Гость
Статьи
Помогите выбрать …

Помогите выбрать автокресло!

Привет всем! Мамочки, помогите, пожалуйста, выбрать автокресло. Уже перечитала очень много информации в интернете, в частности описаний товаров. Теперь очень хотелось бы услышать отзывы от опытных мамочек. В данный момент остановила свой выбор на автокресле - COMBI NEROOM, так как доверяю компании Комби (это японское производство). А вот какое автокресло в эксплуатации не знаю…Если у кого-то есть такое автокресло, отпишитесь, пожалуйста.

Оксана
56 ответов
Последний — Перейти
еЕее
#1

выбираю исключительно по цене. кресло дешевле 10 тыщ даже не рассматриваю. качество не может быть дешовым

Гость
#2

У нас ремер.

Гость
#3

у нас тоже romer, нравится.

Гость
#4

у нас тоже Ромер, когда выбирала смотрела краш-тесты.

Гость
#5

Макси кози хорошие и совместимы со многими современными колясками.

Гость
#6

А что обычно берут для новорожденных?

Яна
#7

Привет. Я около 2 месяцев назад купила автокресло Combi Neroom. Мне оно очень нравится, установила без особых проблем. Дочке в нем комфортно, она не плачет, правда для этого я его оборудовала ее любимыми игрушками. В данный момент ей всего 5 месяцев, но я не волнуюсь, когда она в автокресле. А когда она засыпает, опускаю капор с окошком. Ей так еще комфортней спать и я могу наблюдать за ней через специальное окошко. Думаю, что автокресло будем использовать до 4 лет. Рекомендую его к покупке.

#8

Здравствуйте. После рождения сына, я начала сразу задумываться о покупке автомобильного кресла, предназначенного для перевозки новорождённого. Так, как выбор сейчас очень велик, мне нужно было хорошее, а самое главное безопасное кресло. И вот одна моя знакомая посоветовала приобрести автокресло COMBI NEROOM. Это кресло можно использовать с самого рождения и до 4 лет.
Сиденье в нём идёт мягкое, ремни безопасности легко, а самое главное надёжно фиксируют малыша в автокресле, они достаточно удобные, замок там прочный. Также специально для новорожденных есть подголовник, который хорошо регулируется по высоте. Устанавливается кресло в автомобиле без особых проблем. В общем, мне это кресло нравится, а самое главное, что оно понравилось моему сынишке, он просто любит в нём путешествовать.
Так, что я с уверенностью могу рекомендовать Вам его приобрести.

#9

А у того автокресла , которое вы выбрали есть результаты краш-тестов?
Я не эксперементирую с безопасностью, выбираю проверенные марки. У нас оба кресла - KIDDY , только модели разные. У этой фирмы точно всегда хорошие и отличные результаты по АДАК.

#10

Добрый день! У моей сестры есть такое автокресло. Пока она ним очень довольна. Приобрела она его, когда моей племяшке малышке было два месяца.
Когда покупала это автокресло, то основным условием покупки кресла было безопасность и удобство.
В этом автокресле их принцессе просторно и даже в зимней одежде не тесно. Безопасность здесь обеспечивается за счёт внутренних пятиточечных ремней безопасности, в машине фиксируется автомобильным ремнем безопасности. Немаловажная деталь - есть боковая защита от удара.
В общем, впечатления у моей сестры от использования этого кресла только положительные.

Юличка
#11

Добрый день! У нас автокресло Maxi Cosi Priori. Нам оно очень нравится. У него идёт до воли широкое сиденье, ремни безопасности отлично регулируются, у спинки есть несколько положений, в нём малыш может посидеть и поспать. В общем, кресло не плохое.
Но Ваш выбор мне понравился больше. Видно это кресло появилось на рынке недавно, да??
Очень понравилось, что это автокресло можно использовать до 4 лет, ведь наше, например нам уже скоро будет малое и его придётся менять и приобретать новое, а это лишние растраты. Да и краш - тесты я посмотрела у него намного лучше идут. В общем, если есть возможность, то приобретайте его.

