Гость
Статьи
Дочь не хочет со мной …

Дочь не хочет со мной жить.

Я с ее отцом в разводе, дочери 13 лет. Вышла недавно второй раз замуж, живем втроем в однокомнатной квартире. Недавно дочь сказала что хочет переехать к отцу, мотивируя это тем что не хочет жить с "чужим дядей", да еще и в маленькой квартире. А отец живет в трехкомнатной вместе с матерью, говорит что там ей будет лучше. Не знаю как мне поступить, кто нибудь был в подобной ситуации?

Ольга
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да устала она слушать как Вы секситесь в своей однушке.

Крапива
#2

Не отпускайте.У нее сейчас такой возраст. Все что сейчас ей привьют останется на всю жизнь...

F
#3

Если отец дочери тоже за.. Отпустите её к нему. Для девочки в таком возрасте нужно личное пространство, она ранимая, а приходится жить с действительно ЧУЖИМ ей человеком, да еще и в таком крохотном пространстве.
В такой ситуации нужно думать о том, как будет лучше дочери.
С родным отцом, который сам хочет быть с ней, или с тем, кто ей фактически никто?
Жить в 13 лет в одной комнате с чужим мужчиной в маленькой квартире - или в своей комнате (ну или по крайней мере с родной бабушкой) в большой?
По-моему, выбор очевиден.

F
#4
Крапива

Не отпускайте.У нее сейчас такой возраст. Все что сейчас ей привьют останется на всю жизнь...

Не отпускайте, пусть у девочки появятся комплексы и не самый лучший "багаж" на будущее?

Кармелита
#5

неужели вам мужчина дороже эмоционального спокойствия ребенка? вы как мать должны создать ей такую атмосферу чтоб она домой бежала. ведь дом это место где хорошо и спокойно. а она уже бежит, не успев повзрослев. моя бабушка развелась с мужем когда моей маме было 5 лет, и с тех она одна. она всегда говорила: еще не хватало чтоб какой то мужик еще указывал моей дочке что ей делать.

12345
#6

с какими глазами (в фигуральном смысле) этот мужик вселился к вам в одну комнату с дочерью? его это характеризует отрицательно и вас кстати тоже.

Blossom
#7

Мне не очень понятно как вы вообще придумали тащить мужика в одну комнату к дочери. Можно было бы сдавать однушку и доплачивать за съем двушки. Тогда у каждого было бы свое пространство

екатерина великая
#8

Я бы не смогла привести мужчину в однокомнатную квартиру, где живу с дочерью. Если у папа не против и они поддерживают хорошие отношения, то, конечно, пусть едит жить к нему. Вам сейчас не до ребёнка.

екатерина великая
#9

*едет

Беллиссима
#10

Если у отца есть эелание и позволяют жилищные условия - то спокойно отпустите дочь к нему жить. Проводите с ней выходные, оказывайте внимание и поддержку. И вы выиграете, и она.
Иногда нужно исходить из того, что лучше, а не следовать стереотипам.

Анна
#11

Не отпускайте. Её там против вас настраивать будут.

екатерина великая
#12
Анна

Не отпускайте. Её там против вас настраивать будут.

Кто её будет настраивать? Зачем? Если она будет жить с матерью и чужим мужиком в одной комнате, то она сама настроится против матери.

Гость
#13
Анна

Не отпускайте. Её там против вас настраивать будут.

Дочка УЖЕ хочет свалить от такой мамы. Куда уж дальше-то настраивать? Нет, пусть лучше дальше наблюдает каждую ночь трax с разными мужиками. Реально, бабы-*****.
Пусть едет к отцу, ему новая баба в доме ***** не нужна, он их и вне дома может тpaxать, не калеча психику ребенка.

Гость
#14
Анна

Не отпускайте. Её там против вас настраивать будут.

Она уже настроена. Это понятно.

екатерина великая
#16

Автор, извините за личный вопрос, но где вы занимаетесь сексом? На кухне? В ванной? В той же комнате, когда она спит? Или отправляете её в магазин?

Гость
#17

очень на разводку похоже

F
#18
Анна

Не отпускайте. Её там против вас настраивать будут.

Какой эгоизм в отношении к ребенку. Девочка - не радио и не телевизор, чтобы думать, на правильную ли волну в отношении к матери её настроят. Нужно думать о том, где будет лучше нет, а не выдумывать интриги.
И в 13 лет ребенок уже способен сам оценивать ситуацию. Слепо молиться на мать он тоже не обязан. Как она будет относиться сама - так и будет. А жить ей лучше с отцом. Она - не комнатная собачка, чтобы ютиться со взрослой замужней парой в одной комнате.

