Гость
Статьи
усыновление сына …

усыновление сына подруги

близкая подруга приятельницы умерла-ребенок 4 лет остался один.Мать ее подруги очень стара-ребенка ей не отдадут. Усыновили бы вы этого мальчика?

63 ответа
Последний — Перейти
мышь+
#1

Нет.

Гость
#2

да

Гость
#3

ааа, подруга не ваша была. тогда - нет

гость
#4

Если бы это была моя самая близкая подруга, и у ребенка не было бы других родственников - наверное да, но с учетом материального положения, наличия своих детей, реакции мужа, да много факторов

Ума
#5

Скорее да, чем нет. Если ребенок физически и психически здоров, тогда да. Если есть проблемы со здоровьем, надо было бы смотреть, какие именно проблемы и справлюсь ли в одиночку, т.к. партнера нет.

Ума
#6

А отец ребенка куда делся? он написал отказ от ребенка? или его изначально не было?

Лиля
#7

нет. но как смогла бы поучаствовала в судьбе ребенка. возможно смогла бы найти среди знакомых пару, которые удочерили бы девочку.

Гость
#8

Все желающие могут мечтать сколько угодно, но на практике ребенка крайне редко и неохотно отдают всяким друзьям. Только родственники, и часто престарелые. И тут уже спрашивали, где отец ребенка и его родственники?

Гость
#9

Нет, мне чужой ребенок не нужен.

Гость
#10

да, не смогла бы спокойно жить, зная что ребенок близкой подруги скитается по детдомам. А кстати, крестные есть у ребенка? вообще, негласно принято, что если с родителями что - то крестные могут усыновить и как бы это их моральный долг.

Гость
#11
Гость

Все желающие могут мечтать сколько угодно, но на практике ребенка крайне редко и неохотно отдают всяким друзьям. Только родственники, и часто престарелые. И тут уже спрашивали, где отец ребенка и его родственники?

Не то чстобы редко и неохотно, а всего лишь на общих основаниях. Они в общем порядке должны будут собрать все документы для усыновления, если не будет хватать жил.площади или дохода - им точно так же откажут. Короче, они не в приоритете перед обычными усыновителями.

Лиля
#12

к моему посту 7. извините, что все переврала. в топике автор указала что это мальчик. ))

Гость
#13

Тут часто возникают вопросы про крестины. Где крестные ребенка, если он крещеный? Они должны о нем заботиться. Если приятельница крестная, то нормально будет, что она мальчика усыновит.

Злата
#14

А мы собираемся как раз усыновить ребенка,правда помладше,но я бы однозначно усыновила! У нас своих нет(( Автор,я бы взяла этого мальчика,возможно ли это и где вы находитесь?

Вероника
#15

Смотря насколько близкая была подруга, если прямо родная как сестра, - конечно бы усыновила ее ребенка. А если просто приятельница, вряд ли.

Автор, и кстати необязательно усыновлять. Можно оформить опеку над ребенком, если хотите помогать.

Гость
#16

Даже не задумывалась бы! Но к сожалению, у нас столько препон создаётся для реально человечных людей, которые идут на такой ответственный и благородный поступок как усыновление ребёнка...

Гость
#17

Нет, не стала бы брать

Софья
#18
Вероника

Смотря насколько близкая была подруга, если прямо родная как сестра, - конечно бы усыновила ее ребенка. А если просто приятельница, вряд ли.

Автор, и кстати необязательно усыновлять. Можно оформить опеку над ребенком, если хотите помогать.

+1

Юникорн
#19

Да, усыновила бы, конечно. Особенно если очень близкая подруга.

Гость
#20

На сайте все таааакие добрые - усыновила бы. А в жизни ((

Я уже тут рассказывала историю - бж моего мужа после развода родила еще ребенка- мальчика от алкоголика, который бросил ее. Потом бж умирает - дочку мужа мы берем себе, а мальчик при бабушке (мамы бж). Дак бабушка постоянно моему мужу на мозг капает, как ей тяжело с ним. ПРи этом родной дядя мальчика (брат бж) брать его себе не хочет. Хотя у них с женой оччччень хорошее финансовое положение, не одна квартира и нет детей.

Вооот! Родня не хочет брать ребенка, а тут - подруга - конечно, вряд ли захочет!!

Гость
#21

только,если бы была крестной, а так- навещала бы в детдоме может

ната
#22
Ума

А отец ребенка куда делся? он написал отказ от ребенка? или его изначально не было?

он умер 2 года назад-сердце ,внезапно.

ната
#23
Злата

А мы собираемся как раз усыновить ребенка,правда помладше,но я бы однозначно усыновила! У нас своих нет(( Автор,я бы взяла этого мальчика,возможно ли это и где вы находитесь?

вот сейчас приятельница думает,что делать,склоняется взять ребенка-она его с рождения знает.