#12

Я большая поклонница фирмы каретеро, у нас уже есть стульчик и менеж. Вот и кресло в машину мы купили caretero scope deluxe. За качество данной фирмы я знаю. Вот и кресло тоже надежное, сшито крепко, материал качественный, приятный. Кресло у нас синее с черным, смотрится шикарно. Закрепили в машину быстро, даже инструкцию можно не доставать, все и так понятно. Понравилось то что есть мягкий вкладыш для самых маленьких и сделан он дышащих материалов. Летом малыш не потеет в кресле, а зимой соответственно кресло нагревается быстро. В общем в этом кресле все для удобства и безопасности ребенка, даже ремни безопасности с мягкими вкладышами, что бы ему было комфортнее и можно по высоте отрегулировать. Мягкое просторное и комфортное кресло, то что нужно для ребенка.

Мила
#13

Советую только автокресло CARMATE. Лучшее качество, безопасность, удобство. Японцы в этом плане лучшие. Главные плюсы кресла:
Вращение – безумно удобно при посадке и высадке малыша
Широкая чаша – ребенок чувствует себя комфортно, даже в зимней одежде
Вентилируемое - малыш не потеет
Крепление iso fix – крепление в авто 20 секунд, надежное крепление
Идеально на дальние дистанции – малыш не капризничает
Вкладыш - анатомический, поддерживает каждую мышцу малыша
Это только некоторые достоинства. Да, цена немаленькая, но оно стоит того)

Анна
#14
Гость

у нас тоже Ромер, когда выбирала смотрела краш-тесты.

У меня от Ромер только негатив. Ребенок в нем не хотел сидеть, оно жесткое, неудобное, громоздкое, просто жесть. Перешли на автокресло CARMATE - небо и земля. Без проблем ездим с ребенком на большие расстояния)

Оленька
#15

А у нас автокресло Чиковское Seat Up. Нам нравится, ребенок хорошо сидит. Пересели в него в 9 месяцев, так как в автольлюке были такие истерики! Она вся выгибалась и пыталась вылезти из нее. А как только поставили новое кресло, сразу спокойно стала сидеть. Я не верила своим глазам, все ждала истерик. Но мы уже 3 месяца в нем ездим и все отлично!

Рая
#16

Тоже рекомендую автокресла Carmate Ailebeb. Во-первых, «чаша» кресла имеет потрясающую способность запросто совершать в любую сторону полный оборот в 360 градусов, что в свою очередь позволяет быстро и легко уложить (или усадить) туда малыша. Забудьте об утомительной необходимости перезакреплять автокресло по ходу движения или против него в зависимости от возраста крохи. Всего одно нажатие на клавишу и «чаша» легко поворачивается. Это весьма удобно и в ситуации с многочасовой поездкой, когда сидящий рядом с ребёнком пассажир сможет не поднимаясь с места контролировать маленького «седока», играть с ним, обеспечивая в дороге и себе и ему максимум комфорта! Во-вторых, эти автомобильные кресла снабжены множеством специальных вкладышей, призванных окружить малыша по истине материнской заботой — от специального вкладыша с очень тёплым и ласковым названием "мамины руки" и виброгасящей подушки до дышащего высокотехнологичного материала обивки.

Рая
#17
nina_yarots

А у того автокресла , которое вы выбрали есть результаты краш-тестов?
Я не эксперементирую с безопасностью, выбираю проверенные марки. У нас оба кресла - KIDDY , только модели разные. У этой фирмы точно всегда хорошие и отличные результаты по АДАК.