F
#19
F

Нужно думать о том, где будет лучше нет, а не выдумывать

ей*

Гость
#20

А как вы живете втроем в однушке? Где уединяетесь? Как выглядит ваш быт? Если отец не против, конечно, отправляйте отцу. У девочки хоть пространство свое будет. Муж новый у вас поразительный, да

настя
#21

мне было 14 когда к нам переехал мамин мужчина(мы вообще снимали комнату в двушке и с нами был ещё мой ***** 4 лет), и никаких как тут все говорят трахов я не слышала(в этом возрасте дети ещё достаточно крепко спят, т.к. выматываются за день гуляньями и уроками) и он мне никак не мешал, я понимала что маме одной с 2-мя детьми сложно, а со временем они переехали в 2х комнатную кв, я вышла замуж так что живу отдельно.родственники папы действительно могут настроить против мамы даже не осознавая этого.главное чтоб ваш новый муж не сильно старался её воспитывать, для этого у неё есть родной отец)желаю вам удачи и понимания с дочерью)))

настя
#22

мой брат 4 лет

отпустите дочку!
#23

отпустите дочь..вернется сама через некоторое время.... часто девочки остаются с мамами и естественно что мама будет постоянно воспитывать, чтото запрещать, чтото требовать и детям потом кажется что мама такакя вот гадина а отец хороший, потому что он там отчислил какуюту сумму и все! отпустите дочь и не бойтесь! это даже вам на руку! потому что столько проблем и забот мужики редко выносят и будет так же требовать от дочке и запрещать как и вы... , но она зато потом вернется к вам и будет ценить вашу заоту и любовь...а то что вы в однокомнатной квартире привели чужого девочке мужика, я бы так не сделала НИКОГДА!

Я это
#24

Разводилово.
А ба.бы повелись...

гость
#26
Blossom

Мне не очень понятно как вы вообще придумали тащить мужика в одну комнату к дочери. Можно было бы сдавать однушку и доплачивать за съем двушки. Тогда у каждого было бы свое пространство

+100
Девочка в самом деликатном возрасте, а тут чужой мужик к маме в койку. Кроме того, возможно, что она в чем-то оправдывает отца, жалеет его или просто считае отца лучше маминого нового мужа. Дочкино поведение понятно, мамино не объяснимо.

Гость
#27

Автор,у вас вообще с головой как,нормик не? Как вы могли привести чужого мужика проживать В ОДНУШКУ к дочери,которая начала становиться подростком,девушкой....Она живет в одной комнате с абсолютно посторонним мужиком,с которым её мамаша еще и сек.сом по ночам занимается в этой же комнате....Вам что на нее нас.ать совсем? Я бы на её месте бежала сломя голову в первый же день,в который вы подселили к ней на голову своего мужика.

Гость
#28

Автор,а еще,вы не боитесь что ваш новый мужик начнет совращать дочь,становящуюся девушкой? Это же как должно быть еапл.евать на своего ребенка....

Гость
#29

Вот же глупость человеческая... Вынужденно жила с мамой в однушке с 11 до 16 лет своих. Помню, очень нехватало личного пространства. Но все-таки родная мама, 2 девочки) моя бы никогда не привела чужого мужика так. Что тут скажешь, есть женщины, которым чесотка между ног важнее психического благополучия собственного ребенка.

Гость
#30

Все про девочку беспокоятся, а о маме хоть кто нибудь подумал? Пока еще молодая женщина так же как вы все хотите семейного счастья. Дете еще лет пять покантуется и замуж выйдет и мама ей 100 лет нужна не будет. А мама в четыре х стенах одна выть будет. Хочет? К папе! Папа в трешке в свободе живет, а жену в однушку поселил не задумываясь что его дочери пространство нужно, да и жене свою личную жизнь строить надо.

Гость
#31
Гость

Все про девочку беспокоятся, а о маме хоть кто нибудь подумал? Пока еще молодая женщина так же как вы все хотите семейного счастья. Дете еще лет пять покантуется и замуж выйдет и мама ей 100 лет нужна не будет. А мама в четыре х стенах одна выть будет. Хочет? К папе! Папа в трешке в свободе живет, а жену в однушку поселил не задумываясь что его дочери пространство нужно, да и жене свою личную жизнь строить надо.

Личную жизнь пусть выстраивает после того как ребенка вырастит выучит и доведет до ума. Такие дети которым дома ад быстро находят компанию и снаркоманиваются. На елку влезть и попу не ободрать не получится. Не думаю что мать прям уж так постареет за 5-7 лет. А потом пусть что хочет то и делает. Она должна ребенку сейчас прежде всего.

