Гость
Статьи
Должны ли родители …

Должны ли родители вкладывать все в ребенка отказывая себе во всем?

Приведу пример на своей семье и семье наших хороших знакомых.У нас дочкам по 14 лет.Уровень дохода в семье примерно одинаков.плюс минус там несколько тысяч.Сначала про нашего ребенка.У дочки есть все необходимое(одежда косметика,хороший телефон и пр),занимается танцами и английским.Отдыхать мы ездим пару раз в год всей семьей.Все это вполне приемлимо для нашего бюджета.Теперь про ребенка знакомых.Там вся семья живет(включая бабушек и дедушек) полностью ради нее.Дорогущая одежда,десятки каких то репетиторов,занятия в модельном агенстве(при том что ребенок 160 ростом),лагеря в Англии и на Мальте,частный лицей(причем очень дорогой).При этом вся семья во всем себе отказывает,родители практически не покупают себе ничего.ездят на старой машине,в квартире давно не делался ремонт.Плюс еще берут деньги у родителей пенсионеров и кредиты(на лагерь в Англии к примеру).Вот скажите ваше мнение обо все этом.Разве нормально что еще достаточно молодые родители во всем себя ущемляют ради какого то туманного будущего,когда дочка встанет на ноги и за все их отблагодарит(это они так говорят).Вот тогда они заживут.При этом они даже не допускают мысли что у дочи будет своя семья и жизнь и она может и не вспомнить про родителей или вообще ничего не добиться в жизни.

Ольга
164 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

в семье ваших знакомых свои приоритеты , у вас свои. Лично мне ближе ваша модель.

Гость
#2

Автор, а Вам-то что? как они считают нужным, так и тратят деньги. Еще на факт, что Ваша дочь Вас в дом престарелых сдаст.

Гость
#3

ой у некоторых такие тараканы в голове , например моя знакомая экономит на элементарных продуктах, но купила дочке младшекласснице футболку на физру за 3 тыс

Гость
#4
Гость

ой у некоторых такие тараканы в голове , например моя знакомая экономит на элементарных продуктах, но купила дочке младшекласснице футболку на физру за 3 тыс

а у некоаторых еще тараканистие - они сумки гучи и шанели или луи витоны покупают за неск. тыс. долл.! Вот этого я не пойму.

Ольга
#5
Гость

Автор, а Вам-то что? как они считают нужным, так и тратят деньги. Еще на факт, что Ваша дочь Вас в дом престарелых сдаст.

При чем тут дом престарелых вообще?Тема совсем не про это

уля
#6

а у меня у знакомой все наоборот, она вкладывает деньги только в себя и мужа, у ребенка все дешевое, одежду берет даже у знакомых для ребенка и т.д, за то сами и одеваютсч и по кафе и т.д.. Так что тут действует система кто кого больше любит, у вас все поровну, у вашей знакомой больше любят ребенка, а у моих знакомых больше любят сами себя.

Гость
#7

Если им так хочется, то нормально.
Правда, дочка навряд ли отблагодарит, но это другой вопрос.

Энн
#8

Имхо они стараются дать все самое лучшее, а "отблагодарит" это скорей всего ваши домыслы
Главное это ЧЕЛОВЕКА вырастить, и дать хороший стартовый багаж для жизни-хорошее образование, чтобы мир повидал как можно больше, общение с иностранцами тоже большой плюс-не будет розовых слюнкой типо " как хорошо жить за границей" и тд
У каждого свои приоритеты, я считаю их позицию правильной
Что вы понимаете под "отказывая себе во всем"? В чем именно они отказывают себе?

автор жжет (только здесь)
#9

не ваше дело

Ольга
#10
Энн

Имхо они стараются дать все самое лучшее, а "отблагодарит" это скорей всего ваши домыслы
Главное это ЧЕЛОВЕКА вырастить, и дать хороший стартовый багаж для жизни-хорошее образование, чтобы мир повидал как можно больше, общение с иностранцами тоже большой плюс-не будет розовых слюнкой типо " как хорошо жить за границей" и тд
У каждого свои приоритеты, я считаю их позицию правильной
Что вы понимаете под "отказывая себе во всем"? В чем именно они отказывают себе?

Нет не домыслы.Они все время про это говорят.При каждом удобном случае.

