Гость
Статьи
Имя для ребёнка!

Имя для ребёнка!

Ждём ребёнка, кого - ещё точно не знаем) Но над именем уже думаем))
Мужские имена нравятся - Юрий, Леонид, Прохор. Женские - Стелла, Лиля.
Какие ассоциации они у вас вызывают? Муж Дмитрий. Какое имя больше подойдёт к отчеству?

Ромашка
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Юрий однозначно лучше, чем Леонид.
А вот все мои знакоміе Лили - шл*шки, если честно....
Стелла вообще не нравится, да и не звучит с отчеством.

Гость
#2

Прохор-уродство,а сокращённо как Прошка?

Роза
#3

ваши предпочтения к женским именам мне не нравятся

Роза
#4

Прохор вообще старомодно звучит, потом дразнить дети будут

Гость
#5

женские - отстойные, из мужских нравится Леонид

хммм
#6

Прохор мне нравится, остальные так себе, особенно Юрий

Баба Ира
#7

Стелла, по моим ощущениям, притязательное имя, ассоциация с высокой девицей (а Вы с мужем высокие?), Лиля - симпатично, а какое полное имя или так и есть? А, вообще, чувствую - Ромка у Вас родится (Роман Дмитриевич).

Гость
#8
Роза

Прохор вообще старомодно звучит, потом дразнить дети будут

Сейчас в моде старинные имена, в детсадах полно Прохоров, Елисеев, Елизаров итд

Гость
#9
Гость

Сейчас в моде старинные имена, в детсадах полно Прохоров, Елисеев, Елизаров итд

Это в каком садике такие имена,у моей племяннице 3 летней в садике дети с обычными именами Миша,Саша,Андрей,Маша,Катя,и т.п и никаких Елисеев и Прохоров.

Гость
#10

откуда у барышень вумана такие тараканы в голове? что ни выбирают имя, то Жади, то еще какая-нить х р е н ь. Ну откуда взяли Стеллу? романов начитались? *****, хоть-бы кто-то назвал ребенка нормальным русским именем Анна. А то понапридумывают, а детям с этим жить

МалинаS
#11

Ну Прохор еще и не так плохо, мальчишка точно в тренде будет:))) А девочку лучше Лилей назовите, не позорьтесь со Стеллой...

Каприз
#12
Гость

женские - отстойные, из мужских нравится Леонид

+1, я тоже за Леонида, а женские не понравились. Лилек со мной аж две штуки училось, полное имя "Лилиана", как будто произносишь слово "лиана" с заиканием. А Стелла - это же "Изумрудный город", слишком приторно, лучше уж тогда Бастинда или Гингема. Отчетство у вас хорошее, к нему очень много имен подойдет. Читала, что уместно давать короткое имя при длинном отчестве, и наоборот. У вас отчество длинное, значит пойдут короткие имена из одного-двух слогов, например, Олег Дмитриевич, Роман Дмитриевич, Лев Дмитриевич, а не Анатолий Дмитриевич, Аполлинарий Дмитриевич, потому что пока произнесешь удар хватит =) Но это негласные правила, придуманные для удобства, Вам вовсе не обязательно на них ориентироваться. И вообще, чего Вы спрашиваете толпу: хотите назвать Прохор, называйте Прохор. Юра? Значит Юра. Лиля? Лиля. Ваш ребенок, вам с мужем его так всю жизнь называть. А не нам, чужим людям.

гость
#13
Гость

откуда у барышень вумана такие тараканы в голове? что ни выбирают имя, то Жади, то еще какая-нить х р е н ь. Ну откуда взяли Стеллу? романов начитались? *****, хоть-бы кто-то назвал ребенка нормальным русским именем Анна. А то понапридумывают, а детям с этим жить

Буквально мысли читаете!!! Все хотят повыеживаться

гость
#14

И кстати, знакомая стриптиз танцевала, так ее погоняло там было Стелла как раз таки, ассоциации, думаю, понятны

Каприз
#15
Гость

Это в каком садике такие имена,у моей племяннице 3 летней в садике дети с обычными именами Миша,Саша,Андрей,Маша,Катя,и т.п и никаких Елисеев и Прохоров.

Садик у Вас хороший =) А у нас в детскую поликлинику придешь и слышатся со всех сторон окрики: "Ариадна, куда пошла?!", "Елисей, отдай телефон!", "Ярославна, иди к маме!" и прочие Макары, Филиппы, Снежаны и Дарины.

гость
#18

почему-то у меня имя Прохор ассоциируется с делом, из которого порохня сыпется

гость
#19
гость

почему-то у меня имя Прохор ассоциируется с делом, из которого порохня сыпется

дедом

Гость
#20
Каприз

Садик у Вас хороший =) А у нас в детскую поликлинику придешь и слышатся со всех сторон окрики: "Ариадна, куда пошла?!", "Елисей, отдай телефон!", "Ярославна, иди к маме!" и прочие Макары, Филиппы, Снежаны и Дарины.

Я вспомнила-одна знакомая свою дочь Эолалия назвала,но она чуть с приветом(мамаша в смысле)

Натуська
#22

"Вышла во двор гулять с сыном… дети вокруг — Афродита, Виолетта, Станислава, Макар, Родион, Деонис, Елисей, Беладонна, Аэлита… И только я одна, как *****, вывела Андрюшу погулять"
Автор, из предложенных Вами ни одно не нравится, сорри. Сами, кстати, с мужем сейчас имена подбираем...

