Гость
Статьи
Свекры не рады внуку

Свекры не рады внуку

С мужем в ожидании первенца. Я очень хотела сына, муж будет ради дочке и сыну. Сегодня узнали пол: мальчик! Плакали от счастья. Мои родители довольны, поздравили нас. Сообщили его родителям, сделали странное лицо, мол мальчик, а мы хотели девочку, у нас итак 2 сына. Мама поздравила, хотя видно было что разочарована,а отец так вообще пал духом и даже попытался пошутить, что наш ребенок какой-то "брак", что мол они хотели девочки, надоели им мальчики. У меня руки опустились. Хочется плакать, как вообще так можно? Самое важное, что это их внук!!Самый первый и желанный. У кого-нибудь был такой абсурд?

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А Вы для кого рожать собрались? Для себя или для свекров? Пусть думают, что хотят. Нашли из-за чего плакать.

мар
#2

моя мама перед узи сказала, что нужен мальчик,девочки нам не нужны.
Мальчик и оказался,но обидно ужасно.
У меня 2 брата,и я меньше всех любимая матерью.

Заначка
#3
Гость

А Вы для кого рожать собрались? Для себя или для свекров? Пусть думают, что хотят. Нашли из-за чего плакать.

Во во. А так, у меня мама вообще мальчиков ну.... не "любит". Хотела только внучку, опа, внук. Любит его до седьмого неба!

МаняПулятор
#4

ну так первая реакция неадекватная - пройдет...

Заначка
#5
МаняПулятор

ну так первая реакция неадекватная - пройдет...

согласна.
Я после узи позвонила маме и сказала, что мальчик будет, у нее ( желающей только внучку) реакция была тоже, та еще, со словами : "ну, жалко, но, что уж теперь, пусть мальчик". Я конечн тоже опешила. Но когла родился, ей далеко фиолетово было кто, а сейчас души не чает. Успокойтесь Автор))) Это Ваш и Вашего мужа сын, а остальные....

Надежда
#6

а вам ни все ли равно. Мне лично пофиг. Я детей себе рожаю. Али Вы угодить кому хотите? Но так дети - это не тот случай.

Гость
#7

Почему если у вас уже есть два сына, у них это первый внук?

Гость
#8

Мои свёкры будут счастливы только выкидышу любого пола:/ Когда другая невестка (жена старшего брата моего мужа) забеременела и они сообщили об этом родителям, мамо, поджав губки, процедила, что она "не возражает". Еще бы эта ***** возражала))) Забейте на мнение свёкров, потом еще будут ныть, что с внуком не даете видеться)))

Дана
#9
Гость

А Вы для кого рожать собрались? Для себя или для свекров? Пусть думают, что хотят. Нашли из-за чего плакать.

Блондинка))что тут поделаешь))

Гость
#10

когда я родилась, третья дочь, отец вообще плакал и говорил, что из роддома забирать не будет, рада ли бабка вообще никто не интересовался))) наверняка нет, но ее никто не спрашивал, сейчас я самая любимый ребенок, хотя потом и сын еще родился)) так что вы о пустом тревожитесь.

Гость
#11

Ребенок ваш. Какая вам разница,что говорят ваши свекры. Вы не им рожаете.

Мы с мужем тоже хотели дочь. Родился сын. Огорчились,поначалу,когда пол узнали. Ну и что? Людям свойственно чего то хотеть,о чем то мечтать. Почему к полу ребенка это не может относиться? Дети у нас святые.Прям не скажи ничего.

Гость
#12
мар

моя мама перед узи сказала, что нужен мальчик,девочки нам не нужны.
Мальчик и оказался,но обидно ужасно.
У меня 2 брата,и я меньше всех любимая матерью.

Бабка моего мужа любила только пацанов. У нее 2 сына было и внук потом родился.Ну что поделать,если так? Так и говорила: ***** не нужны.

Гость
#13

***** м*о*к*р*о*щ*е*л*к*и

Гость
#14

Расслабьтесь,моя мама вообще истерику устроила,когда узнала что у нее будет внук. Типа "я слишком молода,чтобы быть бабушкой". К слову ей было 56. Чуть меня до выкидыша не довела

гость
#15

у мужа от первого брака дочь, все хотели мальчика, муж, свекры, моя мама. в итоге свекры забили на внука, дети нужны только родителям.