Поддерживаю, насчет проверенных марок)

Ира
#18

Только Carmate! универсальное кресло для малышей и деток постарше. Ребенку в нем удобно, не потеет. Длинные пятиточечные ремни (хватило, да еще и осталось до 3,5 лет и росте 108 см)купили данное автокресло после того, как перестали помещаться в Recaro Young Profi Plus в 5,5 месяцев. Дочери в нем ездить против хода движения не очень нравилось :( Приходилось все время развлекать. Когда пересадили лицом вперед после года все стало идеально. Катались в нем до 3,5 лет (108 см и 17 кг), потом уже пересели в группу 2/3 (все-таки, если честно, то по защите они мне кажутся более надежными, чем такая обширная группа, как 0/1/2)

Марат
#19
еЕее

выбираю исключительно по цене. кресло дешевле 10 тыщ даже не рассматриваю. качество не может быть дешовым

Мы тоже выбирали только дорогое, остановились на CarMate Zutto.

Леся
#20
Гость

У нас ремер.

И что, оно вас устраивает? Лично наш ребенок его не переносил. Жесткое невыносимо, неудобное, громоздкое. Отказались в пользу CarMate

Маша
#21

[quote="Рая" message_id="60945863"]Тоже рекомендую автокресла Carmate Ailebeb. Во-первых, «чаша» кресла имеет потрясающую способность запросто совершать в любую сторону полный оборот в 360 градусов, что в свою очередь позволяет быстро и легко уложить (или усадить) туда малыша. Забудьте об утомительной необходимости перезакреплять автокресло по ходу движения или против него в зависимости от возраста крохи. Всего одно нажатие на клавишу и «чаша» легко поворачивается. Это весьма удобно и в ситуации с многочасовой поездкой, когда сидящий рядом с ребёнком пассажир сможет не поднимаясь с места контролировать маленького «седока», играть с ним, обеспечивая в дороге и себе и ему максимум комфорта! Во-вторых, эти автомобильные кресла снабжены множеством специальных вкладышей, призванных окружить малыша по истине материнской заботой — от специального вкладыша с очень тёплым и ласковым названием "мамины руки" и виброгасящей подушки до дышащего высокотехнологичного материала обивки/
Цена этого чуда какая?

Володя
#22

Кто ищет качественные автокресла, посмотрите группу Топотунчик в Фейсбуке. Скидки офигенные, акции, мы купили на днях, доставили через два дня)

Вика
#23

Информацию о автокреслах Carmate можете здесь почитать) : http://ailebebe-jp.ru/

Галина
#24

KURUTTO 3i – лучшее автокресло из всех известнее ранее. Оно воплотило в себе философию компании, девиз которой «Комфорт, практичность, безопасность».
Автомобильное кресло универсальное. Без сомнения, его можно назвать эталоном среди вращающихся кресел. Используется с рождения малыша и до четырехлетнего возраста.

Галина
#25
Леся

И что, оно вас устраивает? Лично наш ребенок его не переносил. Жесткое невыносимо, неудобное, громоздкое. Отказались в пользу CarMate

Аналогичная ситуация)))

Василиса
#26

Мы тоже приобрели swing moon в годик, я была удивлена что мой ребенок сел в него и всю поездку провел без возмущений!))) вообщем первое впечатление порадовало, а дальнейшая эксплуатация вообще привело в восторг! действительно удобное, комфортное безопасное, другого просто и не следовало ожидать! Ведь это производитель Carmate!!!

Игорь
#27
Ира

Только Carmate! универсальное кресло для малышей и деток постарше. Ребенку в нем удобно, не потеет. Длинные пятиточечные ремни (хватило, да еще и осталось до 3,5 лет и росте 108 см)купили данное автокресло после того, как перестали помещаться в Recaro Young Profi Plus в 5,5 месяцев. Дочери в нем ездить против хода движения не очень нравилось :( Приходилось все время развлекать. Когда пересадили лицом вперед после года все стало идеально. Катались в нем до 3,5 лет (108 см и 17 кг), потом уже пересели в группу 2/3 (все-таки, если честно, то по защите они мне кажутся более надежными, чем такая обширная группа, как 0/1/2)

кресло отличное, оно широкое ребенку 3 года зимой в одежде без проблем . Голова не болтается если спит, ставим в положение для сна . Очень клевое кресло.

Игорь
#28

[quote="nina_yarots" message_id="47967877"]А у того автокресла , которое вы выбрали есть результаты краш-тестов?
Я не эксперементирую с безопасностью, выбираю проверенные марки. У нас оба кресла - KIDDY , только модели разные. У этой фирмы точно всегда хорошие и отличные результаты по АДАК.[/quote
Безусловно есть.

Леся
#29
Василиса

Мы тоже приобрели swing moon в годик, я была удивлена что мой ребенок сел в него и всю поездку провел без возмущений!))) вообщем первое впечатление порадовало, а дальнейшая эксплуатация вообще привело в восторг! действительно удобное, комфортное безопасное, другого просто и не следовало ожидать! Ведь это производитель Carmate!!!

Отличная модель, рекомендую!

Люба
#30

Автокресло Carmate Swing Moon одно из лучших! Прекрасное автокресло для малышей от 9 до 25кг. Усадили в него нашего карапузика в 9 месяцев при весе около 10.5. Малыш крупный, но зимой (вес ребенка уже 14 кг) даже в верхней одежде, ему было просторно и комфортно.

Кресло очень легко регулируется в 3 положения: сидеть прямо, отдых и сон. Малыш может спать, а мама ехать за рулем и не думать, что у ребенка голова болтается.

Кресло выполнено из красивых и качественных материалов. Ни разу не пожалели о покупке.

Муж сначала возмущался, что дорогое кресло покупаем, а потом когда в отпуске ребенка во взятой на прокат машине усадили в дешевое автокресло, сразу стало ясно, что с выбором автокресла для постоянного использования мы не ошиблись.

Кресло японское, а японцы, как известно, ценят качество и комфорт.

Возим нашего карапузика и радуемся.

Люба
#31
Леся

Отличная модель, рекомендую!

Почитайте подробно здесь http://ailebebe-jp.ru/catalog/1-7-years/swing-moon-premium.html

Майя
#33
Игорь

кресло отличное, оно широкое ребенку 3 года зимой в одежде без проблем . Голова не болтается если спит, ставим в положение для сна . Очень клевое кресло.

Да, качество на высоте!

Карина
#34

Кресло выбирала долго и тщательно. В итоге, остановилась на Ailebebe CarmateKurutto Premium. Покупала вслепую, так и не найдя его в магазинах, рынках. Кресло казалось космическим кораблем): качественные материалы, высокое, с упором в пол, ну, и, конечно, вращающееся на основе сиденье. Первое время был восторг: ребенка легко сажать/вытаскивать, возможность разложить кресло для сна на ходу и в принципе поменять расположение кресла (в пробках поворачивала ребенка по ходу движения, чтобы она видела меня), удобная шторка от солнца, ребенок спал в кресле, т. е. дочери было реально удобно. Надо отметить, что ребенок у меня родился крупным, больше 4х кг. Где-то через месяц пришлось вытащить вкладку "мамины ручки", т. к. ремни перестали сходится.В 3 месяца мы надели зимний комбез, и тут началось! Каждое пристегивание ребенка превращалось для меня в пытку. Ремни стали короткими! Муж пробовал различные положения ремня, но ничего не помогало. Стало легче, когда сняли зимнюю одежду. В итоге, летом пряжки ремня стали впиваться в пухлые ножки ребенка, ремни продолжали спадать с плеч. Вытащили все вкладки - ребенок отказался сидеть в кресле, орал дурниной. Нам кресло не подошло. К году купила Ромер, а Курутто продала.

Как итог: кресло очень удобно именно с рождения, когда малыш не держит голову, когда можно легко повернуть чашу и положить туда ребенка. С вкладками кресло очень уютное, мягкое. Материалы качественные, все легко снимается и стирается. Кресло стационарное, а не переноска, для кого-то это минус, меня никак не смущало. Хрупкой девушке таскать это кресло из дома в машину будет довольно неудобно и тяжело. Шторка от солнца - очень выручала, сейчас ее по-настоящему не хватает. Для крупных детей этого кресла хватит не надолго.

