Гость
Статьи
Ваши отношения со …

Ваши отношения со свекровью и другой родней мужа? Какое участие они принимают в жизни ваших детей?

если не участвуют в вашей жизни, почему испортились отношения?

73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему они должны участвовать в жизни МОИХ детей??? О_О
Родители мужа, живут за 4,000км от нас, и Слава Богу!!
А все остальные родственники, по разным городам. Если и видимся раз в пятилетку, то это хорошо.

Гость
#2

видимся раз в месяц, достаточно поняньчить внука. дольше гостить одного не отпущу, советов куда пойти учиться слушать не буду. а что еще то?

Гость
#3

нормальные отношения. мы семья. внука они очень любят( а может быть иначе?).видимся часто. сына иногда оставляем у них погостить. ему нравится, бабушка с дедушкой довольны.

Гость
#4

Раньше отношения со свекровью были холодно-вежливые, я ее близко не подпускала, зато сейчас - просто прекрасные. Приду раз в год, вспомню, цветы положу...

Гость
#5
Гость

Раньше отношения со свекровью были холодно-вежливые, я ее близко не подпускала, зато сейчас - просто прекрасные. Приду раз в год, вспомню, цветы положу...

))))))))))))))))))))))))))

привидение
#6

со свекровью не общаюсь. отношения испортились по двум причинам:
1. она уж очень настойчиво навязывала "свой устав в чужой монастырь"
2. пропаганда "плохая мама" ребенку, "плохая жена" мужу.
Муж с дочерью ездят в гости к ней пару раз в месяц, живем в одном районе.

Гость
#7
Гость

видимся раз в месяц, достаточно поняньчить внука. дольше гостить одного не отпущу, советов куда пойти учиться слушать не буду. а что еще то?

скажите, а по каким причинам не отпускаете его гостить одного?

Гость
#8

Живем в разных концах города. Видимся на ее ДР, ее сына(моего мужа) ДР, 8 марта и НГ. Друг на друга плевать, соблюдая приличия. Внуки ей не нужны и слава Богу!

Гость
#9

Когда родился ребенок первое что она спросила купила ли я газоотводную трубку ребенку. Сыну 2 года, за все время свекровь приезжала раз 10. Когда у ребенка была высокая температура и врач сказал, что ребенок должен быть голым, свекровь укутала его в одеяло, и мы попали в больницу после перегрева. Прошлым летом привезла желтую шапочку винкс со стразами и полосатые шерстяные носки, настаивала, чтобы я это надела ребенку в 30 градусную жару. Я кормлю его кашами нестле, она говорит, что эта каша га...мно, а хорошая хайнс, которую она один раз купила. Мой ребенок не говорит предложениями, свекровь внука считает умственноотсталым. Я вешу 65 кг при росте 170, свекровь считает меня жирной (при этом сама носит одежду 62 размера). Когда свекровь оставалась одна с внуком, она ему на 12 часов ни разу не меняла памперс (сказала, что не знала, что надо менять, а в следующий раз, когда узнала, сказала, что не стала менять, потому что ждала меня. Поехали этим летом к свекрови на дачу, однажды я отъехала по работе, когда вернулась, и мой сынок мне обрадовался, мы смеялись, она стала орать, чтобы мы заткнулись, что мы ей надоели, что я шл ю ха и па...ла где-то шлялась, и выгнала нас в 10 вечера с дачи (100 км от Москвы). После этого случая я вычеркнула свекровь из своей жизни, знать ее не желаю.

Гость
#10
Гость

Раньше отношения со свекровью были холодно-вежливые, я ее близко не подпускала, зато сейчас - просто прекрасные. Приду раз в год, вспомню, цветы положу...

Ахаха))))))))))))))

Гость
#11
Гость

скажите, а по каким причинам не отпускаете его гостить одного?

ну во первых, ребенку два года всего, и он к нам с мужем сильно привязан. во вторых, свекры живут в другом городе, т.е оставлять ребенка минимум на пару дней. в третьих, нет особого доверия, у них достаточно халатное отношение к детям, которое они считают нормальным, а я не приемлю. ну и в четвертых, просто сама чувствую себя неспокойно, если ребенок где то далеко. все таки маленький еще.

Гость
#12

Не люблю чужих людей у себя дома,но приходиться встречаться на дни рождения,ничего не поделать))) а так,чем дальше живёт свекровь,тем лучше)))

Гость
#13
Гость

ну во первых, ребенку два года всего, и он к нам с мужем сильно привязан. во вторых, свекры живут в другом городе, т.е оставлять ребенка минимум на пару дней. в третьих, нет особого доверия, у них достаточно халатное отношение к детям, которое они считают нормальным, а я не приемлю. ну и в четвертых, просто сама чувствую себя неспокойно, если ребенок где то далеко. все таки маленький еще.