Гость
#16
гость

у мужа от первого брака дочь, все хотели мальчика, муж, свекры, моя мама. в итоге свекры забили на внука, дети нужны только родителям.

ЧЕго-то не могу понять, какое отношение Ваша мама имеет к ребенку вашего мужа от первого брака?

Гость
#17

Моей свекрови вообще плевать на внука. И слава Богу:)

Аиша
#18

да мало ли что они говорят)
мне на узи мальчик сказали(я девочку хотела),на последнем узи девочку показали)свекровь до последнего не хотела верить))а теперь внучку обожает)

Гость
#19

8,
наверное, там все вместе у свекров зхивут

Лида
#20

у знакомых свёкры были категорически против второго внука, ребенок должен быть один и точка. первая - внучка.
когда свекры узнали про беременность были в шоке, "как их могли ослушаться?", говорили гадости, не замечали и не здоровались с невесткой, обсуждали с друзьями этот кошмар.
а родился внук и бабуля расцвела как майская роза, да вот теперь у неё и внучка и внук, радостная уже 5 лет ходит.
а по поводу пола сколько моих знакомых беременных сами плакали, что будет мальчик, а не девочка и наоборот, сами причитали "у сестры и так сын, хотелось девочку". мне всегда это было странно.
автор. вы рожаете себе ребенка. чего расстраиваться из такой ерунды, нашли кому угождать.

Соффита
#21

я бы отреклась от таких родственничков и в жизни бы им внука не показала! Все так спокойно рассуждают! Да, дети твои и рожаешь для себя, но такая реакция говорит о полном наплевательском отношении! Зачем нужны тогда такие люди в окружении?????? Вычеркну из жизни и все. Ненавижу таких, сказали = пусть отвечают теперь пожизненно за свои словечки. И в миг не уступлю. Людей таких надо учить жестко.

Соффита
#22
Гость

***** м*о*к*р*о*щ*е*л*к*и

хаха, сказала главная старая ***** м*о*к*р*о*щ*е*л*ка ))).

Гость
#23

Зря вы там автор все плакали и радовались-расстраивались.
Поздравления тоже какбе рановато. На УЗИ и ошибки случаются, и не редко. Да и вообще, еще родить надо, а уж потом праздновать и поздравлять. Свекры-то правы, пока скакать до потолка не из-за чего.

Гость
#24
Соффита

я бы отреклась от таких родственничков и в жизни бы им внука не показала! Все так спокойно рассуждают! Да, дети твои и рожаешь для себя, но такая реакция говорит о полном наплевательском отношении! Зачем нужны тогда такие люди в окружении?????? Вычеркну из жизни и все. Ненавижу таких, сказали = пусть отвечают теперь пожизненно за свои словечки. И в миг не уступлю. Людей таких надо учить жестко.

Да им плевать же. Это ты бесишься, а им ВСЕ РАВНО. Глупые вы тут.

Гость
#25
Соффита

я бы отреклась от таких родственничков и в жизни бы им внука не показала! Все так спокойно рассуждают! Да, дети твои и рожаешь для себя, но такая реакция говорит о полном наплевательском отношении! Зачем нужны тогда такие люди в окружении?????? Вычеркну из жизни и все. Ненавижу таких, сказали = пусть отвечают теперь пожизненно за свои словечки. И в миг не уступлю. Людей таких надо учить жестко.

Думаю, на свекров это не произведёт впечатления! Имея сына, понимаешь, что этих жён и детей у него может быть изрядное количество!

Гость
#26
Соффита

я бы отреклась от таких родственничков и в жизни бы им внука не показала! Все так спокойно рассуждают! Да, дети твои и рожаешь для себя, но такая реакция говорит о полном наплевательском отношении! Зачем нужны тогда такие люди в окружении?????? Вычеркну из жизни и все. Ненавижу таких, сказали = пусть отвечают теперь пожизненно за свои словечки. И в миг не уступлю. Людей таких надо учить жестко.