Гость
#11

Во первых ребенок еще подрастет в 14 лет. А во вторых, многие ходят в агества не для того что бы стать моделями. Там еще учат этикету, красиво ходить, хореографии, основам макияжа и прически, учат подбирать свой стиль и основы фотосесии. Лично я считаю что в современном обществе это важно для девушки.По крайней мере это точно не повредит. А вы автор совсем уж примат какой то.

Ольга
#12
Энн

Имхо они стараются дать все самое лучшее, а "отблагодарит" это скорей всего ваши домыслы
Главное это ЧЕЛОВЕКА вырастить, и дать хороший стартовый багаж для жизни-хорошее образование, чтобы мир повидал как можно больше, общение с иностранцами тоже большой плюс-не будет розовых слюнкой типо " как хорошо жить за границей" и тд
У каждого свои приоритеты, я считаю их позицию правильной
Что вы понимаете под "отказывая себе во всем"? В чем именно они отказывают себе?

В чем отказывают?Ну начнем с того что мама например ходит в одном плаще уже лет..даже не скажу сколько.Про папу вообще молчу.Машина у них года 95 наверное.Старая престарая Тойота.В квартире не было ремонта очень давно.Старая бытовая техника .Продолжать?

Гость
#13

нет никакой пропорции в схеме- я вложил в ребенка, она же мне столько вернет. Все зависит от любви и уважении к родителям, профуспехе чада в будущем.

Зубная фея
#14
Гость

а у некоаторых еще тараканистие - они сумки гучи и шанели или луи витоны покупают за неск. тыс. долл.! Вот этого я не пойму.

Обычно, те, кто покупает такие сумки, не рассматривают эти покупки как что-то сверхъестественное, поверьте. Им этот ЛВ ребенку купить, как вам сумку из кожзама

#15

А я вот не понимаю таких родителей как вы!!!
Свекровь и Свекр купили себе дачу, ценой в однокомнатную квартиру.. а сынок пусть себе на отдельно копит сам. Я в шоке с их отношений...

Зубная фея
#16

Я лично за "жизнь по средствам". Есть, конечно, вещи, ради которых стоит ужаться, типа хороших репетиторов, если надо, или хорошей спорт секции. НО это не должно быть особо в ущерб всей семье, тк гарантии успеха никакого, а всю свою жизнь на плаху бросить - это да

Гость
#17
Ольга

В чем отказывают?Ну начнем с того что мама например ходит в одном плаще уже лет..даже не скажу сколько.Про папу вообще молчу.Машина у них года 95 наверное.Старая престарая Тойота.В квартире не было ремонта очень давно.Старая бытовая техника .Продолжать?

Я вообще не помню, когда последний раз верхнюю одежду покупала - лет 5 назад, наверное - работаю из дома, ношу ее мало )

"Старая-престарая" Тойота - хм... к вашему сведению, японские машинки очень даже шустрые и хорошо служат долгие годы. Да че там - у моего дяди КОПЕЙКА(!!!) совсем недавно окончательно сдохла - лет 20 точно служила - но у дяди руки золотые - он все умеет.

Старая бытовая техника - а если она нормально служит - зачем покупать новую?

не было ремонта... Меня щас заклюют, но мне таааак влом ремонт делать - все пинаю-пинаю себя - щас обещала себе - что зимой обязательно, в одной комнате, надо сделать. Еще бы б хорошо в туалете. да. И не факт, что соберусь )) вот такая вот я ))

Гость
#18
Ольга

В чем отказывают?Ну начнем с того что мама например ходит в одном плаще уже лет..даже не скажу сколько.Про папу вообще молчу.Машина у них года 95 наверное.Старая престарая Тойота.В квартире не было ремонта очень давно.Старая бытовая техника .Продолжать?

Что вы хотите услышать от форума? Что есть семьи, где балдеют от детей по максимальной планке, и счастье ребенка на Мальте превышает счастье от покупки нового плаща? Да, есть такие семьи и они не похожи на вас. А вам то что за дело до чужих трат?

Гость
#19

Судя по тому, что ваши зарплаты различаются всего в несколько тысяч, и вашему ребенку не дарят денег другие родственники, могу точно сказать, что покупка вашей новой машины тоже сильно выбивает вас из колеи трат , и вам новый плащ тоже далеко не по карману, как рядовая покупка, вы на него копите, следовательно вы себя очень сильно ущемляете в тратах.