И правильно! А я ***** оставляла ребенка с двух месяцев жизни на несколько часов, т.к свекровь ответственная, но все делала не так, как я ее просила. Я терпела, все-тки мать мужа, плохого то она ничего не делала. но тут еще золовка со своей сумасшедшей любовью учить меня начала. В общем дошло до того, что сейчас я ребенку не оставлю, только в крайней ситуации.

Гость
#14
Гость

Не люблю чужих людей у себя дома,но приходиться встречаться на дни рождения,ничего не поделать))) а так,чем дальше живёт свекровь,тем лучше)))

Это точно!!!

Гость
#15

Никакие отношения. По счастью. Визитам мужа туда, есс-но, не препятствую. Внука она ни разу не видела (ей неинтересно)

Гость
#16
Гость

И правильно! А я ***** оставляла ребенка с двух месяцев жизни на несколько часов, т.к свекровь ответственная, но все делала не так, как я ее просила. Я терпела, все-тки мать мужа, плохого то она ничего не делала. но тут еще золовка со своей сумасшедшей любовью учить меня начала. В общем дошло до того, что сейчас я ребенку не оставлю, только в крайней ситуации.

Гость

И правильно! А я ***** оставляла ребенка с двух месяцев жизни на несколько часов, т.к свекровь ответственная, но все делала не так, как я ее просила. Я терпела, все-тки мать мужа, плохого то она ничего не делала. но тут еще золовка со своей сумасшедшей любовью учить меня начала. В общем дошло до того, что сейчас я ребенку не оставлю, только в крайней ситуации.

Ну и дyра свекровь,что остается.Я бы и в вашу крайнюю ситуацию ребенка бы не брала.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#17
Гость

Никакие отношения. По счастью. Визитам мужа туда, есс-но, не препятствую. Внука она ни разу не видела (ей неинтересно)

как вам повезло.

Гость
#18

Нормальные отношения. Живем в 15 минутах езды друг от друга, туда не езжу, ездят ко мне в гости с ребенком. Я свекровь, могут в выходные на полдня оставить ребенка, не более, ребенку год и девять месяцев

Гость
#19
Гость

Ну и дyра свекровь,что остается.Я бы и в вашу крайнюю ситуацию ребенка бы не брала.

Конечно *****, так как даже в крайней ситуации я ее вряд-ли попрошу посидеть. есть кому и моей родни остаться.

Гость
#20

Я когда свекрови привозила ребенка (и года не было еще), после нее (там еще свекр и сестра мужа живут в квартире), ребенок истерил и плохо себя вел среди недели. Как перестала пару недель отвозить в выходной, ребенка как подменили, стала спокойной и ласковой вот и думайте.

Гостья
#21
Гость

Раньше отношения со свекровью были холодно-вежливые, я ее близко не подпускала, зато сейчас - просто прекрасные. Приду раз в год, вспомню, цветы положу...

ахахаха!

Гость
#22
Гость

Раньше отношения со свекровью были холодно-вежливые, я ее близко не подпускала, зато сейчас - просто прекрасные. Приду раз в год, вспомню, цветы положу...

чего все ржут..ничего смешного...и про вас когда-нибудь такое напишут

Гость
#23
Гость

Раньше отношения со свекровью были холодно-вежливые, я ее близко не подпускала, зато сейчас - просто прекрасные. Приду раз в год, вспомню, цветы положу...

Грехи свои замаливаете?Когда нет чувства вины при таких отношениях и на могилу не ходят.Научитесь людей при жизни ценить,чтобы после их смерти так не напрягаться.......

Гость
#24

Свекровь - как вторая мама.Приняла меня сразу, были очень теплые отношения и с каждой встречей - все теплее. Помогала, поддерживала во время подготовке к свадьбе, помогала с внучкой потом) сейчас раз в неделю-две стараемся кататься к ней в гости. Жаль что не получатся чаще.

Гость
#25

Отношения хорошие, общаемся. В жизни моего ребенка свекровь никакого участия не принимает, так-как он ей не родной. Впрочем в гости на дачу к себе зовет с ребенком, вполне себе с ним общается и дарит подарки. Так же поступают и мои подруги допустим.

Гость
#26
Гость

Раньше отношения со свекровью были холодно-вежливые, я ее близко не подпускала, зато сейчас - просто прекрасные. Приду раз в год, вспомню, цветы положу...

Квартирка сыну завещана была?

