренне не понимаю тех, кто вопит о "ненормальности" из-за отличающегося от их размера

Лиля
#18

так что там за форма? юбка, жилетка или сарафан, блуза?

Влада
#19
Лиля

так что там за форма? юбка, жилетка или сарафан, блуза?

Стандартные пиджак и брюки, в школе дали контакт с фирмой, чья форма взята за образец, но там нет наших размеров. Причем форма совсем школьная-школьная, как если для первого класса в длину растянуть, так что деловые костюмы тоже не подходят. Жилетку и юбку мы подобрали, с ними проблем нет

Гость
#20
Гость

*****...Мне 27 и у меня размер одежды 40-42, а тут школьница 46-48 размера. Это ненормально для ребенка.

ну у вас тоже не совсем нормальный размер одежды. примерно как у школьницы 6-7 класса. :))

Марья
#21
Влада

Не спорю, в "Детский мир" я ее конечно не поведу, все-таки рано созрела и уже взрослый размер носит, но тем не менее, если бы у нее и были проблемы с весом, мы давно бы занялись их решением. Не одного врача обходили, диетолог, эндокринолог, все говорят что вес и пропорции нормальные, абсолютно здорова, поэтому я искренне не понимаю тех, кто вопит о "ненормальности" из-за отличающегося от их размера

и какой же рост, вес и возраст у вашей малышки, что 48 размер для неё нормальный?

Гость
#22

автор, посмотрите форму фабрики "Старт", там есть взрослые размеры. до 48 размера точно имеются.

уля
#23

Автор, задумайтесь над размером одежды дочери, 48 размер у подростка - это не есть хорошо (я не со зла). Просто у меня размер одежды 48, рост 170 вес 75..честно это не красиво. .но мне уже лет сколько и я после родов и то не могу похудеть!

Влада
#24
Марья

и какой же рост, вес и возраст у вашей малышки, что 48 размер для неё нормальный?

рост 166, вес 60, 14 лет, если вам так интересно, только тема совсем не об этом. Меня удивляет, сколько взрослых! людей настолько зациклено на этой непонятной "нормальности", неизвестно кем придуманной, что готовы только ее и обсуждать

Влада
#26
Гость

автор, посмотрите форму фабрики "Старт", там есть взрослые размеры. до 48 размера точно имеются.

Спасибо большое, действительно помогли. Посмотрела на сайте, неплохие модели, в выходные поедем выбирать

Марья
#27
Влада

рост 166, вес 60, 14 лет, если вам так интересно, только тема совсем не об этом. Меня удивляет, сколько взрослых! людей настолько зациклено на этой непонятной "нормальности", неизвестно кем придуманной, что готовы только ее и обсуждать

Материнская любовь слепа... Я 170 см в 27 лет и весом в 53 кг покупаю одежду 44 размера. Не считаю себя ни анарексичкой, ни коровой. А в 14 лет носить 48 размер это НЕ нормально.

Влада
#28
Вау

Да сшейте на заказ, форму шить не трудно, лишь бы ткань нашлась. Я в прошлом году шила сарафан - 3 часа потратила. Сейчас буду шить юбку, жилетку и сарафанчик, ну портачу день-два и нет проблем.

Я сама шить не умею, а в ателье или у портнихи по сравнению с фабричной стоимостью все-таки цена несопоставимая

Влада
#29
Марья

Материнская любовь слепа... Я 170 см в 27 лет и весом в 53 кг покупаю одежду 44 размера. Не считаю себя ни анарексичкой, ни коровой. А в 14 лет носить 48 размер это НЕ нормально.

Извините конечно, но мне без разницы, кто какую одежду носит, можете сколько угодно писать, что хоть в магазинах для новорожденных одеваетесь. Для меня ориентир только медицинская норма, которая реально отражает положение вещей, ни один врач нам не постановил, что у моей дочки избыточный вес, а потому под "модные веяния" и уж тем более мнение с форума я подстраиваться не собираюсь. Я задала конкретный вопрос, не связанный с нормальным ростом или весом, и спасибо всем тем, кто это увидел и ответил по теме.

