Гость
Статьи
Девушки, которые не …

Девушки, которые не хотели ребенка, но родили, как складывается ваша жизнь и ваше материнство? Вы не пожалели?

Вот вы не хотели ребенка, но все же родили. Возможно вы боялись потерять мужа, возможно пошли на поводу у родителей, свекров и/или общественного мнения, или может быть просто решили "подстраховаться" на случай, если вдруг в 50 лет захочется, но будет поздно, может банальный залет, или еще по каким другим причинам, не важно. Но вы все же родили. И что дальше?
Как складывается ваше материнство и отношения с ребенком? Полюбили ли вы его и он(она) вас? Когда пришел тот самый материнский инстинкт, про который мы все наслышаны но не знаем этого чувства? И главное, не пожалели ли вы?
Я пока не беременна, но приняла (почти приняла) решение рожать, хотя и нет такого желания. Я не паникую и ни в коем случае не настраиваюсь на негатив, но все же переживаю и за себя, и за будущего ребенка.

Автор
246 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня мат. инстинкт так и не проснулся. Смирилась уже.
Если откровенно не хочется, то лучше не заводить.

Автор
#2
Гость

У меня мат. инстинкт так и не проснулся. Смирилась уже.
Если откровенно не хочется, то лучше не заводить.

А как складываются отношения с ребенком?

Настя
#3

у меня 1 ребёнок, я хотела его, но вот материнского инстинкта тоже особо нет(( я родила не так рано, в 29 лет, до этого жила для себя, делала что хотела. Первое время меня дико злило, что надо ночами кормить ребёнка, каждые 2-3 часа, я же привыкла спать всю ночь. Мне крупно повезло, что дочка спокойная, не орала никогда (пока что), ночами я сплю, не знала, что такое газы и колики и прочая лабуда. Сейчас часто раздражает её плач на пустом месте....могу прикрикнуть на неё в сердцах, потом очень стыдно(

Гость
#4
Автор

ГостьУ меня мат. инстинкт так и не проснулся. Смирилась уже.

Если откровенно не хочется, то лучше не заводить.
А как складываются отношения с ребенком?

Ребенку 10 лет, отношения отстраненные.

Гость
#5
Гость

У меня мат. инстинкт так и не проснулся. Смирилась уже.
Если откровенно не хочется, то лучше не заводить.

Печально как

Гость
#6

у меня материнский инстинкт крепко спал, рожала больше руководствуясь здравым смыслом, а не инстинктами (возраст уже пришел). Прежде всего взвесила все за и против, морально готовилась (несколько лет) взвалить на себя ответственность, принадлежать ребенку, отказаться от развлечений (кино, кафе и т.д. ) готовилась к бессонным ночам. В итоге решились.
Беременность была легкая и постоянная эйфория, сейчас очень скучаю по тому состоянию, пока еще поворотливый, а то пмс замучил.
С ребенком еще рано говорить про отношения, маленький. Родился спокойный, поэтому я была все в ожидании трудностей, но они были другие (2 переезда в другой город), потом ремонт в новой квартире, вот это серьезно добавило сложностей и все с ребенком (нянек нет, бабушки далеко очень).
Сейчас с ребенком я не сумасшедшая мамаша, руководствуюсь здравым смыслом, стараюсь быть адекватной и объективной.

Гость
#7

Я не то что не хотела, а как-то не думала всерьёз о ребенке. Получилось сразу как только муж перестал предохраняться. К ребёнку отношусь любовно-нейтрально, иногда раздражает плач и нытье, особенно если я не могу понять причины, стараюсь сдерживаться, чтобы не наорать, получается не всегда, от этого мне потом бывает плохо и стыдно( Но я никогда наверное не смогу понять сумасшедшей материнской любви, которая показывается в кино и книгах.

Анна
#8

Детей не хотела никогда, причем в довольно резкой форме. Родила ребенка, будучи 6 лет замужем, подвели таблетки (как потом оказалось, купила подделку), в итоге залетела и муж уговорил рожать. Беременность отходила ненавидя всех и вся, себя в первую очередь. Ходила легко, кроме живота не было никаких признаков и недомоганий. Родила очень легко, за 6 часов, без осложнений. Сейчас ребенку 5 лет, люблю его, нашла много плюсов в роли мамы. Но. Если бы вернуться назад, не уверена, что я бы приняла решение рожать. К слову, чувства к ребенку пришли где-то к его году.