ната
#24
Гость

Все желающие могут мечтать сколько угодно, но на практике ребенка крайне редко и неохотно отдают всяким друзьям. Только родственники, и часто престарелые. И тут уже спрашивали, где отец ребенка и его родственники?

я-автор,мать женщины очень стара и больна-недееспособна.Больше никого нет,дальние родственники не хотят брать-нет матер.базы.

ната
#25
Вероника

Смотря насколько близкая была подруга, если прямо родная как сестра, - конечно бы усыновила ее ребенка. А если просто приятельница, вряд ли. При опекунстве ребенок все равно живет с опекуном-что это меняет?

Автор, и кстати необязательно усыновлять. Можно оформить опеку над ребенком, если хотите помогать.

ната
#26
ната

ВероникаСмотря насколько близкая была подруга, если прямо родная как сестра, - конечно бы усыновила ее ребенка. А если просто приятельница, вряд ли. При опекунстве ребенок все равно живет с опекуном-что это меняет?



Автор, и кстати необязательно усыновлять. Можно оформить опеку над ребенком, если хотите помогать.

ната
#27
Софья

ВероникаСмотря насколько близкая была подруга, если прямо родная как сестра, - конечно бы усыновила ее ребенка. А если просто приятельница, вряд ли.



Автор, и кстати необязательно усыновлять. Можно оформить опеку над ребенком, если хотите помогать.
+1

а разница какая? все равно ребенок должен жить с опекуном,суть же в этом-с кем и где он будет жить.

Рина
#28

Опеку бы оформила, чтобы не лишать ребёнка его законных прав и льгот.

fabendface@mail.ru
#29

Если есть возможность обеспечить ребенка всем необходимым и знаю, что смогу любить его как родного, то-да!

Гость
#30

Опека!

Гость
#31

Конечно!

Гость
#32
Юникорн

Да, усыновила бы, конечно. Особенно если очень близкая подруга.

Аналогично. Удивляют те, кто поступили бы иначе.............

Лика
#33

У самой близкой подруги усыновила бы не думая.

ната
#34
Гость

Аналогично. Удивляют те, кто поступили бы иначе.............

не забывайте,что приятельница замужем,есть дети и муж,который может быть не согласен-и это его право,этот ребенок ему лично-никто.Вообщем все очень сложно.
я-автор.

Гость
#35

Если бы это был ребенок моей подруги-однозначно ДА,а в вашем случае не знаю,ещё подумала бы...

Гость
#36
ната

не забывайте,что приятельница замужем,есть дети и муж,который может быть не согласен-и это его право,этот ребенок ему лично-никто.Вообщем все очень сложно.
я-автор.

Есть вещи которые не обсуждаются,а просто существуют как факт и факт в том,что настоящая подруга просто ОБЯЗАННА забрать этого ребенка к себе,а иначе-не подруга! Если бы мой муж от меня ушел в такой ситуации-значит не судьба мне быть с ним,но ребенка бы не бросила ОДНОЗНАЧНО!

вкусное хрючево
#37

да

Гость
#38

Вот не знаю... все зависело бы от обстоятельств. Реакции мужа, финансов, своих детей и тд. Да и своего собственного желания... это ж не собаку приютить...

Гость
#39

Нет. Я знаю, что муж был бы против. А его менять на ребенка подруги, я бы не стала.

Гость
#40
Гость

натане забывайте,что приятельница замужем,есть дети и муж,который может быть не согласен-и это его право,этот ребенок ему лично-никто.Вообщем все очень сложно.

я-автор.
Есть вещи которые не обсуждаются,а просто существуют как факт и факт в том,что настоящая подруга просто ОБЯЗАННА забрать этого ребенка к себе,а иначе-не подруга! Если бы мой муж от меня ушел в такой ситуации-значит не судьба мне быть с ним,но ребенка бы не бросила ОДНОЗНАЧНО!

А настоящая ЖЕНА должна наплевать на мнение мужа?

гость+92
#41

смотря какие отношения у подруги и ребенка.
да. усыновил.

Гость
#42
Гость

Гостьнатане забывайте,что приятельница замужем,есть дети и муж,который может быть не согласен-и это его право,этот ребенок ему лично-никто.Вообщем все очень сложно.



я-автор.

Есть вещи которые не обсуждаются,а просто существуют как факт и факт в том,что настоящая подруга просто ОБЯЗАННА забрать этого ребенка к себе,а иначе-не подруга! Если бы мой муж от меня ушел в такой ситуации-значит не судьба мне быть с ним,но ребенка бы не бросила ОДНОЗНАЧНО!

А настоящая ЖЕНА должна наплевать на мнение мужа?

Настоящий ЧЕЛОВЕК просто ОБЯЗАН забрать ребенка в такой ситуации,а если в этом браке у меня нет возможности быть человеком,значит-это не мой брак.