Каприз
#23
Гость

Я вспомнила-одна знакомая свою дочь Эолалия назвала,но она чуть с приветом(мамаша в смысле)

Боже =) Эолалия. Это как же её торкнуло =))))

Каприз
#24
Натуська

"Вышла во двор гулять с сыном… дети вокруг — Афродита, Виолетта, Станислава, Макар, Родион, Деонис, Елисей, Беладонна, Аэлита… И только я одна, как *****, вывела Андрюшу погулять"

Мне нравится Андрей. Простое, но приятное.

МаняПулятор
#25
Гость

откуда у барышень вумана такие тараканы в голове? что ни выбирают имя, то Жади, то еще какая-нить х р е н ь. Ну откуда взяли Стеллу? романов начитались? *****, хоть-бы кто-то назвал ребенка нормальным русским именем Анна. А то понапридумывают, а детям с этим жить

По статистике ЗАГСов на 2014 год Анна (как и в прошлом году) в первой тройке по популярности вместе с Марией и Анастасией.
Есть знакомая Лидия, дома с детства зовут Лиля, Лилюш)))
Мне кажется, что Лидия Дмитриевна звучней, чем Лилия Дмитриевна.

Гость
#26
Роза

Прохор вообще старомодно звучит, потом дразнить дети будут

Кто будет дразнить? Елисейка, Матвейка и Гордейка? Фрол и Аким?

Гость
#27

Прохор Шаляпин... Ужасная ассоциация.

Настасья
#28

Мне нравится Лёня. Лилей можно назвать, но это имя очень популярно у татар. У меня вот например аж сразу 7 девушек знакомых с таким именем. Можно назвать Ангелина, Милана, Дарина. У меня дочь Евгения Анатольевна,

Гость
#29
Баба Ира

Стелла, по моим ощущениям, притязательное имя, ассоциация с высокой девицей (а Вы с мужем высокие?), Лиля - симпатично, а какое полное имя или так и есть? А, вообще, чувствую - Ромка у Вас родится (Роман Дмитриевич).

А в меня?? Мы тоже Ромку хотим???

гость
#30

вообще ничего

Гость
#31

все как на подбор, автор с такими именами либо сутенера хочет вырастить, либо прости.тутку.

Гость
#33

Назовите Пиппой и не мучайтесь

Гость
#34
Гость

откуда у барышень вумана такие тараканы в голове? что ни выбирают имя, то Жади, то еще какая-нить х р е н ь. Ну откуда взяли Стеллу? романов начитались? *****, хоть-бы кто-то назвал ребенка нормальным русским именем Анна. А то понапридумывают, а детям с этим жить

И не говорите! А у нас АННА!

Мама Пиппы
#35
Гость

Назовите Пиппой и не мучайтесь

Ну очень красивое имя!!!

Гость
#36
МаняПулятор

По статистике ЗАГСов на 2014 год Анна (как и в прошлом году) в первой тройке по популярности вместе с Марией и Анастасией.
Есть знакомая Лидия, дома с детства зовут Лиля, Лилюш)))
Мне кажется, что Лидия Дмитриевна звучней, чем Лилия Дмитриевна.

Плюсуюсь! Лидия Дмитриевна красиво звучит! И Анна Дмитриевна тоже!

Гость
#37

Юрий - редкое сейчас имя, но очень мужская энергетика у него. И ассоциации с приятным Юрием Гагариным.

Нервная
#38

Не гоните меня зовут Лилия. То есть Лиля. Имя ОЧЕНЬ красивое и я безумно благодарна, что родители дали егл мне, а не какую нибудь Аню или Таню. Всю жизнь я была везде одна такая и это здорово.. Три или четыре раза встречала девушек с таким именем.

Lemur
#39
Ромашка

Ждём ребёнка, кого - ещё точно не знаем) Но над именем уже думаем))
Мужские имена нравятся - Юрий, Леонид, Прохор. Женские - Стелла, Лиля.
Какие ассоциации они у вас вызывают? Муж Дмитрий. Какое имя больше подойдёт к отчеству?

Выбирайте имя покороче ребенку 5-6 букв максимум. И лучше с буквой "Л" хотя бы без "Р".
Отчество Дмитриевич/вна длинное и с "эр" язык спотыкается.

#40

Нормальные имена, всякое имя имеет право на существование. Никаких ассоциаций.

#41

Вот сейчас Стеллу и Лилю ругают, а как назовёт какая-нибудь звездуленция своё чадо Стеллой-Лилией, самое модное имя станет на деревне.

Интровертка
#42

знакомая дочь Лика назвала ,мне не нравится,я за обычные имена ,русские и без завихрений!

Гость
#43
Каприз

Боже =) Эолалия. Это как же её торкнуло =))))

С цыганкой ассоциации, а сокращенно - Лала? А вообще мне нравится))

Гость
#44
Ромашка

Ждём ребёнка, кого - ещё точно не знаем) Но над именем уже думаем))
Мужские имена нравятся - Юрий, Леонид, Прохор. Женские - Стелла, Лиля.
Какие ассоциации они у вас вызывают? Муж Дмитрий. Какое имя больше подойдёт к отчеству?

Гость

С цыганкой ассоциации, а сокращенно - Лала? А вообще мне нравится))

Вообще то это Еврейское имя Эолалия

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: