Гость
Статьи
Есть ли те, кто …

Есть ли те, кто пожалело рождении второго ребенка. Ведь, сложнее с двумя, как ни крути.

Хоть анонимно напишите. Я вижу, как люди загибаются с двумя детьми. С одним намного легче, но никто не признается, что жалеют о своем решении родить. А многодетных вообще сложно понять......

Гость
353 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня двое. я не загибаюсь. И не жалею. Это огромное счастье. Не судите о всех

Гость
#2

у меня двое, дел много,но без них жить не хочу.

Гость
#3

у меня двое, тяжело первое время. но с каждым днем легче. хочу второго. жалеют наверное эгоисты. которым тока до себя есть дело. но таким и одного рожать не стоит.

Гость
#4

Вот-вот! Я эгоистка и одного рожать не хочу!

мама3х
#5

а у меня трое:-) и не жалею:-)

Гость
#8

Когда моей младшей дочке было 7 месяцев, умерла моя свекровь, которая была моей второй мамой. Для нашей семьи это было огромным горем. Ежедневные заботы о ляльке не дали развиться депрессии. Муж мне признался, что ему не дает сойти с ума забота о детях.

Гость
#9

У меня на работе парень о третьем не жалеет ни грамма))
Было два пацана у них и уже подростки, на радость всем родили себе любимицу дочку

колючка
#10

а я хочу второго( недавно дите на зубы температурило, представила, что у меня еще мелкая лялька на руках.. не. повременю)) хотя вряд ли второй ребенок такая забота непосильная.

Eva
#12

не обольщайтесь, автор, никто не признается, даже анонимно, ведь это прежде всего себе признаться надо, а как с этим дальше жить? Все будут писать "дети-это-счастье"! :(

Гость
#12

Хотела бы вторую девочку, первый сын, надонло мне жить в этом мужском коллективчике))
Хочу платья и куклы выбирать)

Баба Ира
#16
мама3х

а у меня трое:-) и не жалею:-)

Ого. А у Вас все разновозрастные? Или кто-то двойняшки?

Гость
#17

у меня одна дочка. (умница, красавица, отличница, спокойная) НО больше детей не хочу. никогда детей не хотела и не любила. (да, да, да-есть и такие женщины) на тех, кто рожает 2, 3...смотрю как на сумасшедших. единственное, чем я их оправдываю, так это возможной смертью единственного ребёнка.

мама3х
#18
Баба Ира

а у меня трое:-) и не жалею:-)

Ого. А у Вас все разновозрастные? Или кто-то двойняшки?
У нас дочке 5 лет сыну 2,5 и третьему сынуле 6 месяцев:-) всех очень любим

Гость
#26

2-е деток, это хорошо. Но 3-это перебор. Наверняка залетный. О детях нельзя жалеть. Потому и пишут, что не жалеют. Или может ничего в жизни не умеют и не хотят ничем заниматься, кроме как рожать, поэтому и пишут, что не желеют, а других желчными называют. Сколько живу, ни разу не видела, чтобы мать троих детей привлекательно выглядела. Ни разу. Даже женам олигархов трудно такое удается. Имею в виду Россию, Украину, Беларусь и постсоветские страны. Внешний вид у всех на доярок похож. На доярок разной степени. Хотя...если дети растут, как сорняки и ими не заниматься, то можно и не жалеть наверное.

Лада
#30

у нас 2. 2-й был залет. своего жилья нет. снимаем годами. муж вроде заботливый, но есть косяки. я устаю. недавно перестала с ними гулять по вечерам. раньше покормила, искупала и уложила спать. а они не засыпали, то пописить, то поесть, то попить. одному попу надо помазать от прыщиков, вторую надо одеялом накрыть заново. в общем как гавкнула что щас закрою дверь на ключ, если еще раз выйдут. в итоге уже неделю спят в 22-00.
а в это время убираю в квартире, общаюсь с мужем.
Но есть и бОльшие проблемы. Пока ждали очередь в сад, я не переводила старшего в логосад, занимались в частном порядке и там и сям. Думала, что они будут ходить в один сад. в два разных - это я бы не смогла нормально работать. В итоге место не дали для младшей и теперь я ее завтра везу в др. город к родителям. там устроили ее в сад. а что делать? будем ее забирать на каникулы и ездить к ней.
Они меня вечно теребят, задают вопросы, зовут: мамамамамамамамамама!
Но это и приятно. детям объясняю, как жить в этом мире, думаю что один ребенок в семье - это 99% эгоист.
допишу позже, убегаю с работы в сад.

мама3х
#31
Гость

2-е деток, это хорошо. Но 3-это перебор. Наверняка залетный. О детях нельзя жалеть. Потому и пишут, что не жалеют. Или может ничего в жизни не умеют и не хотят ничем заниматься, кроме как рожать, поэтому и пишут, что не желеют, а других желчными называют. Сколько живу, ни разу не видела, чтобы мать троих детей привлекательно выглядела. Ни разу. Даже женам олигархов трудно такое удается. Имею в виду Россию, Украину, Беларусь и постсоветские страны. Внешний вид у всех на доярок похож. На доярок разной степени. Хотя...если дети растут, как сорняки и ими не заниматься, то можно и не жалеть наверное.

Я конечно не супер модель да и не была такой не когда:-) но детки у меня всегда накормлены,напоены,одеты обуты смотрят мультики хорошо развиваются:-) я не считаю что это перебор это жизнь

Гость
#32
мама3х

Я конечно не супер модель да и не была такой не когда:-) но детки у меня всегда накормлены,напоены,одеты обуты смотрят мультики хорошо развиваются:-) я не считаю что это перебор это жизнь

ну, если из доступных развлечений-мультики-тогда всё понятно с вами

Баба Ира
#36

Мама3х, желаю Вашим малышам здоровья, а Вам побольше денег (что бы не узнать что такое собес). Я немного прибываю в шоке от того, как оскорбляют женщину, которая дала 3 жизни (выносила и родила - многие и этого не могут) и приняла такую ответственность.

инесса
#37

хоть и устаю,да и муж тоже..но все равно не жалеем

Гость
#39

Очень мало кто решится признаться самому себе, что зря родил. Забивают себе мозг стереотипами дети- цветы жизни, в детях счастье и тд. Только тогда один простой вопрос, почему такие "счастливые" мымы истерично орут на ноющих или плачущих детей, почему дают им подзатыльники?? От такого непомерного счастья что-ли?? И почему людей, которые дружат с головой и трезво оценивают свои материальны, жилищные и что очень немаловажно! моральные-психические возможности перед тем как завести ребенка, называют эгоистами?? Это вы эгоисты, кому захотелось ляльку, взяли и родили даже не продумав что и как! А потом им все должны! И квартиру государство, и воспитателей хороших, и кружки бесплатные... Думать надо перед тем как рожать! Никто вам ничего не должен! Родили - это полностью ваша отвественность.

мама3х
#40
Баба Ира

Мама3х, желаю Вашим малышам здоровья, а Вам побольше денег (что бы не узнать что такое собес). Я немного прибываю в шоке от того, как оскорбляют женщину, которая дала 3 жизни (выносила и родила - многие и этого не могут) и приняла такую ответственность.

спасибо большое:-) вам того же от всей души:-) я и не знала что такое. собес:-)

#44

У меня двое и не жалею никак. После первого боялась рожать еще раз. Врачиха на родах постаралась. Но спустя 6 лет решилась. Я всегда хотела троих. И дай Бог, будет.
И муж, и я из многодетных семей. Не религиозные фанатики, не побирушки, как тут выражаются, просто нормальные люди, для которых дети - естественное осознанное продолжение любви.
Трудно или не трудно с детьми не связано весьма опосредованно. В моем случае дети появлялись именно в момент роста материального благосостояния.

Баба Ира
#46
Гость

Очень мало кто решится признаться самому себе, что зря родил. Забивают себе мозг стереотипами дети- цветы жизни, в детях счастье и тд. Только тогда один простой вопрос, почему такие "счастливые" мымы истерично орут на ноющих или плачущих детей, почему дают им подзатыльники?? От такого непомерного счастья что-ли?? И почему людей, которые дружат с головой и трезво оценивают свои материальны, жилищные и что очень немаловажно! моральные-психические возможности перед тем как завести ребенка, называют эгоистами?? Это вы эгоисты, кому захотелось ляльку, взяли и родили даже не продумав что и как! А потом им все должны! И квартиру государство, и воспитателей хороших, и кружки бесплатные... Думать надо перед тем как рожать! Никто вам ничего не должен! Родили - это полностью ваша отвественность.

Дети - это будущие взрослые, налогоплательщики, защитники Родины и т.д., так почему Вы устраняете государство из процесса воспитания?

мама3х
#47
Гость

не обольщайтесь, автор, никто не признается, даже анонимно, ведь это прежде всего себе признаться надо, а как с этим дальше жить? Все будут писать "дети-это-счастье"! :(

Поддерживаю на 100%% !!! Очень мало кто решится признаться самому себе, что зря родил. Забивают себе мозг стереотипами дети- цветы жизни, в детях счастье и тд. Только тогда один простой вопрос, почему такие "счастливые" мымы истерично орут на ноющих или плачущих детей, почему дают им подзатыльники?? От такого непомерного счастья что-ли?? И почему людей, которые дружат с головой и трезво оценивают свои материальны, жилищные и что очень немаловажно! моральные-психические возможности перед тем как завести ребенка, называют эгоистами?? Это вы эгоисты, кому захотелось ляльку, взяли и родили даже не продумав что и как! А потом им все должны! И квартиру государство, и воспитателей хороших, и кружки бесплатные... Думать надо перед тем как рожать! Никто вам ничего не должен! Родили - это полностью ваша отвественность.

Извените а если государство должно? это прописано в конституции то что теперь отказываться ? у меня и у мужа есть жильё у него дом в Щелково на 120 кв м а у меня однушка, но по кв м встали в очередь и добились положенной нам квартиры. получаю я только детские пособия,тоже должна,мне их что теперь подарить? заметьте я не живу на эти деньги,это просто помощь от государства за воспитание детей

Гость
#48

мама 3-х-ну признайтесь честно-вы родили 3-его, чтобы получить жильё. вот и вся правда. не вы, не ваш муж не накопили бы на него с 2-мя детьми за всю свою жизнь.

Гость
#50

у нас в Лен. области за 3-его ребёнка дают землю, многие (очень многие) родили по этой причине.