Ольга
#9

Случайно получилось. Родила в 19. Это единвенный человек которого я способна любить в этом мире. Мечтаю еще о детях, именно во множетвенном числе. Не знаю инстинкт это или что то другое. Думаю что не плохая мама из меня получилась. Бабушкам не сдаю его, несмотря на то что родила очень рано по современным меркам, за 5 лет, ни разу его не оставляла для каких там поездок на отдых, хождений по клубам и прочих развлекух. Материнво меня не тяготит, выход на работу для меня каторга, хорошо что нашла возможность не сдавать ребенка в сад, а работать всего 3 дня в неделю до обеда, чтобы самой заниматься вопитанием, а не полагаться на полуобразованных нянек.
Но это дано не всем. Есть знакомые, которые случайно зебеременели, под давлением родни/парня/мужа родили, а сейчас дети вообще не нужны - сданы в ясли с года, мама их видит с утра 15 минут, и вечером пару часов они где то там копошатся, пока она готовит-убирает и *****. У них любимая волынка это какие дети спиногрызы, что молодость загублена, что погулять редко могут вырваться, постоянно пытаются навязать внуков родне и *****.
Думаю до родов не узнаешь, какой мамой будешь. Я рожала, вообще радости не наблюдала, да и невпринимала живот как другого человека во время беременности, но говорила с ним.

Гость
#10

Я тоже родила почти в 30. Особо не хотела, но с мужем живем давно и какбэ пора было. Решилась. Беременность прошла хорошо, роды нормальные. Да, бесило вставать по ночам, кормить (грудью не кормила, сцеживалась), в полтора года отдала в частный сад и вышла на работу. Никаких сожалений и угрызений совести. До пяти лет все делала на автомате, главное, то бы был сыт, тепло одет и не болел. А вот потом проснулся интерес.
Сейчас ему уже 16, отношения со мной дружеские, теплые, доверительные, но вот с отцом довольно часто непонимание. А так нет, не жалею, классный парень получился.

Гость
#11

я никогда не пойду на поводу окружающих-не захочу не буду рожать и точка. я сильная личность.

Лаванда
#12

Забеременев 2 раз я не хотела этого ребенка, первому было только 1,5 года. даже спустя год после родов мне снились эти схватки и пр. Хотя не могу сказать, что все было ужасно у меня. Но вот физически и материально хотелось бы быть сильнее, увереннее. В общем муж клялся, что будет помогать больше чем тогда и пр. В итоге все как всегда, я и в больницу попадала. Бесилась, что не смогу работать как планировала, что буду сидеть дома и пр. В роддоме брякнула врачам, что дочку не ждала. Меня как застыдили, мол нечего себя жалеть, глупости говорю. Ну тогда я и решила, что верно, ребенок-то не виноват.

Мат. инс. уже был, я души не чаяла в сыне, а тут хлопот с дочкой. Сыном надо было заниматься (он не разговаривал), времени не хватало на всех. Но дочка оказалась прелестной: ела хорошо, спала тоже, была ласковая, очень веселая (сын нытик, очень обидчивый). Но двоим им намного лучше чем если бы каждый ребенок жил по отдельности с нами. т.е. я их ценю как обоих детей.
Большое огорчение пришло, когда поняла что детсада для дочки не будет в Москве, весной я депрессировала. я ведь уже вышла на работу. В итоге дочку возили от одной бабушки к другой, то я в отпуске с ней, то няньки, то на работу брала ее. В итоге сейчас она у бабушки. Есть чувство вины, что она не с нами и я не знаю даже, когда ее заберу. С мужем периодически ругаемся типа кто больше виноват в том, что она не с нами. Девочка здоровая, красивая, очень разумная. Чужие дети раздражают. Она - редко. третью беременность я прервала без сожаления. сейчас предохраняюсь 2 способами.

Гость
#13

Я не очень хотела, муж очень уговаривал. Уговорил. Родила в 29 лет. Ребенок был без особых проблем, умненький, пригоженький. Люблю его и рада, что он у меня есть. Но больше детей не хочу. Пришла к выводу, что стоит попробовать, чтобы понять, что такое материнство и стоит ли продолжать. Я продолжать не собираюсь. Хотя сына своего люблю. Любовь появилась месяцам к 8, а до этогь сме на автомате делала.

Гость
#14

Какие ужасные истории( Нас мама очень сильно любила, говорила это нам всегда, ласкала, обнимала, целовала, читала сказки, пела колыбельные, разговаривала с нами, отвечала на все вопросы, понимала нас, утешала и все для нас делала, поэтому мне до сих пор дико осознавать, что женщина может не любить, или быть равнодушной к своим детям. До меня, только лет в 18 дошло, что такие как моя мама - это не само собой разумеющееся, а редкость.

ruru@bk.ru
#15

Я родила в 19 лет , от мужа ,но по залету. жалею конечно что очень рано, ребенком мало занимаюсь , все хочется собой и своим развитием. От этого постоянное чувство вины. Материнский инстинкт так и не пришел, ребенок меня тяготит до сих пор , хотя ему уже 9 ..Не всем дано быть хорошими родителями к сожалению) по своей воле родила бы в 30 или вообще никогда ))

ruru@bk.ru
#16

Я родила в 19 лет , от мужа ,но по залету. жалею конечно что очень рано, ребенком мало занимаюсь , все хочется собой и своим развитием. От этого постоянное чувство вины. Материнский инстинкт так и не пришел, ребенок меня тяготит до сих пор , хотя ему уже 9 ..Не всем дано быть хорошими родителями к сожалению) по своей воле родила бы в 30 или вообще никогда ))

Гость
#17

Думаю, все мамы любят своих детей- но все по разному!
Кто то нежно, постоянго говорит об этом , обнимает , поддерживает- это супер конечно
А есть холодная, рациональная,любовь, .. Спокойная такая
Вот и люди потом вырастают холодные, неумеющие выражать свои чувства и неумеющие строить. Отношения с другими людьми

н&м
#18

наконец то такая тема завелась.послушаю.не хочу детей,так как думаю,а вдруг не полюблю и не буду чувствовать ту нежность и подобные чувства к своему ребенку.зачем потом ощущать себя не в своей тарелки или возможно стыд,ненависть и так далее

Гость
#19

Да, согласна! Я тоже такую тему ждала, а то все темы не хочу! Чайлфри и тд. Я вот например не решила пока для себя, я просто боюсь!

н&м
#20

[quote="Гость"]Да, согласна! страх эта вообще отдельная тема)))я в ней тоже;)

Гость
#21

Я боюсь: беременности, побочек всяких, родов капец как боюсь ( т к в жизни не было операций и переломов), из больного только зубы лечила и то с анастезией.
Боюсь первого года жизни ребенка, бессонных ночей, боюсь, что депрессия накроет и муж уйдет тк секса не будет хотеться, боюсь какой будет ребенок, а вдруг с отклонениями, а как его обеспечить, а какой вырастит!
Короче по мне плаче одно заведение судя по всему, пишу и сама себе диву даюсь, ну я и трус!

Гость
#22

Родила в 28. Материнство разочаровало. Сын родился проблемный,болезный,с рождения по врачам. Бесило люто что ты сама себе больше не принадлежишь и никогда не будешь. Сейчас в школу пошел.Учится неважно. Откровенно говоря,бестолковый. Честно говоря,мартышкин труд. Еще жалею что не девочку родила. Пацана,в любом случае,для другой женщины растишь.

Гость
#23

Вотттт, я тоже хочу либо девочку, либо никого! А не угадаешь же и потом назад не вернешь ничего, если мальчик будет! Я вообще иногда ловлю себя на мысли, если б мне дали уже готового моего ребенка генетически имею ввиду, то наверное уже взяла бы, а проходить через беременность и роды ужасно не хочется. Тут при месячных чувствуешь себя каждый месяц убогой! Пмс жуткий, все болит, а беременность 9 месяцев....

7654@mail.ru
#24

Девушки, которые отписались о том, что мат инстинкт так и не проснулся, расскажите, а какие у вас отношения с вашими мамами? Холодно-отстраненные, или мамы с вами близки?

Автор
#25

И я руководствуюсь не инстинктами (его просто нет) и уж тем более не общественным мнением, а задумалась о ребенке стала вот почему. Мы с мужем так много работаем, с небольшой помощью моих родителей купили себе хорошую большую двушку (правда в области, но нас все устраивает), отгрохали классный ремонт, и наконец-таки рассчитались с долгами. Вот думаю, не станет нас, и кому наши отремонтированные квадратные метры? государству? Ну уж нет, лучше все это передать своему близкому человеку!
Ну и есть немного страх, что захочу когда поздно будет.

7654@mail.ru
#26
Гость

Я боюсь: беременности, побочек всяких, родов капец как боюсь ( т к в жизни не было операций и переломов), из больного только зубы лечила и то с анастезией.
Боюсь первого года жизни ребенка, бессонных ночей, боюсь, что депрессия накроет и муж уйдет тк секса не будет хотеться, боюсь какой будет ребенок, а вдруг с отклонениями, а как его обеспечить, а какой вырастит!
Короче по мне плаче одно заведение судя по всему, пишу и сама себе диву даюсь, ну я и трус!

+1 и я такая же! Хотя уже 29, а я не чувствую что мне это нужно и очень боюсь этого! Хотя мама моя из тех самых сумасшедших мамочек, очень со мной всегда носилась и отношения очень близкие. И она сейчас удивляется и огорчается моему отношению к материнству

Гость
#27
7654@mail.ru

Девушки, которые отписались о том, что мат инстинкт так и не проснулся, расскажите, а какие у вас отношения с вашими мамами? Холодно-отстраненные, или мамы с вами близки?

Я немного не по-вашему вопросу в том плане, что еще не рожала.
Но могу объяснить свои психологические сомнения не рожать тем, что я у мамы по залету и она в 17 родила, она сама говорит что не поняла даже что такое ребенок тогда, все нянчились и тетки и бабушка, а вот в 25 она родила моего брата и у нее проснулся безумный материнский инстинкт и у нас с братом очень натянутые с детства отношения и я думаю, что своих не хочу тк с детства не долюблена раз и два, напрягали нянчиться все время с братом и у меня отвращение всегда от этого было.

Гость
#28

Мне кстати 30 лет и я тоже думаю, т к время поджимает.

Гость
#29

Ооохх, да эта темя самая болезненная для меня сейчас! Автор и Ваши сомнения я полностью разделяю!

Автор
#30
Гость

Да, согласна! Я тоже такую тему ждала, а то все темы не хочу! Чайлфри и тд. Я вот например не решила пока для себя, я просто боюсь!

Не могу сказать что я убежденная чайлдфри, все же мысль о ребенке я допускаю (более того, в ближайший год-два я скорее всего его рожу))), но и не скажу что хочу этого. Не представляю себя матерью.
Ни в коем случае не ненавижу детей, но умиления они у меня также не вызывают. Надеюсь что со своим ребенком будет все по-другому!
Ну и еще ОЧЕНЬ, просто ОЧЕНЬ боюсь самих родов, этих адских мук. Естественно рожать буду только при помощи кесарева!

Автор
#31

Мы не малолетки уже, мне 33, мужу 38. Считаю что раньше 28-30 сейчас рожать и не стоит (ну как по мне), но тянуть с родами до 40 тоже не дело.

Гость
#32

Я вот например люблю детей, и нахожу с ними быстро контакт без проблем. Тоже не против их в принципе, но да сам процесс от 2х полосочек на тесте и до родов и потом на всю оставшуюся жизнь меня нереально пугает.
Очень хотелось бы еще послушать реальные ответы уже родивших девушек, которые пожалели или у которых не проснулся инстинкт. Я просто очень и ьчень часто вижу только, что пишут о великой любви к ребенку, при чем какой-то безграничной даже если ребенок проблемный!

Гость
#33

Ну я себе дала время до 35 лет. Хотя мне говорят что с каждым голом будет сложнее решиться отказаться от своей жизни.

Гость
#34
Гость

Думаю, все мамы любят своих детей- но все по разному!
Кто то нежно, постоянго говорит об этом , обнимает , поддерживает- это супер конечно
А есть холодная, рациональная,любовь, .. Спокойная такая
Вот и люди потом вырастают холодные, неумеющие выражать свои чувства и неумеющие строить. Отношения с другими людьми

Вы правы. Те, кого родители не любили в детстве или не показывали свою любовь, потом сами не могут любить или проявлять любовь, привязанность. А для построения отношений, семьи, это очень важно..

Гость
#35

Та же ситуация.мне 22года,никакого инстинкта нет и в помине,я замужем,муж настраивает меня на то,чтобы через годик-два я родила,мужу 29.9месяцев мучений,адская боль родов,испорченная фигура,сидение дома .я -переводчик,и без долгой практики мои навыки растеряются.да и кв у нас небольшая,ребенок вырастет -придется нашу комнату отдать ему,а я не хочу,это моя комната с детства,хочу ,чтобы она и до старости моей комнатой оставалась((да и вообще люблю уединение,а с ребенком этого не будет,итак пере ступила через себя,что мужа поселила у себя,уже привыкла,а тут и еще один человек.

Гость
#36
Гость

Я вот например люблю детей, и нахожу с ними быстро контакт без проблем. Тоже не против их в принципе, но да сам процесс от 2х полосочек на тесте и до родов и потом на всю оставшуюся жизнь меня нереально пугает.
Очень хотелось бы еще послушать реальные ответы уже родивших девушек, которые пожалели или у которых не проснулся инстинкт. Я просто очень и ьчень часто вижу только, что пишут о великой любви к ребенку, при чем какой-то безграничной даже если ребенок проблемный!

Ой, да бросьте. Это надо совсем блажной быть или очень этого ребенка хотеть,а затем и любить. А если родили без особого желания,плюс налагаются проблемы,быть терпеливой ОЧЕНЬ сложно. Меня,порой,настолько свой ребенок утомляет,морально,что я даже не знаю.Хоть беги куда. Зачем нужно ему оставлять квартиры-ремонты? Реально проще жить одним и для своего удовольствия. Ибо прежде,чем вы это наследство оставите,ваше чадо вымотает вам километры ваших нервов и здоровья.

Автор
#37

17 - согласна с вами. И в такой "рациональной" любви определенно есть свои плюсы. Говорю это как дочь сумасшедшей, в хорошем смысле этого слова, мамы, для которой весь мир крутился и продолжает крутиться вокруг меня.

Честно говоря думала что меня будут поливать грязью в вуменовском стиле, но... удивлена адекватным ответам! Спасибо за поддержку, завтра днем обязательно зайду в тему!

Гость
#38

А я хотела ребенка, родила, люблю, обеспечиваю, но была б моя воля- я б хотета, чтобы рутиной, бытовухоц и тд занимался кто- то другой, а я только сюсюкалась) моя мама- пример материнской добродетели, я хоть и ***** ( с удовольствием провела беременность, за 2,5 часа родила- как выплюнула), дочь- копия я, что не может не льстить, но я такая хреновая мамаша- мне лень заниматься развитием, я терпеть не могу гулять на улице, зато обожаю с ней целоваться и миловаться, купила ей жилье уже, но эгоистам трудно, мой муж домостроевец и против няни, домработницы, ненавижу бытовуху, я работаю ( свое дело), с рнбенком помогает моя мама)

Гость
#39

У меня когда сын родился,были проблемы с его здоровьем. Они не делись никуда.Одни проблемы перетекают в другие,добавляются новые. Сейчас проблема,это школа. 2 класс. Ну я не знаю. Меня реально бесит.Со мной никто не сидел. Я сама ходила в школу,сама делала уроки,понимала. Этого за руку водишь,ибо дорога,да и время такое,сами понимаете... Над уроками с ним сидишь,над его душой стоишь. Вот только сегодня.Ребенок не может написать условие задачи. Смотрит в книгу,видит фигу. Я весь первый класс ему материал "разжевывала".сидела,объясняла,втолковывала. И вот опять.
Очень обидно,что при,не самых глупых родителях, растет такой вот "филлипок".
Совершенно очевидно, что способностей к учебе не наблюдается. И что с ним делать? Кровь из носа нужно хотя бы 9 классов его отучить. Потом соображать ,куда его пристроить.Как его верно направить,чтобы человек имел профессию,способную его кормить. А армия? А потом твой сын женится и все. Отрезанный ломоть. И ты,на старости лет,опять одна. А вся жизнь просто убита на то,чтобы такую вот недоросль в люди вывести. И в чем смысл? в этом вот? Будет ли отдача? Иначе обидно просто.
Простите за грубые слова.Наболело очень.

Гость
#40

Вы как моя мама, она с братом намучилась на 3 жизни вперед, очень проблемный и активный был подростком, постоянные неприятности, ночи не могла спокойно поспать. И я смотрю на нее, она все уже сделала что могла, не буду вдаваться в подробности, у же в кредиты залезла, а он ну вот честно просто не благодарный...

светлана
#41
Гость

Думаю, все мамы любят своих детей- но все по разному!
Кто то нежно, постоянго говорит об этом , обнимает , поддерживает- это супер конечно
А есть холодная, рациональная,любовь, .. Спокойная такая
Вот и люди потом вырастают холодные, неумеющие выражать свои чувства и неумеющие строить. Отношения с другими людьми

ничего подобного. моя свекровь- такая вот нежная мама двум своим сыновьям. нацеловывать, обнимашечки - это ее. особенно сильно это проявляется в отношении моего мужа (младший сын). про брата мужа говорить не стану, с ним не живу, а вот муж мой- холодный чел. скуп на эмоции (будто и нет у него их вовсе), оч сдержан, мало говорит.

Гость
#42

И когда мне же мама говорит, ну когда вы уже родите мне внучка, я ей на нее смотрю таааак странно!!! Я видела в своей семье той родной одни проблемы с братом, про себя молчу тк из дома уехала в 17 лет.

Гость
#43

Детей не хотела никогда, но выходила замуж за человека, которому это было важно, поэтому родила. Материнский инстинкт остался доя меня загадкой, я и второго если соберусь рожать, то опять все буду делать просто целенаправленно, а не потому что мне в голову ударило "как я хочу ребенка".
Сына люблю, но меня все эти детские занятия убивают. Мне сложно воспринимать, что надо и штаны научить одевать, и на горшок ходить, т е сидишь дома, учишь чему-то простому и вот чувствуешь свою деградацию. Игры эти детские странные, типа, найди две карточки одинаковые и т д. Короче вот это обучение простейшие му меня как изводило, так и изводит. Еще не выношу крики, когда не могу понять их причину. А так побеситься, поцеловать, по обниматься вполне себе нормально. Беременность и роды легче не придумаешь, и само зачатие с полпинка, родила в 29-ть.
Меня родители любили, да и до сих пор у нас теплые отношения. У меня просто сильный эгоизм))

Гость
#44

Звиняйте за ошибки, Т9((

светлана
#45

ну и за себя скажу. мне было 21, уже замужем, ну и родила. первые 1,5 года не помню, как в тумане. до года сиськой кормила, потом просто одинаковые дни, одни и те же движения: кормить, гулять, болеть, зубы режутся, орет, помыть, поиграть... все на автомате. просто сжав зубы ждала, когда же в сад. в сад пошли-легче стало. но как сядем на больниный- готова рвать на себе волосы. вот, честно, часто хочется собрать котомку и ломануть в лес! бежать и не оглядываться. меня просто бесит:
- мама, одень мне платье
-мама, сними платье и одень купальник и юбку
-мама, хочу кушать. свари суп. не хочу суп. дай булку. мама, а я булку съела. мама, я красивая? мама, я спанч боб! (оденет жилет надувной для плавания) мама! я сосиска! и т.д. иногда смешно, но когда я занята, а этот тупизм каждые три секунды, мне хочется сесть на автобус до луны.
и конечно, мое любимое- капризы-психи просто-так. проснется и как давай орать (именно орать), что солнце из окна ей прямо в глаз светит. не получается на роликах кататься-швыранет эти тяжеленные ролики в зеркало (большое в прихожке). ну почему, почему именно в зеркало, не в стену??? на днях залила мне телефон новый своим какао. и такое чувство, что специально.
доче 3,5 года.

Кира
#46
Автор

17 - согласна с вами. И в такой "рациональной" любви определенно есть свои плюсы. Говорю это как дочь сумасшедшей, в хорошем смысле этого слова, мамы, для которой весь мир крутился и продолжает крутиться вокруг меня.

Честно говоря думала что меня будут поливать грязью в вуменовском стиле, но... удивлена адекватным ответам! Спасибо за поддержку, завтра днем обязательно зайду в тему!

Автор, тема такая получилась душевная и спокойная судя по всему, что нам нет смысла спорить и что-то доказывать. Я и хочу и не хочу ребенка.
Есть темы просто в которых обливают грязью и провоцируют на злость.
Мне тут делить нечего ни с кем, я пришла сама послушать т к нахожусь в отметке от 30 и поехали рожать или нет... Т к время утекает! Хочу услышать а правда ли есть эта самая любовь или у половины просто нет, но и ненависти к малышу тоже нет.
Тут еще была тема недавно, тоже спокойно все обсуждали и писали правду. Мифы беременности и что-то в этом роде не помню уже.
Но было интересно почитать, тех кто это пережил и услышать действительно ли это прекрасное время или мучение, тк нас зомбируют на прекрасных малышей розовощеких в рекламе. А на деле что мы можем получить?