Гость
#43
Гость

ната
не забывайте,что приятельница замужем,есть дети и муж,который может быть не согласен-и это его право,этот ребенок ему лично-никто.Вообщем все очень сложно.я-автор.Есть вещи которые не обсуждаются,а просто существуют как факт и факт в том,что настоящая подруга просто ОБЯЗАННА забрать этого ребенка к себе,а иначе-не подруга! Если бы мой муж от меня ушел в такой ситуации-значит не судьба мне быть с ним,но ребенка бы не бросила ОДНОЗНАЧНО!

Бедный ваш муж! А он в курсе, что для вас даже чужие дети дороже, чем он?

Гость
#44
Гость

Гостьната

не забывайте,что приятельница замужем,есть дети и муж,который может быть не согласен-и это его право,этот ребенок ему лично-никто.Вообщем все очень сложно.я-автор.Есть вещи которые не обсуждаются,а просто существуют как факт и факт в том,что настоящая подруга просто ОБЯЗАННА забрать этого ребенка к себе,а иначе-не подруга! Если бы мой муж от меня ушел в такой ситуации-значит не судьба мне быть с ним,но ребенка бы не бросила ОДНОЗНАЧНО!
Бедный ваш муж! А он в курсе, что для вас даже чужие дети дороже, чем он?

Если вы не понимаете о чем я-лучше не пишите мне ничего....Я не говорила,что мне "чужие дети дороже чем он",я сказала,что как ЧЕЛОВЕК просто обязанна забрать ребенка и не чужого,а подруги и забрала бы обязательно.Если бы муж ушел от меня из-за этого-это был бы его выбор,не жить с такой как я,но превращаться из человека в гов.но,ради того чтобы удержать мужа,я бы не стала низачто...если я превращусь в такое-можно считать,что меня больше не существует,а у того,кого не существует,не может быть мужа,да и вообще чего либо.

Гость
#45

Ребенка своей подруги усыновила бы в любом случае.
Ребенка подруги моей приятельницы...В принципе, почему нет? Но я бы пересмотрела свое финансовое положение в этом случае. Может, для ребенка лучший вариант - родственники или близкие друзья родителей? Ежели среди них нет желающих, то усыновила бы.

Гость
#46
Гость

ГостьГостьната



не забывайте,что приятельница замужем,есть дети и муж,который может быть не согласен-и это его право,этот ребенок ему лично-никто.Вообщем все очень сложно.я-автор.Есть вещи которые не обсуждаются,а просто существуют как факт и факт в том,что настоящая подруга просто ОБЯЗАННА забрать этого ребенка к себе,а иначе-не подруга! Если бы мой муж от меня ушел в такой ситуации-значит не судьба мне быть с ним,но ребенка бы не бросила ОДНОЗНАЧНО!

Бедный ваш муж! А он в курсе, что для вас даже чужие дети дороже, чем он?
Если вы не понимаете о чем я-лучше не пишите мне ничего....Я не говорила,что мне "чужие дети дороже чем он",я сказала,что как ЧЕЛОВЕК просто обязанна забрать ребенка и не чужого,а подруги и забрала бы обязательно.Если бы муж ушел от меня из-за этого-это был бы его выбор,не жить с такой как я,но превращаться из человека в гов.но,ради того чтобы удержать мужа,я бы не стала низачто...если я превращусь в такое-можно считать,что меня больше не существует,а у того,кого не существует,не может быть мужа,да и вообще чего либо.

Все верно. Я придерживаюсь такого же мнения.

Локи
#47
Гость

натане забывайте,что приятельница замужем,есть дети и муж,который может быть не согласен-и это его право,этот ребенок ему лично-никто.Вообщем все очень сложно.

я-автор.
Есть вещи которые не обсуждаются,а просто существуют как факт и факт в том,что настоящая подруга просто ОБЯЗАННА забрать этого ребенка к себе,а иначе-не подруга! Если бы мой муж от меня ушел в такой ситуации-значит не судьба мне быть с ним,но ребенка бы не бросила ОДНОЗНАЧНО!

Никто никому ничем не обязан. Тем более, брать чужого ребенка. И русский язык выучите.

Гость
#48

Я бы точно усыновила. Я вообще не понимаю, как можно оставить ребенка в такой беде. Честно признаюсь с мужем бы посоветовалась, но если бы он не согласился, лучше бы бросила мужика, чем оставила ребенка сиротой.

z
#49

Конечно нужно усыновлять! Бог даёт ребенка и даёт на ребенка! Представьте какое горе остаться без родителей, аж сердце кровью обливается

Лидия
#50

Нет, я бы не смогла воспитывать чужого ребенка. Помогала бы, навещала, но усыновлять, нет.