Вы сумасшедшая? Моим свекрам был совершенно безразличен пол ребенка.Они так и говорили ,что им все равно кто,лишь бы здоровенький. А я хотела девочку и разочарованы безмерно,узнав,что будет мальчик,были я и моя бабушка.Все прошло,сын любимый,а бабушка моя правнука не просто любила -обожала.

Эмэндэмс
#27
Соффита

я бы отреклась от таких родственничков и в жизни бы им внука не показала! Зачем нужны тогда такие люди в окружении?????? Вычеркну из жизни и все. Ненавижу таких, сказали = пусть отвечают теперь пожизненно за свои словечки. И в миг не уступлю. Людей таких надо учить жестко.

Ну я полагаю, они переживут ваше отречение) Ведь как-то жили же они до вашего появления в их жизни? Жили без вас и без внука, и не помрут от отсутствия вашего общества. :)

Гость
#28

У Меня мама родная тоже расстроилась, узнав, что у меня будет мальчик))) а сейчас внука обожает))) забейте

Алина
#29

Я всю жизнь хотела мальчика, но родилась девочка. Сначала было чувство что я не люблю ее, но потом поняла что не чаю в ней души.

Лапа
#30
Гость

Думаю, на свекров это не произведёт впечатления! Имея сына, понимаешь, что этих жён и детей у него может быть изрядное количество!

да уж, а может завтра он погибнет и это будет ваш единственный внук или внучка.

Гость
#31
Лапа

да уж, а может завтра он погибнет и это будет ваш единственный внук или внучка.

Если это случится, для меня жизнь окончится! Тогда хоть весь мир погибнет - мне будет все равно! Напишу дарственную с проживанием на квартиру криминальным структурам, они меня отправят на тот свет и все проблемы решается!

Гость
#32

12 лет свекровь практически едедневно трясла на на предмет внука. Сама она родила единственного сына , всех остальных считала браком, неконцицией, неприятной частью жизни. Женский пол всегда терпеть не могла, подруг не имеет, падка на дешевые мужские комплименты. В общем, джала бабушка внука, купила футбольный мяч, засеяла футбольное поле и зашила пожранные молью детские вещи сорокалетнего сыночка, дабы это носил ее внук.
Сказать, что у нее была истерика после моих родов, это ничего не сказать. На свет появилась двойня из двух девочек, в которых свекровь отказывалась верить всю беременность по узи.
Ничего, пришла в себя лишь спустя год. Прошло несколько лет, внучек обажает, трясется над ними, если хоть кто то про них что скажет не так, становится болезненно агрессивной. Защищает как раненый зверь.
Вот и пойми этих бабок, одни опилки в голове.
Вытирайте слезки, автор. Вы скоро станете мамой, и много чего еще услышите в адрес ребенка нелециприятного. Наращивайте иммунитет против самых близких, чьи слова порою самые обидные для наших сердец.

Гость
#33

Автор,ну а вы чем лучше?-сами же хотели мальчика и сто пудов,если бы узи показало девочку,начали бы сопли разводить по своей "не сбывшейся мечте".Так почему вам можно,а свёкрам нельзя?

Гость
#34

Автор, успокойтесь. Мои свёкры тоже со странностями. За 20 лет супружеской жизни всякого насмотрелась и наслушалась. Моих детей только сейчас стали воспринимать . Это в 15 и 13 лет. Вы рожаете для себя и для своего счастья. Будьте здоровы!!!!

Гость
#35
Гость

Ребенок ваш. Какая вам разница,что говорят ваши свекры. Вы не им рожаете.

Мы с мужем тоже хотели дочь. Родился сын. Огорчились,поначалу,когда пол узнали. Ну и что? Людям свойственно чего то хотеть,о чем то мечтать. Почему к полу ребенка это не может относиться? Дети у нас святые.Прям не скажи ничего.

МЫ )) Уверена, что муж был рад сыну и не огорчился)

Гость
#36
Гость

Автор,ну а вы чем лучше?-сами же хотели мальчика и сто пудов,если бы узи показало девочку,начали бы сопли разводить по своей "не сбывшейся мечте".Так почему вам можно,а свёкрам нельзя?