Гость
#27

Всемжелаю таких же невесток, как они сами! Все ведь хорошие? Вот и невестки пусть такие же будут.

Гость
#28
Гость

Когда родился ребенок первое что она спросила купила ли я газоотводную трубку ребенку. Сыну 2 года, за все время свекровь приезжала раз 10. Когда у ребенка была высокая температура и врач сказал, что ребенок должен быть голым, свекровь укутала его в одеяло, и мы попали в больницу после перегрева. Прошлым летом привезла желтую шапочку винкс со стразами и полосатые шерстяные носки, настаивала, чтобы я это надела ребенку в 30 градусную жару. Я кормлю его кашами нестле, она говорит, что эта каша га...мно, а хорошая хайнс, которую она один раз купила. Мой ребенок не говорит предложениями, свекровь внука считает умственноотсталым. Я вешу 65 кг при росте 170, свекровь считает меня жирной (при этом сама носит одежду 62 размера). Когда свекровь оставалась одна с внуком, она ему на 12 часов ни разу не меняла памперс (сказала, что не знала, что надо менять, а в следующий раз, когда узнала, сказала, что не стала менять, потому что ждала меня.

Просто удивительно, как ваш муж дожил и остался живым до того времени, как на вас женился!

Гость
#29
Гость

чего все ржут..ничего смешного...и про вас когда-нибудь такое напишут

Гость

Грехи свои замаливаете?Когда нет чувства вины при таких отношениях и на могилу не ходят.Научитесь людей при жизни ценить,чтобы после их смерти так не напрягаться.......

Конечно, никто же не вечен.

Глупость написали и рады! Что за народ - обязательно окакать надо.
Никаких грехов нет, езжу исключительно, чтобы мужу приятно было, все же мать его, и не понимаю, о каком напряжении речь - я не инвалид и мне, разумеется, не трудно съездить раз в год на кладбище.

Гость
#30
Гость

Конечно, никто же не вечен.

Глупость написали и рады! Что за народ - обязательно окакать надо.
Никаких грехов нет, езжу исключительно, чтобы мужу приятно было, все же мать его, и не понимаю, о каком напряжении речь - я не инвалид и мне, разумеется, не трудно съездить раз в год на кладбище.

Вам понравилось бы,напиши так ваш муж о вашей матери?

Гость
#31
Гость

Всемжелаю таких же невесток, как они сами! Все ведь хорошие? Вот и невестки пусть такие же будут.

Спасибо, только у меня не будет невесток, будут только зятья! ))) А такую невестку, как я сама, я бы себе хотела (если бы был сын)!)))

Гость
#32
Гость

Вам понравилось бы,напиши так ваш муж о вашей матери?

Не написал бы. Моя мать (увы, тоже нет в живых) относилась к моему мужу как к сыну, да и он к ней был больше расположен, чем к родной матери.
Свекровь же меня еле терпела, собственно не удивительно, свекровь же! Так что ее смерть меня хоть и не обрадовала, но уж точно не огорчила.

Гость
#33
Гость

Не написал бы. Моя мать (увы, тоже нет в живых) относилась к моему мужу как к сыну, да и он к ней был больше расположен, чем к родной матери.
Свекровь же меня еле терпела, собственно не удивительно, свекровь же! Так что ее смерть меня хоть и не обрадовала, но уж точно не огорчила.

Знаете, а у моего сына прохладные отношения с тещей, но они никогда бы не сделал подобных заявлений, не так воспитан знаете ли

Гость
#34
Гость

.Знаете, а у моего сына прохладные отношения с тещей, но они никогда бы не сделал подобных заявлений, не так воспитан знаете ли

Рада за воспитание вашего сына. Но прохладные - не значит врождебные. Желаю, чтобы у вашего сына все было хорошо.)

Гость
#35
Гость

Рада за воспитание вашего сына. Но прохладные - не значит врождебные. Желаю, чтобы у вашего сына все было хорошо.)

Они никакие скажем так, хотя он мог бы тоже высказать свои претензии, но молчит из уважения к матери жены, предпочитает просто уходить в сторону и не допускать конфликтов, хотя я сама свидетель, что она их провоцирует

Гость
#36
Гость

Не написал бы. Моя мать (увы, тоже нет в живых) относилась к моему мужу как к сыну, да и он к ней был больше расположен, чем к родной матери.
Свекровь же меня еле терпела, собственно не удивительно, свекровь же! Так что ее смерть меня хоть и не обрадовала, но уж точно не огорчила.

Это можно понять, но все-таки иронию подобного рода не стоит выносить на публику. Имхо.