Гость
#20
Гость

Судя по тому, что ваши зарплаты различаются всего в несколько тысяч, и вашему ребенку не дарят денег другие родственники, могу точно сказать, что покупка вашей новой машины тоже сильно выбивает вас из колеи трат , и вам новый плащ тоже далеко не по карману, как рядовая покупка, вы на него копите, следовательно вы себя очень сильно ущемляете в тратах.

а мне кажется, автора жабка душит, что у других детям могут многое позволить, а она своей дочке - нет.

Гость
#21
Гость

а мне кажется, автора жабка душит, что у других детям могут многое позволить, а она своей дочке - нет.

Тут другое, она жаждет услышать, что она как мать лучше, чем женщина в другой семье. Очень ей хочется встать на табуреточку и поймать медаль.
Только вот, деточки еще не выросли, кто как жизнь свою устроит неизвестно, кто как будет поддерживать родителей в старости неизвестно так же, и размер детской благодарности еще вилами по воде писан, поэтому пьедестал пока не подкатили для вручения мест.

Jaroslavna
#22
Гость

Во первых ребенок еще подрастет в 14 лет. А во вторых, многие ходят в агества не для того что бы стать моделями. Там еще учат этикету, красиво ходить, хореографии, основам макияжа и прически, учат подбирать свой стиль и основы фотосесии. Лично я считаю что в современном обществе это важно для девушки.По крайней мере это точно не повредит. А вы автор совсем уж примат какой то.

Да, очень важно научить девочку покрасивше преподносить себя как кусок мяса. А то вдруг не купят.

Гость
#23
Jaroslavna

Да, очень важно научить девочку покрасивше преподносить себя как кусок мяса. А то вдруг не купят.

не понимаю, почему бы не обучить девочку исскуству себя подавать. Я вот ходила на курсы моделей - меня научили краситься, прическу сделали - зашибись!

По вашему надо ходить некрашенной, нестриженной и одеваться кое-как?

Энн
#24
Ольга

ЭннИмхо они стараются дать все самое лучшее, а "отблагодарит" это скорей всего ваши домыслы

Главное это ЧЕЛОВЕКА вырастить, и дать хороший стартовый багаж для жизни-хорошее образование, чтобы мир повидал как можно больше,

общение с иностранцами тоже большой плюс-не будет розовых слюнкой типо " как хорошо жить за границей" и тд

У каждого свои приоритеты, я считаю их позицию правильной

Что вы понимаете под "отказывая себе во всем"? В чем именно они отказывают себе?
Нет не домыслы.Они все время про это говорят.При каждом удобном случае.

Вы им завидуете, что они живут не как вы? Что вы считаете ЧУЖИЕ деньги?
Очень часто родители дает своим детям то, чего не было у них
Это для вас кажется, что они отказывают себе во всем, а доя них это нормально
А вот вы производите впечатление завидующего человека, который лезет не в свое дело
Вам хочется дать по длинному носу, сорри

Энн
#25
Ольга

ЭннИмхо они стараются дать все самое лучшее, а "отблагодарит" это скорей всего ваши домыслы

Главное это ЧЕЛОВЕКА вырастить, и дать хороший стартовый багаж для жизни-хорошее образование, чтобы мир повидал как можно больше, общение с иностранцами тоже большой плюс-не будет розовых слюнкой типо " как хорошо жить за границей" и тд

У каждого свои приоритеты, я считаю их позицию правильной

Что вы понимаете под "отказывая себе во всем"? В чем именно они отказывают себе?
В чем отказывают?Ну начнем с того что мама например ходит в одном плаще уже лет..даже не скажу сколько.Про папу вообще молчу.Машина у них года 95 наверное.Старая престарая Тойота.В квартире не было ремонта очень давно.Старая бытовая техника .Продолжать?

Ух ты, как вы все тщательно отследили))) а может им так удобно?;))
Вы бы еще их спросили , не планируют ли они в такой нищете второго ребенка, гггг)))
Не завидуйте людям, занимайтесь СВОЕЙ ДОЧЕРЬЮ;))

Гость
#26
Jaroslavna

Да, очень важно научить девочку покрасивше преподносить себя как кусок мяса. А то вдруг не купят.

Да, важно! Женщина должна уметь делать красивый макияж, что бы хорошо и свежо выглядеть в любой ситуации. Женщина должна уметь красиво и пластично двигаться, иметь красивую, летящую походку. Это конечно не является наиважнейшими составляющими для успеха. Однако у ухоженной, элегантной женщины шансов на успех больше, чем у задрыпанной девки с текущей помадой.

Jaroslavna
#28
Гость

не понимаю, почему бы не обучить девочку исскуству себя подавать. Я вот ходила на курсы моделей - меня научили краситься, прическу сделали - зашибись!

По вашему надо ходить некрашенной, нестриженной и одеваться кое-как?

Вы без модельного агенства не смогли бы накраситься, подстричься и одеться? Сочувствую.

Гость
#29

Автор,а почему это родители должны думать что их дочка забудет про них и вычеркнет из своей жизни?-может у них даже предпосылок на это нет. А по поводу трат-если они это всё делают с надеждой,что дочка станет рокфеллершей и будет их потом содержать до конца жизни-то это гл.упо конечно+давдение на дочку.

Актимелька
#30

автор, соглашусь с первым гостем: у всех свои приоритеты. мне ваш образ жизни ближе и более понятен. а ваш вопрос вызван, случайно, не тем, что дочкина подруга начинает хвастать модельным агентством и курсами в Англии, а ваша завидует или обижается, что у нее такого нет?

Гость
#31
Ольга

ЭннИмхо они стараются дать все самое лучшее, а "отблагодарит" это скорей всего ваши домыслы

Главное это ЧЕЛОВЕКА вырастить, и дать хороший стартовый багаж для жизни-хорошее образование, чтобы мир повидал как можно больше, общение с иностранцами тоже большой плюс-не будет розовых слюнкой типо " как хорошо жить за границей" и тд

У каждого свои приоритеты, я считаю их позицию правильной

Что вы понимаете под "отказывая себе во всем"? В чем именно они отказывают себе?
В чем отказывают?Ну начнем с того что мама например ходит в одном плаще уже лет..даже не скажу сколько.Про папу вообще молчу.Машина у них года 95 наверное.Старая престарая Тойота.В квартире не было ремонта очень давно.Старая бытовая техника .Продолжать?

Автор, вот не понимаю, почему это Вас беспокоит? Или Вы считаете свою модель поведения единственно правильной?
Вот у них цель - вложиться в ребенка, это их дело. Живите своей жизнью, своими интересами, не осуждайте других, вероятно, со стороны и Ваше поведение и образ жизни могут показаться странными.

Гость
#32
Jaroslavna

Гостьне понимаю, почему бы не обучить девочку исскуству себя подавать. Я вот ходила на курсы моделей - меня научили краситься, прическу сделали - зашибись!

По вашему надо ходить некрашенной, нестриженной и одеваться кое-как?
Вы без модельного агенства не смогли бы накраситься, подстричься и одеться? Сочувствую.

Да, краситься правильно не умела, как и большинство женщин, и стрижку мне подобрал стилист - воще отвал!! Все восхищались!

Гость
#33
Ольга

ЭннИмхо они стараются дать все самое лучшее, а "отблагодарит" это скорей всего ваши домыслы

Главное это ЧЕЛОВЕКА вырастить, и дать хороший стартовый багаж для жизни-хорошее образование, чтобы мир повидал как можно больше, общение с иностранцами тоже большой плюс-не будет розовых слюнкой типо " как хорошо жить за границей" и тд

У каждого свои приоритеты, я считаю их позицию правильной

Что вы понимаете под "отказывая себе во всем"? В чем именно они отказывают себе?
В чем отказывают?Ну начнем с того что мама например ходит в одном плаще уже лет..даже не скажу сколько.Про папу вообще молчу.Машина у них года 95 наверное.Старая престарая Тойота.В квартире не было ремонта очень давно.Старая бытовая техника .Продолжать?

Автор, я прямо не знаю... У меня плащу, правда, Барбери, уже лет 8) У меня бзик есть - не покупать барахло остромодное, а покупать дорогое, но классическое) И ремонт я лет 10 не делала, у меня изначально все сделано добротно и качественно) Все, я - нищебродка)

Энн
#34
Гость

ОльгаЭннИмхо они стараются дать все самое лучшее, а "отблагодарит" это скорей всего ваши домыслы



Главное это ЧЕЛОВЕКА вырастить, и дать хороший стартовый багаж для жизни-хорошее образование, чтобы мир повидал как можно больше, общение с иностранцами тоже большой плюс-не будет розовых слюнкой типо " как хорошо жить за границей" и тд



У каждого свои приоритеты, я считаю их позицию правильной



Что вы понимаете под "отказывая себе во всем"? В чем именно они отказывают себе?

В чем отказывают?Ну начнем с того что мама например ходит в одном плаще уже лет..даже не скажу сколько.Про папу вообще молчу.Машина у них года 95 наверное.Старая престарая Тойота.В квартире не было ремонта очень давно.Старая бытовая техника .Продолжать?



Автор, вот не понимаю, почему это Вас беспокоит? Или Вы считаете свою модель поведения единственно правильной?
Вот у них цель - вложиться в ребенка, это их дело. Живите своей жизнью, своими интересами, не осуждайте других, вероятно, со стороны и Ваше поведение и образ жизни могут показаться странными.

Она не может объяснить свой чрезмерный интерес к чужой жизни, вывод один-зависть ( тягучая и черная)
Есть завистливые люди, встречала таких
Или ей непонятно, как это, она покупает трендовый розовый свитерок ( в котором она возможно смотрится просто смешно), а другая женщина платит те же деньги за репетитора

Энн
#35
Гость

ОльгаЭннИмхо они стараются дать все самое лучшее, а "отблагодарит" это скорей всего ваши домыслы



Главное это ЧЕЛОВЕКА вырастить, и дать хороший стартовый багаж для жизни-хорошее образование, чтобы мир повидал как можно больше, общение с иностранцами тоже большой плюс-не будет розовых слюнкой типо " как хорошо жить за границей" и тд



У каждого свои приоритеты, я считаю их позицию правильной



Что вы понимаете под "отказывая себе во всем"? В чем именно они отказывают себе?

В чем отказывают?Ну начнем с того что мама например ходит в одном плаще уже лет..даже не скажу сколько.Про папу вообще молчу.Машина у них года 95 наверное.Старая престарая Тойота.В квартире не было ремонта очень давно.Старая бытовая техника .Продолжать?


Автор, я прямо не знаю... У меня плащу, правда, Барбери, уже лет 8) У меня бзик есть - не покупать барахло остромодное, а покупать дорогое, но классическое) И ремонт я лет 10 не делала, у меня изначально все сделано добротно и качественно) Все, я - нищебродка)

Автор возможно не знает цену ремонтам))
И бытовая техника, смотря какого уровня
Я бы не променяла AEG на фуфел новый электролюкс
А может у той женщины вообще милле? Там пардон одна стиралка 2-3 тыс баксов

Гость
#36
Энн

Она не может объяснить свой чрезмерный интерес к чужой жизни, вывод один-зависть ( тягучая и черная)
Есть завистливые люди, встречала таких
Или ей непонятно, как это, она покупает трендовый розовый свитерок ( в котором она возможно смотрится просто смешно), а другая женщина платит те же деньги за репетитора

а мне непонятно, как люди покупают луивитоновские или шанелевские сумки за 2-3 штуки баксов, когда можно купить такую же за 2-3 тыс. РУБЛЕЙ?!?!!? Вот ведь с жиру бесются!

Энн
#37
Гость

Энн



Она не может объяснить свой чрезмерный интерес к чужой жизни, вывод один-зависть ( тягучая и черная)

Есть завистливые люди, встречала таких

Или ей непонятно, как это, она покупает трендовый розовый свитерок ( в котором она возможно смотрится просто смешно), а другая женщина платит те же деньги за репетитора
а мне непонятно, как люди покупают луивитоновские или шанелевские сумки за 2-3 штуки баксов, когда можно купить такую же за 2-3 тыс. РУБЛЕЙ?!?!!? Вот ведь с жиру бесются!