Гость
#30

Автор, у меня в 14 лет был рост 163 см, вес 68 кг. При этом у меня еле-еле набиралась первая степень ожирения. Вот это была жесть. А у вас нормально всё)) Но всё-таки смотрите, чтобы девочка не поправлялась больше.

Гость
#31

здоровый ребёнок, судя по росту-весу. здесь какие-то задохлики собрались

Гостинья
#32

Жесть - подросток 48 размера...

Гостинья
#33

Жесть - подросток 48 размера...

Гость
#34

Думаю, Автор нас всё-таки разводит. Сейчас, конечно, огромное количество детей, больных ожирением, но не 48 размера! 48 размер может считаться более-менее нормой для взрослой женщины ростом 185-190 см.

#35

Посмеялась над кузнечиком)))автор,посмотрите в манго и инсити,например

Гость
#36
Гость

Думаю, Автор нас всё-таки разводит. Сейчас, конечно, огромное количество детей, больных ожирением, но не 48 размера! 48 размер может считаться более-менее нормой для взрослой женщины ростом 185-190 см.

вы смеетесь?? Я в 14 была 160 ростом. Вес около 50. А носила 46 размер. Ну грудь у меня большая... Что теперь. У всех комплекции разные. Я никогда ожирением не страдала. Отстаньте уже от автора!!!

Гость
#37

Я ни разу не видела в молодежных марках одежду 48 размера. Потому что это ненормальный размер для подростков, это уже нездоровое ожирение. 60 кг при таком росте - это слишком!! Тут 10 кило нужно скидывать, это ж нагрузка на эндокринку в таком возрасте, и сердце работает на износ. Автор вы не пвутайте здоровье подростка со взрослым человеком в таком весе, у ребенка по другому пашет щитовидка и гормоны, это риск диабета.

Гость
#38

Фото девочки выложите пжлст

Гость
#39

А рост какой у вашей дочери? Если она баскетболистка ростом 180, это еще допустимо, что все пропорционально, вес и объемы соответственно росту. Но если пониже... Все-таки полненькая она у вас. Форму сшейте на заказ, идите в любое ателье или ищите портниху, которая шьет на дому. А над тем, что девочке не мешало бы взяться за свою фигуру, подумайте. Спорт, правильное питание, если не помогает - к эндокринологу. Для подростка это все же многовато.

Богиня
#40

Девочки, ну что вы взъелись на ребенка. В США уже давно девочек 50 размера считают нормальными. И врачи совершенно искренне не считают это ожирением. У нас скоро будет также. Мне эндокринолог и терапевт тоже сказали, что со щитовидкой и гипофизом у меня все нормально и лишний вес из-за неправильного питания. Я и сама знаю, что жрать мне нужно меньше, пиво мое любимое забыть и т.п. А главный мой критерий, что я 5 км пробежать трусцой даже не могу, а раньше и 10 спокойно могла осилить минут за 45. Автор, Ваша дочь может пробежать 5 км минут за 30? Если нет, то засуньте своему терапевту его квантили по самую . . . А форму пошейте сами, это не сложно. Впрочем, кому я это говорю?

Гость
#41

80 км это не очень далеко от Москвы. Можно и погулять семьей съездить. Там на всякие Садоводы и в другие места почитав в интернете. Автор. Я была приблизительно такого веса в 9 классе,(выглядела хорошо), но потом начала резко толстеть в 10-11 и носила уже 52. Т.ч. вы стоие уже на границе нормы. Если вдруг начнет набирать ,то положите ребенка на месяц в институт питания или клинику лечебного питания. Там посадят на правильную диету, спорт,масажи,души и за месяц-10 скинет,но если продолжать есть все подряд опять наберет.Гость 37. Нагрузка может и есть,но на здоровье это не сказывается в таклом возрасте.

