Гость
Статьи
Имя Ариэль для дочки!

Имя Ариэль для дочки!

Мне нравится это имя, муж тоже обратил внимание. Ариэль Рафаэльевна)) У кого есть знакомые с таким именем? Какие они? Имя редкое, в интернете все перекрыла информации почти нет! Только то, что оно еврейское и мужское))) Еще есть вариант Аделина, но оно уже не такое редкое...

Гость
119 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

лучше не надо.....у всех на слуху только порошок.....будут дразнить порошком, оно вам надо?

keep calm
#2

язык можно сломать
К такому отчеству надо простое по звучанию имя,Татьяна например

Гость
#3

Да порошок точкой есть Ариеэль. Ну а честно, аы где живёт в России или на Аляске??

Гость
#4

О боже...

Гость
#5

Вы татары?

Гость
#6

Кошмар . Ариэль и Адриэль вызывают ассоциации с чистящими-моющими средствами . Как корабль назовёшь ...

Гость
#7

если бы не порошок - то ок. а так ассоциация) Если в Вашей стране этой ассоциации нет - называйте, красиво.
Я могу посоветовать Арабелла. Тоже ИМХО красиво))))

Гость
#8

Красивое имя, но мне не нравится как звучит с отчеством

Злата
#9

Это название порошка...

Нина
#10

А у меня с русалочкой ассоциируется. Про порошок даже не вспомнила. Интересно, а у имени Рафаэль есть женский вариант?

Баба Ира
#12

Это прикол? Порошок и конфетка

Гость
#13

Тайд лучше. Стопроцентов Тайд Мистермускуловна Фейревич. Вообще збс

Гость
#14
Нина

А у меня с русалочкой ассоциируется. Про порошок даже не вспомнила. Интересно, а у имени Рафаэль есть женский вариант?

Рафаэлла

Озорная Свинья
#15

у меня недалеко от дома мясная лавка,продавца там зовут Тариэль:))))вот такие ассоциации у меня:))

Гость
#16
Нина

А у меня с русалочкой ассоциируется. Про порошок даже не вспомнила. Интересно, а у имени Рафаэль есть женский вариант?

И я сразу о русалочке подумала.

Био
#17

будут ещё и сыновья, то ОБЯЗАТЕЛЬНО назовите Себастьяном и Флаундером - олдскул чё))

Гость
#18

Тритон

Ленор Тайдовна
#19

Была уже такая тема пару месяцев назад. Автор, а ещё родите сына и Персилом назовите.

annechka7777@rambler.ru
#20

У меня тоже ассоциации с русалочкой.даже в мыслях про порошок не было

12345
#21

элла рафаеловна

12345
#22

или элеонора

Гость
#23

Я впервые имя Ариэль встретил в романе Александра Беляева "Ариэль", роман фантастический, 30-х годов прошлого века. Имя Ариэль имеет еврейское происхождение, в переводе означает «Лев Божий». Имя мужское.

Гость
#24

Я тоже сразу о Русалочке подумала.
А вообще автор, Вы издеваетесь? Сами не слышите, как ио звучит? Разводка что ли?

Гость
#25

Ассоциация 1) с русалкой, 2) с Ариеэлем Шароном, 3) с каким-то персонажем иудейской мифологии, ангел вроде. Про порошок даже не подумала.

Гость
#26

Имя не очень звучит, особенно в русскоязычном контексте, как сокращать будете, ласково называть? У нас не звучат сокращенния на "и" типа "Ари", "Томми", это так претенциозно звучит, из серии чем матренистее мама, тем анжелистее дочь. Нафиг вам это "выделиться", ищите нормальное, звучное и не ***** имя, вам повые*ться, а человеку с ним жить.

Гость
#27

Назови ее просто Федя - будет единственная девочка Федя во всей России, вот тогда будет понтов и выпедрежа!!!... Ты наконец-то удовлетворишься

гость
#28
Гость

Назови ее просто Федя - будет единственная девочка Федя во всей России, вот тогда будет понтов и выпедрежа!!!... Ты наконец-то удовлетворишься

++++++

ноя
#29

Ариэль очень красивое имя, но мужское. Женская форма - Ариэлла сокращенно Ари или Элла, классно звучит, с порошком не ассоциируется.

родж
#30

назовите Эмма! очень красиво: Эмма Рафаэловна. Эммочка

Гость
#31
родж

назовите Эмма! очень красиво: Эмма Рафаэловна. Эммочка

Не нааааадо ,я Эмма-ненавижу своё имя.

Гость
#32
Гость

Не нааааадо ,я Эмма-ненавижу своё имя.

Моя мама обожает имя Эмма и называется всем так.. А зовут ее на самом деле Эвелина, только она терпеть не может это имя, ей Эмма нравится

ноя
#33

тогда уж лучше Эмили а не Эмма

Гость
#34

Есть такое женское имя-Ариель,но Ариель Рафаэльевна-язык сломаешь...Назовите проще.

Гость
#35

мне больше имя Аделина нравится

Гость
#36
Гость

лучше не надо.....у всех на слуху только порошок.....будут дразнить порошком, оно вам надо?

Даже не вспомнила про порошок. А вот про диснеевскую русалочку, сразу же. Не судите всех, по себе.

Ника
#37

А сына потом назовете Тайд..

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#38
Гость

Даже не вспомнила про порошок. А вот про диснеевскую русалочку, сразу же. Не судите всех, по себе.

я бы тоже подумала, что мама такой девочки мультиков пересмотрела))

Гость
#39

а я бурю шекспира
там ведь кажется был ариэль? нет?

Гость
#40
Генриетта_ни то нельзя_ни это

я бы тоже подумала, что мама такой девочки мультиков пересмотрела))

Я бы никогда не подумала, что мама "такой девочки" мультиков пересмотрела. Красивое имя. Родители в праве называть ребенка так, как им хочется. А судят и рядят об этом, только недалекие люди.

Гость
#41
Гость

Не нааааадо ,я Эмма-ненавижу своё имя.

Почему?? Очень красивое и редкое, в нашей стране, имя)

вика
#42

а если мальчик. то ихтиандр

родж
#43

еще мне кажется красиво звучит: Рената Рафаэлевна и Русалина Рафаэлевна.

Юникорн
#44

Именем Ариэль и женщин называют. Ну судя по отчеству, Вы не русская скорее всего. Да, подходит.

Юникорн
#45

А у меня ассоциация со знакомой одной была)) в потом с русалочкой.

Юникорн
#46

А потом*

Гость
#47

У меня ассоциация сразу, только не с порошком, а с мультфильмом про русалочку) Имя вообще не для этого края.. Вчера только с подругой читали список новеньких и офигевали, как только не обзовут детей..

Гость
#48

Мне нравятся редкие имена. Но вы же видите реакцию обывателей на них...как с цепи.

Гость
#49
Нина

А у меня с русалочкой ассоциируется. Про порошок даже не вспомнила. Интересно, а у имени Рафаэль есть женский вариант?

Рафаэлка

Гость
#50
Био

будут ещё и сыновья, то ОБЯЗАТЕЛЬНО назовите Себастьяном и Флаундером - олдскул чё))

А вы уверенна, что назовету сына или дочку: Петя, Маша, Лена,Федя))) Фантазии нет, надо как у всех чтобы было!