Дорогие вещи покупают люди соответственно своим средствам
остальные покупают фейки в основном
Да и ЛВ в основном либо молодые девченки или ***-уж очень они любят этот бренд
Автор кстати свалила, пошла наверное пряник купить дочке 14-ти лет;))

Гость
#38

Автор, пиши разводки поточнее. Ты малолетка, поэтому и пургу гонишь, что почем не знаешь. Если у людей зарплаты как у тебя, такие, чтобы можно было пару))) (этак небрежно - пару)) раз в год отдыхать всей семьей, то уж в нищете они от пары) дополнительных кружков не будут жить. И вообще откуда о в цам посторонним знать точные доходы и точные расходы чужих семей? И их планы? Может быть они копят на жилплощадь, а потому и не расходуют на то, что ты почему-то считаешь нужным.

Гость
#39
Гость

Энн



Она не может объяснить свой чрезмерный интерес к чужой жизни, вывод один-зависть ( тягучая и черная)

Есть завистливые люди, встречала таких

Или ей непонятно, как это, она покупает трендовый розовый свитерок ( в котором она возможно смотрится просто смешно), а другая женщина платит те же деньги за репетитора
а мне непонятно, как люди покупают луивитоновские или шанелевские сумки за 2-3 штуки баксов, когда можно купить такую же за 2-3 тыс. РУБЛЕЙ?!?!!? Вот ведь с жиру бесются!

Такую же не купишь. Никак. Даже приличный фейк.

Гость
#40
Энн

Автор возможно не знает цену ремонтам))
И бытовая техника, смотря какого уровня
Я бы не променяла AEG на фуфел новый электролюкс
А может у той женщины вообще милле? Там пардон одна стиралка 2-3 тыс баксов

) Мы ремонт когда делали, он очень дорого обошелся) Но сделан очень и очень) И, опять-таки, в классическом стиле. Нам все подходит и мне не надоедает) А есть знакомая, которая постоянно меня учит жизни: ой, тебе не надоели оштукатуренные стены, вы бы обои, размалевки, ещекакуютохрень сделали?) Если для нее эталон вкуса это передача "Квадратный метр", в которой из хрущевки, украшенной пенопластовыми колоннами палаццо пытаются слепить, о чем тогда разговор?)

Гость
#41

Что за глупость, конечно родители не должны давать все. Ребенку надо и самому потрудиться, например ради нарядов и косметики, я не считаю, что все должно легко доставаться. Еда, крыша над головой, образование, зимние сапоги - это необходимость, это родители должны. Английский вещь нужная но в том случае, если ребенок реально учится.
Отдых за границей, модные тряпки, косметика, мобилки, прибамбасы всякие считаю лишним. Я даю своим карманные деньги, блеск для губ или новые шорты они получат, если накопили на них. Что-то не нравится - вперед, работать и зарабатывать на свои капризы. Дети должны знать цену деньгам, как они достаются, уметь копить и сдерживать свои хотелки.

Гость
#42

А если следовать названию темы, то да, родители обязаны дать все лучшее, ущемляя себя. Причем нужно уточнить, когда средств столько, что как раз хватает на то, чтобы ребенок правильно питался и мог лечиться при необходимости. Потому что неущемление родителей В ДАННОМ СЛУЧАЕ приведет к инвалидизации ребенка.

Гость
#43
Jaroslavna

Гостьне понимаю, почему бы не обучить девочку исскуству себя подавать. Я вот ходила на курсы моделей - меня научили краситься, прическу сделали - зашибись!



По вашему надо ходить некрашенной, нестриженной и одеваться кое-как?
Вы без модельного агенства не смогли бы накраситься, подстричься и одеться? Сочувствую.

Не надо сочувствовать! Это две большие разницы- научиться краситься самой или тебя научит краситься профессионал, с учетом твоих особенностей, подчеркивая красоту и убирая недостатки. Наши женщины ( многие ) красятся как матрешки. Тем более, не все женщины имеют врожденный вкус и стиль. И помочь раскрыться это работа для профи

Гость
#44

Бывают конечно и дурацкие примеры. Моя знакомая, без мужа, всю сознательную жизнь училка музыки в провинциальной школе, всю жизнь на харчах своей мамы, бой-бабенки, возила свою дочку в соседний город в лицей, английский, бальные танцы-шманцы. В итоге выдала дочку в 18 в деревню, через 5 лет у нее было уже трое детей, английский и бальные танцы применить некуда), телевизор даже не смотрят и интернет тоже под запретом. Семья религиозная.

