Гость
Статьи
кто рожал в США, …

кто рожал в США, регистрировали ли вы ребенка и в России?

Рожаю в США, замужем за американцем, сама русская, паспорт русский. Хочу зарегистрировать ребенка в России со мной по месту жительства. Возможно ли это? Смогу ли я получить какие-то деньги на ребенка? У кого был опыт?

юю
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно и то и это, если дадите ему русское гражданство.

Гость
#2

Можно к вам присоединиться,как получить российское свидетельство? Ребенку 4 месяца

юю
#4
Гость

Можно и то и это, если дадите ему русское гражданство.

что значит дать русское гражданство? ребенок рожденный в сша имеет гражданство сша. а в россии дети до 14 лет живут только по свидетельству о рождении...

Гость
#6

Так где получить свидетельство о рождении. Как с ребенком ехать в Россию, как получать русский паспорт для него? На сайте русского консульства?

Гость
#7

А оно вам надо??? Или вы готовите запасной аэродром в РФ (то есть не уверены в дальнейшем проживании с мужем)

юю
#8
Гость

А оно вам надо??? Или вы готовите запасной аэродром в РФ (то есть не уверены в дальнейшем проживании с мужем)

я хочу чтобы приезжая к моим родителям в гости ребенок имел мед полис+ выезд въезд без проблем. иначе надо визу каждый раз оформлять

Гость
#10
юю

я хочу чтобы приезжая к моим родителям в гости ребенок имел мед полис+ выезд въезд без проблем. иначе надо визу каждый раз оформлять

Вот честно, я не стебусь нисколько- не надо ребенка разрывать. Пусть сразу врастает в страну, где родился. Бабушки- переживут как-нибудь. Лучше всего устраиваются там те, кто не делит себя между двумя странами (нет внутреннего конфликта)

Гость
#12

Какая виза на ребенка, вы что??? Он будет вписан в ваш паспорт. А потом, если захочет, сам должен будет получать гражданство. Но это еще не скоро и все правила сто раз изменятся.

Гость
#13

у меня похожая ситуация, правда я из Беларуси. Возможно законодательство немного отличается, но не думаю что серьезно.
вам нужно получить второй (русский) паспорт для ребенка, соответственно и гражданство. для этого обратитесь в посольство для получения свидетельства на возвращение (не знаю как в России оно зовется), едьте в Россию и оформляйте паспорт. Предварительно изучите какие бумаги нужны, возможно разрешение отца

Гость
#14

Не знаю как, но я бы на Вашем месте гражданство бы оформила и как можно скорее. У меня обратная ситуация - живу в Германии, у меня только немецкое гражданство, а у бывшего мужа двойное. На детей оформлять российское гражданство в своё время отказалась и теперь у меня хоть голова не болит, что бывший детей с собой в Россию заберет. Ну Вы меня поняли.

Кс
#15

Живу в Европе, но правила везде одинаковые. Я перевела и легализовала европейское свидетельство о рождении. Принесла в консульство в РФ, где мне поставили штамп на это легализованное свидетельство и это будет являться свидетельством, используемым на территории РФ. Отдельного, российского свидетельства (российский формат) и через консульство вам никто не выдаст. Потом я подавала документы на получением ребенком российского гражданства в упрощенном порядке и получением ребенком загранпаспорта. Все оформили в течении 1,5 месяцев. Мед полис вам надо будет оформлять только в России. Внутренний паспорт ребенок сможет получить в будущем только при наличии российской прописки. Если ее не будет, то у ребенка будет только загранпаспорт.

Гость
#16

Сиди пендосовка со своим выкормышем у себя в пендосии и не суйся в Россиюшку

Гость
#17

Свидетельство наше уже не получите. У нас запрещено иметь,два свидетельства о рождении. Только апостиль бес сертификата, д
заверенное нашим консулом в Вашингтоне. Там же оформляется русский загранпаспорт и только с ним вашего ребенка уже пустят в РФ. А так, делайте визу. С апостилем свидетельства переведенного на русский тут уже ходите и везде регистрируете бэбика. Получаете полис мед, прописываете, выплаты. И едете обратно домой. Все по горячим следам. Спрашивайте, если что.

Кепка
#18

Девушки, вам требовалось разрешение мужа для оформления гражданства ребенку?

задумчивая
#19
Гость

Вот честно, я не стебусь нисколько- не надо ребенка разрывать. Пусть сразу врастает в страну, где родился. Бабушки- переживут как-нибудь. Лучше всего устраиваются там те, кто не делит себя между двумя странами (нет внутреннего конфликта)

+1000000000
Тем более в свете последних событий. Так и до шизы ребёнка можно довести, если туда-сюда катать.

задумчивая
#20

Разве в России разрешено двойное гражданство? Ап чём вы толкуете, дамочки?

Гость
#21
задумчивая

+1000000000
Тем более в свете последних событий. Так и до шизы ребёнка можно довести, если туда-сюда катать.

ИМЕННО В СВЕТЕ

Гость
#22
Гость

Вот честно, я не стебусь нисколько- не надо ребенка разрывать. Пусть сразу врастает в страну, где родился. Бабушки- переживут как-нибудь. Лучше всего устраиваются там те, кто не делит себя между двумя странами (нет внутреннего конфликта)

Вы предлагаете автору забить на родителей,никогда не приезжать к ним и внука не привозить,а они типа "Как нибудь переживут"? Вы и к своим родителям так же относитесь?-жаль их....Еще одно подтверждение тому,что рожать не стоит...

задумчивая
#23
Гость

Вы предлагаете автору забить на родителей,никогда не приезжать к ним и внука не привозить,а они типа "Как нибудь переживут"? Вы и к своим родителям так же относитесь?-жаль их....Еще одно подтверждение тому,что рожать не стоит...

Пусть родители в Америку приезжают. Или им Заратустра не позволяет?

Гость
#24
Гость

Вы предлагаете автору забить на родителей,никогда не приезжать к ним и внука не привозить,а они типа "Как нибудь переживут"? Вы и к своим родителям так же относитесь?-жаль их....Еще одно подтверждение тому,что рожать не стоит...

Да, рожать не стоит тем, кто считает детей и внуков собственностью.

Гость
#25
Гость

Свидетельство наше уже не получите. У нас запрещено иметь,два свидетельства о рождении. Только апостиль бес сертификата, д
заверенное нашим консулом в Вашингтоне. Там же оформляется русский загранпаспорт и только с ним вашего ребенка уже пустят в РФ. А так, делайте визу. С апостилем свидетельства переведенного на русский тут уже ходите и везде регистрируете бэбика. Получаете полис мед, прописываете, выплаты. И едете обратно домой. Все по горячим следам. Спрашивайте, если что.

Спасибо

юю
#26
Гость

Свидетельство наше уже не получите. У нас запрещено иметь,два свидетельства о рождении. Только апостиль бес сертификата, д
заверенное нашим консулом в Вашингтоне. Там же оформляется русский загранпаспорт и только с ним вашего ребенка уже пустят в РФ. А так, делайте визу. С апостилем свидетельства переведенного на русский тут уже ходите и везде регистрируете бэбика. Получаете полис мед, прописываете, выплаты. И едете обратно домой. Все по горячим следам. Спрашивайте, если что.

дельно, спасибо

юю
#27
Гость

Вот честно, я не стебусь нисколько- не надо ребенка разрывать. Пусть сразу врастает в страну, где родился. Бабушки- переживут как-нибудь. Лучше всего устраиваются там те, кто не делит себя между двумя странами (нет внутреннего конфликта)

что значит разрывать? свозить на родину мою и познакмить с бабушкой и дедушкой? это минимум который надо сделать сразу. мои родители могут быть в сша максимум раз в год. билеты не дешевые

Nikka
#28

конечно нужно оформить паспорт рф ребенку.
если сами не готовы заниматься, могу дать контакты кто за вас это в Америке сделает.