Потому, что не они рожают. Маме - немного простительно, свекрам - категорически нет.

Гость
#38
Гость

ГостьРебенок ваш. Какая вам разница,что говорят ваши свекры. Вы не им рожаете.



Мы с мужем тоже хотели дочь. Родился сын. Огорчились,поначалу,когда пол узнали. Ну и что? Людям свойственно чего то хотеть,о чем то мечтать. Почему к полу ребенка это не может относиться? Дети у нас святые.Прям не скажи ничего.
МЫ )) Уверена, что муж был рад сыну и не огорчился)

Не поверите. Огорчился. Хотел именно девочку. А сейчас рад что сын.

Гость
#39

Настолько огорчился,что обиделся! Пару дней со мной не разговаривал. Как будто я "виновата" что мальчик "сделался",а не девочка.

Ева
#40
Гость

Потому, что не они рожают. Маме - немного простительно, свекрам - категорически нет.

Какая разница кто рожает и почему это маме можно огорчаться из-за несбывшихся ожиданий по поводу пола ребенка,а бабушке и дедушке нельзя огорчаться из-за несбывшихся ожиданий по поводу пола внука? Вы можите как то аргументировать свой ответ,а не просто сказать- " маме можно,а свекрам нет".

Гость
#41
Ева

Какая разница кто рожает и почему это маме можно огорчаться из-за несбывшихся ожиданий по поводу пола ребенка,а бабушке и дедушке нельзя огорчаться из-за несбывшихся ожиданий по поводу пола внука? Вы можите как то аргументировать свой ответ,а не просто сказать- " маме можно,а свекрам нет".

Если вы не понимаете, "какая разница, кто рожает" - это печально. Может, еще не понимаете разницы, что мама себе рожает, а не свекрам? При чем тут они? Это ее проект, так что ей можно, непричастным - нет!

Ева
#42
Гость

Если вы не понимаете, "какая разница, кто рожает" - это печально. Может, еще не понимаете разницы, что мама себе рожает, а не свекрам? При чем тут они? Это ее проект, так что ей можно, непричастным - нет!

Это не её проект,это вообще отдельная личность,не являющаяся ни собственностью матери,ни собственностью бабушек с дедушками,так почему у матери в данном конкретном вопросе больше прав? Она мечтала об определенном ребенке,а они об определенном внуке,так в чем разница то?

Гость
#43
Автор

С мужем в ожидании первенца. Я очень хотела сына, муж будет ради дочке и сыну. Сегодня узнали пол: мальчик! Плакали от счастья. Мои родители довольны, поздравили нас. Сообщили его родителям, сделали странное лицо, мол мальчик, а мы хотели девочку, у нас итак 2 сына. Мама поздравила, хотя видно было что разочарована,а отец так вообще пал духом и даже попытался пошутить, что наш ребенок какой-то "брак", что мол они хотели девочки, надоели им мальчики. У меня руки опустились. Хочется плакать, как вообще так можно? Самое важное, что это их внук!!Самый первый и желанный. У кого-нибудь был такой абсурд?

У нас вообще невестке ставили на УЗИ девочку месяца до седьмого, она тоже хотела девочку, я тоже не против и у нас один сын, сама мечтала о второй дочке и не сложилось..
А потом девочка развернулась в семь месяцев и стала мальчиком))
Ну тут возрадовался сын сразу и мой муж, все-таки эти втайне мечтали о парне, хотя были бы рады любому ребенку)

Гость
#44

Какое вам дело до их ожиданий? Вы себе рожаете, а не им. Они могут вообще не хотеть общаться с вашим ребенком. Очнитесь, уже не совок, где бабушки на себя плевали ради внуков. Сейчас бабушки по курортам ездят, а внуку только пару раз в год подарки дарят, полчасика сюсюкают и досвидания.

Гость
#45

Хотят девочку пусть сами и рожают!

