Гость
Статьи
Как вам имя Эгле?

Как вам имя Эгле?

Как вам имя? С чем ассоциируется?

Автор
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

со рвотным рефлексом,. простите

Гость
#2

олле лукойе

#3

Очень необычно...

Люси
#4

пигля. уголь. )))

Водолей, как ни крути))
#5

эклер)

Гость
#6

а мне очень понравилось)) с какой то книжкой фэнтезийной ассоциируется, очень красивое.

lora
#7

Это имя мужское или женское?

Гость
#8

С чем-то то ли скандинавским, то ли прибалтийским. С какой-то детской книжкой.

Горгона Б
#9

Стойкая ассоциация с Прибалтикой. А это настоящее имя или самоизобретенное?

Корректор
#10

По контакту ходит список слов, которыми можно щеголять в беседе. На первых позициях там есть "эглет", жесткий конец шнурка. Или вы как-то иначе это имя выстрадали?

Саша
#11

Никак

Гость
#12

Королева ужей. В Литве нормально.

Гость
#13

Погуглила. Это "Эгле-королева ужей", литовская сказка, но сначала у меня все же всплыло в голове - писательница Зента Эргле, латышка. Хотя там Эргле, а не Эгле.

Ака
#14
Гость

со рвотным рефлексом,. простите

Во-во, звук, издаваемый организмом при этом, а не имя.

Гость
#15
Корректор

По контакту ходит список слов, которыми можно щеголять в беседе. На первых позициях там есть "эглет", жесткий конец шнурка.

Это чтобы за умного сойти список?

Гость
#16

эгле по латышски елка.

Гость
#17

Где вы его откопали? Эгле - ёлка в переводе с латышского, хотя у литовцев это имя.

Гость
#19

нормальное, не хуже и не лучше мань. имя как имя. у меня нет ассоциаций с именами. и мода на те или иные имена меня не раздражает как некоторых (это я про тех ржущих баб на тему про анжелистых)

Гость
#20
Гость

Где вы его откопали? Эгле - ёлка в переводе с латышского, хотя у литовцев это имя.

эгле- это в переводе с литовского ёлка. Тут этих ёлок каждая третья. Они вообще любители коверкать имена. Называют детей кем попало, дуб, янтарь, солнце, золотце... И т.д.

Гость
#21
Гость

эгле- это в переводе с литовского ёлка. Тут этих ёлок каждая третья. Они вообще любители коверкать имена. Называют детей кем попало, дуб, янтарь, солнце, золотце... И т.д.

Так с латышского тоже переводится ёлка, хотя детей они так не называют. У них сейчас бум на америкосские имена в латышском звучании - Кейта, Катрина, Мелания, Лоренца - это трындец!

Гость
#22

со сказкой про Эгле которая вышла замуж за ужа

Мармотка
#23

по траве шуршали ножки
/тихо спал сосновый бор
/шел ежонок по дорожке
/на ежонке мухомор
мухомор кричал во мгле
"Я , ребята, на Эгле"

Гость
#24

Будто в горле какой-то рефлекс неприятный. Очень нехорошие ассоциации.
Но у всех свои вкусы.

Гость
#25

Отвратительное имя, отрыжка какая-то, а не имя.

Гость
#26

Имя очень красивое. но для Прибалтики.

Гость
#27
Гость

эгле- это в переводе с литовского ёлка. Тут этих ёлок каждая третья. Они вообще любители коверкать имена. Называют детей кем попало, дуб, янтарь, солнце, золотце... И т.д.

литовцы, латыши, один *ер простите, литовцы тоже америкосам подражают во всём

Так с латышского тоже переводится ёлка, хотя детей они так не называют. У них сейчас бум на америкосские имена в латышском звучании - Кейта, Катрина, Мелания, Лоренца - это трындец!

Гость
#28

Ужасно грустная сказка... Братья героини убили ее мужа и она от горя одеревенела вместе с детьми...

Гость
#29

Энрики ЭГЛЕссиас))

ffvg@nbd.ru
#30

Бесполое имя

viktorry
#31

Имя ужасное, простите за прямоту, в Прибалтике так ребенка никто не назовет, так как это имя в переводе с латышского переводится как - Елка...