Гость
#37
Гость

Это можно понять, но все-таки иронию подобного рода не стоит выносить на публику. Имхо.

Улыбайтесь, господа ! Самые большие глупости в мире делаются с серьезным выражением лица. (с)

Гость
#38
Гость

Улыбайтесь, господа ! Самые большие глупости в мире делаются с серьезным выражением лица. (с)

Над этим пассажем трудновато улыбнуться - как-то он "не в тему".

Гость
#39
Гость

Над этим пассажем трудновато улыбнуться - как-то он "не в тему".

А это не для улыбок. Это в назидание. Видеть все в мрачном свете - ваше личное дело, да только другим даете повод над вами посмеяться.

Гость
#40
Гость

Конечно, никто же не вечен.

Глупость написали и рады! Что за народ - обязательно окакать надо.
Никаких грехов нет, езжу исключительно, чтобы мужу приятно было, все же мать его, и не понимаю, о каком напряжении речь - я не инвалид и мне, разумеется, не трудно съездить раз в год на кладбище.

Вы инвалид.Причем лечение вам не поможет.Душа либо есть,либо ее нет.Как в вашем случае.

Гость
#41
Гость

.Вы инвалид.Причем лечение вам не поможет.Душа либо есть,либо ее нет.Как в вашем случае.

*****? C облегчением!)))))

Гость
#42
Гость

Гость
.Вы инвалид.Причем лечение вам не поможет.Душа либо есть,либо ее нет.Как в вашем случае.

*****? C облегчением!)))))

П о к а к а л и? С облегчением!

Гость
#43
Гость

ГостьКонечно, никто же не вечен.



Глупость написали и рады! Что за народ - обязательно окакать надо.

Никаких грехов нет, езжу исключительно, чтобы мужу приятно было, все же мать его, и не понимаю, о каком напряжении речь - я не инвалид и мне, разумеется, не трудно съездить раз в год на кладбище.
Вы инвалид.Причем лечение вам не поможет.Душа либо есть,либо ее нет.Как в вашем случае.

позвольте поинтересоваться, что вас так взбесило? дама довольно уважительно все написала. не каждая ходит цветочки кладет. завидуете может?

Гость
#44
Гость

.позвольте поинтересоваться, что вас так взбесило? дама довольно уважительно все написала. не каждая ходит цветочки кладет. завидуете может?

Не обращайте внимания. Тут троллей полным-полно, им лишь бы задеть кого-нибудь.

свекровь
#45
Гость

Не люблю чужих людей у себя дома,но приходиться встречаться на дни рождения,ничего не поделать))) а так,чем дальше живёт свекровь,тем лучше)))

вот полностью согласна! разумно)тоже не люблю чужих людей в своем доме, сыну всегда рады, а невестка пусть идет мимо, мы не против))

Гость
#46
Гость

Раньше отношения со свекровью были холодно-вежливые, я ее близко не подпускала, зато сейчас - просто прекрасные. Приду раз в год, вспомню, цветы положу...

или она вас близко не подпускала)) хоть сейчас можете ее навестить, повезло вам)

Гость
#47
Гость

А это не для улыбок. Это в назидание. Видеть все в мрачном свете - ваше личное дело, да только другим даете повод над вами посмеяться.

Наставления вполне можете приберечь для себя - дабы не лицемерить. Что до посмеяться,нет, над вами не хочется.Вы вызываете брезгливость.

Гость
#48

никаких отношений, никак не участвуют. Вижу свекровь раз в год. Брата мужа еще реже :)))) Отношения такими были изначально. Просто у свекрови любимый сын - это брат мужа, а мой муж как то ей вообще не интересен, она ему редко (раз в месяц) звонит лишь когда что то ей надо. Неинтересен ей ни сын (мой муж), потому ей нет дела ни до меня, ни до наших детей :)))) Меня полностью устраивает это, вторая невестка (жена брата мужа) воет от навязчивой и агрессивной заботы со стороны свекровушки.

Ormaline
#49

Муж меня любит, я его. Его родня никакого участия ни в чем не принимает. Как только мы заговорили о свадьбе, меня с ними познакомили, свекровь тут же попыталась начать меня жизни учить. Как мне детей рожать, ремонт делать. Ничего, я девушка с характером, сразу все точки над и поставила. Ненавидят меня люто, а собственно за что? За то, что командовать собой не дала? Живем вдвоем с мужем душа в душу, любовь большая, он с ними общается, я нет, нервы никто не трепит. Счастливы.

Гость
#50

Опять ***** невестки собрались и хамят всем. Женщину, которая смерти своей свекрови, мамаша на помойке родила или от женатого. Мамаша ее кукушка, муж тряпка.