Гость
#46

Все беременность родители моего мужа кричали мальчик будет, мальчик будет (у них уже есть внучка одна), у них 3 сына и типа вот они парней любят, хотя он как родитель 3 сыновей ничего для них не сделал, ничем не обеспечил и не помог. В день когда узнали, что девочка все притихли, у свекра случилась истерика, вел себя как ненормальный (и так недалекого ума человек), я в этот день вместо того, чтобы радоваться расстроилась из-за его реакции, так и хотелось послать его на все стороны и сказать пару слов... Хотя он говорит, что без разницы какой пол и т.д., но до сих пор он типа шутит, что мол «все равно не мальчик». Свекровка в свою очередь всем кто поздравлял говорила: ой спасибо, но я просто люблю мальчиков-детей. Да, у меня настроение падает, когда они так говорят, иногда мне кажется вот я не оправдала их надежд (хотя с другой стороны вообще без разницы, это мой ребенок). Мы живем в одном доме и очень сложно не реагировать на идиотские шутки свекра. На 5 неделе беременности я думала, что потеряла ребенка-первенца, у меня был стресс, потом я оочень обрадовалась, что Бог не дал плохому случится и до сих пор молюсь, чтобы главное ребенок здоровым родился! Главное мы с мужем счастливы! А плохая реакция людей на пол ребенка может быть только у глупых людей, каким является мой свекр. Мои родители очень тоже были рады, мои родители переживают за мое здоровье за мою малышку в животике, но не за пол ребенка. Только глупые люди могут говорить о поле ребенка, о том чтобы дали имя свекра (свекрови) или рожать-не рожать. Мне с моими родителями очень повезло, а вот моему супругу нет, хоть его родители и добрые люди, но по мудрости уступают. Всем сил и терпения!)

Гость
#46

Когда мы сказали родителям мужа, что будет девочка, то его отец скривился, будто бы его Г:вном накормили и сказал мужу: Бракодел!

Добрый
#48
Гость

Какое вам дело до их ожиданий? Вы себе рожаете, а не им. Они могут вообще не хотеть общаться с вашим ребенком. Очнитесь, уже не совок, где бабушки на себя плевали ради внуков. Сейчас бабушки по курортам ездят, а внуку только пару раз в год подарки дарят, полчасика сюсюкают и досвидания.

Вот не обос...рались такие подарки внуку! Тут или дарить надо их по нормальному или вообще не дарить. А для сюсюкания пусть купят себе собачку или кошечку и что хотят с нею делают: хоть в лоб, хоть в задницу целуют. Они тоже хитровыделанные, эти свекры - понимают, что придет время, когда они станут немощными, вот тогда внуки понадобятся для исполнения функции мытья пятой точки дедобабам. Поэтому они и подарочки так, на отвали, подкидывают.
Никаких подарков от этих старперов не надо брать! Или общайтесь с внуком по нормальному, или вообще забудьте о нем.

Гость
#49
Гость

А Вы для кого рожать собрались? Для себя или для свекров? Пусть думают, что хотят. Нашли из-за чего плакать.

У нас с мужем будет третий малыш.мы очень этому событию рады.у свекров это шестой внук .свёкр обрадовался а свекровь вылила грязи на нас с мужем что мол с этими то не справляемся,и куда нам третий,надо думать а потом принимать такое решение...ну много выслушали мы конечно.по началу плакала очень,было начало четвертого месяца уже,потом начала радоваться беременности,дети не отходят от меня,,спрашивают когда и что...это счастье.муж тоже рад,,по подсчётам сынок родится на его д.р

Гость
#50
Гость

У нас с мужем будет третий малыш.мы очень этому событию рады.у свекров это шестой внук .свёкр обрадовался а свекровь вылила грязи на нас с мужем что мол с этими то не справляемся,и куда нам третий,надо думать а потом принимать такое решение...ну много выслушали мы конечно.по началу плакала очень,было начало четвертого месяца уже,потом начала радоваться беременности,дети не отходят от меня,,спрашивают когда и что...это счастье.муж тоже рад,,по подсчётам сынок родится на его д.р

Свекровь моя очень гордая особа,не извинится никогда.А мне не важно это её грех,дети наши ...наше счастье.

Форум: Дети
Всего: 47 617 тем
Новые темы за месяц: 827 тем
Популярные темы за месяц: 20 990 тем