Михаил
#35

Мы покупали автокресло здесь http://carmate-ailebebe.ru/avtokresla-ailebebe-carmate/swing-moon-premium/

Сашка
#36

У нас чикковское оазис 2-3 с функцией изофикс. Не сталкивалась с компанией комби, но про чикко знаю только хорошее - Италия как никак. В плане удобства для малыша идеально - есть функция откидывания спинки, регулировка по высоте и ширине отдельно, ремень новой модели. Ну и крепление самое безопасное - изофикс+ ремни безопасности.

Ольга
#37

Очень долго выбирали второе автокресло для ребенка, (ребенку 1 год 2 месяца), выбирали между ''capella'' ''evenflo symphony 65'' и ''carmate swing moon''. Последнее нам посоветовал консультант. Спасибо ему огромное ))) После того как мы все протестировали ? купили ''carmate swing moon'' и не пожалели!!! Отличное кресло, ребенку в нем очень комфортно. Самое главное для нас, было возможность ребенку в нем комфортно спать, так как нам предстоит очень длительная поездка. В ''carmate swing moon'' спать очень удобно, материал кресла дышащий ребенок в нем не потеет. Единственное хотелось бы докупить вкладыш как в carmate swing moon премиум. Подскажите возможно ли его купить?

Игорь
#38
Карина

Кресло выбирала долго и тщательно. В итоге, остановилась на Ailebebe CarmateKurutto Premium. Покупала вслепую, так и не найдя его в магазинах, рынках. Кресло казалось космическим кораблем): качественные материалы, высокое, с упором в пол, ну, и, конечно, вращающееся на основе сиденье. Первое время был восторг: ребенка легко сажать/вытаскивать, возможность разложить кресло для сна на ходу и в принципе поменять расположение кресла (в пробках поворачивала ребенка по ходу движения, чтобы она видела меня), удобная шторка от солнца, ребенок спал в кресле, т. е. дочери было реально удобно. Надо отметить, что ребенок у меня родился крупным, больше 4х кг. Где-то через месяц пришлось вытащить вкладку "мамины ручки", т. к. ремни перестали сходится.В 3 месяца мы надели зимний комбез, и тут началось! Каждое пристегивание ребенка превращалось для меня в пытку. Ремни стали короткими! Муж пробовал различные положения ремня, но ничего не помогало. Стало легче, когда сняли зимнюю одежду. В итоге, летом пряжки ремня стали впиваться в пухлые ножки ребенка, ремни продолжали спадать с плеч. Вытащили все вкладки - ребенок отказался сидеть в кресле, орал дурниной. Нам кресло не подошло. К году купила Ромер, а Курутто продала. Как итог: кресло очень удобно именно с рождения, когда малыш не держит голову, когда можно легко повернуть чашу и положить туда ребенка. С вкладками кресло очень уютное, мягкое. Материалы качественные, все легко снимается и стирается. Кресло стационарное, а не переноска, для кого-то это минус, меня никак не смущало. Хрупкой девушке таскать это кресло из дома в машину будет довольно неудобно и тяжело. Шторка от солнца - очень выручала, сейчас ее по-настоящему не хватает. Для крупных детей этого кресла хватит не надолго.

скажите а когда кресло крепится вместе с ребенком штатным ремнем автомобиля (18-25 кг), положение для сна уже не предусмотрено?

Леся
#39

Считаю, что автомобильное кресло Kurutto 3i это лучший вариант для тех, кого волнует безопасность их ребёнка. Устанавливается в машину просто и фиксируется надёжно. К тому же все детали крепления отличного качества. Ремни достаточно широкие, регулируются по росту. Боковые бортики высокие, а значит, в случае удара с боку ребёнок защищён. Для дополнительной безопасности установлена система поглощения удара " Baby Catch", при резком старте и тормозе она прогибается под специальным углом и минимизирует силу удара. Кресло очень легко вращается на 360 градусов, удобно ребёнка усаживать и кормить. Можно снимать чехол и стирать в машинке. Есть система регуляции воздуха, малыш хоть и потеет, особенно в зимней одежде, но не так сильно, как в обычном кресле. Сделано очень качественно, за всё время эксплуатации я даже ниточки торчащей не нашла. А главное, ребёнок в нём сидит спокойно и не капризничает при долгих поездках!