Гость
#47

Родить ребёнка - это также как купить кота в мешке . Результат может быть каким угодно . У соседей , замечательных людей , родился долгожданный ребёнок с кучей серьёзных проблем начиная от глухоты . Они продали всё что могли , разменяли квартиру и переехали в область , набрали кредитов , потому как требуется дорогостоящее лечение . И деньги немалые им предстоит тратить всю жизнь потому что полноценным он никогда не будет и ему постоянно надо делать какие-то процедуры и принимать медикаменты . А у них были самые радужные мечты . Все мечтают о замечательных , умных и красивых детях , а получается чаще что-то очень далёкое от таких надежд . Что уж говорить о нежеланных детях ! Родить и ждать когда -же он этот материнский инстинкт нагрянет ? А вместо него может нагрянуть послеродовая депрессия , например . Вобщем , чтобы отважиться на такой шаг надо быть готовым на любые жертвы и трудности и отказаться от своего "я" . Это не у всех получается . Мы , в основном , представляем поколение самодостаточных людей с огромным эго , в отличие от наших мам и бабушек .

светлана
#48

второго рожать не буду. наверное. но пока совсем не хочется. лучше работать, чем в декретах сидеть. я работала, я знаю. лично мне работать и терпеть начальника-придурашку ЛЕГЧЕ, чем сидеть с ребенком.

Гость
#49
светлана

ну и за себя скажу. мне было 21, уже замужем, ну и родила. первые 1,5 года не помню, как в тумане. до года сиськой кормила, потом просто одинаковые дни, одни и те же движения: кормить, гулять, болеть, зубы режутся, орет, помыть, поиграть... все на автомате. просто сжав зубы ждала, когда же в сад. в сад пошли-легче стало. но как сядем на больниный- готова рвать на себе волосы. вот, честно, часто хочется собрать котомку и ломануть в лес! бежать и не оглядываться. меня просто бесит:
- мама, одень мне платье
-мама, сними платье и одень купальник и юбку
-мама, хочу кушать. свари суп. не хочу суп. дай булку. мама, а я булку съела. мама, я красивая? мама, я спанч боб! (оденет жилет надувной для плавания) мама! я сосиска! и т.д. иногда смешно, но когда я занята, а этот тупизм каждые три секунды, мне хочется сесть на автобус до луны.
и конечно, мое любимое- капризы-психи просто-так. проснется и как давай орать (именно орать), что солнце из окна ей прямо в глаз светит. не получается на роликах кататься-швыранет эти тяжеленные ролики в зеркало (большое в прихожке). ну почему, почему именно в зеркало, не в стену??? на днях залила мне телефон новый своим какао. и такое чувство, что специально.
доче 3,5 года.

Сколько??? 3,5 года??))))
Ну ржака и это вы так воспринимаете?
Мы в 3, 5 года пошли в цирк, там был большой попугай, он сел на плечо ребенку , на что он закатил истерику на весь цирк, а мама и птичка меня кусает, она злая.. Успокаивали всем миром)
Сейчас рассказываю, не помнит и говорит мам, ты врешь, я чего такой был и как ты меня терпела)

Гость
#50
Автор

Не могу сказать что я убежденная чайлдфри, все же мысль о ребенке я допускаю (более того, в ближайший год-два я скорее всего его рожу))), но и не скажу что хочу этого. Не представляю себя матерью.
Ни в коем случае не ненавижу детей, но умиления они у меня также не вызывают. Надеюсь что со своим ребенком будет все по-другому!
Ну и еще ОЧЕНЬ, просто ОЧЕНЬ боюсь самих родов, этих адских мук. Естественно рожать буду только при помощи кесарева!

Как вы можете говорить и бояться того, чего еще не случилось? Вы не узнаете какой вы будете матерью, пока не родите. Вы не узнаете как тяжело и больно рожать, пока не родите. Все очень индивидуально. А кесарево - не меньшая боль, чем естественные роды, а то и больший головняк. Зря вы так боитесь и сами себя накручиваете. Помните, что тот кто не рискует, тот не пьет шампанское. Не ошибаются те, кто ничего не делает.

Форум: Дети
Всего: 47 776 тем
Новые темы за месяц: 832 темы
Популярные темы за месяц: 21 042 темы