Гость
#32
Гость

эгле- это в переводе с литовского ёлка. Тут этих ёлок каждая третья. Они вообще любители коверкать имена. Называют детей кем попало, дуб, янтарь, солнце, золотце... И т.д.

у нас тоже есть: вера надежда любовь (по моему имени Love нет у анг, как что глупо любоффь)еще Лев, почему нет коровы, собаки?

Гость
#33
viktorry

Имя ужасное, простите за прямоту, в Прибалтике так ребенка никто не назовет, так как это имя в переводе с латышского переводится как - Елка...

тут писали много имен у них этих.. почему нет одна дама даже псевдоним взяла вот)

Гость
#34
Гость

нормальное, не хуже и не лучше мань. имя как имя. у меня нет ассоциаций с именами. и мода на те или иные имена меня не раздражает как некоторых (это я про тех ржущих баб на тему про анжелистых)

Ну да,Мария и Эгле прям на одном уровне,чего уж....Называйте уже своих детей Тяпами и Бобиками...

Гость
#35
Гость

Ужасно грустная сказка... Братья героини убили ее мужа и она от горя одеревенела вместе с детьми...

Мде...ну и чушь....

мама Вовы
#36

Кегля

Гость
#37
Гость

у нас тое есть: вера надеда любовь (по моему имени Love нет у анг, как что глупо любоффь)еще Лев, почему нет коровы, собаки?

Эсть и Лав, и Лео, и Хоуп, и Джои и т.д.

Гость
#38

В Харькове в 90-х годах был магазинчик в подвальчике, типа комиссионки, там всякие шмотки продавались, обувь и какие-то галантерейные товары, заколки, всякая мелочь. Мы с подружкой из колледжа заходили просто поглазеть туда. Он назывался "Эгле". Че-то вспомнилось просто...

Гость
#39
Гость

Мде...ну и чушь....

Можно подумать, читали.

Гость
#40
Гость

Можно подумать, читали.

Эти все любАвные истории,там где какая нить тетя досмерти любит своего хахеля и после его трагической кончины,у нее заканчивается жизнь,уже достали.

Гость
#41
Гость

Эсть и Лав, и Лео, и Хоуп, и Джои и т.д.

Что такое Эсть? Вы буквы алфавита путаете до сих пор? не знаете как произносится эта буква? Есть тут такие пишут ЕТО..

Гость
#42
Автор

Как вам имя? С чем ассоциируется?

С Эклером.

Калинна
#43

Марка одежды такая была, лет 7 назад. Еще Бершка не плохое имя, ну или Зара)

Гость
#44
Гость

Эти все любАвные истории,там где какая нить тетя досмерти любит своего хахеля и после его трагической кончины,у нее заканчивается жизнь,уже достали.

Не, там немного другое: не очень любимую сестру спихнули замуж, потом оказалось, что спихнули за короля. Обзавидовались!

Гость
#45
Гость

Не, там немного другое: не очень любимую сестру спихнули замуж, потом оказалось, что спихнули за короля. Обзавидовались!

Че она тогда коньки отбросила,раз спихнули,а не по любви вышла?

Гость
#46
Гость

Че она тогда коньки отбросила,раз спихнули,а не по любви вышла?

То ли потом полюбила, то ли от предательства родни: братья пытали ее детей, чтобы прознать о том, как поймать Короля-Ужа. Овдовевшая Эгле прокляла братьев страшным проклятием, которое немедленно исполнилось, и превратилась в ель. И ее дети тоже стали деревьями.
Явные мотивы родового инфантицида, его элементы есть в саге о Вельсунгах и в мифах о детях Медеи. Очень древняя сказка.

Гость
#47

Не мучайте ребенка. Эгле у меня ассоциирцется с Эдиком, но только гораздо хуже. Если мальчик то будут считать гомосеком. Если девушка, то вообще представить страшно.

Гость
#48
Автор

Как вам имя? С чем ассоциируется?

Ассоциация с обувным магазином на Белорусской

#49

Эгле с древнегреческого - блеск, величие.

Не знаю ни однои гречанки с таким именем. А для русского уxа звучит странно, мягко говоря.