Валя
#40
Рая

Поддерживаю, насчет проверенных марок)

Безусловно, краш-тексты имеются)

Галина
#41

Carmate Swing moon отличный вариант. Живем на Сахалине и знаем, что такое настоящее японское качество - производитель лишний раз это подтвердил. Данное автокресло соответствовало всем нашим пожеланиям: комфортное и мягкое (что очень важно, когда ребёнок много времени ездит в машине), возможность максимально положить кресло для сна (легко и удобно даже водителю), просторное - и в зимнем комбинезоне, и в уже подросшем возрасте не тесно, ткань дышащая - летом не потеет спинка, за счёт виброгасящей вкладки тряска сводится к минимуму, соответствует стандартам безопасности. Качественные материалы, текстиль весь снимается и стирается, не выцветает, не выгорает. Цена = качество

Оксана
#43
Галина

Carmate Swing moon отличный вариант. Живем на Сахалине и знаем, что такое настоящее японское качество - производитель лишний раз это подтвердил. Данное автокресло соответствовало всем нашим пожеланиям: комфортное и мягкое (что очень важно, когда ребёнок много времени ездит в машине), возможность максимально положить кресло для сна (легко и удобно даже водителю), просторное - и в зимнем комбинезоне, и в уже подросшем возрасте не тесно, ткань дышащая - летом не потеет спинка, за счёт виброгасящей вкладки тряска сводится к минимуму, соответствует стандартам безопасности. Качественные материалы, текстиль весь снимается и стирается, не выцветает, не выгорает. Цена = качество

Спасибо за подробное описание)

Инна
#44
Галина

Carmate Swing moon отличный вариант. Живем на Сахалине и знаем, что такое настоящее японское качество - производитель лишний раз это подтвердил. Данное автокресло соответствовало всем нашим пожеланиям: комфортное и мягкое (что очень важно, когда ребёнок много времени ездит в машине), возможность максимально положить кресло для сна (легко и удобно даже водителю), просторное - и в зимнем комбинезоне, и в уже подросшем возрасте не тесно, ткань дышащая - летом не потеет спинка, за счёт виброгасящей вкладки тряска сводится к минимуму, соответствует стандартам безопасности. Качественные материалы, текстиль весь снимается и стирается, не выцветает, не выгорает. Цена = качество

И у нас такое кресло. С выбором помогли внимательные и грамотные консультанты. Даже предложили покатать денек и в случае чего вернуть обратно. Но конечно же мы его не вернули. :) очень удобное и комфортное кресло.

Анна
#45

Согласна с предыдущими отзывами, лучше Carmate пока не придумали.

Лера
#46
Оксана

Спасибо за подробное описание)

Вы покупали в магазине или через интернет?

Маша
#47
Оксана

Спасибо за подробное описание)

Легко откидывается, ребёнка не разбудишь, если уснул. Три положения спинки — очень удобно сидеть, засыпать и спать. Хорошее крепкое кресло, приятная ткань, хорошее положение для сна — подойдет малышам, которые еще не сели, но уже выросли из 0+. Широкое. Даже не задумываюсь, что надевать ребёнку в машину — в самом толстом пуховике влезет. Кресло действительно безопасно, т.к. просмотрели много информации о безопасности кресел Ailebebe, имеются международные сертификаты. Купили по отличной скидке)

Марта
#48

Что именно говорит о безопасности? Положение спинки или материал все таки удобство, а не безопасность не обеспечивает. Крепление какое? Ремни безопасности?