Гость
#42

Ну я была в переходном возрасте (15 лет) 48 размера, рост 170, весила 70. Сейчас вес 60, размер 44. Но в 15 я не была среднего телосложения! я была полная, крупная, это было некомфортно.

Гость
#44

Истерички вуманские, и что вы предлагаете автору? Морить дочь голодом, чтоб к 1 сентября влезла в 44 размер, вам в угоду? Мы все разные. Проблема с выбором формы стоит СЕЙЧАС, и автор просит совета про одежду!!

Гость
#45
Влада

рост 166, вес 60, 14 лет, если вам так интересно, только тема совсем не об этом. Меня удивляет, сколько взрослых! людей настолько зациклено на этой непонятной "нормальности", неизвестно кем придуманной, что готовы только ее и обсуждать

Блин, 60 кг при росте 166 - это явно не 48-й. 46-й - еще поверю. Возможно, вы из тех мам, которые хотят надеть на ребенка одежду посвободней, чтобы не "выделялось ничего" и пр.? Вы уверены, что 44 или 46 ей не подходит?

Локи
#46
Влада

рост 166, вес 60, 14 лет, если вам так интересно, только тема совсем не об этом. Меня удивляет, сколько взрослых! людей настолько зациклено на этой непонятной "нормальности", неизвестно кем придуманной, что готовы только ее и обсуждать

Автор, нормальная у вас дочка. Поищите ещё. Не верю, что совсем нигде нет её размера. А вы, кто обзывает девочку коровой - заткнитесь, и смотрите, как бы вас, тётеньки, ветерком не унесло.

Гость
#47

Ничего себе "нормальной комплекции" школьница! Хотя, автор, соглашусь с Вами - сейчас школьницы через одну размера 46-48.
А на злобных тёток, которые в свои 60 носят 38-й размер не обращайте внимания! Я тоже в 15 лет была близка к размеру 50-52. А к 40 годам да после двух родов прекрасно ношу 44-46.

#49

Вы не пробывали форму не носить? Сохраняйте дрес-код-"светлый верх-темный низ"

Сигюн
#50

Эээ...
Ну ладно, я школьница (10ый класс), ношу 44-48 размер. Пойду убьюсь, что ли, я ж "корова"?

У всех РАЗНАЯ фигура, разное строение тела, - и я сейчас совершенно не про "кость тяжелая".

Есть у меня подруга-одноклассница, которая, с ростом под 180, носит 38 размер. да. так вот, она прямая везде - грудь маленькая, попа маленькая, ключицы торчат. Да. она худенькая, изящная и "модельная", ей это дала природа, ей это идет.

Есть еще одна подруга. Какой размер она носит я не знаю, но она занимается боксом (КМС) и конным, и фигура у нее соответствующая - она мускулистая, подтянутая и у нее широкие плечи, 60 кг при 150 роста (мышцы, девушки-худышечки, весят намного больше, чем жир) и она может побить больше 80% пацанов. Фигура-треугольник, ага. Но она прекрасно выглядит, хотя и не вписывается в "идеал".

А еще есть я. Да, которая при росте 168 (и весе 60) носит верх 48-50 размера, а низ 40, иногда 42. А теперь - фишка, - у меня параметры 96-67-89, и грудь внезапного пятого размера (некоторые лифчики есть и F, некоторые и Е, но в основном я могу сказать, что это пятый). И, таки да, мне офигенно сложно подобрать себе одежду вообще. так как то. что садится в груди - висит на талии, а то, что сделано на мою талию - рассчитано на, максимум, второй размер, ну третий.

Так что, не надо тут "корова"-"корова". Все люди - разные. Да, правда. Серьезно.
Так что, я считаю, что совершенно не логично ставить ярлыки, если вы даже не видели этого человека. А если и видели, и он вам не понравился, то не надо оскорблять - это говорит лишь про ваш уровень воспитания.