вика
#32
Blossom

Мне не очень понятно как вы вообще придумали тащить мужика в одну комнату к дочери. Можно было бы сдавать однушку и доплачивать за съем двушки. Тогда у каждого было бы свое пространство

Поддерживаю!

Гость
#33

Я просто много знаю примеров где женщины либо с мужьями алкоголиками вошкались, детей забросив, либо личную жизнь строили кто то успешно кто то нет. Но все потом жалели что детьми не занимались как положено. Потому как то что из них вырастало - это просто ни в какие ворота. Особенно обидно будет тогда когда ни ребенка ни личной жизни у женщины нет в итоге!!

Гость
#34
Гость

Все про девочку беспокоятся, а о маме хоть кто нибудь подумал? Пока еще молодая женщина так же как вы все хотите семейного счастья. Дете еще лет пять покантуется и замуж выйдет и мама ей 100 лет нужна не будет. А мама в четыре х стенах одна выть будет. Хочет? К папе! Папа в трешке в свободе живет, а жену в однушку поселил не задумываясь что его дочери пространство нужно, да и жене свою личную жизнь строить надо.

Она эту дочь родила и она за нее отвечает,и просто ОБЯЗАННА обеспечить её моральным и физическим комфортом. Если она этого делать не хочет-не надо было рожать детей и жила бы в своё удовольствие,"строя свою любоФФь" хоть до старости,а так-придется учесть прежде всего то,что на ней ответственность за ребенка.

Гость
#35
Гость

Папа в трешке в свободе живет

в квартире своей матери он живёт

Виктория
#36

Отправьте ее жить к отцу. Ребенку хочется иметь свою комнату, личное пространство, а не делить его с чужим дядей.
Помню, в детстве жила с родителями в одной комнате и иногда по ночам просыпалась и слышала, как родители сексом занимаются( мне было 13-14 лет). Это было очень не приятно слушать. Если вашей дочери не понравится там жить, то она в любой момент сможет к вам вернутся.

Гость
#38

Вообще жалко таких детей,которых родители рожают,а потом разводятся,наигравшись в семью, и плюют на то,что ребенок зависит от них целиком и полностью и они несут за него ответственность,начинают ставить на первое место себя и свои хотелки,ущемляют детей,отстаивая право на "личное ЩастЕ"...(а на деле просто, зачастую, соревнуясь друг с другом кто быстрее тр.ахаля/лку найдет),а еще перебуцывают ребенка друг другу типа-это твой ребенок и ты ему должен!-нет,твой и это не я,а ты ему должна...а в итоге,эти дети обычно никому не нужны.

Ольга
#39

Всем спасибо за ответы. Насчет моральной стороны не надо меня судить. Насчет отца, то он любит дочь, и готов забрать жить к себе. Дочь сказала что любой ценой уйдет к нему жить. Конечно тяжело, но другого выхода у меня нет, придется отпустить.

Гость
#40
Blossom

Мне не очень понятно как вы вообще придумали тащить мужика в одну комнату к дочери. Можно было бы сдавать однушку и доплачивать за съем двушки. Тогда у каждого было бы свое пространство

Я даже не приглашала никого в квартиру когда мы там жили с дочкой, ей было 5 лет, уже все понимала. Когда познакомилась с будущем мужем снимали большую трешку, а потом купили свою большую квартиру.

Гость
#41
12345

с какими глазами (в фигуральном смысле) этот мужик вселился к вам в одну комнату с дочерью? его это характеризует отрицательно и вас кстати тоже.

Да это разводка. Либо автор с мужем - маргинальные элементы, а у них интернета нет, они на помойке за бутыль дерутся.
Иначе так ни одна мать не сделает как автор. Уму непостижимо.

Гость
#42

автор вам тут хорошую идею подсказали.однушку сдать снять двушку .это выход

Баба Ида
#43
Кармелита

неужели вам мужчина дороже эмоционального спокойствия ребенка? вы как мать должны создать ей такую атмосферу чтоб она домой бежала. ведь дом это место где хорошо и спокойно. а она уже бежит, не успев повзрослев. моя бабушка развелась с мужем когда моей маме было 5 лет, и с тех она одна. она всегда говорила: еще не хватало чтоб какой то мужик еще указывал моей дочке что ей делать.

Гость

Личную жизнь пусть выстраивает после того как ребенка вырастит выучит и доведет до ума. Такие дети которым дома ад быстро находят компанию и снаркоманиваются. На елку влезть и попу не ободрать не получится. Не думаю что мать прям уж так постареет за 5-7 лет. А потом пусть что хочет то и делает. Она должна ребенку сейчас прежде всего.

Гость

Автор,у вас вообще с головой как,нормик не? Как вы могли привести чужого мужика проживать В ОДНУШКУ к дочери,которая начала становиться подростком,девушкой....Она живет в одной комнате с абсолютно посторонним мужиком,с которым её мамаша еще и сек.сом по ночам занимается в этой же комнате....Вам что на нее нас.ать совсем? Я бы на её месте бежала сломя голову в первый же день,в который вы подселили к ней на голову своего мужика.

Абсолютно с Вами согласна! Я тоже одна воспитываю дочку, теперь уже подростка, живем тоже в однушке, и мне даже в голову не приходит привести в нашу маленькую семью какого-то чужого мужика, который бы ограничивал пространство моего ребёнка да еще, не дай Бог, обидел или еще чего похуже... Для матери ВСЕГДА ребёнок должен стоять на первом месте! А тем более девочка! А личная жизнь никуда не убежит! Люди и в 40, и в 50 свое счастье находят!

134
#44

Отпустить однозначно, иначе она начнёт в себе закрываться, а потом и шляться где попало лишь бы домой не приходить, когда-то сама была в похожей ситуации, всегда должно быть место куда хочется вернуться)

Гость
#45
F

Жить в 13 лет в одной комнате с чужим мужчиной в маленькой квартире - или в своей комнате (ну или по крайней мере с родной бабушкой) в большой?
По-моему, выбор очевиден.

Да уж, в наши однокомнатные видимо можно впихнуть даже невпихуемое. А потом мы еще и удивляемся, почему у нас дети забитые растут... А все потому, что мы в однокомнатную, предназначенную одному, максимум паре м+ж, имеем привычку впихнуть всех, даже своих родителей. И плевать нам на личное пространство.
Говорю Вам как человек, выросший в однокомнатной, без своего пространства - дайте вашей дочери возможность иметь свою комнату или хотя бы личное пространство. Захочет - будет жить то у папы, то у Вас. Раз просится, значит ей с Вами некомфортно. Тут еще важно какие у Вас троих отношения. Бывает мать просто поставит перед фактом, что теперь с нами будет жить мой новый мужик, и все... Поговорите с ней, может ее что-то волнует.

+100

Гость
#46

Автор,проверьте,не пристает ли ваш новый мужчина к девочке.Я своей матери до сих пор эти ужасные ситуации про отчима не рассказала,было бы куда уйти -я бы убежала,хотя я очень люблю свою маму,но как он ко мне приставал,как угрожал,как лапал....до сих пор ужас,страх по жизни.

Гость
#47
Ольга

Всем спасибо за ответы. Насчет моральной стороны не надо меня судить. Насчет отца, то он любит дочь, и готов забрать жить к себе. Дочь сказала что любой ценой уйдет к нему жить. Конечно тяжело, но другого выхода у меня нет, придется отпустить.

Автор,причем здесь "судить",вам говорят о том,что подселять чужого мужика в одну комнату к своему ребенку-недопустимо! Вы что не в состоянии понять этого? Да ни одной нормальной матери это даже в голову не пришло бы!

Гость
#48
Ольга

Я с ее отцом в разводе, дочери 13 лет. Вышла недавно второй раз замуж, живем втроем в однокомнатной квартире. Недавно дочь сказала что хочет переехать к отцу, мотивируя это тем что не хочет жить с "чужим дядей", да еще и в маленькой квартире. А отец живет в трехкомнатной вместе с матерью, говорит что там ей будет лучше. Не знаю как мне поступить, кто нибудь был в подобной ситуации?

Я дочкой такой вот глупой мамы была. Вы не представляете, как противно по ночам слушать, как твоя мать занимается сексом. Как противен чужой мужик, расхаживающий в трусах. Я уехала жить к бабушке. Чего и вашей дочке желаю. Психика у нее целее будет.

Гость
#49

Отпусти ребенка в нормальные условия,похотливая *****,нельзя тебе её воспитывать,недостойна.

Гость
#50

Я бы тоже свалила от левого мужика. Тем более в небольшой квартире. Хотя при моем характере скорее свалил бы он. И не надо о счастье матери. Мать устраивает свою жизнь - ради бога, ее дело, почему ребенок должен жить в дискомфорте-то при этом? Вышла - ну и вали к нему, зачем к 13летней лолитке подселять мужика? Чтобы всем было фигово - и дочь будет париться, боясь приставаний, и мать будет думать, как бы "не увела", и мужик будет поглядывать, а если какой-то совсем неадекват - реально распустит руки. Мозги хоть изредка включали бы, в погоне за щщастьем. Отправляйте девочку к папе и радуйтесь, что наконец ребенок сможет в собственном доме расслабиться.