Гость
#45
Гость

Да, важно! Женщина должна уметь делать красивый макияж, что бы хорошо и свежо выглядеть в любой ситуации. Женщина должна уметь красиво и пластично двигаться, иметь красивую, летящую походку. Это конечно не является наиважнейшими составляющими для успеха. Однако у ухоженной, элегантной женщины шансов на успех больше, чем у задрыпанной девки с текущей помадой.

Самые успешные женщины вообще не красятся, или красятся очень умеренно. Свежо выглядеть в любой ситуации для них не ценность.
Я говорю про тех успешных, которые сами себя сделали, а не про содержанок, чья "успешность" по-любому закончится с возрастом.
Модельные агенства, участия в конкурсах красоты считаю не только ненужными, но и вредными. Приведет к анорексии и поведенности на внешности.

Гость
#46
Гость

А если следовать названию темы, то да, родители обязаны дать все лучшее, ущемляя себя. .

В каком смысле ущемляя себя?
В советских (точнее, постсоветских) семьях очень принято баловать детей до абсурда.
Я видела матерей, которые буквально голодали, чтобы дочь могла поступить в престижный вуз, хотя рядом не такой престижный, но как же без жертв? Это же значит, что она не любит свою доченьку.
Знаю семьи, где сами питаются бог знает чем, а сыночку дорогие деликатесы. Сыночку на 18 лет машина и квартира. Дети из этих семей как правило вырастают инфантильными при-дурками. Они не умеют ни зарабатывать, ни разумно тратить деньги, потому что все им падало без усилий.
Я считаю, родители ущемлять себя не должны. Еда и одежда детей не должна быть более дорогой и качественной, чем еда родителей, это ненормально, потому что родители работают. Все лучшее должно идти им, они кормильцы семьи, а дети вырастут, заработают себе.

Энн
#47
Гость

Автор, пиши разводки поточнее. Ты малолетка, поэтому и пургу гонишь, что почем не знаешь. Если у людей зарплаты как у тебя, такие, чтобы можно было пару))) (этак небрежно - пару)) раз в год отдыхать всей семьей, то уж в нищете они от пары) дополнительных кружков не будут жить. И вообще откуда о в цам посторонним знать точные доходы и точные расходы чужих семей? И их планы? Может быть они копят на жилплощадь, а потому и не расходуют на то, что ты почему-то считаешь нужным.

Зуб даю, что она даже не знает, что такое дети;))
Зато все знает о луи витоне, гггг

Гость
#48
Гость

В каком смысле ущемляя себя?
В советских (точнее, постсоветских) семьях очень принято баловать детей до абсурда.
Я видела матерей, которые буквально голодали, чтобы дочь могла поступить в престижный вуз, хотя рядом не такой престижный, но как же без жертв? Это же значит, что она не любит свою доченьку.
Знаю семьи, где сами питаются бог знает чем, а сыночку дорогие деликатесы. Сыночку на 18 лет машина и квартира. Дети из этих семей как правило вырастают инфантильными при-дурками. Они не умеют ни зарабатывать, ни разумно тратить деньги, потому что все им падало без усилий.
Я считаю, родители ущемлять себя не должны. Еда и одежда детей не должна быть более дорогой и качественной, чем еда родителей, это ненормально, потому что родители работают. Все лучшее должно идти им, они кормильцы семьи, а дети вырастут, заработают себе.

А вы читать умеете? Или только мою первую фразу прочли? Остальные стерли почему-то и бла-бла свое несусветное понесли.

Гость
#49

46 кстати, вы тоже о вца-малолетка, не вам судить о советских и постсоветских) семьях. Прям все что не советское, шоколад. На себя оборотитесь. Самая настоящая ба бка с лавки, огульно обвиняющая целый строй и огромное количество людей. Вон Афине Онассис вместо детской целый город выстроили и на руках до трех лет носили. Она тоже из постсоветской семьи что ли?)

Гость
#50
Гость

А вы читать умеете? Или только мою первую фразу прочли? Остальные стерли почему-то и бла-бла свое несусветное понесли.

Чтобы вы там дальше ни писали, ущемлять себя никто не обязан.