Кс
#29
Кепка

Девушки, вам требовалось разрешение мужа для оформления гражданства ребенку?

Да, требуется согласие второго родителя. Он/она также должны явиться в российское консульство и в присутствии консула подписать согласие на дачу российского гражданства ребенку

юю
#30

чувствую к юристу в сша придется идти...
Никка, паспорт РФ оформляется только с 14 лет!

Кася
#31

Для справки, гражданство РФ может быть только первичным ) Нужно отказываться от другого гражданства.

Гость
#32
Кася

Для справки, гражданство РФ может быть только первичным ) Нужно отказываться от другого гражданства.

кто сказал? Делала паспорт в консульстве российском, там был вопрос о втором гражданстве, указывала, что есть гражданство Великобритании никто не заставлял от российского отказывался. Другое дело что нас ждет впереди..

Гость
#33
Гость

Какая виза на ребенка, вы что??? Он будет вписан в ваш паспорт. А потом, если захочет, сам должен будет получать гражданство. Но это еще не скоро и все правила сто раз изменятся.

не говорите того, чего не знаете. Ребенок американец не может быть вписан в паспорт российский пока не получит гражданство

Гость
#34

Автор, гость 15 вам все правильно написал, я так же ребенку делала гражданство, везде одинаковые правила, зайдите на сайт российского консульства, там все написано

задумчивая
#35
юю

что значит разрывать? свозить на родину мою и познакмить с бабушкой и дедушкой? это минимум который надо сделать сразу. мои родители могут быть в сша максимум раз в год. билеты не дешевые

Вот, раз в год как раз нормально.

Гость
#36
Гость

Вот честно, я не стебусь нисколько- не надо ребенка разрывать. Пусть сразу врастает в страну, где родился. Бабушки- переживут как-нибудь. Лучше всего устраиваются там те, кто не делит себя между двумя странами (нет внутреннего конфликта)

вы очень плохо понимаете насколько легко ребенок адаптируется в новой среде и насколько двуязычная среда помогает ребенку развиваться. У меня дочка 1,5 месяца в году проводит в России и по сравнению с детьми подруг, которые занимаются в частных русских школах, говорит она намного лучше по русски

Гость
#37
Кася

Для справки, гражданство РФ может быть только первичным ) Нужно отказываться от другого гражданства.

Есть куча исключений. Не знаю как в случае автора, но исключения точно есть. Например русские немцы и евреи проживающие на территории Германии часто имеют двойное гражданство.

Гость
#38

Давайте по делу! Говорю же, вчера приехали. Родившиеся в США АВТОМАТИЧЕСКИ получают гражданство США по праву земли, т.е. Где родился. Свидетельство приходит по почте, как из роддома вышлют справку ю, что родился Ребенок у того-то и у той-то. По почте же приходит налоговый номер гражданина, за паспортом синим можно съездить в паспортный стол, можно в консульстве у нас получить, а можно и на потом оставить. Но все русские, родившиеся там имеют не двойное гражданство, а два гражданства. И ничто ничему не противоречит.

Гость
#39

Если мама и папа россияне, то хоть на луне, ребенок русское гражданство имеет. Шлепнуть печать о гражданстве можно в том же консульстве. Все правда заранее, звонить, записываться, приезжать. А хотите накормить наших левых посредников, типа всего за тысячу дол. Спихните на них, все равно придется многое доделывать уже в РФ.

#40

Протопайте на консультацию с birth certificate в консульство Российской Федерации в вашем штате, нашли где спрашивать.

#41
задумчивая

Пусть родители в Америку приезжают. Или им Заратустра не позволяет?

Визу получить гораааздо сложнее, чем вам кажется. Проще и дешевле оформить два гражданства ребёнку.